Меню

кто пережил лекарственную зависимость?

AD
04 окт 2006, 14:30
Я уже больше года принимаю снотворные(сильные) и разные бензо---- термины(это название молекулы, а коммерческие названия бывают разные), противотревожное действие. Кто был или есть в такой же ситуации, расскажите как пытались избавиться .
04 окт 2006, 16:23
Я пережила. Я сидела на снотворных 4 года. Без них вообще спать не могла, если дома не было снотворного у меня паника начиналсь. Три года назад прищла к врачу за рецептом, она мне сказала, что придется меня в клинику класть, отучать от снотворного к наркоманам, я что-то залепетала в ответ, она мне :а вы наркоманка и есть. Я так перепугалась, что пришла домой и выкинула все снотворные и успокоительные, которые были. Дня четыре очень мучилась, потом потихоньку стала засыпать сама.
Anonymous
04 окт 2006, 20:02
Тоже самое было, пила релашку 4 года, от мысли, что их нет на данный момент в сумки, уже начиналась паника!!! Врачи тоже ругались, говорили, что я уже наркоманка и это зависимость, потом родила 3 ребенка, не было времени ходить выписывать, как то помучилась немного, волосердин капала себе капель по 60, потом само все прекратилось!
04 окт 2006, 17:12
Я была такой наркоманкой. С утра не могла проснуться - пила кофе вёдрами, к обеду чувствовала себя получше, вечером снотворные. Довела себя до ужасного состояния. Бросила сразу и кофе и снотворные, мучилась 1,5 мес. - практически без сна, ходила с красными глазами, закапывала Визин в глаза, взбодриться позволяла себе только чаем 1 чашка с утра и никакого алкогля в этот период, иначе он может стать успокоением, заменой снотворных и придётся потом отвыкать от него. Удачи. главное сильно захотеть
04 окт 2006, 17:57
Я переживала. Ноотропил, как ни смешно. На отмене была бессоница и дикие головные боли, до желания сдохнуть просто. Снижала дозу по-чуть-чуть, мизерными шажками. Заняло чуть меньше года.
04 окт 2006, 18:09
А что от него меняется? Это ведь не снотворное.
04 окт 2006, 18:14
Меняется метаболизм и церебральное кровоснабжение. Как эта дрянь работает - не спроси меня, темное дело.
04 окт 2006, 20:28
метаболизм точно, поправилась я на 25 фунтов в то время. (с транслита)
04 окт 2006, 18:11
Да-да... И еще творческие способности угнетаются :) Мне приходится курс весной и осенью принимать, хронь потому что :) Бдить приходится.
04 окт 2006, 18:16
Да какие та , блин, творческие способности. У меня было так, что не сдохнуть бы и то хорошо. :)
04 окт 2006, 18:24
А что было если не секрет?
04 окт 2006, 18:39
Кирпич на голову упал. То есть камень. (я ж везучая, ты ж знаешь, если где-то что-то может упасть на голову или сломаться, то обязательно с моим участием). :) Хорошая такая была ЧМТ. И как часть стандартной терапии мне выписали ноотропил. Полгода я его пила и в ус не дула, а потом попробовала бросить. Тут-то я и поняла, что все только начинается. :) В принципе я и сейчас пользуюсь ноотропными как обезбаливающами при пониджении давления. Хоть и пишут, что для эффекта надобно минмум месяц пить, я ощущаю облегчение сразу. Но не более трех дней кряду, а то опять подсяду.
04 окт 2006, 18:40
А что было когда попробовала бросить?:-) Интересно мне. Я со снотворными имею проблему, хотя и далеко не такую как тут описываются, к счастью.
04 окт 2006, 18:47
Так говорю же. Перестала спать и голова болела просто жуть как.
04 окт 2006, 18:48
Сочувствую... Долго травму переживала?
04 окт 2006, 18:59
Года два в общей сложности. Зато после нее у меня мигрени чудесным образом рассосались, ттт. :)
04 окт 2006, 19:21
Два года?!!! И все это время плохо было? (приготовилась тебя обнять и заплакать).
04 окт 2006, 19:32
Ну до полного восстановления. Совсем плохо было первые полгода, из коих большую часть я в больнице провалялась, ну и полгода потом тоже не очень весело. Второй же год был такой больше восстановительный. С тех пор я такая (обнимайте меня, обнимайте) :)
04 окт 2006, 19:41
Ой, у меня значит есть надежда:-) Я тут месяца четыре назад переболела гриппом и у меня остались головокружения, как осложнение. Качает из стороны в сторону, кошмар какой-то. Иду, а подо мной земля качается как на корабле:-) Измучилась. И не проходит. Но услышав твою историю, поняла что времени еще мало прошло… Врачи говорят пройдет, но я уже надежду потеряла:-)
04 окт 2006, 19:44
Мало, да. :) Эти все дела очень неспешные... Береги себя.
AD
AD
04 окт 2006, 19:46
Так пройдет, как ты думаешь?:-) Сколько мне так мучиться??? Слава богу, ничего не болит, но приятно думаешь все время на качелях?...
04 окт 2006, 19:52
Прости, не могу ничего сказать - врачам на месте должно быть виднее. Может тебе какие-нибудь упражнения могут помочь?
04 окт 2006, 20:40
Я делаю:-) Просто долго все это занимает - месяцы... Но послушав твою историю, немного успокоилась. Все таки все это долго возвращается в норму.
04 окт 2006, 20:45
А Вы давление меряли? У меня часто такое бывает, если давление падает сильно, а вернее падает только одно, верхнее и получается маленкое расстояние между ними. Например 90/70. Встать с кровати проблематично, потолок плывет и фокус не могу навести в глазах. По лестнице иду по стеночке. Попробуите проследить давление. (с транслита)
04 окт 2006, 22:29
Осторожно насчет головокружений. У меня были непонятные головокружения несколько месяцев, а врачи отфутболивали , типа перетрудилась дамочка. пока не сделали электромагнитную томографию-диссекция правой позвоночной артерии которая идет в мозг. Там была непонятно откуда взявшаяся гематома. Я могла и умереть и схватить паралич, еслиб сгусток крови оторвался от гематомы и в мозг пошел. Меня лечили много месяцев противокоагуляционными таблетками. И Ревотрил с тех пор уже сама принимаю и от головных болей и вообще.
06 окт 2006, 13:01
:( сочувствую. а Оленька;) что сказала?
08 окт 2006, 04:56
А если по-немногу снижать дозу, и переходить на травки и успокоительные ванны перед сном?
10 окт 2006, 03:15
Да я как-то без травок обошлась. :)
04 окт 2006, 19:52
Трех дней? Вам нужно было очень большую дозировку что ли? Я весной месяц пила, без привыкания отменила... И так раз в полгода :)
04 окт 2006, 19:54
Да, я начинала с очень большой дозы. Внтуривенно.
05 окт 2006, 00:02
Альфина, Вы по 1 таблетке два раза в день пили? Мне в аптеке сказали, что перед самым сном нельзя принимать. У нас в семье очень серьезная травма после ДТП у старшего ребенка и я отсылала эти лекарства. Прочитала всё, что Вы написАли и вся в раздумьях, там сейчас всё не есть гут, а тут такие ньансы после того, как перестаешь пить.
05 окт 2006, 01:04
Такие лекарства должен назначать врач, а не аптекарь. Нет, моя доза была намного выше и принимала я не только перед сном, но и в процессе сна. Просыпалась от головной боли и принимла.
05 окт 2006, 01:41
Врач прописал. Спасибо за ответ.
05 окт 2006, 03:22
На здоровье. Препарат хороший, но побочки много, да. У меня еще либидо не съезжало, а вот притель не смог принимать - ничего не болело, но голова была постоянно занята сексом. В обшественном транспорте не мог ездить, ибо женщины кругом. :)
Anonymous
04 окт 2006, 18:05
Донормил. Без него уже не могу и как соскочить не представляю
06 окт 2006, 13:13
ой, да, я его тоже иногда пью... мне после него сны тааакие снятся :) яркие-яркие
04 окт 2006, 17:00
А я вот уже лет 5-7 сижу на нафтизине.Зимой пытаюсь спрыгнуть,а вот весной аллергия начинается,опять заново.Без него никак.Он у меня лучший друг (с сарказмом).Убила бы.А без него - труба.Вообщем - и люблю и ненавижу.
04 окт 2006, 17:06
у меня все то же самое что и у вас только уже 9 лет
04 окт 2006, 18:04
А я сумела его бросить.сидела около 5 лет-нафтизин,санорин,назол.никуда без капель не ходила,если на ночь не было капель-перлась в ночную аптеку.делала 2 операции-прижигание слизистой,чтобы после этого слезть с нафтизина.нифига не помогло. потом попала к одному врачу,не ЛОР,просто умный мужик...он говорит-у тебя же скоро слизистая атрофируется,тогда уже ничего не поможет.не знаю,что он со мной сделал,но я пришла домой-долго плакала,напилась водки и ...приняла решение-бросить капли и все тут. и получилось!но по моему это было какое то чудо.я стала обходиться без капель.молилась,правда.
04 окт 2006, 22:43
по доброму вам завидую,попробую взять с вас пример
AD
AD
04 окт 2006, 23:58
О,нашла подруг по несчастью!Только у меня стаж уже лет 10.
А я решила эту проблему!!! И всем советую разобраться с этой проблемой - это такое счастье дышать носом, не зависеть от капель и не болеть простудными заболеваниями! Я сделала операцию. Мне исправили искривленную носовую перегородку и подрезали носовые раковины. И теперь я дышу! Двое моих друзей, глядя на меня, уже сделали такие же операции. Удачи всем :)))
05 окт 2006, 13:09
Тоже "сижу" на галазолине - по ночам вообще спать не могу, днем все ОК. Даже беременность не остановила (капала детский). Может поэтому ребенок инвалид у меня? Хотим второго, собираюсь лечить эту зависимость, не дай Бог повторения!
06 окт 2006, 10:26
На Називине сижу 8 лет:-o
07 окт 2006, 19:19
Знакомая проблема. Муж на Галазолине сидел 6 лет. Бросил сразу. Пошел к платному ЛОРу куда-то, тот с него денег драл по 500 рублей за сеанс, но через полтора месяца у него был новый нос и никакого Галазолина. Там что-то с сосудами случается, уже нельзя без этих препаратов, но интенсивная терапия сделала свое дело.
Anonymous
08 окт 2006, 04:47
ужас. сидела на нем постоянно, всю беременность почти. потом на каплях которые 12 часов действуют. нос закладывало так что думать не могла, голова взрывалась, от мысли что капли закончатся начиналась паника,слезла с помошью лора...теперь знаю что такое лекасртвенный отек, и больше 3-4 дней не капаю капли:( вообще во время насморка начинается вот такое, простое закладывание носа,но как вспоню ужас того времени держусь лишний раз не капаю и не затягиваю. 3-4 дня максимум. в сумке всегда с собой ксалин. так как если заложит нос даже без насморка бывает, то у меня просто истерика как я этого боюсь. а в данный момент нахожусь в процессе бросания курить, пошел второй месяц без сигарет...а курила 12 лет. и бросать не собиралась. а сейчас испытываю свою силу воли, даже я ее развиваю, а то небыло. срывов нет, но вот истерики без повода, резкие подения настроения,вподаю в состояние уныния, ору на домашних,или сердце как затрпыхается как птичка в кулаке, или вообще все бесит даже шторы..ужас, тогда ложусь и лежу с закрытми глазами. а потом когда проходит..думаю как хорошо что я удержалась. даже горжусь собой..зная чего мне это стоит и как то тяжело для организма.
извините, без подписи
04 окт 2006, 18:16
Страшно сказать, но я больше года сидела на слабительных, начиная с чая и заканчивая всевозможными таблетками. Физически чувствовала себя очень плохо, выглядела еще хуже, да и сейчас еще не восстановилась. Как слезть не знала. Проблемы начались, когда я стала принимать антидепрессанты, как побочный эффект- запоры и так я подсела на слабительные. Тут вообще цепочка, антидепрессанты стала принимать в связи с послеродовой депрессией, очень сильной и затянувшейся. Можно я у вас тут в теме спрошу, есть-ли тут еще такие и как восстанавливались?
04 окт 2006, 18:38
Я сидела на слабительных тоже около года.Пришла к тому,что самой произвести акт так сказать,вообще не получалось.Я сидела на слабительных сборах трав. Как слезла...просто стала по утрам сразу как проснулась выпивать стакан теплой воды,употреблять всякую курагу,изюм,побольше овощей-капусты,свеклы,соков свежевыжатых и тд. Вобщем,надо очень следить за питанием.Постепенно все нормализовалось.
.......
04 окт 2006, 18:58
Я сейчас по утрам пью сливовый морс или сок. Также стала употреблять пищевые добавки, которые помогают восстановить естественный процесс. Ем сухофрукты. Но вот что делать с внешним видом не знаю, так кожа испортилась. А как у вас дела с кожей?
04 окт 2006, 19:03
Девочки, я даже удивилась что нас так много. Альфина, а , интересно, Ноотропин-сродни с Ривотрилем? Ривотриль это фр. лекарство в принципе от эпилепсии, мне его выписали от головных болей когда была большая неврологическая болезнь(не эпилепсия) Я давно вылечилась, но продолжаю пить 15 капель. Плюс сностворное на ночь. Впрочем, все лекарства мне удавалось бросить при второй беременности, сразу после положительного теста, тут даже вопрос не стоял. Вне беременности я пыталась несколько раз бросить но все возвращается на круги своя.Даже одно время записалалась в кружок "анонимных алкоголиков, наркои лекарствозависимых и эмоциональнолюбовно зависимых людей" Но кружок оказался чистой воды потеря времени. Никто там ничего бросать не собирался. Просто каждый плакался и рассказывал свою историю. Как только вечер так рука тянется к снотворному( я принимаю Стилнокс) и ничто руку остановить не может. Доставать лекарства тоже очень трудно, здесь теперь из врачей надо клещами вытягивать даже самое простое лекарство.Да пока я уже и не имею целью остановиться, нету силы воли и никакого эмоционального стимула.
04 окт 2006, 19:43
Нет, это совсем другая группа - седатики. Клоназепам это, проще говоря.
04 окт 2006, 19:01
офигеть никогда не думала, что можно подсесть на такие безобидные, казалось бы, лекарства... я пью йодомарин:) надеюсь не подсяду. пью уже три года каждый день...
04 окт 2006, 19:07
А что такое Йодомарин? Наверное что то типа витаминов? Тогда вам нечего бояться. К слову, я одно время год пила антидепрессант, Прозак. Он тогда мне очень помог в жизненной ситуации и от него не было никакой зависимости. Как только депрессия кончилась, так я и бросила. А как вы думаете какое последствие на ВНЕШНОСТЬ(я имею в виду имеено внешность , а не память например) может иметь привычка к снотворным и сильным успокоительным?Может тут на форуме есть кто из врачей?
........
04 окт 2006, 19:19
Я уже писала выше, что тоже боролась с депрессией и мне тоже выписали Прозак, так как он не такой сильный. Потому что до этого я пила очень сильные антидепрессанты и мне они сделали только хуже, но это было еще задолго до замужества и родов. В тот раз я никаких изменений во вмешности не заметила, а в этот раз вперемешку с маленьким ребёнком, стрессами, невысыпаниями и как я уже говорила пристрастие к слабительным дали плохой результат, внешность испортилась.
04 окт 2006, 19:38
мрак!
04 окт 2006, 20:32
вот на его аналоге я сидела полгода, поправилась ужасно, потом долго сбрасывала, но явно нарушила метаболизм и до конца уже не похудела. уходила с него очень сложно. (с транслита)
04 окт 2006, 19:25
йодомарин - это препарат йода, а йод нужен для щитовидки, у меня с щитовидкой были проблемы и врач сказал пить йодомарин, все время... вот я и пью третий год уже... вроде с щитовидкой лучше стало:) на вопрос ваш ответить не могу, увы... ничего в этом не понимаю, никогда не пила ни снотворные, ни антидепрессанты, даже тонквилизаторы в молодости врач выписывал, а я их не пила, боялась...
04 окт 2006, 19:39
Подсадка на йодомарин - это как подсадка на еду вообще. :) Без еды и без воды люди таки дохнут, а йод нам нужен таки или иначе.
04 окт 2006, 19:43
гы! ну и хорошо:)
04 окт 2006, 19:43
А разве это не БАД?
AD
04 окт 2006, 19:45
Скорее просто пищевая добавка. :)
04 окт 2006, 19:59
нет, хотя вы правы большинство препаратов йода бады, а это нормальное дозированное лекарство мне его эндокринолог выписал и еще уточнил, чтобы я БАДы не пила, а чтобы пила именно йодомарин. есть еще несколько препаратов йода, которые не БАДы, но они все рассчитаны на разный возраст и чем-то там отличаются. например врач сказал, что йод-актив (тоже препарат йода) подходит для тех кому за 50 лет. там не так все просто с этим йодом, он и усваивается по-разному и дозировка долна быть точной, а в БАДах она не соблюдается.
04 окт 2006, 20:01
Простите дурочку, то есть меня. Почему то вместо Йодомарина прочитала, Йод-Актив, заработалась. Йодомарин тоже пью, и тоже посоветовал эндокринолог.
04 окт 2006, 19:45
Господи, как мне повезло, пила снотворное, антидепрессанты и ни на что не подсела.
04 окт 2006, 19:50
Это очень зависит от национальности и от семейной истории. Русские с историей алкоголизма в семье, как я вот, садятся на любое гавно, от прозака до кофе, легко и непринуженно. А вот еврея или армянина подсадить, это надо таки долго стараться. :)
04 окт 2006, 19:51
Да? У меня в роду все алкоголики и сама я русская, ну кто чем страдает, я например без книг и интернета не могу :-).
04 окт 2006, 19:53
Значит, вы счастливое исключение. :) С другой стороны - интернет тоже так еще зараза.
04 окт 2006, 20:09
да уж! интернет - зараза!
04 окт 2006, 20:13
Ну у меня скорее такая зависимость от нехватки общения. Очень мало друзей и так называемый информационный голод. Когда инета нет - и не надо. Но если он есть - все труба дело.
04 окт 2006, 20:30
я а в реале вообще тяжело с людьми схожусь... они меня почему-то сторонятся, даже слышала краем уха, что некоторые побаиваются. просто фигня какая-то! чем старше становлюсь, тем все труднее общаться, а с новыми людьми так вообще не получается... хотя в юности очень общительная была...
04 окт 2006, 20:32
Ну общительная я сейчас, просто знакомым не особенно люблю рассказывать о своих проблемах, да и советы дают, как мне кажется глупые. А потом, получается "сарафанное радио", ну на фиг, лучше уж на еве.ру пообщаться.
04 окт 2006, 20:38
ну а я необщительная, хотя иногда кажется, что это неправильно. если бы у мужа не было друзей, наверное, вообще у меня и приятельниц бы не было... общаюсь в основном с женами его друзей, ну и есть одна подруга с которой легко, но видимся редко, потому что у меня с ее мужем контры...
04 окт 2006, 20:39
ои, а тут не соглашусь, опять все по разному. У меня оочень большои круг общения, я оочень легко схожусь с людьми, куда не прииду везде уже новые подруги и друзья, постоянные приглашения в гости, на новыи год в 8 мест звали нас одновременно, в етом году еще хуже, теперь все хотят с нами в отпуска ездить. Я не для хвастовства, чесслов, а для того, что б обьяснитьм что при етом у меня еще и интернет и тут я ежедневно и тут у меня много хороших подруг, с которыми уже несколько лет переписываюсь. Да, не потеряла и школьных подруг и институтских. Что ето?? О нехватке общения и речи нет!! Да, еще и гости у меня живут вечно неделями, а то и месяцами в доме:) у меня скорее переизбыток общения, а люди только прибавляются. (с транслита)
04 окт 2006, 20:27
Ои, незнаю, вот я евреика, а подсела на прозак(аналог его) конкретно. В роду никаких алкоголиков и наркоманов не было. Причем пила всего по 1 таблетке! Врач была удивлена, что при такои маленькои дозе, такие еффекты. (с транслита)
04 окт 2006, 20:30
Это скорее всего свойство организма. Было дело мы по молодости лет с подруженциями и пили и курили, в неограниченных количествах. В итоге, все с кем пили - сейчас нууу очень пьющие женщины, мне хоть бы что.
04 окт 2006, 20:33
согласна с Вами абсолютно. У меня настолько сильные еффекты было, что врачиха была в шоке, практически все, что перечислены в книге побочных еффектов, при етом самочувствие(моральное) отличное. Да, еще прикол был, оргазма не было совсем:) Да и желания особо не было. (с транслита)
04 окт 2006, 20:40
неужели правда?
04 окт 2006, 20:48
Правда-правда. :) Конечно, все это на уровне популяции - в частных случаях могут быть выбросы и туда и сюда, о чем мне тут же сообщили, ну это как обычно.
07 окт 2006, 19:20
Кстати да, вот сколько видела пьющих много грузинов, а алкоголика - ни одного.
04 окт 2006, 20:25
Я пережила, пила успокоительные, если забывала принять 2 дня, на третии начилась ломка, самая настоящая, с состояние похожим на температуру, трясло, как при гриппе, а Т не было. пила очень маленькю дозу, при киоторои не должно быть никаиких еффектов, а у меня были. Поотм забеременела и пришлось отказываться, хотя с ними чувствовала себя очень спокоино и хорошо. Неделю пролежала в кровати, как при гриппе, потом стало отпускать по-немногу. обратно не хочу. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
04 окт 2006, 22:18
А что это был за препарат,если не секрет?
04 окт 2006, 22:38
Джуней, неужели подсели на Прозак? а я как раз очень легко перестала его пить. Но без него в тот период жизни точно бы погибла, плохо мне было. Альфина, я не думаю что подсадака зависит отнациональности или алкоголиков в семье. Я русская , алкоголиков и наркоманов никаких не было, а вот подсела сейчас на лекарства ужасно. Причем имеено принимаю просто для кайфа. Люблю засыпать под снотворное.
04 окт 2006, 22:41
Вороненка, а я вот очень очень общительная,было в жизни море друзей и знакомых, а сейчас мы переехали жить в глухую деревню и вообще нет никакого общения, априорно.
06 окт 2006, 12:16
ну я-то в городе живу, знакомых много, но как-то так получается - они не звонят и я не звоню... кстати мы как раз в деревню собираемся перебираться на пмж:) думаю, что от недостатка общения страдать не буду. привыла уже.
05 окт 2006, 21:17
да, на его аналог (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 13:16
простите, прозак это аналог "Сероксата"? я спрашиваю потому что у меня такая сестра, она принимает сероксат по 1.5 таблетки, бросить не может, забудет таблетку начинается ломка, с симптомамми как у Вас. Она хочет ребенка, но для этого надо оставить таблетки, а она не может, считает что без них не сможет. А как у Вас получилось оставить их? (Напишу анонимно, т.к. пишу не о себе). (с транслита)
05 окт 2006, 21:17
Название моего был-Паксил, но ето аналог Прозака. Кстати, берменеть с ним можно и даже можно продолжать принимать всю беременность. Я, когда забебрменела, то обратилась в госпиталь, в специальную службу, с вопросом, можно ли находясь на етом препарате вынашивать ребенка, мне однозначно ответили, что ДА! Просто я сама решила отказаться. (с транслита)
05 окт 2006, 00:10
Цитромон сойдет? Подсела основательно. :-( Избавиться не могу. Время от времени при головной боли перехожу на другие анальгетики, но цитромон как-то привычнее.
05 окт 2006, 10:19
а я на кетанов подсела. мою голову цитрамон не берет уже :(
05 окт 2006, 14:11
У Вас, видимо, желудок из стали :) Цитрамон - это ужас. Неужели парацетамол или ибупрофен не помогают?
05 окт 2006, 01:43
Сидела на "беллатаминале" пару лет, наверное. "Соскочить" было оч. тяжело, не помню уже, как и получилось. Постепенно уменьшала дозу, потом перешла на валерианочку.
Anonymous
05 окт 2006, 11:07
Периодически пью феназепам на ночь (1 раз в 7-10 дней), если не могу заснуть. Вот только купить его проблема, как без него буду, не представляю. Если долго не могу заснуть, появляется страх, следующий день весь насмарку. Понимаю, что у меня ПА, надо к врачу, но никак не дойду, да и не хочу (пока).
05 окт 2006, 11:21
Да уж, бензадиазепиновые действительно вызывают привыкание :( В том числе и по принципу "принял таблетку - хорошо, не принял - плохо". Надо у отца спросить, они эти препараты разрабатывали. А мой батя подсел на Беротек (противоастматический аэрозоль), стоит его забыть/потерять - тут же плохеет. Хотя в воскресенье на дачу ездили, разбирать завалы около дома после перестройки второго этажа и веранды, "пшикалка", естественно, выпала куда-то, но он так был увлечен тасканием досок, что махнул на это рукой и спокойно просуществовал весь день.
Стыдно
05 окт 2006, 13:48
А я уже 3 года постоянно пью иммодиум,не выпив 2 таблетки выйти ни куда не могу.Если куда-то надо съездить,то у меня обязательно будет понос(извиняюсь), а туалеты в Москве редкость(а посетить его мне надо раз 7-10 через каждые 5 минут).Где бы я не была, везде сразу ищю туалет. Наверное это психологическое?
05 окт 2006, 13:49
У моего брата такой же прикол.
07 окт 2006, 19:12
иммодиум мохзно пить только в редоком случае а елси поносы такие то надо идти к доктору.. обалдеть .. как же вы к доктору то ен идёте? (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 04:53
А что стыдно?? яб в вашем состояние через неделю у врача бы была. нервоное эт как у меня если кудато на жкзамен из дома ехать, или за руль..или что то страшное..то перед выходом слабит, или понервничаешь и сразу в туалет..а вам нужно срочно ко врачу.....
05 окт 2006, 14:55
у меня были иные препараты, не снотворное. но с побочным эффектом - зависимость. под контролем врачей это лучше делать. как назначение так и отмену препарата, я имею ввиду. насколько я знаю, отмена не происходит враз, начинается с постепенного уменьшения дозы. но опять же, все (схема) зависит от индивидуальных особенностей конкретного чел-ка и характера действия конкретного препарата. Тревожные моменты возникали в виде возбудимости, нетерпеливости, крайней раздраженности. Со всеми тревожными вопросами я - к доктору сразу. Очень боялась побочных эффектов подобного рода. Отвыкание происходило в течение полугода. какие-то коректирующие это состояние "ломки" препараты также назначали.
07 окт 2006, 19:33
Пила прозак какое-то время - не подсела. Подсела на лекзомил, бросила, когда перестала узнавать в себе человека. (с транслита)
сама такая
08 окт 2006, 13:22
Тоже давно пила долго прозак. Бросила выкинув упаковку. потом дня два "ломало", но я была не одна
AD
AD
10 окт 2006, 05:22
Это только к врачу, причем толковому. Знаю, что самостоятельный резкий отказ от такого рода препаратов может вызвать довольно неприятные побочные действия. Надо с врачом обсудить целесообразность отмены препарата, этапы снижения дозировки и альтернативные меры (тот же препарат, но в меньшей дозе, травы, препарат другого рода, психотерапия, изменение диеты и физические нагрузки и другие поддерживающие меры)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325