Меню

Осмелиться?

AD
Ego
04 окт 2006, 23:41
Мне 32, мужу 40. Меня мама ругает пацанкой. Я люблю пиво, футбол, гонки и рваные шорты с топиком. С мужем живем уже 9 лет, очень любим друг друга. Проблема возникла 2 года назад когда муж захотел ребенка. Я не домашняя и очень боюсь материнства. С мужем мы на одной волне. Мы оба не любим розовых соплей. Кроме как с соседским семилеткой, который постоянно крутится около наших мотоциклов, я никогда не общалась с мелюзгой. Даже на руках не держала. Муж предложил взять ребенка под опеку и посмотреть сочитается ли наша жизнь с детьми. Я не хочу. Во-первых, ребенок не кошка которую берут на время. Во-вторых, я совершенно не представляю что с ним делать? А если не догляжу? Если не тем накормлю? Мне очень страшно. Муж дошел до ультиматума - либо деть, либо развод. Я очень люблю мужа, боюсь потерять :( Можете обругать непутевую, но только если попутно посоветуете чего нибудь дельного на предмет преодоления страха.
04 окт 2006, 23:45
Да ладно, годик перекантуетесь, а потом все по-старому пойдет :)
04 окт 2006, 23:50
Вот мужская точка зрения:-). Как правило, если подобный вопрос задать женщине, она ответит, что перемена происходит навсегда:-).
04 окт 2006, 23:53
Эх, курица не птица... :Р
04 окт 2006, 23:54
ЗЫ Смотрел в паспорте на Бухую Тихту и плакал над стаканом...
05 окт 2006, 00:30
Узнал, надо же, молодец какой:-).
05 окт 2006, 00:47
Дык :) Жалко портвейн на даче остался... http://www.eva.ru/albumpage/3447/5.html
05 окт 2006, 18:01
off у меня пес вашему близнец :-) Какие у вас горы красивые. Прям защемило что-то, юность свою горную вспомнила, респект
04 окт 2006, 23:47
Материнство - не совсем врожденное качество. До материнства дозревают, кто раньше, кто дольше. Беременность - часть процесса созревания, и на гормональном уровне, и на психологическом. ИМХО, взять в опеку" в вашем случае будет не очень хорошим вариантом: говоря языком аналогий, это как если бы вы во младенчестве решили поступать в университет, минуя детский сад и школу. Может, вы еще просто не созрели? Я уже не говорю о том, что это в высшей степени неэтично по отношению к ребенку, которго вы взяли бы в опеку, и чревато для него огромными проблемами в будущем. Какие у вас отношения с матерью, если не секрет, какими они были в детстве?
04 окт 2006, 23:50
брать ребенка ради того, что бы проверить - это ИМХО подло. А может Вам связаться сдевочками - волонтерами и поездить в ДД и ДР? И поможите и с детками пообщаетесь.
04 окт 2006, 23:51
Ну, я бы посоветовала рожать самой, а не брать под опеку. Так Вы спокойненько за 9 месяцев привыкните к мысли о ребенке, беременность волей-неволей изменит Ваш образ жизни, с ребенком сроднитесь, опять же, будете его понимать. Если просто с понедельника начать жить с ребенком, всего этого не будет, имхо, и действительн оможно что-тоне то сделать, а потом, как Вы сами сказали, ребенок - не кошка, обратно уже не вернешь.... И вообще, не бойтесь, у всех когда-то был первый день дома с первым своим ребенком, всем было страшно его не тем накормить и что-нить ему сломать. Пока все живы, и у Вас тоже все будет ОК :))
05 окт 2006, 00:48
1. Взять на время ребенка под опеку - безумная идея. Даже и не думайте. Ребенка надо либо брать, либо не брать. Попробовал=- не понравилось- выкинул тут не пойдет. 2. Если вы хотите попробовать - идите поработать помощницей воспитателя в детский сад. 3. А почему вы думаете, что ребенка нельзя воспитывать без розовых соплей? Можно при этом продолжать любить пиво, футбол и шорты с топиком. 4. Муж грозится разводом если вы не возьмете ребенка на время под опеку?
05 окт 2006, 02:18
а ваш муж ПОНИМАЕТ что такое маленький ребенок и какие изменения он вносит в жизнь пары? почему муж так настаивает на ребенке? проснулся в нем отцовский инстинкт или просто боится упустить время/возраст/? а для себя вы должны решить хотите ли вы ребенка вообще, если да то когда, через год , через 5 лет? (с транслита)
05 окт 2006, 08:36
Рожайте и ничего не бойтесь - не такие уж они и хрупкие, эти малыши. А подрастет - вместе с вами разделит ваши увлечения. За первый год малыша притретесь друг к другу, привыкнете. Только нужно терпение и оптимизм. И больше слушайте собственные ощущения по поводу малыша, когда он родится, чем советы со стороны. Перед вами раскроется целый мир, которого вы раньше не знали.
05 окт 2006, 18:04
Тоже не люблю "розовых соплей". Тоже родила "за 30". И родила ребенка, который совершенно не нуждается в сю-сю и розовых соплях :) Но это не означает что с ним легко :) Думаю, что лучше бы уж сопли :))
05 окт 2006, 03:47
Предложение про опеку сразу отставить, как непригодное и неприемлимое. Вы для такого точно не созрели, раз вам такой вариант приходит в голову. А насчет материнства - шорты-топики и прочие радости этомк не противоречат.
05 окт 2006, 09:20
Раньше я детей не то, что не любила, терпеть не могла. Они меня раздражали. Беременность, конечно, не планировала. А когда она случилась, рука не поднялась прервать. Сейчас думаю, как я могла жить без моего любимого карапуза?!
05 окт 2006, 10:46
А мне кажется, если не хочется, то и не надо себя насиловать. Единственно, что, может быть, когда захочется, может здоровья не хватить - мы ведь не молодеем.
05 окт 2006, 13:09
Опека - не выход! А дальше выбирайте - муж и ребенок, или одиночество, зато в шортах.
05 окт 2006, 17:39
Я тоже люблю футбол:-) И знаете, я теперь изо всех сил жду, когда мой мальчик родится, подрастет и мы вместе пойдем на стадион!:-) И я надену на него майку любимого клуба и, мне кажется, буду самой счастливой мамой на свете!:-) Кстати, девочку ждала бы та же участь:-)
AD
AD
05 окт 2006, 17:54
Я родила в 33, забеременела именно тогда,когда для себя уже приняла решение ,что детей мне,видимо,не надо.Поэтому примите совет от человека,который немного был в вашей теме,а теперь "на другой стороне".Никакая опека вам не поможет,чтобы "включился материнский инстинкт" нужно выносить и родить своего ребёнка.
06 окт 2006, 00:36
Может, подождете еще год-другой пока созреете? Я считаю, что нехотя рожать - не очень хорошо. Это значит, в подсознании может поселиться мысль - "Из-за тебя мне пришлось...блаблабла". Мысль, по-моему, очень ядовитая. Она может уйти, но может и остаться навечно. А когда по собственному желанию рожаешь, легче находить общий язык с ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325