Меню

Кто более безумен?

AD
Anonymous
04 окт 2006, 00:09
Простите, но коротко не получится. Сестра не так давно вышла замуж. Муж её человек, не совсем нормальный психически. На все мои увещевания, что сестра связалась с психом, следовали потрясающие ответы, что он вполне нормален, просто его «бесы крутят». Вместо скорой психологической помощи, этого чудика возили к батюшкам и в какие-то храмы. Было два серьёзных приступа по весне и осени у него. Совершенно клинические случаи шизофренических обострений. Я говорила, но кто меня будет слушать. Третий случай был так скажем трагическим. Окончательно сбрендивший по своей осенней шизофрении муж моей сестры, бросился на неё с ножом и серьёзно покалечил. Она осталась жива, но выйдя из больницы забрала своё заявление из милиции. Значит, скоро этот псих будет выпущен из психиатрического отделения и прикончит нас всех. Ведь меня и племянницы не было в тот день дома, по чистой случайности. В следующий раз его прибьет в нашем присутствии, и он нас всех зарежет. Сестра этого не понимает. Но это ещё не всё. Отец мужа моей сестры приехал в гости, и они с сестрой долго рассуждали кто же виноват в случившемся. Вы не поверите! Конечно – я! Папаша и моя сестра решили, что я «навела порчу» на бедного мужа моей сестры. Сестра выдрала из семейного альбома мою фотографию, отдала этому старому маразматику (папе мужа), с целью пойти и на меня навести порчу. Мне ужасно обидно и больно. Но мне кажется, что моя сестра тоже сошла с ума и ей место в психиатрической клинике в палате с её мужем. Конечно, я не верю во всякие такие сглазы и порчи. Я верю в психиатрию и медикаменты. Но мне просто обидно и страшно. Что же будет дальше, когда сестра заберёт своего сумасшедшего мужа домой. Я так думаю, что летопись нашей семьи будет зафиксирована в криминальной хронике столицы. Так как участковый предупредил, что больше на наш вызов никто торопиться не будет. Мне страшно за мою племянницу, я не хочу, чтоб она пострадала. Девочка ни в чём не виновата. Но деваться ей некуда. Да и она намерена до последнего защищать свою сбрендившую маму от психа мужа. Сразу могу сказать, что это не всякие там «разводки», это ужасная правда. И мне просто не вериться, что такой кошмар происходит на самом деле. Не умещается вся эта дичь в моей голове. Кто более безумен, моя сестра, которая решила от бессилия наводить порчи на самого близкого ей человека или я, которая так всё всерьез воспринимает.
04 окт 2006, 00:25
Из милиции свое заявление так просто не заберешь, тем более выйдя из больницы после ножевых ранений. В психиатрии мужа сестры подлечат чуток, не сомневайтесь, кто вам сказал что он будет выпущен скоро? ИМХО так как описано не бывает, тут сплошные ваши страхи. А последний вопрос вообще, зачем вам в такой ситуации ответ кто более безумен? Что он вам даст? Если бы это было так как описано, вы бы другие вопросы задавали, все ИМХО.
автор
04 окт 2006, 00:30
я действительно боюсь, а сестра утверждает, что скоро мужа привезёт домой.
04 окт 2006, 02:33
Вы, как я поняла, живете в одной квартире. Муж сестры у вас прописан? Если нет, то вы имеете право его не пускать в дом. Если да - то нужно консультироватся с адвокатом. Я думаю, что вы его сможете выписать. Даже если сестра заберет заявление ( что сомнительно, подобные дела не относятся к частному обвинению) - он уже официальный, клинический псих, и на то будет соответствующая бумажка. С этой бумажкой вы пойдете в органы опеки. Если сестра хочет с ним жить - пусть валит к нему на все 4. А племянницу вы ей просто не отдавайте и тут же заводите дело об ограничении родительских прав.
автор
04 окт 2006, 13:03
Я у сестры не прописана, живу на "птичьих правах". Я подумав всю эту ночь, решила, что сниму квартиру и заберу племянницу. И пусть они там друг друга убивают в своё удовольствие, если им так нравится.
04 окт 2006, 13:48
Самое разумное решение. У моей семьи есть знакомая, больная шизофренией (у нее наследственная). Она опасна для себя и для общества, но т.к. больной себя не считает, то никак не лечится. Мы с ней давно не общаемся, но она знает наш адрес и иногда приходит. Дверь мы ей никогда не открываем, но само осознание того, что за дверью стоит сумасшедший человек очень пугает, неизвестно, что может взбрести ей в голову. Особенно осенью и весной.
04 окт 2006, 13:51
самое лучшее решение. (с транслита)
04 окт 2006, 14:04
Самое хорошее решение.
04 окт 2006, 17:11
"самое хорошее решение"... а кто вам отдаст племянницу??? она совершеннолетняя?
автор
04 окт 2006, 17:20
да, ей не так давно 18 исполнилось.
04 окт 2006, 20:00
И потом, при наличии отца или отчима -психа, который на людей бросается - и несовершеннолетнюю отдали бы без разговоров.
автор
05 окт 2006, 00:40
честно говоря, даже если бы она была не 18-ти летней, я бы её в этом дурдоме не оставила.
05 окт 2006, 01:56
правильно. Сестра - сама хозяйка своей жизни. Если ее прибьют - печально, но она сама это выбрала, и настаивает на своем выборе. А девочка ни в чем не виновата и ее надо спасать от руки этого психа.
05 окт 2006, 08:42
Даже если его выпустят (из психдиспансера не торопятся выписывать), при любом его обострении, даже не таком сильном, как было, надо не участкого, а санитаров вызывать - его опять увезут лечиться.
05 окт 2006, 09:10
Конечно уходите! И племянницу берите с собой. ТЕм более она уже взрослая. А будут к вам приходить приставать, так уже вы напишете заявление, и уж точно его не заберете. А вот насчет сглаза, мне кажется, что лучше бы вам тоже сходить к магу и поставить защиту. Я в это верю, вам не нужны еще проблемы в этой плоскости.
автор
06 окт 2006, 01:45
всё плохо, я не ожидала, что его выпустят, но сегодня сестра привезла из больницы мужа. я в шоке. мы сбежали из дома, будем ночевать у соседки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325