Меню

Такая ситуация - Ваш выбор

AD
Anonymous
05 окт 2006, 10:43
Если бы вам пришлось выбирать - позволить ли свекрови (50 лет, с определенным букетом болезней) идти пешком несколько км (проулка бы часа на 3-4 растянулась бы точно), или ехать с ребенком (8 мес) на машине (причем вы еще ни разу с ним не ездили одни - обязательно был еще кто-то в машине), с бензином почти на 0, и без копейки денег в кармане на этот самый бензин, искать свекровь в практически незнакомый район (есть вероятность заблудиться), и как следствие стоять на дороге, останавливая машины - что-бы подвезли до дома или отлили бензина - что бы вы сделали?
05 окт 2006, 10:50
Хм, вызвала бы такси свекрови.
Anonymous
05 окт 2006, 10:55
Так если нет ни капейки на бензин, на такси соответственно тоже нет. Или за красивые глазки повезут?
05 окт 2006, 10:56
у свекрови тоже нет?
Anonymous
05 окт 2006, 11:00
Было у нее с собой 30 рэ, так автобуса надо было 2,5 часа ждать. Решила что пешком быстрее дойдет.
05 окт 2006, 11:23
Это же она решила. Ей не захотелось ждать автобуса. А ехать с ребенком без денег и бензина - ни за что! Как минимум это долго и под конец этого "приключения" почти 100% будет истерика и у мамаши, и у ребенка. А к чему все эти подвиги? Откуда и зачем ехала свекровь без денег в кармане?
05 окт 2006, 11:27
у меня были случаи когда я с ребёнком на машине одна с СУХИМ баком и без копейки ехала по делам. тряслась дико, при том что если бы застряла друзья бы спасли. ради МОЕЙ свекрови не поехала бы это точно. ради хорошего человека поехала бы.
06 окт 2006, 22:03
Делать нечего. :-О Детенка мучать!
07 окт 2006, 07:03
С бензином почти на 0? Это как, лампочка желтая уже горит? У меня муж 100 км проехал с желт. лампочкой.
Anonymous
05 окт 2006, 10:49
Упс. Браузер сглючил. Просьба удалить дубли.
05 окт 2006, 11:04
А для чего Вам с ребенком надо встретить свекровь? Если бы у меня не было ни копейки денег и бензин на нуле, я бы никуда не поехала. Но и больному человеку идти пешком несколько км не дело. Поэтому все остались бы дома. Кстати, а у соседей 200 р на бензин занять - не выход?
05 окт 2006, 11:23
ага и я о том же, свекровь может поймать машину и доехать, а автор, тем временем, занять денюжку у соседей и расплатиться с водителем, привезшим свекровь. вообще, по-моему, проблема яйца выеденного не стоит!
Anonymous
05 окт 2006, 11:28
Про соседей см. ниже. Действительно, яйца не стоит, тем более что мы знали, что от поликлинники ходят автобусы...Но кто ж знал, что свекровь на меня обидится страшно, будет играть в молчанку за то, что я ее не встретила....
Anonymous
05 окт 2006, 11:26
Так вот я и не поехала никуда. А свекрови именно в этот день присчпичило в "соседнюю деревню" в поликлиннику. Хотя мы ей объясняли, что бензина и денег нет, встретить ее оттуда не можем, нужно подождать день до зп. Мы переехали совсем недавно, никого из соседей не знаем, а у незнакомых людей просить деньги как-то....
;)
05 окт 2006, 11:11
поехала бы:)
05 окт 2006, 11:15
С бензином на нуле и без копейки денег тупо вообще ехать куда бы то ни было, хоть с ребенком, хоть без:))
05 окт 2006, 11:44
ну, свекрови не 5 лет, взрослый человек, который должен понимать что у вас маленький ребенок на руках, которому надо спать/есть и т.д. у которого режим. я, допустим,выбираюсь "в свет" в то время, которое подходит моему ребенку.и все подстраивается под это. ваша свекровь еще достаточно молода, не страдает старческим маразмом , поэтому может сама планировать-решать свою жизнь и исходить из своих реалий, а не ждать с моря погоды. мой ответ: не поехала б. не имея ни копейки денег и имея маленького ребенка выезжать куда-то и надеяться на чудо-это что за мазохизм?:-) (с транслита)
05 окт 2006, 11:45
А что, иных выборов не было?
05 окт 2006, 14:12
В сложившейся ситуации виновата сама свекровь. Сначала она вас напрягла со своей поездкой, хотя вы ее предупреждали, что вам это не подходит и не надо на вас рассчитывать. Теперь напрягает, "обижаясь" на вас. Ну и не парьтесь, если она неумна. Вы-то тут при чем?
46 лет
05 окт 2006, 18:18
Свекровь сама виновата в сложившейся ситуации - это из серии"вожжа под мантию попала" А еще мне не совсем понятно: 50 лет - это уже возраст беспомощности?Не верится, тем более если человек готов несколько км пешочком пройти:) А насчет поездки с ребенком,я бы поехала, но только в случае реальной необходимости этой поездки:)
AD
AD
05 окт 2006, 20:43
Пусть свекровь идет пешком - это ее выбор. (с транслита)
05 окт 2006, 20:55
Без бензина и денег не поехала бы:)
05 окт 2006, 21:15
Бензин на 0 - понятие весьма относительное, как-то с бензином на 0 я проехал 55 км. А вообще, по дороге к свекрови можно было бы попутно заработать и на бензин и на пирожок с повидлом...Если, конечно, вы умеете водить машину, определять людей по лицам и дело происходит в Москве.
06 окт 2006, 21:35
Заехала бы к кому-нибудь поблизости занять денег, заправилась и поехала бы за свекровью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325