Меню

Пластическая операция - да или нет

AD
потенциальная пациентка
29 сен 2006, 12:00
ситуация такая: хотела сделать липосакцию на животе (после родов осталась складка которая не убирается ни диетами ни спортом), на консультации пластический хирург сказал что показания к липосакции есть, НО (!) жир то отсосется а кожу куда девтаь лишнюю (12 см остается), предложил абдоминопластику (отсечение кожи лишней) + плоский живот, ровная без бугроы и неровностей кожа - полосная операция, длинный шов вот и думаю - соглашаться или не надо т.е. случай у меня такой, что либо делать абдомино, либо никак
29 сен 2006, 12:03
Это надо ТОЛЬКО к специалисту на консультацию - кто ж тут Вам, да еще и заочно, скажет. Насколько я знаю, грамотная пластика живота учитывает индивидуальные особенности: если остаются складки кожи - то их тоже "подтягивают". Не поленитесь пройтись по специализированным сайтам пластической хирургии, форумам пациентов, по клиникам в Вашем городе. А липосакция сама по себе - это "каша из топора", то есть потом все равно надо придерживаться диеты и делать упражнения.
автор
29 сен 2006, 12:15
я была у хирурга, он мне сказал подумать, посоветоваться с семьей т.е. в моем случае просто липосакцие не обойтись, нужно более серьезное вмешательство в виде абдомино.. а я абдомино побаиваюсь - все таки липо, это всего 2 небольших надреза, а абдомино длинный разрез + шов может ли это сказаться на будущей беременности, если я планируею года через 2 рожать еще ребенка?
29 сен 2006, 12:52
Если Вы собираетесь рожать, то делать любую пластику - выбрасывать деньги, ИМХО
29 сен 2006, 14:06
Если Вы собираетесь рожать, тогда пластику нужно оставить до после родов второго ребенка ;-)
автор
29 сен 2006, 14:23
так сколько времени еще пройдет до следующих родов может 2 года, может 5 лет, или вовсе 10 главный волнующий вопрос - не помешает ли абоминопластика беременности, а испортится результатне испортится это уже второй вопрос в конце концов потом можно сделать повторно
29 сен 2006, 15:41
Помешать - она не помешает. Женщины рожают после кесарева, после др. хирургических операций, и все нормально. Но вот как себя шов поведет, даже косметический - это вам никто однозначно не скажет. Это все индивидуально. В смысле, может, он растянется, расползется... Я бы на вашем месте сначала родила второго, а уж потом бы занялась животом. Кстати, а разве абдоминопластика - полостная операция? Я так понимаю, там только кожу лишнюю отсекают, мышцы ведь не трогают, брюшную полость не вскрывают?
29 сен 2006, 12:10
Охота пуще неволи. Если очень хочется, то соглашайтесь.
29 сен 2006, 12:17
И хочется и колется. Я бы на вашем месте наверное и сделала бы пластику. Но прежде чем решиться на это, занялась поисками хорошей клиники и хорошего врача. В наше время по любым вопросам, связанным со здоровьем, надо сильно постараться, поискать, чтобы найти хорошего профессионала своего дела. Врачей много, а хороших среди них мало.
автор
29 сен 2006, 12:37
совершенно верно - "хочется и колется" придется выпадать из рабочего графика, реабилитироваться месяц-два после операции (вот это больше всего выбивает из колеи) и кое-какие сомнения есть на счет врача :-/
29 сен 2006, 12:20
Если вы планируете еще рожать (года через 2-3), то может и подождать? Врачу о планах говорили?
29 сен 2006, 20:21
+1
29 сен 2006, 12:20
Делайте пластику. Шов делается так, чтобы легко прятался в белье. Со временем он станет практически незаметным. А плюсы плоского живота очевидны. Только сначала родите второго ребенка! Иначе потом придется переделывать.
автор
29 сен 2006, 12:33
т.е. беременность априори испортит операцию?
29 сен 2006, 12:37
я не врач:) Но так думаю. Сами посудите проблема у Вас взялась из за беременности. Не обладаете эластичностью кожи-осталась лишняя, склонны к набору жира в этой области. Это не камень в Ваш огород:) а вроде как факты..Так что логично, что проблема вернется на круги своя..
автор
29 сен 2006, 12:40
ну, да - доля правды есть только до беременности у меня был животик уже, поэтому я бы не сказала что проблема только лишь из-за родов возникла.. хотя этот вопрос на первом месте стоит - пусть я сделаю сейчас абдомино - не лопнет ли пузо, натянутое во время следующей а там уж тогда - будем решать проблемы по мере поступления
29 сен 2006, 12:43
про не лопнет ли-тоже актуально:)) узнайте.
29 сен 2006, 20:23
Я общалась с несколькими врачами на эту тему. Все были единодушны - сначала отроджай сколько запланировала, а потом пузо подрезай.
29 сен 2006, 15:28
Скорее, апостериори :-D
29 сен 2006, 13:37
советуйтесь со специалистами,не поддавайтесь на все предложения не узнав мнения в других клиниках и центрах,почитайте отзывы о том или ином докторе в инете
AD
AD
29 сен 2006, 15:26
Сама такое хочу:-) После кесарева осталась сумка... как у кенгуру:-0 Вас шов пугает? Меня нет... у меня итак уже один есть;-) Он будет не намного выше линии лобка... Вот на что никогда бы не пошла - пластика лица... все эти "хирургические омоложения"... Две трети "помолодевших" - это какие-то персонажи психоделической фантастики!:-0
29 сен 2006, 17:14
По-крайней мере,как мне кажется не сейчас.Вы же хотите второго ребенка в ближайшем будущем.Потом и подумаете:) (с транслита)
А доктор вам рассказал, что последствия после таких операций непредсказуемы... может вместо красивого животика такое получиться... у меня подружка делала, лучше б уж не делала...
У меня даже простейшие хирургиические вмешательства заканчивались нефиговыми осложнениями, так что скальпель до себя допущу только по жизненным показаниям.
02 окт 2006, 22:09
Полостная опирация и длинный шов! ККаашмар! Врачи говорят, что одна полостная опирация отнимает у человека 10 лет жизни
03 окт 2006, 05:34
Делайте. Если уж пришла такая мысль, то значит, комплексуете по поводу небезупречности фигуры. По мне, либо полюбить себя такую, какая есть, либо "резать к чертовой матери" (вспомнилась тетка-хирург из "Покровских ворот"). :)
29 сен 2006, 13:02
При помощи массажей или обертываний (или и того и того сразу) убрать не пробовали?
29 сен 2006, 13:10
Жир уберется, а вот лишняя кожа нет. У меня после доношенной беременности с двойней жирок ушел, а лишняя кожа осталась и никуда её не денешь, увы.
Автор
29 сен 2006, 13:20
совершенно верно делала массаж+обертывания+спорт жир немного убрался, а кожа дряблая в морщинках и буграх :(
29 сен 2006, 14:35
Я пока приняла решение любить себя такой, какая есть. А уж тем более если Вы планируете ещё рожать, с пластикой имеет смысл повременить.
29 сен 2006, 16:21
Как раз есть опыт, что с этого очень здорово там кожа подтянулась и дряблость убралась, почему и говорю. Как раз именно цель была убрать обвислость и подтянуть кожу. Порядка 20 процедур и того (мас.) и того (обертыв. + лимфодренаж/прессо). Но специалисты говорят, что этот фокус почему-то не со всеми проходит. На кого-то действует, а на кого-то нет. А почему - сами не знают. Говорят бугристость хорошо ультрозвук убирает и говорят, что хуже получается ближе к 40.
автор
29 сен 2006, 17:57
расскажите про ультразвук - что это за процедура?
30 сен 2006, 08:52
На живот не делала, не знаю делают ли. Делала на ноги. Просто водят палочкой по поверхности бедер (в моем случае) как на обычном ультрозвуке. После этого сразу делался антицеллюлитный массаж. Плюс ходила раза два в неделю в бассейн.
29 сен 2006, 14:29
Если планируете рожать в обозримом будущем, то с пластикой повремените. Если не планируете, то ..ну скажем, я бы сделала. ИМХО.
29 сен 2006, 15:25
Я бы сделала, но мне легче. У меня уже и шов есть(после КС), и детей больше не хочу:)
29 сен 2006, 15:41
У самой такая проблема. Не делаю только по одной причине, вернее по двум.1. не с кем будет с детем сидеть, муж работает. 2. не хочу постоперациооный период проходить. Да. третье. Не особо верю местным пластическим хирургам(споминая уши моей приятельницы), а ехать в Москву не могу по первой причине.
29 сен 2006, 17:19
Соглашайтесь. Вы морально готовы к этому. просто представьте себе на минутку что такой живот у вас будет всю жизнь и решите нужно ли вам это?
автор
29 сен 2006, 17:53
морально к плоскому животу готова, а к шву на животе - нет :(
29 сен 2006, 17:56
При правильно сделанной операции - шов практически не виден.
автор
29 сен 2006, 18:06
когда нет больше аргументов, а за и против на чаше весов сравнялись - я решила положиться на жребий - сперва хотела написать 2 бумажки Да и Нет, а потом вспомнила об Египетском оракуле (фигня полная, но когда-то он мне помог определиться с одним непростым решением), еле-еле нашла его на просторах интернета цитирую "исход ситуации: в данном случае речь идет о зернах, которые сажают в плодородную почву. Симфол говорит о .... или (!) рождении ребенка" не зря я сомневаюсь... в общем, я Отказалась!
AD
AD
29 сен 2006, 22:39
Пластическая операция всегда лотарея. 15 лет назад я после первых родов подтянула грудь-она стала прекрасна на долгие годы. А тут родила еще ребенка и пошла к тому же хирургу делать ту же самую операцию. Сделала 3 недели назад. УЖАСНО получилось в этот раз
30 сен 2006, 02:15
Маладэц, автор. Эта операция - самая сложная, болезненная и травматическая из всех. Боль после анестезии, говорят, ужасная. Список рисков послеоперационных осложнений тоже впечатляет.
04 окт 2006, 00:28
Это не так! У меня мама делала, ничего подобного не было.
01 окт 2006, 11:39
Молодец!
Мудрый совет
01 окт 2006, 12:15
А может вам тренера поменять? И заняться своим животом. Кстати, тренировки вам помогут в бушующих родах. Единственное вам нужно запастись терпением и целеустремленно, не пропуская занятия, 3 раза в неделю ходить в тренажерный зал. Кстати, хочу заметить, что вам показан только тренажерный зал никакие аэробики, шеипинги и т.п. вам не подходят, т.к. вам требуется изменение вашей фигуры, а не ее поддержание. На примере свое мамы могу сказать, что тренировки и диета - могут сделать с вами просто очаровательные изменения, причем в следующих родах эти изменения вам только помогут. Даже при упорных и регулярных тренировках результат придет не раньше, чем через год, а вот полюбите свое тело вы уже через месяц с момента начала регулярных тренировок и эта любовь вам прийти к успешному результату. И еще помните, что любая пластика делается под общим наркозом, а это для организма огромная нагрузка. И после него бывают разные последствия.
01 окт 2006, 16:02
Ну почему только. Бассейн отлично подходит. Гораздо дешевле и проще, да и вреда точно не будет.
01 окт 2006, 16:26
Почему шейпинг не поможет? Для прокачки живота вообще-то не нужны тренажеры. Аэробная нагрузка плюс покачать все мышцы живота с упором на косые и нижние.
Мудрый совет
01 окт 2006, 18:27
Шейпинг может помочь, только тем у кого нет серьезных проблем с фигурой. Для достижения более быстрого и лучшего резйльтата по коррекции своей фигуры нужен именно тренажерный зал.
01 окт 2006, 18:41
А мне вот тренер говорит, что нет, для живота посещение тренажерного зала не обязательно, потому что большинство упражнений для живота рассчитаны на вес собственного тела. Разве что если упоры для того, чтобы делать уголок. Можно также делать уголок и на любом домашнем турнике или шведской стенке.
30 сен 2006, 06:18
АВТОР, повышайте свое мнение о себе, не критикуйте себя, любите себя:)По моему это глупость, дурацкая складка на животе, такая ерунда по сравнению с полосной операцией.... (с транслита)
30 сен 2006, 14:15
Вообще-то, по крайней мере "на Западе" (я имею в виду, конечно, грамотных пластических хирургов, а не коновалов, которых и здесь достаточно, потому как страховка "пластику" без медицинских показаний не покрывает) - так вот, все хором говорят, что если планируются еще беременности или роды - то с радикальной пластикой груди и живота лучше повременить. ЗЫ: а вообще-то ну НИКАК мне не верится, что достаточно молодая (если Вы еще планируете беременеть, то не 45 же Вам!) женщина никак не может скорректировать живот без липосакции. Ведь кожа довольно эластичная, а уж вес скорректировать всегда можно, и мышцы подтянуть. В крайнем случае смириться с парочкой лишних сантиметров на талии (как у меня, когда ребра после беременности чуть разошлись: вес-то не увеличился, но талия в объеме чуть увеличилась, хоть и живот плоский стал. Конечно, диеты и упражнения - это многомесячные усилия, зато натурально и безопасно.
01 окт 2006, 16:06
а бандаж он предлагал носить в течение 2-ух месяцев.И только потом уже смотрят - есть или нет необходимость в обрезе лишней шкуры. У меня свекровь ассистирует пластическому хир. И она говорит, что это разводящие сразу предлагают шкуру после липосакции обрезать. А нужно по правилам 2 месяца бандаж носить специальный.
02 окт 2006, 22:00
Смотрела по ТВ, что вроде после откачки довольно интенсивно делают те же лимфодренажи (в смысле прессо) и т.п., чтобы подтянуть все и привести в достойное состояние.
01 окт 2006, 23:52
Я бы сделала,прекрасно Вас понимаю,у меня такой же мешочек:)С удовольствием бы от него избавилась:)
02 окт 2006, 21:27
http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/abdomino/
03 окт 2006, 05:42
Я сделала. Зажило, как на собаке. Шовчик незаметный, практически у самого лобка. Немного неприятно было вставать с позиции лежа на диване, я скатывалась на пол и вставала с пола, но это всего на два дня, боль вполне терпимая, даже приятная, так как знаешь, что страдаешь за красоту, а не из-за, скажем, зуба, который разболелся. Если забеременею, то опять потом отрежу лишнее, делов-то :).
Anonymous
03 окт 2006, 21:50
а есть фотка до и после, можно в одежде?
03 окт 2006, 23:50
Фото ничего не даст. Я полнотой особо никогда не страдала, но вот из-за этой кожной складки не могла носить одежду в обтяжку. Поэтому на фотках, которые ДО, этой складки не увидишь, даже купальник носила только сплошной и с юбочкой. А ПОСЛЕ - все фотки в паспорте, (http://www.eva.ru/albumpage/41006/5.html например, это всего год назад). Операцию делала лет 12 назад.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325