Меню

Срочно посоветуйте!на распутье.

AD
Я
02 окт 2006, 17:51
Срочно посоветуйте!какую работу выбрать???? Мужа уже пригласили на 1500 долларов,ипс срок 2 недели,но фирма небольшая,своего производства нет, но расположение удобное,колллектив небольшой,из минусов- белая зплата всего 500 долларов. Есть вариант в большом холдинге,но там исп. срок 2-3 месяца,и зплата 1300. Обещали повышение если выполняемая работа будет нравиться. Добираться не оч. удобно,но зато перспективы роста вырисовываются заманчивые. И вот мы тихо офигеваем,так как Что выбрать совершенно неясно.((( Помогите,подскажите,пожалуйста!!!
02 окт 2006, 18:17
Испытательный срок не имеет значение, т.к. выкинуть с работы могут и после его окончания. У маленькой фирмы больше шансов развалиться. У них чаще не стабильный доход, а следовательно, возможны задержки с з.п. Мне кажется, в маленькую стоит устраиваться если руководство хорошо знаешь, если фирма может стать и вашим делом.
автор
02 окт 2006, 21:13
Ну,вобщем не такая онм и маленькая,фирма эта,а зплату обещают вовремя и судя по тем,кто там работает,это так.Вот в большой просто кажется перспективы....Но разница в 5 тысяч рублей пока важна для нас...(
02 окт 2006, 21:36
Я бы выбрала блльшой холдинг из-за дальнейшего профессионального роста. Да и просто больше надежность в завтрашнем дне, что фирма не развалится.
03 окт 2006, 01:49
Только холдинг! Поясню: 1. для анкеты большой плюс 2. более надежно, уверенность больше, что он работу не потеряет. Испытательный срок - ерунда, 2 месяца пролетят как один день. То, что в маленькой фирме вроде зарплату платят вовремя - не факт. 3. перспективы роста и подьем зарплаты 4. Спустя пол-года (или какое-то время) имея в анкете опыт работы в холдинге он может устроится в другую фирму на более высокую зарплату, чем ему сейчас предлагает маленькая компания. 5. расстояние до работы - не должно играть большой роли, он мужчина, пусть карьеру делает :-) 6. А вдруг вы решите квартиру покупать по ипотеке? Или кредит брать? Вот тут белая зарплата и сыграет свою роль. (Может даже новая квартира будет ближе к холдингу и тогда вопрос расстояния до работы решится? ;-) 7. Большой коллектив - только плюс, больше контактов. А в маленькой будет сидеть - и никто кроме коллектива про него и знать не будет :-) 8. 200 долларов - деньги, но в перспективе у вас есть больше шанс что зарплата вырастет (или в холдинге, или после холдинга в анкетой). Как говорится, скупой платит дважды. 9. в холдинге он больше опыта приобретет, чем в маленькой конторе удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325