Меню

Свекровь

AD
30 сен 2006, 16:53
Многие сейчас подумают, что я начну хаять свою свекровь, и будут неправы. Я очень ее люблю. Проблема заключается в том, что она очень любит своего сына (без него ей и работа не нужна, и дом, жизнь потеряла смысл), а живет она в 500-х км от нас. И каждый раз, когда мы с ней разговариваем по телефону, она говорит что очень скучает, я чувствую как ей плохо, она ведь мама. Ездить часто к ней мы не можем, так как оба работаем. Вот думаю, как решить этот вопрос, переехать к нам она пока не может, т.к. работает, а у нас работу ей будет найти трудно, так как человек она уже пожилой, до пенсии осталось лет пять. Мы к ней переехать не можем, так как там нет работы. Может быть когда у нас появяться дети и она выйдет на пенсию, переедет к нам и будет здесь жить, заниматься с внуками и ей будет рядом с сыном спокойнее. Может кто был в подобной ситауции?
mous
30 сен 2006, 16:56
не ищите вы себе проблем на голову, привыкнет она без сына жить, вы сейчас ближе её перетянете, а потом проблем огребете по полной...
Anonymous
30 сен 2006, 17:07
Хороший совет, только автор, к сожалению, вряд ли возьмет его на вооружение((
30 сен 2006, 17:11
Понимаю, что в это трудно поверить, но свекровь у меня исключительный человек, она никогда не лезет в нашу жизнь, не строит козни и т.д. Вообщем, она замечтаельная женщина, и мне ее просто по женски жаль, так как она переживает разлуку с сыном.
Anonymous
30 сен 2006, 17:14
Какая бы она ни была замечательная, всегда лучше держать минимальную хотя бы дистанцию. Подумайте, перевезете ее к себе, обратной дороги не будет, лучше ищите альтернативные варианты, лучше найти возможность почаще приезжать, созваниваться и т.д. Исключительный человек - это замечательно, но все-таки человек, а, значит, со своими заморочками. Вы, конечно, поступайте, как знаете, но, кто предупрежден, тот вооружен
30 сен 2006, 17:42
Попробуйте для начала провести у нее отпуск,или она пусть к Вам в гости на время отпуска приедет. Все-таки общение по телефону не дает представления о том, как Вы уживетесь с этим человеком.
30 сен 2006, 18:28
У вас такие теплые отношения, потому что вы живете на расстоянии. Можно рассмотреть вариант переезда, но рядом, а не вместе. Где-нибудь минут 45 езды. Вместе - НИ ЗА ЧТО.
Anonymous
30 сен 2006, 19:04
Господи, какая же ты ещё наивная ГЛУПЫШЕЧКА!!! На хера прости за грубость, тебе это надо а? Наверное у тебя по жизни всё спокойно и ровно, адреналинчику не хватает.
03 окт 2006, 14:17
Вы добрая,но очень наивная:(
04 окт 2006, 21:35
Хе хе,я когда к своей жить пошла,тоже думала что самый лучший человек на свете =) не мучайте себя,лучше подальше пусть будит. Она ведь понимала что сын женится когда нибудь.
05 окт 2006, 03:45
Это пока она с вами не живет. Как только поселитесь вместе - с очень большой вероятностью найдутся поводы для раздражения и конфликта.
30 сен 2006, 17:24
Вы делайте так,как сами считаете нужным.Если у вас очень хорошие отношения с ней,то живите вместе.Пусть переезжает и потом с детьми будет возиться и т.п Я совет не могу Вам никакой дать т.к у меня нет свекрови.И тот,у кого натянутые отношения с свекровью тоже не сможет Вам посоветовать. Решать только вам с мужем и свекровью.Удачи!
30 сен 2006, 18:23
человек она уже пожилой, до пенсии осталось лет пять. Сколько вашей свекрови лет? На расстоянии одни отношения, а при совместном проживании может и наоборот будет.
03 окт 2006, 14:40
На пенсию в 55 женщин отправляют:)Это в 50 уже пожилая?У меня бы мама на такое обиделась бы,ну очень сильно:)
04 окт 2006, 11:14
В 50 лет и :-)пожилая, так некоторые молодые люди хуже таких "пожилых" по своей активности (в утренние часы часы едут полусонные, вечером после 17:00 спят в транспорте). Я тоже скучаю по ст. детям, по внуку (живут очень далеко), но чтобы к кому-то из детей переезжать на ПМЖ в мыслях такого нет, веду очень активный образ жизни и проще нашим ст. детям взять няню, чем ждать когда я стану нянькой их детям. Моя старшая сестра в 65 лет бодра и активна, фору даст любой молодой даме, как по внешнему виду, так и по активному образу жизни: в театры/музеи/выставки... ходит, спортом занимается и ей некогда скучать.
30 сен 2006, 19:39
Вам тут столько негатива нижэе написали, ужас! А я считаю, почему бы и нет, особенно если есть возможность ей переехать в ваш город, а не прямо к вам, тогда все довольны - и она рядом, и у каждой хозяйки своя кухня =)
04 окт 2006, 22:47
она привыкнет,не везите ее к себе,потом боком выйдет
30 сен 2006, 17:48
если рассматривать ее проживание рядом , но не в одной квартире то я была бы за, а вместе уже сложнее. она может быть просто замечательной, но я считаю что нужно жить своей семьей, а родственники , пусть даже и самые близкие, должны жить отдельно.
30 сен 2006, 18:15
Если человек хороший, можно и рядом пожить, но все-таки не вместе, т.к. хозяйка в доме одна должна быть.
30 сен 2006, 18:22
Девушка милая девушка, НЕ ВЗДУМАЕТЕ ПРОСТО НЕ ВЗДУМАЕТЕ перетащить вашу свекровушку жить к вам или даже поближе к вам, иначе кровушку она вашу попьёт. Будете логти потом себе кусать и волосы рвать, для чего вы её пригрели на шее. Говорю это из личного опыта!! Чем дальше вы друг от друга живёте, тем крепче вы будете любить друг друга!!!!!!!
AD
AD
30 сен 2006, 18:38
Мне кажеться, что вы ещё очень молоденькая и потому многово не понимаете. Вам очень мудро написали выше, что пригласив её к Вам жить, назад пути не будет, а если случиться так что ей придёться уехать домой из-за вас автор, то у Вас автор очень сильно испортятся отношения с вашим мужем. И оно вам надо? Дело конечно ваше, но я вам отдуши посоветую не совершать такую глупость, а то потом пожелеть придёться. Подумайте очень хорошо подумайте, прежде чем делать что-либо!
30 сен 2006, 18:49
Я Вас умоляю, не будте "ИДИОТКОЙ"!!!! Запомните , чем дальше ваша любимая свекровь будет от вас и вашего мужа, тем целее будет ваш брак, и ваши семейные отношения. Я вот всё сделала, что бы эта ТВАРЬ (моя свекровь) была подальше от нашей семьи, моего мужа и сына и уж поверьте мне так стало намного комфортнее! И не смейте поддаваться на её нытьё, что ей там видетели плохо, скучно, пусть ноет себе на здоровье, а вот если вы уступите, то потом не ныть а ВЫТЬ будите, вот так вот!!!!!
Anonymous
30 сен 2006, 18:54
Не делаете того, о чём через какой-то промежуток времени будите, очень сильно сожалеть, а такой момент настанет!
Anonymous
01 окт 2006, 20:39
Одно могу сказать про свекровь-чем она дальше, тем она ближе
03 окт 2006, 13:25
Уважаемый автор! "Любовь к родственникам измеряется километрами" - в этом есть доля правды. Когда человек далеко, легко вспоминать его достоинства, а когда он совсем рядом - требуется усилие воли, чтобы прощать его недостатки. У меня замечательная секровь!!! Я ее люблю, НО в доме не может быть двух хозяек, тем более, выросших в разных семьях, с разными плдходами к жизни - кому-то придется подчиниться правилам другого. Пожилому человеку труднее переступить через себя, она где-то глубоко в душе (или открыто) может подумать, что вы совсем не считаетесь с ней и не любите ее; ведь чем человек старше - тем он обидчивей. А если уступившей окажетесь вы - то через какое-то время можете пожалеть о своем решении. Мы живем с мамой мужа, поэтому правила устанавливает она. Поверьте, очень сложно балансировать между "настою на своем - будем долго спорить" и "промолчу, сделаю что-то как она считает нужным, но отношения не натянутся". Кстати, перед таким же выбором периодически оказывается и мой муж - ее родной сын. Только согревающая мысль о скором переезде в свою квартиру позволяет "потерпеть еще немного, зато потом приезжать в гости к любимой бабушке на пироги"
03 окт 2006, 13:41
Точно! Люблю свекровь.Всегда и во всем помогает:)Но....почему же хочется скорей переехать :)?Потому что правила в своей семье надо устанавливать самой:)Или самим:)И думаю именно "согревающая душу мысль о переезде"позволяет не настаивать на своем,а просто лишний раз помолчать:)
стесняюсь
03 окт 2006, 13:34
http://cards.yandex.ru/previewcard.xhtml?cardid=2330 Не обижайтесь автор,если шутка неудачна.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325