Меню

Вернуться с БМ - глупость?

AD
glupaya?
03 окт 2006, 13:35
Разошлись год назад, ушла я. Причины - моя жуткая усталость, его безразличие. Рождение второго ребенка меня изменило, а его нет, он не повзрослел. Ребенок не совсем здоров, а он этого не понимал, не мог пересилить свое хочу. Жадность - надо было убеждать в необходимости любой покупки (при этом я работаю). Его мамочка тоже не последний участник. А я как то вдруг в один миг заметила все его недодтатки. Сейчас - у меня другой мужчина, у него девушка. Он говорит что ему нужны только я и дети. Я тоже многое поняла, например ни один самый хороший отчим не будет любить детей как отец. Что в тех отношениях которые были было много много хорошего. Пугает наступить на те же грабли второй раз. Девочки, вы все такие здесь мудрые, посоветуйте? (с транслита)
03 окт 2006, 14:16
Насчёт того,что ни один,даже самый хороший отчим не будет любить детей,как отец,не согласна.Видимо,Вы просто такого человека не встретили. Что касается того,чтобы снова сойтись с мужем,то мне кажется,что ничего хорошего из этого не получится.Знаю это на примере собственном,и так же на примере двух своих подруг.Первое время кажется,что что-то изменилось к лучшему,а потом возникают те же самые проблемы.
avtor
03 окт 2006, 14:21
А другие способы их решать не возникают? Я все надеюсь что на ошибках учатся:) (с транслита)
03 окт 2006, 15:56
Трудно сказать,это смотря какие проблемы.Ещё можно изменить своё отношение к этим проблемам.Но это тоже очень сложно.
Anonymous
03 окт 2006, 16:07
Бывшая жена моего мужа переехала в след за ним в наш город. Мы жили на юге, а она на севере (города). Потом она переехала на юг, в наш район...Имея каких-то "призрачных" мужчин, бывший муж для неё остается все таки "главным настоящим мужчиной". Так мне это представляется... При этом она с ним в отвратительных отношениях - каждый звонок по телефону - ругань. Она ему редко звонит, он ей вообще не звонит...К чему это рассказываю...Возможно она и хотела бы восстановить с ним отношения, но она не умеет, она не понимает в чем её ошибка. Легко сказать - буду вести себя по другому. Но по-настоящему изменить себя и свои отношения с мужчиной мне кажется не возможно. Как пример - когда он сказал своей бывшей жене о намерении развестись, она расплакалась и пыталась сказать "а может быть снова...", но в том же разговоре стала выяснять судьбу общего холодильника...и опять разговор обернулся не в её пользу (в отличие от холодильника)
avtor
03 окт 2006, 16:12
Может это потому что он ней небезразличен? Когда расходятся равнодушные люди, они и не ругаются (если оба цивилизованны). Мы с БМ тоже сначала ругались, мне было тяжело находится с ним в одной квартире, мне кажется потому что я убеждала себя что надо разойтись. Не знаю. Знаю что мне с ним спокойно, его обожают дети, с ним будет возможность вести такую жизнь как я хочу. (с транслита)
Anonymous
03 окт 2006, 16:33
Я думаю у них не сладилось потому, что она считала, что он ДОЛЖЕН - заботится о ней, ребенке...и т.д. Но сама не считала нужным делать то же самое по отношению к нему. Отсюда постоянные претензии к нему и отсутствие ответного тепла. В памяти у неё как раз и осталось, что он "рвался на кресты" по любой её просьбе (или не рвался, но тогда конфликт), что его любят дети, что с ним надежно... А обсудить проблему или пойти на уступки или сделать как предлагает муж - у неё не возникало мысли изменить отношения таким способом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325