Меню

а вы бы ходили больной

AD
студентка
27 сен 2006, 17:31
на учебу? может кому-то покажется мой вопрос странным, но тем не менее-у нас в университете учитывается посещение, поэтому пропуск ведет к уменьшению кол-ва баллов. Вчера я больная поехала в универ, домой добралась никакая, сегодня просто забила, потому как хреново мне. Завтра вопрос-идти или не идти. Этично конечно не идти, и так народ чихающий-кашляющий таскается на лекции из-за этих баллов ( на учебе и я заразилась), но не идти- это не получать баллы. Что посоветуете?
27 сен 2006, 17:39
больничный взять. желаю выздоровления:)
студентка
27 сен 2006, 18:35
в том-то и дело, что больничный не могу взять :(
28 сен 2006, 08:22
Почему?
28 сен 2006, 08:32
Тогда идите и потеряйте сознание на лекции...
28 сен 2006, 09:24
почему не можете? купите значит. нам вот тоже баллы ввели за посещение, бред какой-то.
28 сен 2006, 23:48
Почему бред? В Канаде всегда такая система была на некоторых предметах. Например у меня есть такой предмет за пропуск даже с медсертификатом я не получаю свои баллы. И если я этот предмет проваливаю, то заново брать уже буду не только его, но и еще два смежных, даже если те два прошла нормально. И это очень сильно повышает ответственность за свое здоровье - болеть невыгодно, поэтому обливаюсь каждый день холодной водой, ношу одежду в которую можно сразу спрятать нос если рядом кто-то чихает, мою руки в период эпидемии по 20 раз на дню и т.д.
27 сен 2006, 17:58
Вот у нас тоже была девочка, которая ну никак немогла прогулять, совесть ей не позволяла. Часто и с температурой под 38 ходила и т.п. Потом она как-то заболела, но все равно ходила, горло у нее сильно болело, а потом оказалось, что так запустила, что гланды пришлось удалять. Так что подумайте что вам важнее ваше здоровье или баллы.
02 окт 2006, 08:50
Я тоже была такой девочкой. То же самое случилось примерно за 4 месяца. Чувствовала себя хреново. (с транслита)
28 сен 2006, 07:26
А я вспомнила мужика из репортажа по первому каналу. Показывали больницу, где лежат люди, стоящие на очередь на донорские органы. Мужик грипп перенес на ногах, а он дал осложнение, короче теперь ему донорская почка нужна. Решайте сами.
28 сен 2006, 07:28
Да наплюйте Вы на эти баллы! Выздоравливайте! тут на работу больной ходишь иногда, потому что иначе подведешь кучу людей, и то думаешь, а нафиг оно надо, а вы на учебу из-за баллов. Сейчас мне смешно вспоминать, как я однажды на учебу больная поехала, и то потому, что у нас английский был и всем какие-то роли распределили, и я думала если не приеду, все конец света - всех подведу :)
28 сен 2006, 09:21
ну институт я благополучно забивала, если болела. а вот сейчас работаю и столкнулась с этой проблемой. нас сейчас проверяет бывшее контрольно-ревизионное управление на предмет использования средств федерального бюджета. начальник в пятницу сказал: девочки, никаких больничных. и вечером того же дня у меня вывих ноги. супер! больничный не взяла, ковыляла по офису немым укором начальнику, ему хоть бы хрен. неделю отмучилась. вроде нормально. и в выходные простуда: кашель, насморк, температура, да еще и деть приболел. сына к деду, а я опять на работу. голос пропал, общалась только записками. опять никакой благодарности и только укор: как вы можете себе позволять болеть, когда у нас проверка. сейчас простуда пошла по второму кругу. и опять никаких перспектив на больничный. если не дадут премию за три недели жертвования здоровьем - точно уволюсь.
28 сен 2006, 10:38
На учебу ходят ради учебы, а не ради баллов. Много вы там насоображаете в болезном состоянии? Болейте лучше дома - потом преспокойно нагоните группу :)
28 сен 2006, 10:48
Не идти. Я (правда уже когда работала) перенесла "на ногах" воспаление легких. Начальник был против, чтобы я взяла больничный, т.к. работы был просто завал. Сказал: "возьмешь больничный - можешь потом увольняться". Я испугалась и ходила на работу с температурой 38-38,5, пила антибиотики. И очень зря. В общей сложности проболела "на ногах" 2 месяца, т.к. дало осложнение на уши. А из этой фирмы я потом все равно сама уволилась, т.к. отношение к сотрудникам было ужасное. Так за что страдала? Зато на всю жизнь сделала вывод, что здоровье одно, его потом ни за какие деньги не купишь ((
28 сен 2006, 11:02
на учебу я бы не пошла..только разве что на экзамен. А на работу хожу:((
28 сен 2006, 12:37
Сдавала как-то экзамен при 38,2. Сегодня не вижу в этом большого смысла. Сидите дома и лечитесь со стахановским усердием - больше толку будет:))))Поправляйтесь
28 сен 2006, 14:56
все болячки переносила на ногах,не помню когда к врачам обращалась.за ислючением гинеколога
28 сен 2006, 22:28
не идти, кончно, кому нужны эти баллы, детский сад какой-то! Вы универ закончите, и про баллы эти даже не вспомните, а здоровье-то одно. Тем более, что больничные еще никто не отменял, за них не то что баллы, зарплату начисляют :) Так что расслабьтесь, учиться, конечно, хорошо надо, но во всем должна быть мера :)
28 сен 2006, 23:38
Я вечно справки покупала :) по делу и без :) за опт скидка была :)))
02 окт 2006, 08:58
Я думаю, что в Правилах учащихся... или какой там у вас еще есть документ, регламентирующий... учебные отношения;-) оговорены уважительные причины пропуска занятий. Безусловно, плохое состояние здоровья входит в этот перечень. Я не понимаю... почему вы не можете взять справку у врача? Думаю, это сняло бы все проблемы... Ходить или нет? Я по-разному переношу температуру и недомогание... Иногда меня это как-то... бодрит;-) Иногда - полная немочь:-( И тогда вопроса даже не возникает, идти или не идти куда-то по делам... Если конечно речь не идет о каких-то необходимых для моих близких телодвижениях... которых я подведу...
AD
AD
02 окт 2006, 10:43
я, как дочь преподавателя, категорически против - вы одна никакая посидите на лекции, а назавтра "никаким" будет уже поток - нефиг. никогда болезнь (особенно с больничным) не была как-то наказуема в вузах.
28 сен 2006, 08:39
Если болезнь протекает очень неприятно, то не пошла бы однозначно! Некоторые с повышенной t умудряются куда-то ездить, я, например, при t вообще с дивана встать не могу! Сама училась не так давно, тоже были баллы, посещения отмечались... Забейте, всё это в итоге не так важно! Мне в итоге сам диплом, грубо говоря, не нужен оказался и вряд ли понадобится потом :) Вы щас лечитесь, до понедельника может полегчает!
студентка
28 сен 2006, 12:12
всем спасибо! я все же решила не ходить!
28 сен 2006, 15:10
Вот и правильно, баллы баллами, а здоровье - оно одно, его беречь надо.
28 сен 2006, 14:58
Всегда плевала на баллы. Выздоравливайте!
28 сен 2006, 23:57
Помнится на 1 курсе сдавала зачет на след. день после аварии и сотрясения мозга. По кириллице. Препод спрашивает...а почему Кириллицей назвали, если еще и Мефодий был...я задумчиво...Кирилица... нет! Мефодица была...:)Т.к. у меня был безумный вид и разбитые об руль губы,он поинтересовалася моим здоровьем, а потом поставил зачет:)
02 окт 2006, 08:51
Наверняка 1-2 занятия все равно можно пропустить и будет 5, если сдать все остальное. Если нет, то я бы пошла, если знаю, что это просто простуда. Примите таблеточки от кашля и насморка (знаю, что они не лечат, но хоть симптомы уменьшают) и вперед. Если вы хронически больны, то нужно выбирать другой вариант учебы. (с транслита)
02 окт 2006, 09:12
Можно такое осложнение нехорошее получить! Например, ревматоидный артрит, неизлечимое заболевание. Здоровье дороже любых денег, любых баллов! Только люди сначала гробят своё здоровье, зарабатывая деньги. А потом тратят эти самые деньги, пытаясь веернуть здоровье. (с транслита)
02 окт 2006, 19:34
Я имела глупость ходить с гриппом на работу....потом долго лечила осложнения
05 окт 2006, 16:36
вот и я две недели с простудой отходила на работу, а теперь лечу осложнения. думаю в эту пятницу меня еще не выпишут, хорошо хоть в больницу не положили :(
05 окт 2006, 20:13
У нас тоже так было, но я не ходила, зачем еще хуже делать? А вы сходите к врачу и возмите справку о болезни. Желаю скорейшего выздоровления!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325