Меню

Взываю к коллективному разуму

AD
Anonymous
04 окт 2006, 14:26
Предложили перейти на глобальную зарплату вместо почасовой. С одной стороны - в среднем зарплата будет больше (т.к. будут оплачены все праздничные дни), с другой стороны - оплата по часам-> можно где-то раньше уйти, ,где то подольше остаться, например если пойти с ребенком утром к врачу и потом не отработать то просто меньше зарплата, а так придется отрабатывать. В активе 2 детей - 4.5 и 1.5, в 17:00 я должна забирать их из сада, я одна без мужа, помощников нет. Т.е. единственная возможность полной ставки - приходить к 8 утра на работу, перед этим накормив детей и развезя их по садикам + есть пятница когда дети в саду, а у меня полувыходной в который можно в принципе отработать недостающие часы. Я должна сегодня ответить согласна ли я. ПОМОГИТЕ!!! (с транслита)
04 окт 2006, 14:57
т.е. почасовая оплата предполагает Ваше свободное распоряжение своим временем, я правильно поняла? если так, то я бы не меняла ничего, т.к. второй ребенок еще маленький, рассчитывать не на кого, а с почасовой оплатой Вы более свободны
Anonymous
04 окт 2006, 14:58
Если оплата труда будет сильно выше (для Вас эта прибавка будет существенной), то, конечно, нужно соглашаться. А если не особо, то не стоит (праздничных дней в году не так много, кроме январских каникул, разумеется). С двумя детьми может возникнуть частая необходимость в этих отработках, а т.к. Вы привыкли все-таки в том числе и отдыхать по пятницам, то эти отработки могут и доконать. Учась в институте, я работала оператором пейджинговой связи сменами. Оплата была почасовая. Иногда после института, а потом и ночной смены смены так устанешь, что приходилось "продавать" пару часов девчонкам (чтобы те вышли пораньше), чтобы только приехать домой пораньше и лечь спать. Хотя деньги в тот момент мне были очень нужны.
04 окт 2006, 15:01
интересно, "коллективный разум", это как у муравьев? :)
Anonymous
04 окт 2006, 15:03
нет:), разум большого мудрого коллектива:) (с транслита)
04 окт 2006, 15:04
вот-вот.. и я про муравейник :) (шучу, конечно)
Anonymous
04 окт 2006, 14:52
Ну кто-нибудь, а? (с транслита)
Вика
04 окт 2006, 14:59
Вам нужны деньги? я имею ввиду вам реально не хватает те, что вы зарабатываете сейчас? если да, то, конечно, идите! Сначала будет трудно, а потом и не успеете оглянуться, как время пролетит, и денег больше, и дети старше, да и вы при деле.:) Удачи.
avtor
04 окт 2006, 15:03
Оно актуально иногда - например в октябре у нас почто весь месяц праздники, сады закрыты. Или в апреле. Получается что эти месяцы я почти без зарплаты. Денег будет больше, но не намного. уффф (с транслита)
04 окт 2006, 15:07
не надо. Возможность распоряжаться своим временем дорого стоит:) из-за маленькой разницы нет смысла терять эту возможность...
avtor
04 окт 2006, 15:10
Я тоже к этому склоняюсь, но интересно ваше мнение. (с транслита)
04 окт 2006, 15:15
Ни за что б с почасовой не ушла. Тока если раза в 2,5 будут больше платитьь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325