Меню

Я становлюсь злобной... Стыдно.

AD
Anonymous
03 окт 2006, 12:32
Девочки, не понимаю, что со мной, но я так дальше не хочу. Все у меня хорошо, семья, сын, я вообще оптимистка и людей люблю. Но стала замечать за собой, что я ни про одного окружающего меня человека не могу сказать хорошо. Всегда стараюсь найти какие-то гадости про него и пересказать кому-то. Ужас. И чем дальше тем хуже. Перемыть кому-то кости - любимое занятие. Была встреча выпускников и я стала рассказывать подруге об отсутствующей одногруппнице - одни гадости. Что муж ее бросил, она за ним бегает, растит одна сына и т.д. Самой потом противно стало. И с мужем я так же обсуждаю своих подруг и друзей. Не могу остановиться, как зараза. Как избавиться от этого? Очень хочу относиться ко всем позитивно. Может, просто это не в моде сегодня?
Anonymous
03 окт 2006, 12:38
Приходите на Еву, сливайте негатив анонимно. На следующий день перечитывайте. Прислушивайтесь, не появится и совесть. Хорошо помогает.
03 окт 2006, 13:37
АААА!!! Так вот он камень всех преткновений ! ;) Вот, значит, ЧТО движет анонимными авторами ;) Негатив, значит, сливают....а я всегда думала, что они осознанно "тупят" ;);) А все от нервов...все от нервов :)
03 окт 2006, 13:08
Задумайтесь, для чего вам нужен этот "черный фон", на котором Вы "вся в белом":-), и начинайте поднимать самооценку другим способом.
03 окт 2006, 13:32
И муж с вами обсуждает ваших подруг и друзей? С моим, например, и сплетничать не интересно: у него один комментарий:"пусть все живут как хотят!" Касаемо вашего "злословия", хорошо уже то, что вы об этом думаете. Может просто какой-то накапливаемый негатив таким образом сливаете, а на самом деле ничего личного. Но на встречах выпускников и вообще с общими знакомыми об отсутствующих всё-таки лучше либо ничего, либо хорошее. Просто вспоминайте о том, что ваши собеседники тоже могут оказаться любителями вспомнить отсутствующих и в следующий раз, когда вас не будет на встрече, той же одногрупнице скажут:"Ой, а вот нам ... рассказала, что у тебя в личной жизни полная "попа" и ты бегаешь за своим мужем:-)". Оно вам надо?
03 окт 2006, 13:39
Сама страдаю малой формой Вашего недуга. Иногда распирает от любви ко всему миру. А иногда даже повод ищу, чтобы начать развивать свои "негтивные настроения"... Это перенапряжение. Вам надо отдохнуть. Иначе резьбу сорвет.
03 окт 2006, 16:35
Когда человеку особенно нечем в себе гордится, он начинает выискивать недостатки в других.
04 окт 2006, 06:38
А у меня все зависит от настроения или если этот человек меня сильно обидил или разозлил. Но вообще пока не спросят никому ничего не скажу!!!! Вообще не болтливая особа:-)
05 окт 2006, 11:27
Это Вы взрослеете :-) Вы заметили, что вздорных и склочных стариков/старух намного больше, чем доброжелательных? Возраст, болезни, все накладывает отпечаток на характер. По себе сужу - нрав с годами не улучшается :-(
Anonymous
05 окт 2006, 13:56
Люди, высказывающие негативные эмоции (и просто эмоции) живут дольше, в отличии от тех, кто все держит в себе.
06 окт 2006, 13:00
Согласна. Но я убеждена, что характер с годами портится.
Anonymous
03 окт 2006, 14:32
По-моему,вы просто ЖЕНЩИНА.Все мы такие.
03 окт 2006, 17:46
Не все. И при чем тут ЖЕНЩИНА?
04 окт 2006, 03:38
Не обобщайте, пожалуйста.
04 окт 2006, 10:10
Фу, какие вы, ЖЕНЩИНЫ, противные, оказывается... :-(
05 окт 2006, 15:00
тогда, уж лучше, я буду мужчиной:)
03 окт 2006, 14:44
У меня тоже бывает такое, временами. Не переживайте, я думаю - и это пройдет..
Автор
04 окт 2006, 09:49
Эта гадость во мне не от того, что мне нечем гордиться. как раз наоборот, я считаю себя довольно успешным человеком (журналист+пресс-секретарь в известной компании), любящий муж, сын, машина, и похоже на этом фоне я начинаю всех "опускать". Хотя знаю,что наиболее заметен тот, кто молчит себе в тряпочку и, может быть, иронично улыбается. Но меня прям распирает!!!! Муж никогда со мной никого не обсуждает. И однажды сказал мне очень знаковую фразу: "Не старайся быть для всех одинаково хорошей, все равно не получится, будь сама собой". А ведь он прав: я пытаюсь быть единственно хорошей, а вокруг все дураки... Может, к психологу пора?
Anonymous
04 окт 2006, 11:36
Зачем вам к психологу?Вы ведь сами все понимаете:)
04 окт 2006, 15:42
А люди вокруг ценят "успешность" ?:-) Завидует, но не ценят, не любят. Не хватает вам того, за что "любят".
AD
AD
05 окт 2006, 14:18
Да вам прямая дорога в журналистику! Вот люди, щастья своего не понимают...
05 окт 2006, 14:26
Как всегда смешите:):)
05 окт 2006, 14:25
У вас есть в жизни увлечения?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325