Меню

Что это было?

AD
новичок
28 сен 2006, 20:43
Ситуация такая: Я устроилась на работу, моя наставница очень милая девушка, мы с ней поладили, она ко мне оч. хорошо относится и тут такое...Вчера она дает мне 140 стр. текста и говорит что с ними надо проделать одну операцию, я ее спрашиваю: Ты хочешь сделать это вручную? Она: Да. Я: Так это же куча времени. Ты когда это делала, все вручную? Нет программы для этого? Она: Нет. Конечно трудно, но ты через пару страниц научишься, процесс пойдет быстро. Заодно с вордом ближе разберешься. Я сначала попыталась сделать вручную, потом поняла, что я так и за неделю не управлюсь. Поискала в инете программу, скачала, 15 минут и все готово. Говорю ей: Все готово, посмтори. Она: Здорово, а как ты так? Я: Программку одну нашла. Она: А ну да, у меня тоже стоит прога, но она такого не делает. Вот видишь, как ты здорово сориентировалась в сложной ситуации. Молодец. На что я мило улыбнулась, и сделала вид, что ниччего не произошло. Вот теперь сижу и перевариваю...Что это было? Зачем она это сделала? Стоит ли теперь ей доверять? Мне как то обидно, если честно. Интересуют мнения людей, может кто был в такой ситуации?
28 сен 2006, 21:26
так ничего и не произошло. в чем проблема-то? ну привыкла она по старинке вручную и не заморачивалась, а вы предложили более оптимальный вариант, за что она вас и похвалила. нормальная наставница. что вас беспокоит. не пойму.
автор
28 сен 2006, 21:29
То, что у нее подобная программа была, она не делала работу до конца, но существенно облегчала процесс, а она сказала об этом только потом. Причем я спрашивала у нее про программу, она ответила что у нее нет.
28 сен 2006, 21:46
аааа... понятно... вот я просто пытаюсь себя поставить на ее место. тоже приходилось выступать в роли "наставницы" неоднократно. так вот я бы могла так поступить в том случае, если бы мне было в лом новой сотруднице объяснять и разжевывать что к чему, но при этом работы было бы не настолько много, чтобы я не могла позволить ей заниматься весь день тем, что можно сделать за час. заодно она (новая сотрудница) и не отвлекала бы меня весь день. вроде и при деле человек и напрягаться не надо, чтобы что-то учить и объяснять. лень просто... ИМХО при этом я могла бы вполне хорошо к ней относиться, как говориться: ничего личного!
автор
28 сен 2006, 21:52
Да? А мне показалось, что это смахивает на подставу, типа сиди тут, копайся до потери пульса, а я пока делами позанимаюсь...Что то меня это смущает. Хотя в Ваших словах есть доля правды, так как я действительно часто дергаю ее за новой работой, так как довольно быстро справляюсь. Может и так.
28 сен 2006, 22:06
если в остальном она вам кажется хорошим человеком и вы ее часто "дергаете", то скорее всего так и есть. ИМХО
Мне кажется. что она не предложила Вам эту программу именно потому что она не делает работу до конца. Для нее в тот момент, вероятно, это казалось логичным. Не копайте и не ищите подлости там, где ее может не быть, жить будет проще :-)
28 сен 2006, 22:38
я думаю, вы правы
28 сен 2006, 22:50
1. Она сама не умеет пользоваться программой. 2. Программой пользовалась, но получила плохие результаты. Решила, что вручную будет надежнее. 3. Ей нужны были эти материалы, но было все равно, как вы это сделаете. 4. Хотела посмотреть как вы справитесь. И оценить вас как работника, раз уж вы человек новый. Не ищите проблем там, где их нет.
01 окт 2006, 08:57
ППКС!!! И все это никак не характеризует ее ни с хорошей ни с плохой стороны. И если вам приятно с ней работать, работайте спокойно.
28 сен 2006, 22:27
свой авторитет пытается показать,не дай бог вы еще лучше нее окажитесь,вот и делает вам такие трюки
01 окт 2006, 02:14
У нас на работе так проверяли, вроде теста на профпригодность. И еще не такие ситуации были :) Выкрутишся - молодец, нет - узко мыслишь. Дальнейшие задания и должностные требования, а также оклад и премии - с учетом пройденного теста. Молжет она вас проверяла ? :)
02 окт 2006, 11:42
Присоединяюсь. Прочитала сообщение автора и сразу же возникла такая же мысль - проверка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325