Меню

Почему ему нравится меня обижать и унижать?

AD
Света
28 сен 2006, 13:41
Наша совместная жизнь началась не так давно, но и недавно... 2 года назад. Когда мы жили вместе без штампа в паспорте, то все было прекрасно - цветы, любовь, нежность... а после ЗАГСа начался какой-то бред! С начала все было не очень заметно, но сейчас ...! Может я конечно сама виновата и позволила вытирать об себя ноги? В общем, я лучше приведу пример. Например:Пришли в магазин, я разглядываю вещи, а он при всем честном народе говорит "несмотри, это нам не по карману и тебе не по лицу". Мне чуть стыдно стало, как это я что уродина что ли? А он говорит, если б ты была уродиной, то я б на тебе не женился, просто ты дохлая стала после всех своих диет. Или- у мамы, он давай рассказывать как ее дочка (то есть я) транжирит деньги направо-налево...да еще в красках, будто я хлеб покупаю, чтоб голубям раздавать Или- вчера я попыталась сделать ему что-нить хорошее - сварила суп, скачала с интернета его любимую песню, уложила спать детей, поставила везде свечки... ну думаю хоть сейчас он скажет что - нибудь доброе... но когда он зашел в комнату и увидел все, то первая его фраза была "нам сейчас пожарников вызывать?" Я воспринила как шутку, а он давай свечи тушить и спать ложиться, что-то под нос бормоча... я заплакала, а он говорит "чего ноешь? Если пореветь хочешь ииди на кухню и реви, придешь когда наревешся" я ушла, а когда вернулась, то было настолько противно ложится к нему в кровать, что улеглась на полу... а утром он всего лишь перешагнула через меня и сказал "вот млять разлеглась тут" И причем я всегда после ссор прошу прщения! Я даже прошу прощения после того как он меня обидел... Тошнит от самой себя!!!
28 сен 2006, 13:47
Да....Мое личное мнение,что обижают того,кто позволяет это с собой проделывать:(Почему бы над вами не поиздеваться ,если вы позволяете:(
28 сен 2006, 14:07
Если вам это нравится, то тогда вы нашли так сказать друг друга, но, судя по всему вам это всё-таки не очень нравится, но тогда не понятно, что вы делается рядом с ЭТИМ человеком -бред какой-то:(
28 сен 2006, 14:19
А почему вы это позволяете???
28 сен 2006, 14:46
мне кажется вы в свое время позволили ему так себя вести,вот он и продолжает это делать. а во вторых,так себя чаще всего ведут люди сами на мир обиженные и закомплексованые.у них такое поведение на защиту себя самого идет,хотя нет ни одного повода защищаться
Света
28 сен 2006, 14:52
Когда только начаналась официальная семейная жизнь был один мой проступок, и наверное тогда- то до него и дошло что надо мной можно потишаться
29 сен 2006, 14:07
а вы как то пытались решить с ним этот вопрос
01 окт 2006, 02:06
Ну если вас саму от себя тошнит, то чего еще ждать от других?
01 окт 2006, 12:23
Но вы совсем себя не цените! Как вы позволяете об себя так ноги вытирать! (с транслита)
03 окт 2006, 06:31
Не хотите чтобы вас обижали - НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЭТОГО!
28 сен 2006, 13:50
Он страдает и мечется. Ему еще нужно привыкнуть к клетке...
28 сен 2006, 13:51
Бедненький:(Может быть стоит выпустить.....
Света
28 сен 2006, 13:55
вы не поверите, но я не хотела замуж! совершенно! Но он давил на меня, умолял, просил, делал предложения каждый день, пока я не выдержала и чтобы он от меня отстал согласилась. Я предлагала ему несколько раз развестись, потому что мне очень противно и плохо от такой "семейнной" жизни, но он ни в какую! Говорит, что я хочу уйти от него, чтобы трах...я направо и налево...
28 сен 2006, 14:00
Ну тогда звиняйте.... этого я вообще не понимаю:((Чтобы "он отстал согласилась выйти замуж"!Если вам так противно и плохо от такой жизни, не предлагать надо,а разводиться:(и извините трах.....я направо,налево и в разных позах -это уж ваше личное дело будет:)
28 сен 2006, 14:07
Он играл Гамлета в безумии страстей, а вы его на этом надрыве и подсекли. Он злится и хочет обратно в страсть и ррревность!
28 сен 2006, 14:11
автор может предоставить ему эту возможность разведясь с ним. но он почему-то не хочет.
Света
28 сен 2006, 14:11
То есть? Обратно в букетно-конфетный период?
28 сен 2006, 14:20
Гражданский брак и брак зарегистрированный актуализируют две принципиально разные сферы человеческой личности. Предполагаю, что для него самого это несколько неожиданно. Трудно сказать, что делать, для этого надо видеть мужа...
01 окт 2006, 13:08
Любопытно:-), а можно с этого момента поподробнее? В чем принципиальная разница:-)?
01 окт 2006, 18:29
для меня - в ответственности... в ГБ я не считала себя замужней...
AD
AD
01 окт 2006, 18:37
Я в ГБ считаю. И мне интересно, что там видит Инсайт на тонких планах;-).
02 окт 2006, 20:37
Это эзотерическая аксиоматика. Каждый человек имеет определенные способности к партнерству, партнерство актуализируется договором, т.е. регистрацией отношений. Незарегистрированные отношения - это реализация одних качеств человека, зарегистрированные - реализация других качеств. Первый случай - сублимация творческого начала личности, некая реализация врожденных талантов к актерству, игре, второй случай - самореализация через взаимодействие, достижение той самой цельности, которая была утеряна при разделении полов в процессе эволюции. Безусловно, большинство женщин настроены на регистрацию брака, так как они интуитивно понимают, что таким образом достигается эволюционная цель. Стоит обратить внимание на то, что такой невинный факт как регистрация брака(вроде бы сущая формальность) на самом деле является актом, включающим иной механизм взаимоотношений на тонком плане. Не почувствовать это трудно. Столкнувшись с этим некоторые начинают нервничать, поэтому прожив в ГБ несколько лет они могут развестись через три месяца после регистрации...
02 окт 2006, 22:23
Спасибо за подробный ответ. Это универсальная схема или есть индивидуальные различия? Если первое, то правильно ли я поняла, что ГБ активирует программу раздельного творчества каждого из партнеров, а зарегистрированный брак - программу объединения, слияния двоих в единое целое? Развод вскоре после регистрации долгоиграющих ГБ - сюжет действительно распространенный. Но не стопроцентный. Отчего это происходит (если есть общая схема, конечно)? От страха, нежелания нового сценария, неготовности к нему?
03 окт 2006, 13:18
Конечно, существуют универсальные принципы отношений. Это и разница в отношениях, когда люди только встречаются и когда начинают жить вместе(различная степень включенности подзознания). Например, вы влюблены в веселого остроумного человека, а когда начинаете жить с ним вместе, то он превращается в холодного и невыносимого типа. Это разница в ГБ и зарегистрированном браке - активируются, только не программы, а различные способности человека, которые весьма индивидуальны. Я бы рассматривал именно совместимость - психологическую, сексуальную. Я как-то цитировал из Юрия Кузнецова, про ленивого, который преображается, если душу "бабочка зацепит". Это тоже один из эзотерических принципов взаимного дополнения, когда партнерство может кардинально преобразить жизнь. Весь ТД - это описание проблем совместимости, с мужем, со свекровью и т.д. Это проблемы трансформации Эго при столкновении с различными архетипами. Трансформация, чаще всего, болезненная, а суициидальность, как крайняя форма реакции, - это нелепая попытка сохранить Эго нетронутым и отказ от трансформации... Вобщем, это долгий разговор. Тема интересная, но не для чата, к сожалению.
03 окт 2006, 13:26
Да... тема для летней беседки с красным винишком;-) у моря. Коктебелем навеяно, эх... :-)
03 окт 2006, 20:15
Все-таки тема совместимости - достаточно серьезная тема. Есть очень энергетичные связи, возникающие подобно солнечному удару, вспышке, но при этом быть кратковременными. Есть связи, которые держатся до поры до времени только за счет сексуального резонанса, все эти недоумения - "в постели хорошо, но мы чужие люди". Есть кармические связи, когда партнер посылается для рывка в развитии, тогда возникает ощущение, что это судьбоносная встреча... А в Коктебеле я запомнил давние посиделки суровых теософов, некое эхо излюбленных тем Серебряного века, что обсуждались должно быть еще на волошинской веранде и дошли как-то до наших дней. Но нонишние стяжатели духовных миров были суровые и непьющие, а я был юн и смешлив, и прибегал с нудисткого пляжа с персиками и Массандрой. Никакого благоговения....
03 окт 2006, 14:04
Совершенно согласна с вами в том, что казалось бы чистая формальность регистрации брака, имеет огромное значение в отношениях. Это просто два разных типа отношений.
Anonymous
03 окт 2006, 14:07
А я не согласна!Была в официальном браке и в гражданском!Все одно и тоже....
03 окт 2006, 14:53
Ваше право быть несогласной.
28 сен 2006, 13:55
и сковородкою помочь, чтоб лучше летелось.
28 сен 2006, 14:36
Про сковородку..отлично..супер!!! и еще скалкой добавить для ускорения))
28 сен 2006, 14:38
это не я придумала, это Леонид ФИлатов " Сказ про ФЕдота Стрельца" :)
28 сен 2006, 14:45
Точно:)))
28 сен 2006, 14:00
автор, выше совершенно правильно сказали, что издеватся над теми, кто позволяет. не надо предлагать, надо действовать. Он самоутверждается за ваш счет. знаю печальную историю, когда мужчина так же умолял, ухаживал и прочее. а через некоторое время начала унижать женщину, выговаривать ее маме что та плохо воспитала дочь, обзывать при друзьях ее шлюхой, придираться к каждой мелочи. один раз при мне ( мне тогда 12 лет было) задрал ей юбку со словами- полюбуйтесь на эту жопу и она еще хлеб жрет. Она терпела 5 лет, пока он ее не бросил ради "чистой невинной девушки"
Света
28 сен 2006, 14:03
а исправить это никак нельзя?
28 сен 2006, 14:05
Я думаю нет:(а главное зачем???мне так показалось,что особо теплых чувств супруг у вас не вызывает?Или я ошибаюсь?
Света
28 сен 2006, 14:10
когда - то я его безумно любила, а сейчас, когда он становится нормальным (иногда) и забывает унизить меня в очередной раз, то я опять вижу его каким он был до свадьбы. Например, при детях он меня никогда не оскорбляет и не унижает, а наоборот во всем поддерживает. Если говорю старшему иди в ванну, а он делает вид, что не слышит меня, то муж повторяет "мама, куда сказала идти? Почему ты ее не слушаешься?"
29 сен 2006, 11:19
Kак ни старанно, но женщины находящиеся в отношениях такого рода, принимают фазы перемирия, в которых партнёр "ах какой добрый", за его настоёящее лицо. Это он периодами "не нормальный",а по сути то добрый. И живут такие женщины из года в год, от фазы до фазы. Не навидя себя в период, когда её топчут ногами и ложно успокаиваются в момент, когда "барин" изволил быть добрым. Замкнутый круг это. Он нашёл свою жертву. А вы? согласны ли вы быть подмётками? Только вы можете принять решение - "его навсегда" или "с ним ни когда"
28 сен 2006, 14:05
Сомневаюсь. Во всяком случае пока вы хнычете, просите и уговариваете.
02 окт 2006, 22:12
можно! перестать прятать голову в песок! Вы умеете громко разговаривать?
AD
AD
28 сен 2006, 14:00
Суп и свечи - оригинааально... А если серьёзно - может он и жениться очень хотел, чтобы иметь законную возможность вытирать ноги.
Света
28 сен 2006, 14:04
Он очень любит украинский борщ, я еле выцепила этот рецепт из интернета, усадила детей и давай готовить... а в ответ была тишина...не спасибо тебе, ни пожалуйста
28 сен 2006, 14:26
К великому сожалению он у вас дрянь редкостная(((...тут только два пути(на мой взгляд) 1-просто послать его с его гонором и выкрутасами...2ой-положить на него,жить так как вам охота..т.е. не готовить ему совсем,а при фразе ,что на ужин!?-ответ..твое хамское отношение дорогой)))...не спать на полу,а скорее его вынудить,а потом перешагнув сказать тоже ,что он вам говорил(типо какого хрена разлегся тут)...с вещами-он одевается куда нить,а вы ему "тебе это не подходит..чего то страшноват ты стал дорогой,наверное твое поганое отношение к семье отразилось на твоем лице....а самой прихорашиваться,делать упражнения для фигуры,маски для лица итд.А когда он спросит почему такие перемены,ответить ..так с тебя пример беру дорогой)))Главное перестать просить прощения у него совсем ..и язвить по любому поводу,но не перегибать....чаще просто его не замечать...занимайтесь собой и детками.
Света
28 сен 2006, 14:30
здорово! Спасибо за совет! Я скорее всего поступлю по 2 пункту, ведь я должна его умыть за все страдания? А развод это легкое дело
28 сен 2006, 14:41
Молодец,если нужен совет как умывать..я всегда рада ..звони мне я вечером всегда свободна после 22.00 707-96-30 (а если сейчас есть время -то звони через часик...знаю кучку способов как умыть паршивца
Света
28 сен 2006, 14:51
спасибо! мы через полчаса идем в кружок, так что позвонить не удастся :-) Спасибо за поддержку
02 окт 2006, 22:15
ну и больше он не будет его любить! зачем метать бисер? питайте его вареными яйцами! и купите себе в магазине вещь, которая очень нравится! побалуйте себя и, главное, начинайте себя любить!
28 сен 2006, 14:09
Отвечая на вопрос в названии топа - потому что вы позволяете. Зачем извиняться, если вы не чувствуете за собой вины?
Света
28 сен 2006, 14:14
я хочу попробывать за эту ночь перед ним не извиняться, я постараюсь держаться до последнего, даже не знаю к чему это приведет
28 сен 2006, 14:19
Я вот никак не пойму,а почему вы должны извиняться?
Света
28 сен 2006, 14:24
потому что он будет словами меня подталкивать к этому. Скорее всего извинятся придется за слезы, и за то, что спала на полу
28 сен 2006, 14:31
Аааа, вы мазохистка. Тогда отвечу иначе на тот же вопрос - потому что вам это нравится.
28 сен 2006, 14:32
Не смейте извиняться,просто этого делать нельзя...иначе вам конец и вы полностью его половая тряпка((((Вы человек и родились для счастья(мама вас рожала и растила не для того ,что б какой-то подонок вытирал об вас ноги).Свои чувства запихните глубоко..глубоко..да так ,что б не видно их было...это сложно,но поверьте возможно...а потом тихая месть за унижения..бить его же методами по нему...как он с вами -так и вы с ним.. и так напоминать,что это он вас такой сделал своим хамским отношением.
02 окт 2006, 22:17
а за что извиняться??????????????
28 сен 2006, 15:24
Автор, извините, но это просто мазохизм какой-то. Почему Вы позволяете ему так себя вести? Вам правильно выше заметили, что отвечайте ему тем же, но что это за семья тогда будет, когда двое только огрызаются и хамят друг другу? Тогда уж лучше вообще вместе не жить. О детях подумайте если уж он о них не хочет думать - детки все чувствуют и понимают.
Anonymous
28 сен 2006, 15:33
он у вас рак по гороскопу? очень похоже. есть противоядие. вытирайте об него ноги вы! обижайте, унижайте, и через пару месяцев он ваши ноги целовать будет.
29 сен 2006, 12:14
фигня полная
29 сен 2006, 12:16
Вы позволяете - вот вам результат.. ищите в себе силы отстаивать СЕБЯ! Когда ваша позиция будет - " я это сокровище и тебе жутко повезло, что я тебе встретилась" - будет совсем другое отношение
Бывалая
29 сен 2006, 13:54
Нельзя подобного спускать мужикам! Я уверенна, что если у него есть чувства к Вам, то не поздно еще что то изменить. У меня было что то подобное. Причем я даже не заметила, как мы скатились до такого. Мне просто люди подсказали, т.к. со стороны виднее. Я ненавижу конфликты, поэтому мне было проще все спустить, не обращать внимание. Потом у меня был шок, когда я осознала к чему катимся. У нас в семье произошла революция))) Хотя казалось изменить ничего нельзя. Я просто, не глотала обиды каждый раз, а устраивала разборки. Что значит переступил и пошел!!!! Вы что??? Да и зачем из постели уходить?? Сейчас я понимаю, что я тоже была виновата, именно тем, что позволяла так обращаться с собой! У меня был страх, что ничего не изменится, будет только хуже, думала, что конец любви, нормальным отношениям и т.д. Вначале было так, что муж отказывался верить в то, что мои претензии оправданы и только вываливал на меня новые. Я робко отбивалась и винила себя. Потом я ушла в полну депрессуху, ревела навзрыд по пол ночи. Муж - в панике бегал, увещевал, обычно все заканчивалась страстным сексом. Отношение улучшались на какое то время. Потом я поняла, что надо менять тактику, иначе все спускается на круги своя((( И перестала спускать такие вещи. Разборки за каждое грубое слово - при этом я реально старалась делать нашу жизнь комфортнее, уютнее и т.д. Старалась понять его претензии, сделать выводы. Я добилась того, что он реально осознал, что убивает своим поведение наши отношения, нашу большую любовь, разрушает и унижает меня как личность. Все таки до него дошло!!! Но так как он очень эмоциональный человек, холерик по темпераменту, он срывается часто. Однако постоянно извиняется, старается держать себя в рамках, до унижений не доходит. Я тоже если вижу, что он уставший, голодный и т.д. по списку - смягчаю углы, кормлю скорее, жалею, ласкаю, раскладываю детей по койкам))), что бы не попадали под горячую руку. Короче отношения - это большой труд, стоит побороться если есть за что. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Не плывите по течению, будет только хуже!
29 сен 2006, 14:20
Похоже, изначально отношения были выстроены не правильно. :-( А сколько у Вас детей? :-)
AD
Anonymous
29 сен 2006, 14:25
Я плачу, плачу, а он меня бьет, бьет... загнал под кровать... а я выглянула, смотрю и думаю: "Красивый, гад, убивать будет - не брошу". (с)
01 окт 2006, 12:34
Вы ведете себя имхо излишне демонстративно и истерично. Вы хотите подчинить жизнь мужа своим интересам, причем не гнушаетесь такими методами, как лежание на полу поперек порога. Представьте, что ваш муж повел бы себя также. Сомневаюсь, что у вас не возникло бы желание подвинуть его ногой. Это, извините, выглядит, как наглый шантаж. Муж ему сопротивляется. Ваш муж недоволен вашим транжирством. Стоит обратить внимание на его мнение и обсудить всерьез семейный бюджет. Не исключено,что некоторые статьи расходов придется пересмотреть. То, что раньше тратилось на ухаживания, теперь, возможно, уйдет на бытовую технику. Вы только начинаете семейную жизнь, а она отличается от цветочно-конфетного периода. Для вашего мужа - это различие очевидно. Для вас - нет. Если притирка характеров пройдет успешно, со временем вы станете менее демонстративной и требовательной, перестанете без предварительной договоренности устраивать ужин со свечами и не будете отнимать время от совместного похода по магазином бессмысленным глазением на витрины. А ваш муж станет мягче и внимательней. Но до этого нужно дойти...
02 окт 2006, 22:20
классный взгляд на проблему!
02 окт 2006, 22:40
Мне тоже понравилось. Вот интересно, что могут разные люди увидеть в одном тексте...
04 окт 2006, 03:10
Извените вы типичная жертва и раз вы извеняетесь каждый раз и не разу не поговорили с мужем на эту тему значи вас устраивает все.
08 окт 2006, 23:42
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
08 окт 2006, 23:53
Почему-то мне кажется, что он не доверяет Вам. Но даже сам себе в этом не признается. И что делать, чтобы вскрыть нарыв, не знаю. К психологу добровольно он не пойдет, это ясно. Если сможете как-то вывести его на откровенный разговор - есть шанс узнать.
09 окт 2006, 17:30
что-то автор пропала куда-то... не убил ли ее муж... за неизвинения????? Ох... попался бы мне такой муж под горячую руку....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325