Меню

Это какая полоса?

AD
Anonymous
27 сен 2006, 18:31
Полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, задница... Меня мотает из стороны в сторону. Стараюсь быть оптимистичной, но получается... неравномерно. С одной стороны, у меня все хорошо. Муж - умница и красавец, работает, помогает, меня и ребенка любит. Ребенок - желанный, любимый и очаровательный. Работа - серьезная, коллеги умницы, почти свободный график. Живу в уютной квартире, езжу на новой машине. Все то же самое, но с другой стороны. Муж - импотент. На нервной почве. Почти согласен лечиться, но как, когда и на что это делать - непонятно. Его работа вызывает уважение, но о зарплате того же сказать нельзя. Ребенок тяжело болен. Неизлечимо. Жить будет, но вот как - большой вопрос. Меня ждут на работе, но я совсем потеряла квалификацию и не знаю, когда удастся ее восстановить. А зарплата на ближайшие лет 5 светит такая, что и сказать стыдно. Квартира съемная (поедает половину бюджета) и ничего другого не предвидится. С машиной управляюсь с трудом. Да при нынешних ценах на бензин это уже и не очень важно - поездки приходится ограничивать. Может, во мне что-то не так? Вроде все ровно, а меня колбасит.
27 сен 2006, 18:44
Странно звучит как-то - ездите на новой машине, а мужа-импотента лечить не на что и ребенок болен, зарплата никакая, что это - бред или белая горячка?
автор
28 сен 2006, 05:29
Ни то и не другое. Без машины нам никак - ребенка приходится много возить, общественный транспорт использовать нельзя. Пришлось купить, потратив почти все сбережения, сделанные до рождения ребенка. Зарплата была бы вполне приемлемой (мы не слишком привередливы), если бы не приходилась большую ее часть отдавать на лечение.
28 сен 2006, 12:09
Вы умничка уже хотя бы потому, что видите обе стороны. Теперь осталось только научиться концентрироваться на позитиве (не забывая при этом работать с негативом и перенаправлять его). Удачи!
04 окт 2006, 10:02
:):) хорошее земчание:) (с транслита)
28 сен 2006, 14:55
а какая была до этого?
автор
28 сен 2006, 18:47
Ай, спасибо! :) Развеселили :). Однозначно! Сейчас - БЕЛАЯ!!!!
04 окт 2006, 10:03
ну вто видите? высо познаётся в сравнении:):) кстати мен тут сказлаи по секрету: перед рассветом бывает особенно темно:) гы (с транслита)
28 сен 2006, 07:20
Сконцентрируйтесь на первой части вашего поста :) Наковырять проблем может каждый - это нервы и дикая потребность организма (особенно женского). У вас все классно!!! Наслаждайтесь тем, что имеете. (с транслита)
автор
28 сен 2006, 09:30
Стараюсь :). Просто не всегда получается. Вот и приходится идти сюда за прочисткой мозгов.
28 сен 2006, 13:28
Согласна со всеми, кто советует сосредоточиться на первой части... У вас просто нет другого выхода. Все ведь от головы идет... Вы вообще-то молодец, потому что у большинства людей в вашей ситуации первой части просто не было бы... А у вас она есть, да еще и ПЕРВАЯ... Это о многом говорит, если покопаться в психологии:-) Удачи вам, и побольше оптимизма!!!
04 окт 2006, 10:04
точно:) согласна:) (с транслита)
Anonymous
28 сен 2006, 19:29
Вот уж не знаю, как можно испытывать позитив, если ребенок смертельно болен :((( Я вам очень сочувствую, автор! Но у вас же не временные трудности, как иногда бывает, когда все сразу наваливается. Раз с ребенком - это постоянно и навсегда, то радостей ждать глупо...
Anonymous
28 сен 2006, 19:47
тяжело, а не смертельно!Читайте лучше!
Anonymous
28 сен 2006, 20:39
Я внимательно прочитала! Ребенок болен неизлечимо!!! И автор пишет - "жить будет, но как" Я думаю, слово неизлечимо - не к хроническому насморку употребляют?
28 сен 2006, 23:18
А вас, конечно, просили добавить негатива... М-да... Есть же люди - хлебом не корми, дай кого-нибудь опустить...:-(
автор
28 сен 2006, 23:42
Не сердитесь :). Она ведь ничего дурного не написала. Немало людей нам сочувствуют, считают нашу жизнь беспросветной. Мало кто может оценить, какое это счастье, когда ребенок, наконец, выходит.. да выходит же, черт побери и нефиг врачей слушать.. из кризиса. Надо признать, что мы довольно многого добились. И есть шансы, что в дальнейшем будет уже рутинная работа, без серьезных срывов. Надеюсь, во всяком случае. В моей жизни есть много хороших воспоминаний. Как мы с мужем сидели на кухне, пили вино и смеялись, потому что работа пошла. Как я ревела от счастья, глядя на веселящегося ребенка. А народ вокруг ничего понять не мог, а мне это было глубоко фиолетово :). Нда, сбивчиво пишу, все-таки. Но пусть остается как есть.
28 сен 2006, 23:51
Вы большая умница! Видно, что даже в ответах вы сами пытаетесь найти позитивные моменты. Сами себя же и вытаскиваете из депрессии. Все у вас нормально! Нет идеальных семей, нет людей с идеальным здоровьем. Просто, возможно, у вас это чуть заметнее, чем у других. Но не стоит отчаиваться. Единственное, нужно, конечно, лечить импотенцию. Вам со временем будет очень не хватать физической поддержки мужа. Не все ж на моральную то рассчитывать :)))
29 сен 2006, 13:19
Наверное, для вас счастье - это СЧАСТЬЕ именно потому, что есть, с чем сравнивать... И мне от всей души хотелось бы пожелать вам сил и душевного спокойствия!
04 окт 2006, 10:05
и ен гоовирте --полные идиоты:) (с транслита)
AD
AD
автор
28 сен 2006, 23:27
Вы правы - не насморк мы лечим. Но при этом я такая же мама, как и многие тут. А радоваться можно и нужно. То, каким вырастет мой ребенок во многом зависит от меня. И для того, чтобы тянуть все это, мне надо очень много положительных эмоций. Да, поначалу было очень тяжело. Первые несколько месяцев после того, как мы узнали, что с детенышем, я помню плохо. Но они были и самыми тяжелыми. Когда я металась и никто не знал, как помочь. Когда врачи глаза отводили. Это прошло. Теперь мы все просто живем. Только немного иначе, чем многие. Впасть в уныние можно от чего-то менее серьезного. Когда нарушились планы, изменилась жизнь и ждешь, когда же она станет прежней. А моя жизнь прежней уже не станет. Я это приняла. Можно сказать, что я во второй раз родила. Один раз моя жизнь разделилась на "до" и "после", когда появился этот человечек. Такое никого не удивляет. В нашей жизни было еще одно "до" и "после". Пожалуй, в моей жизни даже больше радости, чем у многих. Ведь для меня те детские достижения, которые другим кажутся естественными - чудо, и воспринимаются куда острее. Я так же, как и все, хочу счастья для себя и ребенка. И твердо уверена, что детеныш будет счастлив. Пусть это не будет "стандатрный набор". К счастью, необходимость "соответствовать стандартам" я никогда не принимала.
30 сен 2006, 18:02
конечно вам есть чему рабоваться и прежде всего ребенку! и не слушайте подобные разговоры, все у вас будет хорошо и ваш малыш доставит вам еще море радости. читая вас сразу вспомнила свою маму,раз вы не отчаялись , то вы сильный человек и все у вас получится. вы такая же мама как и остальные только радости ваши значительнее, так как даются не так легко как остальным.удачи вам!
Anonymous
29 сен 2006, 00:33
Неизлечимо это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! Улавливаете?
не автор!
28 сен 2006, 20:38
и у меня такая ж фигня, как у автора... с одной стороны: муж заботливый, любящий, работящий, добрый, порядочный, любимый, умный, по дому помогает, не скряга, не пьет, не бьет, в постели удовлетворяет и т.д. работа приятная, ненапряжная, живу в уютной комнатушке, езжу на не очень старой иномарке, похудела до идеального веса, выгляжу отлично... а еще у нас есть домик с земельным участком у моря, скоро мы туда переедем и будем жить в своем доме у моря:) с другой стороны: у мужа высшего образования нет и выше себя он уже не прыгнет, карьеру в 40 лет не сделает и зарабатывать больше не будет... работа оплачивается не так хорошо, чтобы была возможность купить квартиру, да и работаю я там только на время чьего-то декретного отпуска... живу в комнатушке, то бишь в коммуналке, потому что на квартиру заработать не получается... иномарку купили, влезли в долги, потому что недавно наше отечественное авто разбили вдрызг, восстановить не удалось... выгляжу-то еще ого-го (для своих 35-ти) да только здоровья нет ни фига: позвоночник, зубы, гинекологические проблемы, курить бросить не могу... и вообще: детей у меня нет! лечусь-лечусь и ни фига не получается, выкидыши один за другим! а маме моей в прошлом году легкое удалили - рак... а мужу дочура от первого брака уже месяц не звонит - дуется, папа, видите ли надоел нотациями, что учиться надо в 20 лет, имея только 9 классов за плечами... да и домишко-то у Азовского моря, а не у Средиземного.... да и не то чтобы дом, а так - халупка саманная без всяких удобств в местности где работу на 200 баксов в месяц найти - очень большая удача... ну и что вы думаете? сама свой пост перечитала и поняла: негатива-таки больше... ээээх:((
28 сен 2006, 23:45
Вот автор очень хорошую фразу произнесла - "соответствовать стандартам я никогда не считала необходимым". Просто примите все так, как есть. Не надо прыгать выше головы. За исключением ребенка, во всем остальном - вы ведь вполне счастилвы. Не так ли? У вас есть муж, у которого куча достоинств. У вас есть комнатка, есть дача, есть иномарка. Вы же не побираетесь? Ну и какая тогда разница - есть у мужа вышка или нет. Если родить никак не получается, может поробовать другие способы. Например, усыновление? И тогда вы будете счастливой семьей.
не автор!
30 сен 2006, 17:24
пока нет своего жилья, нам никто на уыновление разрешения не даст...
автор
30 сен 2006, 01:57
А зачем вам прыгать выше головы? На что нужна чужая, пусть и одобряемая жизнь? Живите СВОЮ и будьте счастливы! Все у вас получится, как только сможете расслабиться. А старую машину я тоже разбила недавно :). Коллеги, которых я вызвала "на место" смеялись - непотопляемая. Рассказывали: "Прибежали по звонку, на дороге груда железа, что еще недавно была двумя машинами, скорая под мигалкой. Прикидываем, жива ли ты еще, а ты из скорой вылезти норовишь с улыбкой во всю разбитую физиономию."
не автор!
30 сен 2006, 17:26
ага. я и пытаюсь себя успокоить тем, что в таком ДТП муж мог просто погибнуть! а у него не царапины... просто чудо!
29 сен 2006, 09:30
Любую жизнь можно разложить "по векторам". Взглянуть с оптимизмом и наоборот ...
не автор!
30 сен 2006, 17:27
как ни крути для оптимизма причин гораздо меньше, чем для пессимизма в моем случае:(
автор
03 окт 2006, 10:09
А в моем? :) Никто же не говорит, что вы должны считать "у нас все замечательно и иначе не надо". Но спокойно оценивать ситуацию, видеть в ней и плюсы и минусы, радоваться плюсам, вычислять, как справиться с минусами - это можно. Похоже, вы просто настроены на то, что все плохо и лучше не будет. А это не так. Даже по вашим постам это видно. Ребенок. Очень хочется - понятно. Варианты: 1. Родить самой. В медицине не сильна, так что это решайте сами. Кстати, я заню лично не одну и не двух женщин, которые успешно родили, как только успокоились и расслабились "по жизни". Занимайтесь другими вариантами, но и этот не забрасывайте. 2. Усыновить. Говорите, домик есть. Это не жилье? А оформить ПМЖ возможно? Купить дом в деревне Гадюкино и подать его сразу после усыновления? 3. Оформить патронатную семью. Легче, чем усыновить. 4. Просто найти себе дело рядом с детьми. И можно хоть 24 часа в сутки с ними проводить. Образование мужа. С высшим ему светит серьезная прибавка? И руководство заинтересовано? Если да, то устроит любое образование. Можно получить корочку заочно, купить (не в переходе - есть частные ВУЗы, в которых практически ничего делать не придется - используют преимущественно как раз работники, которым нужно любое образование - лишь бы высшее). В общем - вариантов множество.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325