Меню

Это что - зависть?

AD
А
03 окт 2006, 22:21
Я в разводе, но собираюсь еще устроить свою жизнь, хотя мне за 30. Выгляжу неплохо, даже моложе своих лет. У меня есть подруга, с которой я делюсь самым сокровенным. Но сегодня когда мы вместе с ней и еще двумя знакомыми шли и она рассказывала о том, как вчера перед нами остановился автобус и пропустил нас, чтобы мы перешли дорогу...и она со смехом отметила, что это только из-за меня(что на меня обращают внимание мужчины). Мы посмеялись, и я добавила "Эх, и кому такая красота достанется". Но реакция подруги меня ошарашила "Самое обидное, что никому" - сказала она...я даже дар речи потеряла... Дело в том, что я ранимый человек и для меня этот момент очень важен, хочется найти человека для серьезных отношений, чтобы любил ценил и т.д. И вдруг мне такое высказывают, намекая на то, что нечего мне об этом даже мечтать. Я сделал только один вывод, что нельзя открывать людям душу, хотя моя подруга единственный человек, кому я могла рассказать обо всем. Не знаю как теперь мне с ней быть?! Просто больше не делиться самым сокровенным?! Но честно говоря, меня задела ее фраза, неужели это правда, а я просто витаю в облаках, надеясь встретить любовь на всю жизнь?!
03 окт 2006, 22:28
Бог мой, какие далекоидущие выводы из одной фразы:-о. Подруга могла не расслышать, не понять, сказать о чем-то о своем, ляпнуть невпопад, да еще много чего. В конце концов, даже у самого близкого человека есть право на ошибку. А вы уже огород нагородили. Может, поинтересоваться, что она имела в виду? А то и себя едите, и дружбу вашу. А заодно и страхам своим в лицо заглянуть полезно.
Anonymous
03 окт 2006, 22:34
Может, она имела в виду текущий момент.
03 окт 2006, 22:38
тоже так показалось
А
03 окт 2006, 22:35
Просто она слишком много про меня знает, и я могла рассказывать ей о любых своих любовных приключениях. Честно говоря я почти уверена, что ее реакция - результат моего хвастанья перед ней. Может быть действительно не надо все рассказывать, даже близкой подруге, может ей стало обидно, что на нее не столько обращают внимание мужчины как на меня?! А она ведь тоже одинока...
03 окт 2006, 22:36
Вот интересно и почему сразу возникла мысль про зависть? Ранимым людям... таким, в каком виде вы их описываете скорее пришла бы в голову мысль про жалость. Почему вы решили-то что это зависть, хотите, чтобы все написали дружно какая у вас плохая завистница-подруга? Не похожи вы на ранимую... (Бьюти это не вам=), простите=)
А
03 окт 2006, 22:45
Мысль про зависть возникла потому, что как я уже написала, считаю перебором свои откровения. Хотя и жалость с ее стороны тоже возможна, ведь по-любому, не так просто найти хорошего человека, особенно когда тебе за тридцать и есть дети.
03 окт 2006, 22:49
Ну, если вы считаете, что вам завидуют, тогда непонятно почему расстроились. А вообще у вас талант на пустом месте создать вселенскую проблему, ну нет ничего обидного в ситуации, если глядеть на нее со стороны=)
03 окт 2006, 22:41
Господи, бедная ваша подруга, вы уже столько всего о ней решили из-за одной бессмысленной реплики.
А
03 окт 2006, 22:47
Еще раз подтверждаю свои высказывания о том, что откровения должны быть в меру. Ничего я за подругу не решала. Это всего лишь моя самокритика
03 окт 2006, 22:52
Думаю, что не зависть, иначе она бы не сказала, что это из-за Вашей красоты остановился автобус. А насчет "никому", как мне кажется, раз она тоже одинокая, то на Ваш вопрос (ей он мог показаться риторическим) она в том числе подумала и про себя (настрой, наверное, такой пессимистический), поэтому так и ответила. И еще, может, Вы тоже в шутку сказали ей, что это из-за ЕЕ красоты остановился автобус и Ваш вопрос она восприняла обращенным к себе. А отношения портить из-за пустяков не нужно.
А
03 окт 2006, 22:59
Да не собираюсь я портить с ней отношения, просто я слишком чувствительна на такие вещи, может быть даже суеверна. Очень утвердительно она произнесла эту фразу "Самое обидное, что никому"...мне на работе даже девчонки сказали, что надо было сплюнуть после таких слов. Глупость конечно, но это застряло в голове
04 окт 2006, 00:30
..................................ВАША КРАСОТА НЕ ДОСТАНЕТСЯ НИКОМУ, ОНА БУДЕТ С ВАМИ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО, ДО САМОЙ СТАРОСТИ. А ВОТ ВАМ СКОРО ДОСТАНЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ БУДЕТ БЕРЕЧЬ И ЛЕЛЕЯТЬ ВАШУ КРАСОТУ, И С КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!
А
04 окт 2006, 09:03
:-)
04 окт 2006, 01:15
не хотела она вас обидеть,просто ляпнула не подумав,не обижайтесь
04 окт 2006, 01:17
Вы совершенно зациклились на этом вопросе, отсюда и такое обострённое восприятие. Оставьте свою красоту СЕБЕ, зачем Вам кому-то посвящать свою жизнь..
04 окт 2006, 08:50
О-о-о-о-о-о-.....По какому поводу переживания.... Если Вы в жизни будете обращать внимание на ОБС (Одна Баба Сказала ), то наживете себе невроз или язву желудка . Помните - язык он на то и есть , чтобы им болтать , причем частенько вещи обидные, а порой и просто откровенно жестокие . И что на все это реагировать ? Вам что 13 лет ? Столько мусора проносится сквозь наши уши - и что - на все дергаться ? Вам взрослеть надо . Какие 30 лет? У Вас еще детская реакция на раздражители ! Бросьте заниматься ерундой .
04 окт 2006, 09:39
Смешно конечно,но ваша подруга с хорошим чувством юмора,и обижаться на нее соверенно не за что.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325