Меню

Ванна

AD
Автор
02 окт 2006, 19:18
Кто прав из нас? У нас в подъезде есть колясочная - это комната с замком сразу после входной двери, метров 15 кв., предназначена для колясок. У нас родился малкнький и мы решили туда ставить коляску, это очень удобно. Взяли у соседки с ребенком ключ, зашли и "упали" Из 15 метров комнатки реально свободны только 3 кв. Там стоит велосипед детский и снегокат. Колясок нет, хотя в доме много маленьких детей. Остальное завалено самым разнообразным хламом: стулья старые, доски, парта, ванная. колесные диски и т.д. Еле втиснули коляску после того, как муж немного разгреб место. После этого, за две недели муж оттуда вынес очень много всего. В основном реальный мусор, я ему сказала, вещи, которые хорошие не трогай, это ведь чьё-то. Надо предупредить, чтобы люди убрали. Муж сказал "ага" и продолжал выкидывать. Вчера выкинул диски от машины (колеса). А сегодня вытащил ванную! Ванная не новая, потертая, но хорошая, не чугунная. Это ведь чья-то вещь, разве так можно? Я считаю надо было предупредить? объявление повесить, например. А муж говорит - все знают, что это колясочная, и нечего захламлять барахлом и что стоит там эта ванная несколько лет и еще столько же простоит. И что это их проблемы. Кто прав?
02 окт 2006, 20:14
Ванная - это комната. А предмет, в котором моются/купаются - ванна.
Автор
02 окт 2006, 20:38
Спасибо. Перепутала.
02 окт 2006, 20:30
Как минимум это глупо. Ибо кто сделал - очевидно, коляску вы там собираетесь оставлять; "пострадавшие" смогут с ней сделать, что захотят, если окажутся мстительными.
02 окт 2006, 21:37
стоило спросить,хотя пока он это все выносил соседи видели и никак не отреагировали
03 окт 2006, 18:04
"Страшнее дурака только дурак с инициативой" (с) (с транслита)
03 окт 2006, 18:40
Прав будет тот чел, который выкинет следом Вашу коляску :-(
03 окт 2006, 18:42
Коварнее пригласить милиционера и с протоколом в суд :) (с транслита)
02 окт 2006, 19:36
мне кажется не очень хорошо так поступать. могли бы и объяву от лица администрации приклеить, что-нибудь вроде грядущей противопожарной проверки, и в связи с этим попросить жильцов разобрать помещение. ну и потом... может быть :)
02 окт 2006, 20:12
Как показывает практика в нашем доме (писали-писали, никто пальцем не пошевелил), когда мы все выкинули - никто слова не сказал.
02 окт 2006, 20:20
а на вашем объявлении приписали спасибо? ;)
02 окт 2006, 20:27
А зачем? Все равно счет за вывоз мусора был поделен на всех жильцов поровну... :-)
02 окт 2006, 20:26
конечно не прав муж ( и юридически и по-человечески,,,надеюсь неприятностей у вас не будет.
Автор
02 окт 2006, 20:37
Вот я и говорю, как бы потом коляску не выкинули :(
Anonymous
03 окт 2006, 13:56
Вместе с ребёночком, гыыы
Anonymous
03 окт 2006, 13:58
Не смешно:(
03 окт 2006, 17:55
выкинут и будут абсолютно правы.
03 окт 2006, 13:58
У нас в доме из общей кладовки так одна сердобольная бабуся в пользу бедных наш стульчик для кормления отдала - у вас же ребенок большой уже (а я как раз на 5 месяце была, просто не очень видно было:)). (с транслита)
03 окт 2006, 18:49
и что вы бабушке этой сказали после этого ? :)
04 окт 2006, 13:36
Вот до чего же у нас любят все "обоществлять"... Ну как можно всем домом//подъездом использовать одну кладовку на всех и надеяться, что никто ничего не возьмет и не испортит? Не понимаю... :think
AD
AD
03 окт 2006, 20:31
Ну вот не знаю кто прав. Вставляли мы окна. Старые выкинули на помойку. А на следующий день эти окна обнаружили в нашем подвале рядом с нашей дверью (подвал общеподъездный, храним там всякие соленья-варенья). Полтергейст. Не подойти к нашей двери. Ну пришлось мужу опять их на помойку таскать. Если вещь нужна - неси к себе. Нечего устраивать личную кладовку.
03 окт 2006, 23:52
Оповестить народ, конечно, надо было. Хотя бы за недельку до субботника повесить объявление на подъезде, а так ждите скандала :(
04 окт 2006, 13:34
Конечно, так не делается... Это не Ваша личная "колясочная". Надо было найти администрацию и попробовать разобраться через них. Администрация бы повесила объявление, к примеру, что до такого-то срока все обязаны убрать лишний хлам из общественного места. И что если они его не уберут, администрация вызовет соответствующие службы и хлам будет вывезен :-). Самоуправство еще никого до добра не доводило. Правильно Вам тут говорят: соседи могут и Вашу драгоценную коляску на помойку выбросить... Так можно далеко зайти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325