Меню

Сестра моя.

AD
Anonymous
05 окт 2006, 14:57
Есть младшая сестра, 25 лет. У нее депрессия (ПА), пьет "Сероксат". Очень к нему привыкла - забытая таблетка вызывает натуральную ломку, хотя доза довольно маленькая, как говорят врачи - 1-1.5 таблетки. Из за таблеток она считает что никогда не сможет родить, поэтому бессмысленно и завязывать серьезные отношения с кем бы то ни было. Но ребенка очень хочет (теоретически). Чтобы родить как сказал ее врач надо несколько месяцев до Б не принимать таблетки + не принимать их всю Б. Я говорила со своим гинекологом, он сказал что можно и не прекращать прием совсем или может заменить таблетки, но это было очень в общем, т.к. нормально он говорить будет только с ней. А она настолько уверенна что все бесполезно, что даже идти к нему не хочет. Только твердит - все равно родить не смогу. Если кого-то есть опыт в беременности на фоне антидепрессантов или "отвыкания" от них или дельные советы, буду очень благодарна если поделитесь, личный опыт очень убеждающе действует:). Спасибо большое:) (с транслита)
05 окт 2006, 18:55
Ну личного опыта мало. Но, наверное, как мне кажется, надо узнать причину депрессии. Это может быть из-за действительных неприятных событий в жизни, а может "от скуки".
05 окт 2006, 20:08
Может лучше к психологу с такой проблемой? Глядишь и от таблеток отучит и от дипрессии вылечит.
05 окт 2006, 20:48
Какая связь между "родить ребенка" и "заводить серьезные отношения"? :-) Думаете, все мужчины хотят непременно детей? :-) Типа, ето цель? :-)))) (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 10:52
Я так не думаю:), а вот сестра - да. А к психологу оона не пойдет, считает их шарлатанами:(. (с транслита)
08 окт 2006, 16:28
Понятно.... Мне кажется, в этой изначальной ошибке и есть проблема. У нее какой-то детский взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. На то, зачем они нужны вообще... PS: По поводу психологов с вашей сестрой, кстати, соглашусь... ;-)
08 окт 2006, 13:41
убедить себя можно даже в том, что через час можно умереть!
косультировалась с доктором
08 окт 2006, 16:22
вообще-то считается что прием АД(таких как серокстат, паксил или ципралекс, ципрамил) во время депрессии не влияет на развитие плода(т.е аномалий у ребенка не будет), но возможно(только предположение), что если принимать во время беременности АД , у ребенка после рождения возможен эффект привыкания, как у детей наркоманов..Т.е. ребенок в утробе матери получал каждый день дозу , лекарства , после рождения ему понадобится эта доза. Самое интересное в исследования в этой области, замечено, что ,женщины,которые перед беременностью лечились от депрессии, во время беременности ни разу(!) не испытали приступы депрессии или панических атак, даже не принимая лекарстава. Доктора не могут об'яснить почему. Но вот так. Доктора советуют перед тем как забеременнеть, не принимать АД найменьшее 1 месяц, если Ваша сестра принимает небольшие(поддерживающие дозы АД), то это будт не сложно.
Anonymous
08 окт 2006, 16:34
Спасибо большое. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325