Меню

Я полное ничтожество!

AD
Anonymous
29 сен 2006, 17:31
Я полное ничтожество:(Взявшее на себя ответственность за чужую жизнь.Что теперь?Что я могу ей дать?Живем с ней в квартире с моим гражданским мужем, ее отцом,его матерью,отцом,братом:(Жизнь нашу менять он не хочет переезжать от матери не желает,хотя у него есть отдельная квартира.Зарабатывает копейки,любит выпить и к сожалению не только по праздникам:(Но дело не в нем, дело во мне:(Работаю по 6 часов в день ребенок еще маленький,зарабатываю 20тысяч ....это пока все что я могу заработать за такое количество времени. Мои родственники как то сразу устранились... и дома нас с дочей видеть не очень то хотят:(Но и не в них дело если честно,когда забеременела было уже 30... естественно решила оставлять гордо думая,что я со всеми проблемами справлюсь,а вот не справляюсь ....очень тяжело на душе ,родить то родила,а что я ей дам кроме своей любви?Скандалы,которые случаются ежедневно,квартиру с толпой родственников,жизнь в нищете?В общем вот так выговорилась... правда легче не стало.Можете кидать в меня тапками,как любят выражаться на форуме,я и так знаю,что я полное ничтожество и у меня сегодня хватило мужества признаться себе самой в этом...
29 сен 2006, 17:41
Во-первых, ваша любовь это очень, очень много. Во-вторых, вы трезво оцениваете ситуацию. Ребенок еще маленький. Подрастет, вы сможете найти другую работу. Бедность отнюдь не мешает нормально развиваться ребенку. Можно из бумажных куколок такой кукольный театр устроить, соседские дети будут проситься в гости посмотреть :-) Скандалы плохо :-(
29 сен 2006, 17:47
Ничтожество - это что-то совсем другое. Вы - человек в сложной ситуации. Если пока не можете её изменить, постарайтесь изменить своё отношение к ней.
Anonymous
29 сен 2006, 17:58
Пока:(Я не смогу ее никогда изменить:(Я не молодею к сожалению,не умнею,нахожусь в постоянном стрессе,на отдельное жилье мне не заработать.Тыла у меня нет.Родителям я и ребенок не нужны, у них своя жизнь и мои проблемы их не интересуют.Он любит ребенка,Но меня гнобит с каждым днем все больше и больше:(Хорошая свекровь,но он ее сын и она всегда будет на его стороне(что понятно в общем-то).Есть хорошие подруги,но вешать это на них я не имею права,а главное я должна была все это предусмотреть,должна....
29 сен 2006, 21:30
Из собственного опыта: а может быть, удастся наладить контакт со свекровью? Я когда со своей "слилась в экстазе", сразу стало легче, она успевает все и еще чуть-чуть. Правда, сейчас мы живем с моей мамой, и тут я, как и Вы, не справляюсь... Хорошо, что Вы написали сюда, в такой ситуации, мне кажется, спасение в единомышленниках. Или, если хотите, в сочувствующих. Потому что советов и попреков получаешь массу, а вот чтобы просто пожалели - не дождешься. Может быть, на работе какое-то положительное общение? А вообще, если подумать, дочь - есть, муж - есть, работа - есть, родственники (ну хоть такие) - есть! И все это - благодаря Вам, Вашему решению родить ребенка, любить этого мужчину, терпеть этих родственников, выполнять эту работу (эх, мне бы работу на 800$ - я и за 300 работаю те же 6 часов). Так что Вы - просто временно уставшая умница. Насчет возраста - я вообще период со своих 17 до 27 стараюсь не вспоминать, было отвратительно. А сейчас мне 30 и жизнь налаживается.
29 сен 2006, 21:37
ничтожество - это не про тебя. Ты наоборот очень сильная. Родить ребенка - это само по себе очень важный шаг. А то что ты зарабатываешь 20 тыс за 6 часов лично для меня сродни чуду. Мне такие деньки и не снились. Ты - молодец.
29 сен 2006, 21:40
ну зачем вы так??? никакое вы не ничтожество, а просто уставшая замученная женщина. по поводу мужа - увы, таких как ваш, очень много. вряд ли вы его измените. но раз вы с ним живете, то, наверное, не просто так, значит в нем есть что-то хорошее. может, ему работу поменять? и вам заодно? а свекровь вам не помогает?
Anonymous
02 окт 2006, 09:35
Да по-поводу мужа ..к сожалению таких много:(А живу потому что пока деться некуда:( единственный плюс любит дочь,НО пока не появляется водка и друзья:(в общем -то какой-то странною любовью:(Свекровь сидит с дочей,помогает ,но еще трое мужчин в доме,которые вообще ничего не хотят делать:(Свекровь очень сильно их разбаловала:(Его братец уже пол года не работает вообще:(Мне пока менять работу не очень удобно,дочке чуть больше годика,жалко надолго бросать:(А муж ничего менять не хочет:(нет у человека потребностей и желаний никаких:(Поел,поспал,кое-как отработал,желательно рядом с домом ,а деньги:("Ну мы же не голодаем" и весь разговор:(Инфантилизм полный:(
29 сен 2006, 22:06
Ничего себе! Какое же Вы ничтожество?! Вы просто устали от всего, а особенно от вашего окружения. 20 тысяч? Кстати, очень даже неплохо! Действительно, если нет возможности изменить ситуацию - попробуйте изменить свое отношение к ней и, как знать, может все не так уж и плохо :) Я вот одна с двумя (в ближайшей перспективе)дитЯми и ....максимум на какое определение я согласна - это "падший ангел" :)))
Anonymous
30 сен 2006, 17:03
Да какое же вы ничтожество??! Зря вы так.. Наоборот - теперь у вас есть любимый маленький человечек и ради нее вы обязательно со всем справитесь! А пока - поменьше скандалов, с помощью них проблемы не решаются, а наоборот - усугубляются только :( Главное - верить в себя! Говорите себе: Я обязательно добьюсь лучшей жизни для себя и своей дочки! И всех - в сад! У вас все получится, побольше хладнокровия и решимости. А для ребенка любовь - самое важное..
02 окт 2006, 12:38
1. Осознать проблему .... DONE 2. Найти решение ... In Progress 3. Воплотить решение ... In cue Удачи :)
ласка
29 сен 2006, 22:21
?! у вас все получится! Главное, не уничижать себя, а жить, работать, любить, радоваться (когда есть возможность) и.. смирение перед Богом, но не перед обстоятельствами (внешнее)!!! Удачи!!!
29 сен 2006, 23:49
Когда то читала, что Деми Мур в детстве жила в жутких условиях - в нищете, в трущебах, среди наркоманов, в многодетной семье (причем там наркоманы не помню, но что-то такое было). Но любовь ее мамы к ней и другим детям была настолько велика, что все жизненные трудности как бы нивилировались. И всегда, говоря о своем детстве, Деми с благодарностью вспоминает маму. И ее любовь. Материнская любовь это главное для ребенка.
30 сен 2006, 00:51
А что может быть ценнее Вашей любви? Деньги - дело наживное! А вот любовь не купишь за деньги. Подрастет дочка, устроитесь на хорошую работу - и вырветесь из этой духоты. Терпения Вам и удачи!
30 сен 2006, 01:09
Да вы что любовь и забота -это самое главное,а деньги ..да что деньги!?-это всего навсего бумажки
30 сен 2006, 01:47
Что вы глупасти порите какое ничтожество,вы мать,вы дали жизнь,вы боритесь за ее благосастояние как можете.Успакойтесь и прадалжайте жить наслаждаясь сваим ребенком.ВСЕ будет хорошо! (с транслита)
30 сен 2006, 12:29
Маленький ребенок не навсегда. Держитесь. Главное пережить первые годы ребенка. Потом будет становиться все легче и легче. А сейчас не пытайтесь решить сразу все проблемы.
30 сен 2006, 13:45
Ну,зачем вы так о себе? Давайте лучше искать выход из положения. ОТдельную квартиру вы с такой зарплатой не потянете. А если комату? А если снять 2-ку на двоих вместе с компаньонкой с ребенком? Можно попроовать в ПОдмосковье. Потом, вы сейчас работаете 6 часов в день. А если будете рабюотать 8, сколько будет? А если 10? Если будет компаньонка - няню на это доп. время можно взять на двоих. Почему нет? Попробуйте.
30 сен 2006, 20:54
Интересно, а существуют ли еще варианты работы с предоставлением жилплощади. Не дворник, конечно.
01 окт 2006, 16:47
Да вам просто надо гордиться собой! Столько женщин в более хороших условиях все ищут повод, чтоб не брать на себя ответственность за новую жизнь, сваливают решение проблем на кого-то другого, а сами сидят и ноют, как им плохо. А вы и работать успеваете, и ребенку внимание уделить, и о беспокоитесь, что могут повредить постоянные скандалы. Не переживайте, все у вас наладится, надо просто эти моменты пережить. Главное, видеть цель перед собой и искать к ней пути. УДАЧИ ВАМ!
AD
AD
Anonymous
02 окт 2006, 09:01
Спасибо всем за поддержку:)Я наверное действительно начиталась на еве про успешных женщин:)И квартиры у них, и машины и малыши обеспечены всем,мужья хорошие понимающие,любящие,вот и накатила такая тоска:( Большое всем спасибо! Действительно поддержали! На самом деле дочь у меня замечательная,а это самое главное и ради нее нужно идти дальше,пока сложно изменить обстоятельства попробую изменить отношения к ним. Всем счастья и удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325