Меню

забыла поздравить маму с ДР

AD
04 окт 2006, 22:07
получилось как нарочно, нас две сестры,живем отдельно от родителей давно:сестра за 3тыс км,я за тыс,у обеих уже семьи,дети.я недавно приехала от родителей,где мы заранее отметили мамино день рождение,я ей вручила подарок, было застолье и т.д.так вот сегодня ее никто не поздравил,ни отец(он уехал в командировку),ни я,ни сестра...вот так все сложилось.Вечером мама позвонила сама и наговорила мне кучу всего в нецензурных выражениях,я ее прекрасно понимаю и не оправдываюсь,что просто закрутилась и все.... пыталась перезвонить-она бросает трубку,в конце концов я отправила смс,что прошу ее простить меня,дочь непутевую... почему ее не поздравили отец и сестра не знаю пока,да и не буду выяснять.что посоветуете? на душе тяжело
04 окт 2006, 22:20
Да,плохо получилось...Но теперь уж не воротишь! Пробуйте еще и еще звонить маме.Конечно,ей обидно,но,я думаю,простит она вас! Когда она все-таки возьмет трубку,поговорите с ней по-хорошему,покайтесь.Скажите,как любите ее,да что я вас учу - все вы знаете! Но не грызите себя уж очень-то.Конечно,очень некрасиво вышло,но каждый человек может так закрутиться,что имя свое забудет. Я несколько раз точно была бы на вашем месте,если бы у меня не имелась очень памятливая бабушка,которая всегда звонит мне и напоминает невзначай,не забыла ли я позвонить матери или брату.))
04 окт 2006, 22:21
Позвоните еще разок, только позже. И еще, отправьте по почте (не электронной) поздравительную открытку, которую подпишите собственноручно и обязательно добавьте, что Вы ее любите. Сейчас много открыток с текстом и соответствующими картинками: "с прошедшим", "прости, забыл поздравить" и все в этом духе. Удачи Вам!
04 окт 2006, 22:45
пусть мама для начала успокоится и потом все ей обьясните.это не приятно но и не тяжкий грех
Anonymous
05 окт 2006, 00:49
Ну мама так тоже себя не должна вести!Она конечно мама,но не пуп земли.Не звоните,сама позванит.
Ольга
05 окт 2006, 13:26
В день рождения любой человек - пуп Земли в своей семье. И естественно, что мама обиделась. Теперь еще и маме не надо звонить? Пусть сама звонит? То есть ее забыли поздравить ее самые близкие люди в ее праздник, а теперь она сама же и должна звонить им, чтобы поговорить? Вы ничего не напутали? Или вам лет 16?
05 окт 2006, 13:30
По-моему, это маме 16 лет. Проще надо относиться к таким вещам. А то тут половина форума - это сплошные обиды и истерики: не поздравили, не тот подарок, не пригласили на день рождения/свадьбу... Ну отпраздновали же заранее день рождения мамы, ну вот закрутились дочери, выпало из головы. Ну и что? Что смертельного произошло?!! Кстати, аноним, которому вы отвечали, это - не я.
Ольга
05 окт 2006, 15:13
Ну правильно. Ну чего мама гоношится. Ну забыла о ней семья. Подумаешь. Какие глупости. Ни звонка, ни смс-ки. Ерунда какая. Подумаешь, ждала мама поздравлений от детей и не дождалась. Ну подумаешь смотрела на часы, может к телефону кидалась, если звонил кто. Проще мама надо быть, проще.
05 окт 2006, 15:27
Человек, ну мне по крайней мере так кажется, должен оценивать результаты своих действий...Каков результат маминой обиды? Она сама злится и переживает, она поссорилась с дочерью, и надо думать не успокоиться пока не выскажет все мужу и второй дочери. В результате, кругом один сплошной негатив. ЕЕ поздравили, подарили подарки, и кстати, вполне объяснимо, почему забыли позвонить. Потому что, в голове уже отложилось, что поздравление было. Вот если бы она радовалась жизни, радовалась тому, что повидалась с родственниками, получила подарок, а не сидела бы у телефона и принципиально не ждала - позвонят не позвоня, то ей самой было бы намного легче и проще жить.
Ольга
05 окт 2006, 17:26
Конечно же мама обижена. Ведь звоночек в день рождения для матери так важен! Даже если поздравление было до праздника. Но в сам праздник не было. Пройдет какое-то время мама успокоится. И простит. Но сейчас ей очень обидно, что никто из близких и родных для нее людей не вспомнил о ней в такой день. Словно нет ни дня, ни ее самой.
Ольга
05 окт 2006, 13:28
Я бы поинтересовала и у отца, и у сестры причинами. Обьяснила бы и свою. То есть то, что закрутились. Маме звонила бы раз за разом, чтобы поговорить. Причина переживать и злиться у нее есть. И смс-ки писала бы, чтобы попросить прощения. Также понравился совет отправить открытку маме. Сейчас есть подходящие.
05 окт 2006, 13:47
То, что забыли поздравить, конечно, не хорошо, но не криминал. Бывает. Но вот то, как отреагировала Ваша мама - просто слов нет! Я бы обделась. Я вот родителей с 25-летием свадьбы забыла в своё время поздравить, так они и не обиделись. Если честно, то я помню только, что их свадьба была в августе, а число, хоть убей, не помню. Надо бы выяснить заранее и пометочку в календаре поставить, а то у них в следующем году 30 лет совместной жизни будет. :-)
Anonymous
05 окт 2006, 15:15
Годовщина свадьбы - это другое. Многие пары и друг друга-то с годовщинами не поздравляют.
05 окт 2006, 00:59
Я в таких случаях говорю: я звонила, звонила, но как назло не соединялось. То занято, то срывалось :)
05 окт 2006, 13:52
однако! день рождения еще не повод чтоб посылать всех по матушке. конечно, ей обидно. но ваши извинения могла бы и принять. детский сад. (с транслита)
Лена
05 окт 2006, 17:53
У нас была такая ситуация в этом году на 8 марта. У меня муж, что касается поздравлений, очень беспечный. Никогда не было такого, чтоб он, например, в мой ДР с утра сбегал за цветами и поздравил меня в начале дня. Вечером, после работы чмокнет в щеку "поздравляю" и все. Подарки не дарит - я сама их себе покупаю. В общем - вполне типичная история. Я не обижаюсь :) В общем, 8 марта. 7 вечера. У него звонит мобильный. Определитель показывает "мама" (свекровь, прим. автора). "снимает" трубу и я слышу дикие вопли, а он как первоклашка стоит с испуганными глазами. Короче, он не успел сказать "алло", как из мобилы понеслось "с 8 марта мать не поздравил даже. Сволочь Неблагодарная!" и бросила трубку я поржала, говорю - завтра с работы заедешь к предкам, извинишься и подаришь цветы маме. Так и сделал - она перестала обижаться :)
05 окт 2006, 18:51
А я 8 марта за праздник не считаю, пппаааадумаешь,какая то Клара придумала-) хоть и приятно когда поздравляют)
Anonymous
06 окт 2006, 15:53
Тут очень важно знать личное отношение человека. Человек может 31 декабря вместо того, чтобы празновать Новый Год ложиться спать в 22 часа, свое день рождения не любить вовсе, а 8 марта считать главным праздником и днем в году.
05 окт 2006, 19:17
Для таких случаев - использовать "компутерную памятку". :-) И опять позвонить-написать, извиниться, простит мама, я уверена. А вообсче-то... никогда не понимала, с чего это так трепетно относиться к своему дню рождения... если кто-то забывал меня поздравить - да я об этом и не вспоминала, подумаешь, событие, есть намного лучшие способы доказать свою любовь и уважение, чем запоминание разных дат. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325