Меню

Как не быть жестокой?

AD
НуженСовет
01 окт 2006, 21:33
Мне очень нужен совет,вот по какому поводу. Скоро к нам в город приезжает родственница мужа-дальняя племянница,ей 18 лет.Девочка сирота,у нее погибли родители.Мы с мужем всегда помогаем чем можем ей и ее бабушке и дедушке,которые ее выростили. Приезжает она редко,пару раз в год-пообщаться со всякими дальними родственниками,которые в основном живут в нашем городе. Мы во многом помогаем ей материально,-с учебой,покупкой быт.техники и тд. Раньше у нас жилищные условия не позволяли,чтобы она у нас гостила.А теперь мы переехали в новую квартиру с ремонтом и у нас вдоволь места и удобства для гостей. Но проблема в том,что я не очень хочу чтобы она у нас гостила.При том,что я сопереживаю ее горю и понимаю необходимость в нашей с мужем помощи,я все же не очень близка с ней,как с человеком.Т.е я хочу сказать,что наличие такого несчастья в ее жизни ведь не делает из нее ангела во плоти,как не крути. Я свободно и мило с ней общаюсь,когда она приезжает,но это происходит на нейтральное территории.Мне очень тяжело принять решение,чтобы она именно ПОЖИЛА у нас неделю или две.Я очень тяжело схожусь с людьми и мысль о постороннем человеке в квартире для меня ужасна.Вернее,с другим человеком может и могла бы пожить,но с ней как-то душа не лежит. Вот думаю,как это преподнести мужу.Как это будет выглядеть?Типа я жестокая и не пустила сироту?Ну я же не против ей помогать,но прямо вот так в душу пустить не могу,что делать?
01 окт 2006, 21:41
А зачем в душу-то? В душу имеете полное право не пускать. ;-) А что с девочкой не так?
Автор
01 окт 2006, 21:47
Нет,вы знаете я так понимаю-если она у меня живет,то я ее пускаю именно в душу.Для меня пустить человека пожить-это очень серьезно. Утром будем вместе пить чай и общаться,обедать вместе,если работа позволяет,ну а вечером так вообще. Если у меня в доме гость,я о нем забочусь,волнуюсь,чтобы все у него было удобно и тд. А девочка она нормальная,просто...мне кажется она меня не очень любит.Чувствую это. Ну и вообще,знаете,с одним человеком вам легко и хорошо,другой в тягость.Люди ведь разные.
01 окт 2006, 21:45
ну всего неделя, я сначала подумала, что она переехать к вам хочет. Не так уж и долго. Но если совсем тяжело - предложите мужу, что оплатите гостиницу, вы ведь ей и так помогаете деньгами. А родственнице сказать, что у вас еще ремонт идет.
Автор
01 окт 2006, 21:50
гостиницу можем оплатить без проблем,в центре,хоть люкс.но все родственники сразу на меня обозлятся,наверное?что я жестока по отношению к ней? а у родственников условия бытовые плохие,негде приткнуться,так что как само собой разумеещееся что у нас может жить.
01 окт 2006, 21:57
не понимаю, за что родственники могут обозлится, вы же не на улице ее оставляете.
Автор
01 окт 2006, 21:59
Вопрос-почему не у нас-все равно возникнет ведь.Со стороны странно выглядит-просторная квартира,ремонт...и вдруг-в гостиницу.
01 окт 2006, 22:04
решите что вас больше напрягает - что у вас будет жить родственница или что подумают другие. От этого и действуйте дальше. Еще, конечно, важно мнение мужа, это ваша общая квартира. Если б я могла оплатить гостиницу, я бы так и сделала, и пусть думают что хотят. Мне тоже тяжело в своей квартире принимать кого-то. Могу потерпеть максимум 2 дня :-)
01 окт 2006, 22:51
Да, но можно гостиницу мотивировать тем, что не хотите ее ограничивать. В гостинице она сама себе хозяйка, а в квартире ей придется подчинятся вашим правилам.
03 окт 2006, 06:28
Пускай погостит, может не так все плохо как вам кажется. Мне вот тоже тяжело когда в доме гости ( обычно человека 3:-), по одному почему то не приезжают:-), и вздыхаю с облегчением когда они уезжают, но это же не навсегда, погостит и уедит:-)
Anonymous
01 окт 2006, 22:30
Не быть жестокой очень трудно. Не всем удается, точнее - редко кому удается.
01 окт 2006, 22:46
Не пустить мужу под нос 18 летнюю дальнюю родственницу это, действительно, очень и очень жестоко.
02 окт 2006, 00:46
Ну, это всего неделя!... Честно, я не могу вас понять:-(
02 окт 2006, 12:06
+1
03 окт 2006, 06:02
ппкс
02 окт 2006, 02:14
Мне кажется, что вы зря напрягаетесь заранее. Отнеситесь к этому проще. Неделя это оооочень быстро, не успеете оглянуться, как дни пролетят. У меня недавно останавливались незнакомые люди на 3 недели - мама с дочкой. Я вначале не особенно была счастлива от этого, а когда уэали, то мне их как-то нэватать стало... В общем, если у вас есть шанс сделать кому-то добро, то используйте этот шанс. (с транслита)
02 окт 2006, 07:10
Мы с мужем, даже когда к его родителям на праздники ездим на пару дней, останавливаемся в гостинице. Мне так удобнее. В свою квартиру вобще никого гостить не приглашаем. Я считаю, что это нормально. Преподнести можно, как то, что вы не хотите ее стеснять - молодая девушка, захочет пойти куда-то, что-то посмотреть и тыпы, а вы не хотите, чтобвы она зависела от вашего расписания ;) Ей и самой больше понравится в гостинице - там можно хоть до 3х ночи читать и смотреть тв, есть в постели и приглашать, кого хочет. (с транслита)
02 окт 2006, 07:19
=
02 окт 2006, 07:20
Снимите ей квартиру рядом с вашей на 2 недели. Мужу скажите: "Я хочу по дому ходить как мне нравится, не чувствуя себя стесненной. Девочка рядом, накормлена, напоена, навестить можно всегда, ее свобода не ограничена. Пусть попривыкнет к самостоятельности"
02 окт 2006, 11:26
Я фигею..."попривыкнет к самостоятельности" :-( Да она сирота!!
AD
AD
02 окт 2006, 12:43
Но она ж все равно с кем-то живет, наверняка опекуны есть.
02 окт 2006, 21:42
Да, живет она с бабушкой и дедушкой - и что? Да мне б в голову даже не пришло селить девочку в чужую квартиру или в гостиницу, чтобы она "попривыкла к самостоятельности", когда она приезжает в гости к родственникам!
03 окт 2006, 06:00
Неужели нельзя неделю-две потерпеть? или вы всегда свои личные интересы ставите выше интересов мужа и вообще окружающих?
Anonymous2
03 окт 2006, 14:21
А вы всегда ставите интересы окружающих выше своих?Не смешите.
03 окт 2006, 16:59
это абсолютно ваше право - решать, можете ли вы впускать в дом постороннего человека. В любом случае, если эти две недели будут для вас сущим кошмаром, будет только хуже - и этой девушке в том числе...
03 окт 2006, 17:01
Снять номер в гостинице, а домой к Вам пускай приходит в гости, как и к другим родственникам.
03 окт 2006, 17:45
Пустить в душу и в квартиру это разные вещи.Если это на пару недель и для Вашего мужа это важно, то можно и потерепеть. Просто не пытаться изображать из себя лучшую подругу. Ремонт она Ваш не испортит, а если это для Вашего мужа важно, то может и можно потерпеть. Если нет, то снимите ей квартиру или гостиницу.
Anonymous
03 окт 2006, 19:20
противнючая Вы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325