Меню

Что вы дарите на ДР друзьм и родственникам?

AD
Анна
30 сен 2006, 15:13
Что вы чаще всего дарите своим друзьям и родственникам на день рождения?Я не имею ввиду папу-маму,для которых хочется все самое-самое,а более дальних людей.Что надо такого подарить,чтобы и приятно было и недорого?А деньги дарите?
30 сен 2006, 15:30
Деньги нет.Обычно дарим то,что им надо.Это может быть и фотоаппарат цифровой и плеер мп3.Или вот недавно подарили другу на ДР костюм для подводной охоты.Это была его мечта.Теперь ждем в гости с обещаной таранкой. Вообще у нас с мужем очень хорошие и преданные друзья,поэтому для нас удовольствие им дарить подарки.А вот родственников у нас нет таких близких.Только свекр.Но ему подарки конечно особые.
30 сен 2006, 16:03
Вспоминаю, какие высказывались мечты и пожелания мельком в разговорах, спрашиваю у других(совместных) друзей. Есть друзья, у которых можно конкретно спросить, чего ему хотелось бы в подарок. У меня спрашивают аналогично. Бабушка мне всегда деньги дает, так как ходить по магазинам сил нет, да и не купит она мне то, что нужно, даже если попросишь, слишком разные у нас вкусы. Вот с дальними родственниками хуже, так как общаемся редко, поэтому обычно что-то сувенирное или по хозяйству. Вообщем-то, все от именинников зависит, кто они сами, статус, достаток, интересы...
30 сен 2006, 22:55
Деньги - никогда! Обычно спрашиваю у близких "виновника торжества", что бы ему хотелось... не высказывал ли каких-то пожеланий... Если особых пожеланий нет - стараюсь купить какую-нить стильную, но небесполезную вещицу в магазинах типа Красный куб или Le Futur. В нашем кругу принято дарить не слишком дорогие подарки. 1-2 тысячи рублей. Родители - этта "особ статья" :-)
30 сен 2006, 23:24
Деньги только на свадьбу. Или близким родственникам-подросткам. Им виднее на что истратить, т.к. сами все лучше всех знают и не угодить ничем :-)
30 сен 2006, 23:27
Я, когда моя кузина была подростком... просто вела перед ДР ее в магазин и покупала то, на что она покажет пальцем... Т.к. уж больно она была... распустеха... то на ерунду деньги потратит, то вообще прое...ет:-( (имею в виду не ту кузину, которая тут иногда появляется:-)
01 окт 2006, 23:21
Ну, разумеется, всегда лучше действовать по обстоятельствам. Я могу подростку и подарок купить, когда наверняка знаю что именно.
01 окт 2006, 00:49
Подарочные сертификаты.
01 окт 2006, 16:18
Дарим те вещи,которые им нужны или которых им не хватает. Для каждого человека и подарок иной:кому-то набор бокалов для шампанского,кому-то салфетницу или новые колонки для компа и т.д. Недавно был день рождения нашего друга- хайборд его кабинета украсила подставка для атласов.
01 окт 2006, 19:02
деньги не часто,но тем кому в данный момент они нужнее.а так в основном подарки
01 окт 2006, 19:21
Стараюсь узнать, что будет человеку приятно получить, что ему хочется, и дарю именно это. Ну почти всегда.
30 сен 2006, 22:03
стараюсь, чтобы подарок удивил и обрадовал, то есть не что-то банальное, а с прибамбасом!
30 сен 2006, 23:06
У нас принято спрашивать у родных кто что хочет,а потом еще от себя какую нибудь прикольную штучку добавляю,чтоб еще приятнее было:)
01 окт 2006, 17:14
Спрашиваю или наблюдаю сама - чего у людей нет :)) Люблю дарить практичные вещи! Мы с соседями нашими много лет в близких отношениях, они такой народ - постоянно посуду бьют... мы им уже не раз дарили и заварники, и кружки для чая (для ежедневного использования), и рюмочки всякие :))
Анна
01 окт 2006, 18:32
А вот у меня много родственников всяких-тети,дяди,кузины и их семьи.И в последнее время пошла такая тенденция-спросишь,мол что подарить на ДР-в ответ"Ой,лучше деньги,тк я как я хочу купить себе пальто/телевизр/или там люстру." Ну получается как бы все дарят по чуть чуть,а виновник торжества покупает уже себе подарок грандиозный. А мне такой подход не нравится.Материально я могу позволить себе дарить деньги,но как то неприятно.Потом приходишь и думаешь-может ради денег позвали.
Молли
01 окт 2006, 19:53
покупаю подарочные купоны в определенный магазин (подруге в один, свекрови в другой и так далее). Так как их вкусы знаю, нетрудно выбрать магазин. Покупать вещи рискованно - не угадаешь. И сама терпеть не могу, когда мне дарят всякие кремы, шампуни, книги, вазы, сервизы, которые далеко не всегда отвечают моему вкусу. Подарите купоны или деньги
01 окт 2006, 23:25
+
02 окт 2006, 00:13
Подарки на д/р - это больная тема. :))) У меня очень мало друзей, кто озвучивает свои желания, говоря - хочу то, то или то. БОльшая часть обычно начинает ломаться и говорить - "не знаю, что хочу." С такими очень сложно, конечно. Еще есть подруги-привереды, которым тоже подарок выбрать проблематично, потому что знаешь, что посуду они не любят, косметику покупают только сами, чем-то не пользуются, к чему-то безразличны. И остается очень мало вариантов. Иногда дарю деньги, иногда договариваемся с другой подругой и дарим в складчину. Т.к. сумма получается по-больше, и выбор подраков уже более широк. А вообще я все хочу начать вести на каждого друга что-то вроде досье, где записывать их желания, предпочтения, увлечения и т.д. Чтобы перед праздником быть во все оружии. Но все не соберусь :)))
02 окт 2006, 00:16
А еще сложно дарить подарки родственникам, с которыми живешь вместе. Потому что, во-первых, бытовая техника, посуда и т.д. - все это будет в общем пользовании, а значит на подарок не тянет. Тоже самое с одеждой. Дарю я мужу, допустим, рубашку с галстуком. С одной стороны - вроде подарок. Но в то же время мы ведь все-равно ему купили бы эту рубашку, если она ему будет нужна. Поэтому очень сложно с родственниками, проживающими на одной территории :)))
04 окт 2006, 08:59
Есть люди , которым в их ситуации нужны деньги .Так и дарим им деньги . А так - стараемся , чтобы подарок был востребован .Чтобы это не было собирающим пыль и никому не нужным сувениром , а вещью , которой часто или ежедневно пользовались . Кому- набор посуды , кому - мохеровый плед , кому - хорошие духи , кому - чайный набор , а кому- и комплекс дорогостоящих витаминов , которые самостоятельно все никак не купить .Сейчас выбор подарков- огромен .Все зависит от Вашего кошелька и фантазии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325