Меню

У меня беда -не знаю с чего начать,посоветуйте:

AD
Anonymous
04 окт 2006, 22:24
Итак начну, у меня ушел Вы скажете опять к другой и не станете читать мое излитие.Но дело в том,что мой ушел не к другой женщине,а к ...ТАЙГЕ! Чего делать я не знаю,причем сказал совершенно спокойно,собрал вещи и сегодня с утра его уже не было.Назвать шоком это не то слово,подобрать очень сложно.У меня на руках 2 детей одному из них нет и года и кормлю его грудью.Я вполне здравый человек и в панику не вдаюсь,не плачу и почти не страдаю(но это пока,я думаю,что это дейтвительно шок).С чего начать зарабатывать деньги? Квартиру оплачивать,она съемная.Может кто -нибудь подскажет мне.Я учусь быстро и приспосабливаюсь очень быстро к любым ситуациям,но это было столь неожиданно,что я просто растерялась.Помочь мне некому я одна на свете с 2 детьми и без высшего образования.Начтите мне писать-легче будет мысли в порядок привести.Называться не буду-не могу пока.
04 окт 2006, 23:00
а зачем вы в этом разделе тему открыли? на помощь надеетесь?
Anonymous
04 окт 2006, 23:22
Конечно,кто-нибудь да бывал в подобных ситуациях,поможет с чего начать,Да,надеюсь на помощь не материальную, прошу подсказать с чего начать,чтобы не покончить с жизнью.Вы мне можете помочь?
04 окт 2006, 23:26
Сам в такой ситуации не был, поговорить могу разве что... Просто по тематике топик больше подходит для раздела "телефон доверия" и т.к. подобные ситуации чаще обсуждаются в том разделе, то и вероятность, что вам подскажут альтернативу сведения счетов с жизнью там выше? Хотите, я попрошу, чтоб топик туда перенесли?
04 окт 2006, 23:33
и название лучше бы сменить на "Одна с двумя детьми - где взять денег?", например
Anonymous
04 окт 2006, 23:33
Хочу
05 окт 2006, 02:00
Только вот об этом даже не думайте. Вы хотите ваших детей еще и матери лишить? Мрожет, у героя вашего бзик пройдет и он вернется.
05 окт 2006, 01:58
А он насовсем ушел? Чем он это мотивировал? ПОчему ему недостаточно было, к примеру, просто сходить в поход? Вы с ним обсуждали материальеные проблемы - сожержание детей, съем жилья?
05 окт 2006, 09:21
Я у него не первая жена(с первой он прожил 3 года в браке и не я причина их развода).На мне женился почти сразу.Я вполне была обеспечена.Работала на 3 работах не жаловалась,вообщем встретил он меня независимой женщиной.Сказать,что любила его не могу,как то завоевал мое расположение к себе своим отношением добрым ко мне и моей дочери от первого гражданского брака.Он регулярно ходил в походы-даже когда я была на сохранении в роддоме.Я всегда с пониманием относилась к его увлечениям.И даже если бы он меня позвал с собой-уехала бы с детьми,там бы обустроились,обжились,детишки в школу новую обязательно ходили.У него начались срывы(вдруг начинал кричать)внезапно после рождения общего ребенка.К нему перестал подходить.Я сама по себе очень домашний человек.Всегда мечтала иметь "такого Мужа",чтобы в магазин ходил,деньги зарабатывал,не пил,не курил.Я его очень уважала.Но всегда его тянуло туда-в неизведанное,глухое,необжитое место.Я знаю,что он ушел навсегда.Он всегда делал то,что сказал.С чего начать зарабатывать деньги в МОЕМ ПОЛОЖЕНИИ я не знаю(через каждые 3 часа я кормлю ребенка).Сидеть с малышом не с кем,да и мама (то есть я)ему сейчас важнее.Он кстати уволился с работы.Там ему платили 38 тысяч рублей!
05 окт 2006, 09:22
Вот и обнародовалась)
05 окт 2006, 09:55
Мне кажется, он просто испугался ответственности за ребенка. Ему легче отвечать только за себя. Держитесь! Я вам очень сочувствую. Но помните, что "все, что ни делается - все к лучшему". Значит, ТАК должно было быть. Значит, вам нужно вспоминать опять, как вы были самостоятельной женщиной и поднимать детей одной. Я понимаю, что имея грудного ребенка это очень сложно. Но у вас нет другого выхода. Сидеть и ждать у моря погоды у вас просто нет времени. Стиснув зубы, идите дальше. Как при езде на велосипеде - пока двигаетесь - вы устойчивы. Как только остановилсь - падаете. УДАЧИ!!!
05 окт 2006, 12:03
Милая Вера(моя тезка),спасибо ,что поддерживаете меня.У меня вообще в жизни девиз:"Что не делается все к лучшему!"Но тут я просто расстерялась, все произошло как-то спокойно и страшно...Я соберусь.У меня получится..наверное.
05 окт 2006, 10:42
придется выбирать или продолжать кормить одного каждые три часа и скоро всем есть нечего будет, или срочно искать работу, няню, переводить ребенка на смесь или сцеживаться. и выживать. ГВ не должно быть целью в такой ситуации
05 окт 2006, 14:06
ППКС. Пересмотрите свои приоритеты.
06 окт 2006, 11:39
Я не знаю,что такое ППКС,разъясните мне пожалуйста
07 окт 2006, 10:06
Подписываюсь под каждым словом
05 окт 2006, 13:59
Если вы зарабатывали хорошо - значит, и сейчас сможете. ГВ - хорошо, но в вашем положении может стать непозволительной роскошью. ИВ - не конец света, к тому же, можно попробовать сохранить вечерние кормления и сцеживать молоко на день. Но это если вам интересно в кормлении могут подсказать. Разыщите Тукку, она вам советов накидает. Берите няню. НЕ переживайте на тему "мама важнее" - сейчас вашей семье важнее всего выжить. Главное - не пытайтесь прыгнуть выше головы. Можете 4 часа полноценно уделять ребенку в день - уделяйте 4. НЕ можете - уделяйте 2 часа, час, столько, чтобы самой выдержать. Можете сохранить ГВ, не выматываясь до предела - сохраняйте. НЕ можете - не сохраняйте. Берегите себя.
05 окт 2006, 10:14
Ох, мама дорогая! очень сочувствую :-( Может быть, эта та ситуация, когда стоит поднять на уши всех его друзей и попрасить о помощи? Не материальной, нет... Возможно кто-то сможет вам помочь с работой и няней. А где ваша мама? Возможно ли её присутствие? Ведь с малышом надо кому-то сидеть и , в любом случае, бабушка это был бы наилудший вариант.
05 окт 2006, 12:00
Моя мамочка, прожив со своим мужем-академиком добрых 45 лет,на старости получила почти то же самое если можно это сравнивать(он ушел это в 75 лет!К женщине 35 лет)Только она уже совсем старенькая и всегда,всегда помогала всем(очень добрая),от горя она сейчас слегла и...(не могу слезы душат)хотела покончить с собой-ее забрали в больницу,она и по сей день там.Свекровь в другом городе,она даже малыша еще не видела.Вообщем помощи ждать неоткуда.На мне еще бабуля осталась 85 летняя,которая из дома вообще не выходит,передвигается с трудом.Я, понимаю, наверное мой муж не выдержал напряжения создавшееся в семье и ушел.Надо было как-то отстраненно действовать не привлекать его.Но так захотелось обычного бабского счастья.Посвятить себя малышу и своей семье,так хотелось....
Anonymous
05 окт 2006, 12:34
Напишите просьбу в Поможем вместе адресную помощь. Безусловно там попросят подтвердить историю, но если все в порядке голодными уж точно не оставят. Там же недавно была такая же ситуация мать с грудным ребенком одна без средств к существованию, так ей одна девушка написала, что для нее есть пара возможностей с работой и проживанием. Желаю вам, чтобы все получилось
AD
AD
05 окт 2006, 12:54
Простите за резкость, но это свинство, то что Вы говорите. Хотите и можете поможь - помогите. Но зачем издеваться я не понимаю. Автору - Вы можете сцеживать молоко, я вышла на работу в 4 ребенкиных мецяца, сохранола ГВ до года (пока ему самому не надоело), сцеживалась на работе для следующего дня + в выходные кормула сама (не из бутылочки) + старалась чтобы в морозилке был запас молока на всякий случай (что всегда не вредно, т.к. во время болезни у меня например молоко на несколько дней практически пропало). По поводу работы мне советовать сложнее, т.к. я в России не живу. Может няней в детский дом или в садик? Насколько я поняла, тогда ваши дети будут накормлены и при вас. Заранее прошу прощения если пишу глупости. С мужем наверное надо подавать на развод и алименты требовать, хотя не знаю что с этого выйдет. Попробуйте обратиться к его родителям, вашим друзьям. Сил Вам и удачи и не слушайте "доброжелатей". Редактириованно: автор простите, невнимательно прочитала что Вы до декрета хорошо зарабатывали:). Тогда может искать работу по специальности которая была? Или просто прервать декрет раньше и вернуться на то же место? (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 13:34
В ответ простите за резкость - но вы живете не в России и наверное не представляете сколько у нас здесь получают нянечки. И как на этот мизер кормить детей, тоже наверное на задумывались. Я помогу, если автор попросит именно о помощи материальной. Пока о помощи как таковой она не просит. Хотя одними советами сыт не будешь. И никто не издевается, вы ЧТО? Наоборот, страшно становится, как подумаю, что детям есть будет нечего.
05 окт 2006, 13:54
Меня смутила фраза "когда детям нечего будет есть, а оно настанет довольно скоро" вместо дельного совета. Если Вы ничего не имели в виду - примите мои извинения. Насчет зарплаты нянечки, я понимаю что она небольшая, но ведь лучше чем ничего, правда? И работа находится быстро (насколько я понимаю), и дети при авторе будут. И опять таки я извинилась если мои советы окажутся нерелевантными. (с транслита)
05 окт 2006, 15:06
про нянечку и я соглашусь пожалуй. Как вариант на время очень даже ничего.
из ПВ
05 окт 2006, 13:01
у вас есть возможность вернуться на работу? ведь в декрет вы уходили,значит работа должна быть. на Етого турЫста в суд,на алименты,объявится когда-нибудь. По поводу одежды для детей,найдем. с питанием для малыша тоже можно. Но вот работать надо идти срочно! переводить на исскуственное питание.
05 окт 2006, 13:09
Да можно и не переводить, я выше написала как. (с транслита)
05 окт 2006, 21:42
А может (простите если я чего-то недопонимаю), помощь, которая Вам сейчас необходима, отвлечет Вашу маму от ее проблем и она сможет помочь Вам, а это заодно и ее вылечит?
16 окт 2006, 18:38
Бабуля вместе с вами живёт на сьёмной квартире?
16 окт 2006, 20:03
нет, бабушка живет в другом городе, туда я и собираюсь ехать
05 окт 2006, 11:14
Вопрос юристам: а никакой статьи на такое дело нет случайно в кодексах РФ? Ё-моё, не шуточки оставить женщину с грудным ребенком (своим) без средств к существованию. Нет слов...
05 окт 2006, 12:44
Какие алименты? У него нет дохода.
05 окт 2006, 12:52
я не об алиментах... не знаю... принудительно надо бы таких заставлять обеспечивать своих детей... я вообще в шоке
05 окт 2006, 13:10
Алименты платят и без дохода!
05 окт 2006, 21:34
Если он так просто взял и ушел, и его не интересует, что будет есть его ребенок, то он ни копейки на него не даст. А в суд подать - не знаю, он может сказать, что живет в тайге и питается подножным кормом. Кто заставит его идти работать? Я это имела в виду.
06 окт 2006, 08:01
Суд назначает и безработным алименты!!!В фиксированной сумме.Это его проблемы,что он не работает.
05 окт 2006, 14:27
Спасибо Вам всем за советы,я сейчас с компьютером -это большой плюс!Смотрю печатные работы-оплачиваются.Буду пока так зарабатывать,а по вечерам младшего оставлять со старшей и на работу какую-нибудь вечернюю типо уборщицы, фасовщицы пойду.В нянечки не пойду, старшая в 5 класс ходит я уже в собес звонила узнала, как нам встать на учет (как малоимущие)Там сказали, как только я оформлю все документы,моя старшая будет бесплатно есть в школе 2 раза.Завтрак обед,а уж на ужин я заработаю. Вы Так помогли мне-спасибо.А то правда расстерялась.БУДЕМ ЖИТЬ!
05 окт 2006, 14:41
Вы молодец, что так конструктивно себя ведете в таком аховом положении. У меня была когда-то дальняя знакомая - она подрабатывала расклейкой объявлений на прогулках с ребенком. Правда не знаю сколько надо их наклеить, чтобы получить ощутимый доход. Можно заниматься сетевым маркетингом. Например, компания "Фаберлик" - довольно качественная (при своей цене) отечественная косметика, стартовый взнос 100-200 руб. или "Амвэй" - бытовая химия, зубные пасты, щетки и пр. товары повседневного спроса. С ними, мне кажется, гораздо проще, чем распространять дорогую косметику (типа Мари Кей). Посмотрите сайты о трудоустройстве (job.ru и т.д.) там бывает много объявлений о надомной работе (большинство из них "кидалово", но есть реальный шанс что-нибудь и найти...
14 окт 2006, 17:45
Про амвей и им подобные есть свои мнения на данном сайте: http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_amway.html Это если автор захочет работать в подобной комнаии -чтобы решила для себя -кидалово или нет и сможет ли она работать на данных условиях.
05 окт 2006, 14:46
Может попробовать поискать работу нянечки - смотреть еще за одним ребенком? тогда и со своим будете и денег заработаете? Я знаю что у нас это очень распространено - бабушки сидят со своими внуками + 1-2 ребенка дополнительно, просто берут с родителей чуть дешевле чем когда смотришь только за одним ребенком. А вообще снимаю перед Вами шляпу:). (с транслита)
05 окт 2006, 15:00
с
AD
AD
05 окт 2006, 15:01
Извините, не туда запостила, это автору, конечно ;-)
05 окт 2006, 15:31
Спасиб,не первый год замужем ,это в смысле иллюзии уже давно прошли.Мне 30 ...и у меня вся жизнь впереди.А он..пусть живет...в тайге.Я ему все прощаю.Кстати у нас церковь есть, сегодня рано, рано утром бегала туда,рыдала перед образами.Все,больше рыдать смысла нет.Пошла действовать.Для начала вымету всю грязь из дома- веником..а потом шторы постираю,а потом придумаю,что делать дальше.
05 окт 2006, 15:02
Я думаю, это возможно (работать няней со своим ребенком вместе). Если бы у меня не было уже няни, я бы Вас взяла (хотя мы далековато друг от друга живем). Очень Вам сочувствую. Няни сейчас не меньше 600 долларов в Москве получают.
05 окт 2006, 15:06
У нас в семье была похожая ситуация,только в ней я была старшим ребёнком, ходила в 6 класс.Отчим свалил от нас,когда моему брату было всего 3 месяца.Жильё, правда, мы не снимали, но остались при следующих активах - моя пенсия за умершего отца и детское пособие на брата.Мама ходила мыть полы по вечерам в находившееся неподалёку от дома конструкторское бюро,я в это время сидела с братом.Ни о каком ГВ в такой ситуации и речи не шло, я сама ему готовила смесь.Выкарабкались кое-как, правда из-за дикой бедности я не получила высшего образования,а брат,отданный в ясли чуть не с года,заработал к 3-м годам астму,зато теперь его не пришлось от армии отмазывать,не взяли на законных основаниях по состоянию здоровья.Да,кстати,тут недавно и отчим объявился.Старый и больной.Вспомнил типа о сыне.Был послан куда подальше.Так что,автор,держитесь.Будет трудно,но прорвётесь.
05 окт 2006, 15:44
Думаю,да, это сейчас тяжело,потом ребенок в садик пойдет,я на работу.У меня к Вам вопрос,простите за бестактность:Как у Вас отношения со своей матерью?Не обижены ли Вы на нее?Очень не хочу,чтобы старшая потом упрекала меня за свое "испорченное"детство.Ведь я ее так люблю!Мне вообще дети мои очень трудно дались.Это мои 2 беременности за всю мою жизнь(абортов у меня не было).Младшего ждала целых 11 долгих лет,почти всю беременность в роддоме на сохранении провалялась.А старшую по сути я одна и воспитала,так как она родилась у меня с заячьей губой и расщелиной,отец ее так и не осознал,что она -это не ребенок-инвалид,а просто ей не повезло с рождения.Она умненькая,выносливая.Мы с ней почти не разлучны.Столько по больницам намотались!Жаль ее.Но это уже другой рассказ и в другой теме.Заранее спасибо за ответ.
05 окт 2006, 15:53
Старшая у Вас такая красивая девочка! Ну за что ей Вас винить, разве это Ваша вина. то, что случилось? Только мужа Вашего
05 окт 2006, 16:04
Вообще сложный вопрос.Не могу сказать,что ни разу не приходили мысли в голову,что если б не её второе замужество (мой папа умер,когда мне было 6),то жизнь моя сложилась бы иначе. И несмотря на то,что мама у меня человек с тяжелым характером и мы много ругались с ней,особенно когда мне было 17-19 лет,я никогда не ставила ей в вину той ситуации.А уж сейчас,когда я сама мама, я вообще осознаю всё уже по другому,могу взглянуть на эту историю другими глазами.И ,конечно,жалею маму.Нам,правда,было полегче,т.к. всё-таки помогала бабушка (мамина мама).Но с другой стороны,тогда время было другое,сейчас больше возможностей заработать дома, потому что раньше можно было только полы мыть вечерами. Я очень надеюсь,что у Вас всё получится и очень желаю Вам много сил и здоровья.
05 окт 2006, 16:05
Я думаю, что если не злоупотреблять помощью ребенка,просить о ней действительно по необходимости и позаботиться о том,чтобы дочь могла заниматься своими делами и жить своей жизнью - гулять, общаться с подружками, куда-то ходить, пробелм быть не должно. Я думаю, что вы - неглупый человек, сумеете найти эту грань.
05 окт 2006, 15:10
Держитесь, вы сможете. Черная полоса пройдет и все будет хорошо. Еще можно по вечерам не уборщицей работать, а детку чью-нить из сада забирать и пару часов до прихода родителей с ней быть. Многим такая помощь нужна - расклейте объявления у себя в районе. У меня столько подруг искали таких людей.
05 окт 2006, 15:32
Точно!
07 окт 2006, 00:10
Вы умница! У вас обязательно все получится и все у вас будет хорошо!!!
07 окт 2006, 08:02
Спасибо.
07 окт 2006, 08:48
Слов нет-( Держитесь, я перечитала и могу сказать что восхищаюсь вами. А муж...думаю,вернется он, побродит по тайге ,осознает, и это тоже будет другая история.
07 окт 2006, 09:01
Восхищаться пока рановато еще ничего не достигла.Муж...думаю,что да,вернется,Вы правы...но это уже будет, верно,другая история.Я обязательно напишу(если инет у меня будет) чем все закончится.Кстати я договорилась с его мамой (великая женщина,у нее тоже жизнь не из легких)пока поеду к ней в другой город,появилась возможность доучится на заочном отделении и дети под присмотром будут,а там работать буду.Через месяц вернусь и напишу как дела.Спасибо,что дочитали до конца,хотя это еще не конец.И не знаю мое сообщение можно будет как нибудь поднять из архива?ведь более 5 дней пройдет...удалят, наверное.
07 окт 2006, 10:45
Удачи вам! В архиве дооолго лежат, год наверное :-). По поиску еще можно найти, запомните какое-нибудь слово ключевое.
07 окт 2006, 12:39
Поняла.Спасибо.
Anonymous
14 окт 2006, 04:06
up (на время)
09 окт 2006, 21:46
С утра у меня отключают инет,прощайте.
09 окт 2006, 21:48
Да...расползаются мужики...
14 окт 2006, 16:25
Подружка в таком же положении когда-то была.Вырастила как-то.Правда мама помогала.А ее высшее образование до сих пор никому не оказалось нужно.Кукует на подработках с университетом-то.
AD
14 окт 2006, 16:26
А главное-красавица она,а работы нормальной найти не может.
16 окт 2006, 13:57
При чем тут первое и второе? На "нормальные работы" только красавиц берут, что ли?
16 окт 2006, 13:53
У меня произошло СОБЫТИЕ.С утра сегодняшнего дня я увидела его на пороге нашего дома...Кажется вернулся.Я держу марку-не разговариваю пока.Все равно скоро уезжать,я твердо решила насчет учебы и его мамы.Поживем увидем...но жизнь у нас с детьми пойдет в новом русле.
17 окт 2006, 06:15
вас все-таки не отключили от интернета? да уж, вот это у вас и событие! чего вернулся то - носик приморозил? не говорил еще, на работу то собирается возвращаться или уже обдумывает очередной великий поход?
17 окт 2006, 11:14
Инет я оплатила,а он вернулся грязный и заросший как бомж.Наверное думы думал.Не-знаю,мы не разговариваем.Я собираюсь уезжать в начале следующей недели вместе с детьми.
18 окт 2006, 02:04
Держитесь...не просто это..но все ж нужно брать себя в руки..хотя говорю это вам ,а сама в полной жо..я вам написала ответ в своей теме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325