Меню

Моя дочь не акселератка и ее за это гнобят

AD
некто
05 окт 2006, 16:53
Моя 14-летняя дочь выглядит как 14-летняя девочка. Маленькая, хрупкая, безгрудая, безпопая. В школе ее за это гнобят девочки из класса, все как на подбор, грудастые, попастые, с формами. Смеются над ней, обзывают. Дочь стала хуже учиться, переживает. Обстановка сложилась новозможная. Мы уже решили вопрос, переводим ее в хорошую гимназию. Вопрос в другом, неужели все 14-летние девочки сейчас как 18-20-летник. Я таких как моя дочь и не видела больше.
05 окт 2006, 16:57
Однозначно могу сказать, переводите. Помнится меня и мою подругу подкалывали, что у нас угри. Так я все считала, что прыщавая. Пока на работе, мне одна тетка не сделала, чисто случайно комплимент, что у меня потрясающая кожа.
некто
05 окт 2006, 17:00
Мы уже переводим. Просто интересно, все ли девочки этого возраста сейчас такие развитые?
05 окт 2006, 17:19
У меня дочке почти 14 лет, "формы" уже есть, рост 158. А вот в классе у нее есть 2 девочки, у одной рост 178, у другой 176 (это в 14-то лет) и по конституции обе абсолютно разные. Я когда их вижу, то у меня постоянно ступор. Такие "большими" они мне кажутся))) . Все девочки в этом возрасте разные., так что не переживайте, и у вашей все нарастет))
05 окт 2006, 18:52
Мне почему то кажется, что все. Смотрю на девушек и завидую, какие были мы и какие они. Классно.
05 окт 2006, 21:33
Моей дочке 19 лет. Рост 152, вес 46кг. Выглядит лет на 13. Не пользуется косметикой. Но попробовал бы кто её обидеть! Даст любой "корове" отпор. В мире полно миниатюрных женщин. Взять хотя бы Японию. И никогда не угадаешь их возраст. "Маленькая собачка до старости-щенок":))) (с транслита)
06 окт 2006, 11:42
:-)))))))
08 окт 2006, 20:28
Автор, мне уже скоро 30, а попы и бюста - наверное, чуть больше, чем у Вашей дочки.(я уже сама мама). И ни разу в жизни мне не приходило в голову комплексовать. Скорее всего, у Вашей дочки в школе что-то другое, а не эта проблема (ну назвала бы их пару раз жирными коровами...)- надо выяснять. П.С. А свой рост в 175 я заимела как раз в 14 лет.
Anonymous
13 окт 2006, 20:50
Это зависит от человека,для меня это была бы проблема,которая отвлекает от учёбы.Не все могут дать отпор.
14 окт 2006, 16:58
я тоже думаю, что дочка просто не может наладить общение со сверстницами, а ее комплекция - просто повод для придирок.
05 окт 2006, 17:02
Переводите. А насчет выглядит - сейчас все НАМНОГО более худые, чем во времена моей учебы в школе. Пошла посмотрела фотки - 14 лет - это седьмой класс - у нас плоских уже не было кроме одной "дистрофички" - а сейчас и слова-то такого нет. Так что не знаю по кому вы меряете понятие нормальная 14-летняя девочка, получается все остальные ненормальные?
Anonymous
05 окт 2006, 18:03
Я такая была всю жизнь. Но успехом у мужского пола пользовалась похлеще этих дур ж*пастых, причем со школы еще. Они пытались меня гнобить, т.к. я была, по их выражению "ни сиськи, ни письки, ни ж*пы с кулачок". Да еще и отличница. Это они от зависти так. Сейчас мне 35. Ж*пастые дуры выглядят, как минимум, на свой возраст, а то и старше, а я - лет на 26, не больше и фигурка у меня точеная, не то что их обвислые груди и попы до колен :-). И жизнь у меня сложилась лучше, чем у всех у них. Так что передайте Вашей девочке, что все у нее будет хо-ро-шо. Надо уметь смотреть свысока на дерьмо, даже если в тебе 1м40 росту.
Дуры ж*пастые
05 окт 2006, 19:11
Зато мы добрые и веселые! А вы никогда шуток не понимали!
Anonymous
06 окт 2006, 13:26
Дорогие ж*пастые дуры, ваша "доброта и веселость" и в этом топике поперла через край :-). Шутки у вас солдатские, потому что трахать таких, извините, только солдафоны могут. От них и поднабрались, видимо. С тем и оставайтесь.
06 окт 2006, 13:28
А Вы недалеко убежали от комплексов дочери автора топика, несмотря на Ваши 35 лет)))
Точеная фигурка
06 окт 2006, 16:37
Это не я, это они :-). Я же ни на кого не нападала, а они прибежали - и начало-о-о-ось. Надо дать топик дочери автора почитать. Комплексы есть у всех, а чувство юмора - большая редкость :-).
08 окт 2006, 04:41
вообще-то начали Вы, а не *жопастые дуры*
В защиту дур ж*пастых
05 окт 2006, 19:45
Дуры жопастые к 45 годам расцветут и будут так выглядеть до 70 лет, а Вы будете сзади пионерка, спереди - пенсионерка.
Anonymous
05 окт 2006, 20:18
Ржууууу...............
Anonymous
05 окт 2006, 20:36
зачот!
AD
AD
Anonymous
06 окт 2006, 13:18
Что, порадовались за свою большую ж*пу? Напрасно. То, что в 35 обвисло, в 45 лет уже не "встанет", как ни "цветите" :-). Носогубные складочки уже имеются? Так куда же они к 45 годам денутся? Жрать меньше надо было в юности :-Р.
Красивая попка
09 окт 2006, 16:10
Не боись!Вот выведишь глистов,и у тебя такая же ж*** будет!!!:-D
Anonymous
05 окт 2006, 21:30
Жопастые до 70 не доживают...
Anonymous
05 окт 2006, 22:23
херня!
Анна
06 окт 2006, 10:05
У меня бабуле 80 весу 100 кг. Грудь впереди нее идет. И носиться как ураган. Так что не надо насчет доживают...
Anonymous
06 окт 2006, 13:19
Верно-верно...
Anonymous
06 окт 2006, 13:17
Нет, их уже ничто не спасет :-), у них уже и целлюлит, и морщины - щеки толстые обвисли вместе с грудями и ж*пами. А я пионерка и спереди :-Р, и еще долго ею останусь, у меня мама такая же. Ей в 70 лет никто больше 55-ти не дает. Так что лопайтесь и дальше от зависти, очередная жопастая дура! :-D
06 окт 2006, 17:10
Видимо, Вы еще и очень добрая... Я, наверно, сама виновата, что от диатеза мне выписывали мази гормональные в детстве и у меня в 9 лет аж все повыросло, за что на меня все остальные пальцем показывали в школе. Правда, не долго это продолжалось. Я быстро и доходчиво объяснила, что ничем хорошим это для них не кончится, хотя всегда была самая маленькая в классе. Больше меня не пытались задирать. А девочке надо учиться давать сдачи. Я в 13 лет уже к маме жаловаться не бегала. Сорри, ей уже 14...
Anonymous
07 окт 2006, 18:58
Если на аватарке это вы а не бабушка с ребёнком,то что тут сказать...Вы бабище!Позор,баба молодая!И нечего пинять на докторов,не они в вашей жирноте виноваты!Жрать меньше и спорта побольше,вот и весь рецепт!
07 окт 2006, 23:17
Доброта так и чувствуется, тощие - они все такие злые? Я ведь не хамила...
12 окт 2006, 13:52
ТОЩАЯ КОРОВА - ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛЬ!!!! :)))))))))) Это еще мой папа говорил! Я вот не тощая и не супержопастая, хотя больше отношусь к последним. И в школе сначала была самой маленькой и дохленькой, а потом классу к 7-му как-то резко вес набрала, к 18 годам нормализовалось, хотя всегда была покрупнее своих сверстниц. И меня в 7 классе толстой называли, и фигово мне от этого было, а потом отбрила всех "недовольных" их стала спокойно жить дальше (к слову сказать, ни один из друзей меня никогда никак не обзывал, только придурки какие-то). И хотя вешу я сейчас в 26 лет 71 кг, мне НИ ОДИН мужчина ни разу не сказал, что я толстая или жирная, или жопастая, только комплименты постоянно делают, и выгляжу я года на 4 младше, чему мой супруг уже 6-й год не нарадуется :))) Ну, кто скажет, что это фигово быть плотненькими? :)
Anonymous
07 окт 2006, 18:17
Жопастые дуры в 20 выглядят на 45 и в 45 на 45 ,а безжопые в35 на 26 ,расслабтесьи в прямом и в переносном смысле . (с транслита)
08 окт 2006, 18:56
Ну хоть кто-то вступился за ж*пастых дур%)
05 окт 2006, 19:59
Кстати да, я тоже в 14 отнюдь не была акселератнкой в смысле груди и попы. А где все те акселератки! У меня вес после двух деток такой же, как в 17 лет, и выгляжу моложе многих ровесниц. Так что неизвестно, кто будет смеяться последней!
06 окт 2006, 01:03
только 14летнке этого не понять,все равно будет переживать.А поймет потом,лет в столько же,во сколько и вы.)
06 окт 2006, 17:33
А обязательно смеяться?
Anonymous
06 окт 2006, 14:16
Дуры жопастые выглядят на 35, а вам все дают 26. А не потому ли это , что ваши могзи на большее и не тянут. У вас не только жопа с кулачок, но и в голове малюсенький обьем могзов, как мне видится. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 16:26
Нет, не обльщайтесь :-). Поскольку с мозгами все всегда было в порядке, потому и людей(мужчин, женщин) я всегда привлекала ;-) и гнобить меня было - себе дороже. А Вам, видимо, ж*па глаза застит или зависть. Вот Вам ничего и "не видится", дорогая дура ж*пастая. Вот ведь как Вас всех, дур ж*пастых, задела моя реплика! :-D Так и прёте, так и прёте изо всех дыр! Забавно наблюдать. Толкаетесь ж*пами отвислыми и ищете, где бы меня укусить побольнее. Но уцепиться-то ведь не за что, не то что у Вас - по куску мяса с каждой стороны висит :-). Вы с детства привыкли пиписьками меряться (или сиськами) и только об этом и думаете, хотя уже давно пора думать совсем о другом. Об уходящей молодости и упругости тела, к примеру. Темку Вам подкинуть еще для размышления?Эк я вас, дур ж*пастых, раззадорила. Целая свалка получилась.
Anonymous2
06 окт 2006, 17:26
Комплексы-комплексы, как были так и остались. :(
07 окт 2006, 18:48
А почему дуры жопастые?:)Только потому,что у них такая фигура?Я вот в 14 была "без форм",правда не дразнили.А сейчас мне так нравятся девочки-подростки:почти все худенькие,высокие,при "формах".Просто глаз радуется.Хотя встречаются и толстые,на них глаз не радуется:)))
AD
AD
05 окт 2006, 18:27
Женщинам до 16ти лет... ;) (с транслита)
05 окт 2006, 18:29
да,сейчас полно акселеоатов.на днях со мной в лифте ехала девочка,лет 12.и вот тут я себя почувствовала ее младшей сестрой,только на пол головы выше.грудь большущая,нога размера 39,шире меня,я была в шоке
05 окт 2006, 20:00
Ну, если уж совсем все плохо, то переводите. А так, отдайте лучше ее в какую-нибудь секцию, что ей больше всего нравится. Или пусть на фитнес походит, это не для того, чтоб "наросло где надо", а просто для того, чтоб она побыла в новом коллективе, развеялась, да и физические нагрузки не помешают. Ведь в новом коллективе люди воспринимаются по-новому, там ее не будут гнобить, ведь все приходят со своими недостатками.
Anonymous
05 окт 2006, 21:21
Переводите, раз собрались. Но действительно в 14 лет уже все как 14-ти летние, то есть грудь, попа, все как у взрослой девушки. А ваша значит как 12-ти летняя выглядит.
стесняюсь я
05 окт 2006, 21:32
Я такая же как ваша дочь была. Все грудастые,попастые...А я как доска плоская,глаза детские,косы до пояса,рюшки,банты. Блин,как же я ненавижу школьные годы,меня мальчишки толкали и никогда не ухаживали,на вечерах никто со мной не танцевал,девочки ржали надо мной и подшучивали..... А теперь вот,вижу подружек школьных...Порожали все,грудь,что вымя,жопы такие толстые,что смотреть противно,сами какие-то обрюзгшие,целлюлитные.У меня тоже ребенок. Я подтянутая,стройная,попа-загляденье,выгляжу моложе своих лет. А грудь моя,которая выросла только в 18 лет сейчас стоячая и второго размера,хотя кормила ребенка год с лишним. А гнобить будут,пусть плюёт на все,учится примерно,гуляет с такими же,как она,ведь она не одна такая,наверняка. Вы эту запись дочери покажите:-) Конечно,не факт,что так у всех.И,прошу не обижаться целлюлитных,я никого обидеть не желала,просто свою детскую злость вылила:-).
05 окт 2006, 21:36
Не знаю, мне не верится, что такое возможно только из-за того, что Ваша дочь не грудастая и попастая. Я была самая мелкая и худая в классе, и это никогда не было поводом для насмешек. Мальчишки так наоборот меня любили, в походах спорили: кто мой рюкзак попрет :-) Может быть она сама эту проблему слишком заострила, а дети они достаточно жестоки :-( Да переведите Вы ее в другую школу, только если она не изменит внутреннее отношение к себе, то все это будет повторяться снова и снова.
07 окт 2006, 18:07
задумалась об этом же
05 окт 2006, 23:41
Радоваться надо, что ваша дочь выглядит на свой возраст. Значит у вас нормальное питание. Пояснб, сейчас в мясе, молоке достаточно гормонов, что делает детей взрослыми по внешнему виду. Ничего хорошего в этом нет. Зависимость "чем раньше у девочки появляются вторичные половые признаки и она начинает менструировать - тем раньше она окажется в климаксе, постареет внешне".
06 окт 2006, 19:05
Серьезно? Никогда об этом не думала. А ведь действительно, с чем-то же связано это преждевременное созревание. А как определять, есть в продуктах гормоны или нет?
Anonymous
07 окт 2006, 18:21
Эт вы в тему ,у меня у сестры месячные начались в 16 лет ,зато сейчас ей 29 и никто ей больше 21 не дает ,это даже работе иногда мешает (с транслита)
05 окт 2006, 23:54
Скажите лучше:20-25 летних - это будет ближе к истине
06 окт 2006, 14:13
Переводите, в спецшколах такого меньше, там народ в основном учебой озабочен. А может у Вашей дочки все время другая фигура будет, не обязательно же все с большим бюстом и задом. Я сама мелкая, тощая и с небольшой грудью. В 20-летнем возрасте коллеги отца дали мне на вид лет 13 и это меня очень огорчило.
06 окт 2006, 16:18
Господи! Какие же сейчас дети злые стали! Почему?? вроде мы родители, стараемся воспитать правильно, но почему так выходит??? Почему так травят "не таких детей" ? когда мы росли ( мне не так много лет, но все же) мы были добрее! Я даже не помню, чтобы мы так над кем-то издевались. У меня были однокласницы, у которых месячные в 11 класе начились, и никто их не дразнил! Я зочу вам посоветовать, просто поговорите с дочкой, объясните(внушите если нужно), чтобы она не обращала внимания, чтобы любила себя такой, какая есть! Убедите ее, что она красивая! Самая лучшая! Что она будет красивой девушкой, даже лучше этих уже совсем скоро! Удачи вам!
06 окт 2006, 17:39
А у нас издевались. Помню одна девочка имела дурацкую привычку, прежде чем ответить, переспросить "чего?". К ней сразу прилипло "глухая тетеря" и мы над ней все шутки шутили, пока ее в другую школу не перевели.
06 окт 2006, 17:45
и у нас издевались, выше уже писала, над мальчиком с большими губами, на очень худой девочкой-ботаничкой, над очень толстой девочкой :-(
06 окт 2006, 17:48
Не знаю по-моему злые дети были во все времена:(всегда кто-то ,над кем-то издевался:(Обычно издевались над теми кто это позволял:(
12 окт 2006, 15:26
Деская среда ВСЕГДА была самой жесткой, хоть сейчас, хоть в ваше время - это особенность человеческой психики, а не времени. Просто вам КАЖЕТСЯ, что вы были другие.
13 окт 2006, 10:33
Когда мы росли, на экраны вышел фильм "Чучело" с 13-летней Кристиной Орбакайте в главной роли (а книга, по которой он снят, еще раньше написана была). Добрее, ага...Еще не то бывало и "в наше время".
07 окт 2006, 14:51
Милая мама! Не переживайте и дочу успокойте. Мне 25, а выгляжу я куда "младше" нынешних 14-15-летних дам. Когда гуляю с дочей , то вижу таких красавиц с уже оформившимися фигурами, аж плохо. При всем этом у меня отличная фигура (после родов даже),я чувствую себя какой-то "недокормленной " что ли... Мой муж сказал однажды так -"Не хотел бы я что бы наша дочь в 15 лет выглядела вот так, что же с ней будет в 30?????????" Кроме того может дело не столько в фигуре, сколько в джинсах "под пупком" и в облипочку. Боевая раскраска и сигарета в зубах. Девочка Ваша перерастет это. Поймет, когда годика через 4 нынешние "красавицы" будут выискивать рецепты борьбы с целлюлитом. Вот тогда Ваша доча и продефилирует мимо в коротких шортиках со стройными ножками и свежим личиком!
Anonymous
07 окт 2006, 18:13
Впомнила себя в 14 лет ,тоже была безгрудая ,безпопая ,правда длинная ,меня тоже дразнили и каланчой и доской и дистрофиком ,Зато сейчас бывшие однокласники с однокласниками с трудом узнают,где надо все выросло ,даже комплименты получала тому что раньше ДДС дразнили.И я тоже однокласниц с трудом узнаю ,большинство в 29 лет выглядят как тётки 40летние .Так что не переживайте и пустьдевочка не спешит взрослеть ,главное что в голове ,а не в бюстгалтере ,а в другую школу переводите однозначно. (с транслита)
AD
Anonymous
07 окт 2006, 23:55
а почему именно сейчас? в 14 лет уже должна быть грудь, проверьте девочку!
09 окт 2006, 11:47
У меня её в 25 нет почти, несмотря на то, что я ребенка год кормила. У всех по-разному:-)
09 окт 2006, 02:39
я в 28 как ваша в 14, очень довольна, мужчины-тащатся :)
09 окт 2006, 11:39
Ой-ой-ой, я такая же была, тоже доставалось в восьмом классе:-( Это ОЧЕНЬ больно:-( Сочуствую Вашей дочке. Переводите её обязательно.
12 окт 2006, 15:19
Вы знаете у моей подруги такая же дочь только ей 12 лет,а еще она танцами занимается так вообще стройная,так вот ее тоже в школе гнобят за все,за то что худенькая,за то что груди нет,за то что одевают ее хорошо.за то что отличница и даже вы не поверите за то что у нее НЕТ ПРЫЩЕЙ как у других,вот так. я думаю что может завидют чему то или просто дети жестокие,а мальчики к ней хорошо относятся
13 окт 2006, 10:23
Аналоцичнайа ситуацийа..но может они завидуют так сейчас.сейчас девочки очень коровистые (с транслита)
Saskia
14 окт 2006, 11:43
Вы знаете, а я думаю, что некоторая закомплексованность девочки из-за своей неразвитости по сравнению со сверстницами в конце-концов сыграет ей на пользу в будущем. Сейчас она менее раскованна, чем другие девочки, а значит вероятность того, что она начнет раннюю половую жизнь, гораздо меньше, чем у оформившихся одноклассниц. В 14 лет нужно думать об учебе. Рано созревшие девочки делают много глупостей, несмотря на то, что выглядят уже как взрослые. Мозгов-то все равно на 14 лет, не больше. Я думаю, мамам таких девочек нужно переживать гораздо больше. Большинство моих развитых одноклассниц в 14 лет уже имели сексуальный опыт, а некоторые из них - опыт лечения от ЗППП.
14 окт 2006, 16:55
я такая же была в 14, тоже стеснялась. А потом со временем убедилась, что все эти акселератки в свои 20 - уже тетки, заплывшие жиром, выглядящие лет на 30-35 как минимум. Поэтому пусть успокоится и бережет свою стройность и юность!
05 окт 2006, 17:17
О, и я такая была. Не могу сказать, что меня как-то гнобили, но популярностью у молодых людей в этот период я не пользовалась:). Это просто такой тип телосложения. И мальчики и девочки-астеники в период полового созревания выглядят слишком худыми и неуклюжими на фоне цветущих ровесников, с этим ничего не сделаешь, пережить надо. Все супермодели жалуются, что в период 12-16 лет ужасно комплексовали. Ноесть и плюсы: мы совершенно не склонны к полноте и можем позволить себе всякие вкусности, при этом не терзаясь совестью:). Единственное, что могу посоветовать: обязательно заниматься спортом. У худых людей с возрастом возникает множество проблем с позвоночником, если не укреплять мышцы спины и не поддерживать гибкость. Да и вобще для девушки важна не столько комплекция, сколько здоровое сильное и гибкое тело. Вот увидите, через 5 лет все однокласницы вашей дочки уже будут усиленно бороться с целлюлитом, а ваша дочка расцветет во всей красе:).
05 окт 2006, 17:27
Согласна. Сама такая была, лифчик одела в ,первый раз, когда 15 лет было. У мальчиков успэом не пользовалась. Зато я начала заниматься аеробикой, а потом фитнесом. Фигурка к 20 годам была точеная, отбоя от женихов не было :-), исейчас даже после двоих детей я в отличной форме. (с транслита)
Катюшка
05 окт 2006, 17:18
Мне кажется что не в этом проблемма, возможно дочь у Вас замкнута, закомплексована и в школе не очень общительна отсюда и ноги (таких действительно гнобят)(на тренинги походит пускай), ИХМО что проблемма не в внешности.
05 окт 2006, 17:32
ИМХО, в таком подрростковом возрасте, внешность очень важна для ребёнка. Помню, мальчишки в классе только смотрели на девчёнок грудастых, а не на "плоских". (с транслита)
05 окт 2006, 18:34
А надо мной в классе наоборот прикалывались, что я слишком развитая. Ростом я мелкая, грудь появилась рано, и не 1-й размер был уже в 13-14 лет. Пацаны вечно издевались надо мной колкими фразами, девченки старались подколоть, если я одевала что-то в обтяг, что мол, с такими грудями обтягивающее лучше не носить. Так что вот у каждого свои проблемы........
05 окт 2006, 18:49
Моя до сих пор такая. Правда,ее не гнобили, но думаю что она переживала очень.
Anonymous
05 окт 2006, 18:51
за это гнобить не могут. гнобят обычно, если человек странный, "не от мира сего", либо ябеда, либо еще чего, но отсутствие груди тут не при чем.
05 окт 2006, 19:16
Да вот уж не надо, гнобят именно за то, что человек отличается внешне, не такой как все. У нас мальчик в классе был, у него были очень большие губы, так только за это и гнобили. Хотя он был и не ябеда, и не ботаник, и вполне от мира сего. Так же могут гнобить, если какая-нибудь девочка нравится мальчику, в которого все девочки в классе влюблены. Подростки достаточно жестоки к физическим недостаткам.
Anonymous
05 окт 2006, 19:25
ну, значит, у нас в классе были другие нравы.
09 окт 2006, 12:09
Причём могут быть жестоки и к чужим недостаткам, и к достоинствам, которые целенаправленно выдаются за недостатки (и это уже часто от скрытых комплексов дразнящих). (с транслита)
12 окт 2006, 22:56
Полностью согласна
05 окт 2006, 20:36
А вы не думали о том, что эти девочки более вызывающе одеваются, поэтому и кажется, что у них достоинств больше? Возможно, дело в том, что вы свою дочь консервативно одеваете. А вобще я согласна, гнобят обычно за что-то другое, часто за то, что ребенок просто лучше, чище их и увлечен чем-то или лучше учится, или просто потому, что ребенок не может достойно ответить. Переводите ее в другой класс подальше от "жопастых", не нужно ей таких стрессов в 14 лет. От того, каковы отношения со сверстниками в этом возрасте, сильно влияет самооценка. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
05 окт 2006, 21:46
Если в одной школе гнобят,то и в другой то же самое будет.
05 окт 2006, 22:28
Нет, это не так.
06 окт 2006, 11:25
не-а, зависит от контингента в классе. Я училась в двух школах, в первой, простой районной было всякое, в другой, при ВУЗе, дети были настроены на подготовку в институт, а не выискивание недостатков в одноклассниках.
05 окт 2006, 21:54
У меня дочь в 15 лет имеет приличную грудь.Ну и что? Почему она сразу акселератка? Просто есть женщины с большой грудью,а есть с маленькой,и это нормально.И акселерация здесь ни при чём.Кстати,у дочки в классе есть девочка,которая выглядит как мальчик,но её почему-то никто не гнобит.
Anonymous
07 окт 2006, 14:56
Ваша дочь имеет не только приличную грудь, но и прилично избыточный вес
07 окт 2006, 16:53
Тем не менее,её за этот "недостаток" никто не гнобит :) Как поставишь себя с одноклассниками,так и будут относится.А фигура здесь ни при чём.
07 окт 2006, 22:20
Красивая девочка, но мне все равно кажется что в 15 лет держать себя в форме надо.) Потому что потом совсем распуститься можно. но опять же считаю, что дело не в формах а в одежде и вкусе. А девочка очень хорошенькая правда! И не разукрашена как клоун, что тоже радует))).
07 окт 2006, 19:13
Никакого там избыточного веса, гармоничная красивая девочка. Возвели в культ обтянутых кожей скелетов, а ведь ведь они однозначно проигрывают на фоне таких девчушек.
07 окт 2006, 23:06
Согласна с Вашим мнением.
12 окт 2006, 11:15
Прямо по теме форума. Ещё не хватает дочери автора обьяснить, что правильно её "гнобят", так-как она всё равно по всем статьям всем проигрывает. Милые добрые тёти:-). (с транслита)
13 окт 2006, 19:42
С какой стати автору принимать этот пост на свой счет? Она, вроде, худобу в культ не возводила.
13 окт 2006, 22:23
Она не возводила, но такие утверждения, что худые однозначно по всем параметрам проигрывают мало кому уверенности в себе прибавят. Если хотите - то я лично такие утверждения считаю оскорбительными. Я худобу тоже в культ не возвожу, но очень странно читать, что ты, по мнению некоторых, автоматически всем проигрываешь толко потому, что худая. Дурь полнейшая, и не стоит её распространять, если уж ума хватило к таким потрясающим по глупости выводам придти. Примерно на уровне пресловутых "дур жопастых", правда, не столь грубо, но сути не меняет. (с транслита)
13 окт 2006, 22:59
А какие утверждения прибавят уверенности? ИМХО, странно считать оскорбительными чьи-то, чьи бы то ни было, визуальные предпочтения. О каком распространении речь, тоже не догоняю.
14 окт 2006, 10:57
Такие, в которых говорят, что нужно любить себя такой, какая ты есть, и что не величина попы или груди - самое важное в человеке, а если это всё меньше определюнного стандарта - значит ты - нично, проигрываешь всем направо и налео. Распаространение - как раз по теме топика. Вы пост автора ещё раз прочитайте. дочь высмеивают как раз за отсутствие "форм" должного обьёма. подростки. Тут ещё две взрослые тёти, вроде умные, так и говорят - а почему бы и нет, такие, бесформенные, безусловно проигрывают по всем стаьям, и обсуждать нечего. И плевать, кто ты и что у тебя в голове - ты ничто без попы и груди размера 4ДДД. Интересно, как вы думаете, почему так много стало операций по увеличению груди, в частности? Наверное, потому, что выраженный вами взгляд широко распространён, не иначе как. Правда, я думала, что это скорее давление со стороны мужчин. Никогда не ожидала, что женщины будут такие высказывания допускать, особенно, в теме о советах 14-летней девочке, не уверенной в себе. (с транслита)
14 окт 2006, 11:32
А Вы не заметили случайно, что две взрослые тёти ответили на "наезд", но не на дочь автора, а на другую девочку, тоже ничем не провинившуюся, а распространять, обобщать и добавлять усиливающие эффект фразы уже Вам в голову пришло? Единственное, с чем согласна, это то, что формулировку "худые проигрывают" надо было заменить на "нехудые не проигрывают рядом с худыми". Мое прочтение темы от Вашего несколько отличается: на мой взгляд речь идет о советах не девочке, а ее матери, и я согласна с теми, кто написал, что проблемы не во внешности.
14 окт 2006, 13:56
Заметила. Очень правильно - наездом на наезд отвечать, и главное - в том-же стиле. Вот я и говорю, что тут воюют "дуры жопастые" против "вешалок костлявых". И "гнобят" друг друга. С изменой формулировки полностью согласна, глупо приободрять одних, унижая других, вот что я хотела сказать. (с транслита)
14 окт 2006, 14:07
Прошу прощения за переход на личности, но у меня сложилось впечатление, что Вы к своим собственным высказываниям гораздо менее требовательны, чем к высказываниям собеседников, так что, что с Вашей точки зрения правильно или глупо, а что нет, для меня большого значения не имеет.
14 окт 2006, 14:12
После ваших высказываний выше, меня ваше мнение тоже не особо волнует, да и раньше не волновало. Уровень "сам такой", на котором вы тут общаетесь - он для всех одинаково низок, что для вас, что для меня:-). При этом особенно забавно, что вы себе воображаете что-то совсем другое:-). Тоже извините за переход на личности:-). Разговор, кстати, был затеян не с вами, поэтому и мнение высказывалось не вам лично. так что вполне могли пройти мимо и избавить меня от прочтения ваших письменных попыток обьяснений того, что вы на самом деле гораздо лучше, чем есть на самом деле. (с транслита)
14 окт 2006, 14:35
:-)
14 окт 2006, 15:32
правильное у Вас сложилось впечатление, ага:))))
AD
AD
14 окт 2006, 15:44
Угу, пришла дама из серии "Я всегда права, потому, что это я - самая умная, самая интеллигентная, самая образованная и вообще, на форуме уже 4 года. А все остальные ничего умного сказать не могут, потому, что они - не я. Единнственное, что разрешается другим - это соглашаться с тем, что сказала я, и не соглашаться с теми, с кем лично я когда-то, не важно в чём, была не согласна или когда-то посмели не согласиться со мной":-) :-) :-) (с транслита)
15 окт 2006, 21:54
Ну вы тут наворотили, блин! Заступилась за милую симпатичную девчушку, а тут столько воды по этому поводу налили. Ясный пень, что к теме топика это ответвление отношения не имело. А автору топика надо в дочке развтвать чувство собственного достоинства и самоуважения, тогда и на наезды внимания обращать не будет, а если нет реакции на наезды, то и нет желания гнобить.
15 окт 2006, 22:04
Я только ещё раз хочу сказать, раз уж вы - автор высказывания, что, заступаясь за одного, не надо при этом обижать другого. Не очень этичный способ проибодрять. По типу "Маша, ты не уродина, посмотри лучше на соседку - вот та точно чучело", причём, делая это в присутствии той самой соседки. Примерно равнозначно. (с транслита)
08 окт 2006, 20:49
!!!! Уже костлявые вешалки снимаются с подиума как болезненные. Стоит где-то появиться мягкости - сразу лишний вес !!!
09 окт 2006, 11:42
"Акселерация" - это не ругательство. Это термин, обозначающий ускоренное (физическое) созревание (акселерация - ускорение). термин появился годы так в 70-е, когда появилась тенденция у подростков по крайней мере физически созревать значительно раньше, чем предыдущие поколения. Причины приводятся разные, скорее всего множественные. так что обижаться не надо.
09 окт 2006, 14:26
Так ведь если у девочки в 14 лет начались мес.,а к 15 годам появилась грудь,разве она акселератка? Вы считаете,что это рано?????? А к скольки годам всё это должно тогда быть?
10 окт 2006, 06:02
Я не о Вашей девочке конкретно, а о термине "акселератка". Потом, Вы написали "в 15 лет ИМЕЕТ приличную грудь", то есть она могла у нее начать формироваться в 13 или 12 - откуда мне знать? И, потом, у автора в посте речь идет о 14-летних, а в подростковом возрасте разница в 1 год - бывает огромной: за год ребенок может вырасти на 10 см, и фигура измениться до неузнаваемости.
10 окт 2006, 21:27
Я знаю,что такое акселерация :)Просто,если в 14 лет девочки уже имеют грудь,это не значит,что они все поголовно акселераты.Это нормальное половое развитие.А вот у автора топа,как мне показалось(извиняюсь,если это не так),это звучит всё-таки оскорбительно по отношению ко всем тем,у кого сформировалась грудь и попа в 14 лет.
11 окт 2006, 08:08
Думаю, обижается автор не на то, что у других девушек "грудь-попа". а на то, как они относятся к ее дочери.
05 окт 2006, 21:59
Гы, а я в этом возрасте была худая, а сейчас жопастая! Ну почему не могло быть наоборот?! :) (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 22:21
а меня всю жизнь гнобили за жопу. глубоко после я узнала, что в общем, не была такой уж толстой... но было поздновато. а потом, в 10-11 классе, меня начали уважать. но не за то, что у меня исчезла жопа. а за то, что когда мальчишки поумнели, они выяснили, что со мной можно о многом поговорить, что я знаю кучу текстов БГ и читала Ницше. (это было престижно тогда) короче, есть на тебе жопа или нет - в конце концов это неважно. все одноклассники встречают меня, и разговорам нет конца. еще никто не делал вид, что не замечает меня, ни разу не проходили мимо. я даже сама иногда кое-кого не узнаю, меня догоняют, напоминают. в общем, гнобят либо не за отсутствие форм, либо дуры в классе, как на подбор
Aлина
05 окт 2006, 22:36
а я наоборот была жопастая и толстая ,а потом похудела и расцвела,все таки все от человека зависит ,вашей дочери нужен хороший психолог,чтобы комплексы не развивались,граммотно на это реагировать,"на каждый роток не накинешь платок",дружат и с жопастыми и с досками,все от человека зависит,это я точно знаю!
05 окт 2006, 23:05
я думау что проблема не только в весе,может ви одеваете ее как 5-ти летную и причесиваете в косички?ну или гулать вообше не пускаете,ви посмотрите на ребенка повнимательнее может модная стрижка и пару модних прикидов изменат ситуацию? (с транслита)
Стесняюся
05 окт 2006, 23:10
Мне вот уже 22, а груди все нет, так же как и в 14 лет :-)))
06 окт 2006, 00:00
а чего стесняться? мне на днях 38 стукнет и после 2 детей не наросло груди, но зато и ушами спаниеля никто не обзовет :-Р
06 окт 2006, 14:15
А мне 23, грудь после кормления детя чуть подросла, а сейчас он уже почти не сосет, она возвращается к прежнему размеру :)
06 окт 2006, 17:32
Млин, я бы с удовольствием поделилась, да никто не берет. Чесслово, ничего не делала, чтобы она у меня такая выросла. Это уж что кому природа дала, с ней спорить трудно. :(
06 окт 2006, 00:20
Я была настоящим гадким утёнком в этом возрасте. Никто надо мной, слава Богу не издевался, отношения со сверстниками были очень хорошие, но у меня была огромная куча комплексов. Я жутко стеснялась своих худых ног, поэтому всё время носила исключительно штаны, стеснялась отсутствия груди и попы, у меня даже месячные начались только в 14 лет, тогда все подруги мои были достаточны развитыми девушками в те годы. По-настоящему я расцвела только годам к 19-ти. А избавилась от всех комплексом разом в 18 лет, когда случайно попала в модельный бизнес. Мой Вам совет, отдайте свою дочку в какую-нибудь модельную школу. Совершенно не важно, станет ли она моделью, но уверенности в себе это ей прибавит - 100%.
06 окт 2006, 02:31
А втор, а не может такого быть, что у вашей дочери у самой дикие комплексы? Воможно, что ее не столько гнобят девицы с формами, сколько у нее самой комплекс из-за своей внешности. Знаете ведь как девчонки сами к себе придираться начинают в подростковом возрасте. Мне кажется вы сами должны поработать с дочерью - сделайте ей кумиров (приведите примеров самых красивых женщин мира, кторые были маленькие и худенькие), почаще говорите ей, что сейчас модно быть моделью без титек и попы - девки просто завидуют (и совсем неважно, как на самом деле), покупайте ей красивые вещи - шмотки помогают бороться с комплексами. И вообще, сделайте ход конем - говорите ей, что надо бы дорогая форму эту держать, а то к 18 годам все "плыть" начинают, так, что никаких печенюшек и жирного. Глаыдишь и в модели устроишься работать лет в 16. Самое главное - чаще говорите дочери о том, какая она красивая. Почему я думаю, что богут быть и комплексы, так у меня был случай в школе. Училась у нас девчонка, которую никто не замечал в классе. А потом у нее мамашка прибежала со скандалом, что над ее деочерью все и всегда шушукаются и смеются! Это точно была НЕПРАВДА. Ей это казалось, а еще она была плохо одета и не умела общаться с одноклассниками. Комплексовала. (с транслита)
Анна
06 окт 2006, 10:09
Перестаньте волноваться нормальная у вас девочка!! Миниатюрная! Это же наоборот хорошо очень. Чем вот такие с формами потом диетами себя изводят. я бы только радовалась. Просто надо объяснит девочке что это ее ПЛЮС. И потом мальчикам больше нравяться именно маленькие хрупкие. Чем тетя под 70 кг. Я в 9 классе была 55 кг. и рост 160 см. так меня наоборот все гнобили за то что я жирная. До сих пор комплекс что грудь у меня большая и балахонов еле вылезла. Хотя размер у меня 3.
AD
06 окт 2006, 11:03
Вот жизнь пошла. Даже в школе ценится жопастость. Я всегда была тощей, без выдающихся форм, и в школе, и сейчас. И моя подруга-одноклассница была такая же, по-моему, мы отлично смотрелись. По крайней мере, критики в своей адрес никогда не получали. Кто у нас в классе был жопастый, я даже не знаю. Наша "прима-блондинка" в классе тоже такой не была, она была велосипедисткой, фигура типа как у Маши Шараповой.
06 окт 2006, 11:23
"Моя 14-летня дочь выглядит как 14-летняя девочка. Маленькая, хрупкая, безгрудая, бесполая." И вы считаете это нормальным? В 14 лет даже в наше время уже у всех хорошо пол определялся. Даже если девочка маленького роста, то формы уже должны быть. Может у нее питание плохое, или наследственность? А вообще тут дело в конституции и дочка с вашей помощью должна выбраться из этих комплексов. В противном случае, перевод в другую школу не поможет.
06 окт 2006, 11:28
Ну то что ДОЛЖНО быть, это все относительно, у кого-то созревание происходит в 12 лет, у кого-то в 16. 14 лет весьма средний возраст, для появления поп и грудей, кто-то в 14 лет еще выглядет ребенком, кто-то взрослой бывалой тетей. З.Ы. вы предлагаете девочке капусту есть ;-) для увеличения груди?
07 окт 2006, 19:25
Не только капусту, но и другие полезные продукты для правильного развития ребенка. Любого ребенка. И самооценку повышать, а то не будут успевать из школы в школу переводить.
06 окт 2006, 17:54
Флер, а что делать тем, у кого и в 40 ни титей ни попы? Если конституция такая? Совершенно очевидно, что не бывает "стандартов" того, как НАДО выглядеть. Надо УМЕТь выглядеть при любой конституции. (с транслита)
06 окт 2006, 19:01
Вот, точно. Есть же азиатское астеническое телосложение. Что делать таким людям, сразу вешаться?)
07 окт 2006, 19:23
Да ничего не делать! Радоваться жизни! Просто мне показалось странным, что в 14 лет нормально, когда нет груди. У кого она должна быть, то в 14 уже есть! (Понятна мысль?) А про конституцию я не зря вспомнила. И ничего в этом страшного нет. Нет груди и ну ее. К слову, у меня самой не особенно... Но в 14 уже была (маленькая)))))))
06 окт 2006, 11:41
Моей 16. Женственные очертания появились за последние два года, в 14 была ребеночком. Да и мелкая она у нас - сейчас рост примерно 156, очень худенькая, ножка 34 размера. Но... фигурка сформировалась хорошая, смотрится как куколка. Так вот, где-то год назад тоже подобная тема поднялась. И мой ребенок не растерялся и ответил - я как Барби (что с учетом зеленых глаз и блондинистых волос соответствует, только мелкая такая Барби)... И в классе началась эпидемия диет и похудений. Конечно, что дано природой, то дано, до размеров моей не дохуделся никто, но в комплексы она всех "попастых" вогнала. Может, и Вам, автор, внушить своей, что она как Барби? И что фигурка у нее модельная? И что этим надо гордиться? И что попу отрастить по жизни легче, чем от нее избавиться? и т.д., и т.п....
06 окт 2006, 12:10
Да, и еще. Чтобы ребенок (особенно девочка) не комплексовал, Вам придется 1)очень хорошо ее одевать (у подростков это первый критерий), 2)следить, чтобы внешность была ухоженная (стрижки, косметика и т.д.), 3)ну и всякие фишки вроде моб. тел. и мр3 плейеров (ну конечно, не простенькие модели) - тоже ложится на Ваши плечи. Финансово мне моя соплюшка обходится очень и очень дорого (себя содержать, обувать и одевать мне дешевле выходит), но зато комплексы ее не глодали ни минутки - она всегда чувствовала себя самой-самой. Эту модель поведения с подростком я переняла у своих родителей - меня тоже очень хорошо одевали и особо ни в чем не отказывали - и это здорово облегчило мне жизнь и отношения с мужчинами - я ВСЕГДА была уверена в себе.
06 окт 2006, 12:12
Подход, конечно, хороший. Главное, чтоб на шею не сели потом, и не воспринимали, как должное. Как эту грань почувствовать и не воспитать потребителя - вот в чём вопрос. Ну и не хотелось бы, чтоы у ребёнка приоритеты неправилные были, так же можно на всю жизнь заложить, что если оделся супер-пупер - то ты звезда. Это ж не так в дальней шей жизни. (с транслита)
06 окт 2006, 13:01
Да уж, сидячее место на шее приходится очень контролировать... а чувство грани - оно или есть, или его нет. Мне, наверное, повезло, ребенка мои старания очень ценит (и я родительские всегда ценила, и сейчас, в свои 39, им за это благодарна). А приоритеты во многом зависят от семьи - у моей дочи они уже очень даже расставлены - сперва хорошее образование, затем хорошо оплачиваемая работа, это то, что она каждый день в семье видит и на что ориентирована с детства. Она у нас единственная, так что на ней и опыт приобретали, и работу над ошибками (а как же без них) проводили.
06 окт 2006, 14:22
Повезло вам друг с другом :) (с транслита)
06 окт 2006, 11:58
Гнобят слабых. В независимости от присутствия или отсутствия попы и груди. Характер «качать» надо
06 окт 2006, 12:11
Да ерунда это всё, меня в 11! лет, в 6ом классе обзывали в школе "доской" за отсутствие груди (какая там грудь в 11 лет?!). Отпора я никому не давала, но и в комплекс по поводу груди не переросло, я переживала по куче поводов, что губы не те, да волосы не те... Но не по поводу груди. В 7ой я перешла в математический класс, в этой же школе - никому до моей груди дела не было. Зависит от контингента в классе. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 17:20
Сама пережила нечто подобное,когда училась в школе... Одноклассник-мальчык. хохоча ( 5 класс!!!!), сказал, что у меня " вымя маловато". Эьто было начало.... В строю на физ-ре я стояла последней. Зато по вачсем поуказателям бы ла первой. Сейчас. встречаясь с тогдашними обидчиками,только ухмыляюсь. Я сатала лучше. И при этом осталась собой.
Anonymous
06 окт 2006, 18:09
Меня вообще честно говоря очень удивила эта тема, т.к. у нас в классе никогда и ни над кем не издевались по поводу наличия/отсутствия груди/попы. Дико как то... У меня в 14 лет тоже ничего не было, зато рост был 175 см. и вес килограммов 50, зрелище не для слабонервных, самое страшное мое прозвище было "длинноногая":)
07 окт 2006, 06:14
Проблема действительно не в попе и груди, а в ее характере. Надо повысить ее уверенность в себе. У меня в 14 лет рост был 175 см., так и остался больше не выросла, весу 50 кг и полное отсутствие и попы и груди (которая и после двух детей не наросла)... тоже обзывали и доской, шваброй и т.д. но за гнобить или сломать не смогли, видно характер такой. Я просто не обращала на это внимание... Зато сейчас, через 20 лет, преимущества на моей стороне так сказать...
07 окт 2006, 08:35
Всё нормально будет, развитие у всех разное!
07 окт 2006, 14:29
Посмотрите вместе фильм "Вам и не снилось" "Как я рада, что ты не такая дылда, как остальные. Ты у меня ДЕВОЧКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА" "Как хорошо, что ты маленькая..." Помните?
07 окт 2006, 14:38
Я была такой как ваша девочка:(. Только у меня еще и плечи широкие и размер ноги был 40:):). .Представляете какая красотищщща! Все уже носили лифчики, я мне его не на что было одеть:( Очень понимаю огорчение вашей дочки. А с мамой у меня не самые дружеские отношения были, поэтому и рассказать-то не могла никому, а так в этом нуждалась. Поэтому и неуверенная в себе была и чуть ли не забитая. Щас даже вспоминать не охота это школьное время. Подружки были конечно, хорошие, щас так и остались близки. Тоже скатилась до троек, даже курить начала. Вам надо почаще говорить какая у вас красивая девочка, какая умничка. Если будет говорить, что вот у кого-то там все красивее, убедите ее, что и у нее все будет прекрасно. Можно такие доводы привести: когда ты (дочка) только расцветешь, а это будет совсем скоро (!!!), они уже станут кобылами; ты не потолсеешь, всегда будешь стройненькая, а они - еще не известно. Надо наладить с ней такой контакт(а может он у вас уже есть), чтобы она всегда приходила и все-все рассказывала, не держала в себе. А вы ей снова и снова повторили бы, что она чудесная.
AD
AD
07 окт 2006, 19:39
Подростки вообще жестокие им только повод дай.Но я бы помогла своей дочке любыми способами,переезд,переход в другую школу..
07 окт 2006, 23:35
Автор, а Вы уверены, что у Вашей дочери проблемы только из-за ее комплекции? Что-то я с трудом верю, что в школе все как на подбор "с формами", одна Ваша тростиночка... Может быть, стоит получше разобраться в ситуации, чтобы в новой школе не возобновились проблемы?
08 окт 2006, 20:21
Я тоже об этом думала.-
08 окт 2006, 09:53
Внешность девочки ни при чем. Просто местные "крутые тетки" выьрали себе "жертву" и за ее счет самоутверждаются, то есть домахались бы до чего угодно - и до модельной внешности, и до круглого отличничества, если уж такая обстановка (видала, что и да такого домахивались). Лучше всего перевести девочку в другую школу.
08 окт 2006, 19:03
ППКС это не проблемы девочки, а окружающих одноклассниц. Самоутверждаются. В другую школу срочно, только разузнать про состав учащихся сначала. В хорошей школе дети в 13-14 лет настолько "убитые" учебой что для подобных методов самоутверждения у них уже сил нет. У нас тоже в 8-м классе красотки с формами и любимые мальчиками смеялись над нами, бесформенными (ох, я еще и высокая по сравнению с ними была - почему то это считалось некрасивым и неженственным), а в 9-м они ушли в пту, у нас оставляли в 9-м классе только очень хорошо учившихся, а у нас все интересы уже были в учебе -книжках, да куда поступать. Кстати те девочки сейчас ничего особенного из себя не представляют, ни внешне ни по жизненным интересам.
09 окт 2006, 11:38
Да я ж говорю, что видела, как в роли "жертвы" оказывалась девочка редкой красоты и фотомодельных пропорций - просто "не ко двору пришлась". Или мальчик - "отличник, спортсмен" - новенький в классе, тоже поперек горла местному "альфе" встал, а перевести пришлось, когда в драке сломал этому самому "альфе" нос (спортсмен же, а издевательств уже не мог выдерживать, стал защищаться, ну и...). А промежуточных примеров - сколько угодно. лучше и правда, перевести в нормальную школу, лучше поначалу проверив, как дело обстоит с ситуацией в классах.
08 окт 2006, 23:30
Дети жестоки и сбиваются в стаи,тех,кто непохож на лидера - гнобят,всегда так ,- я стеснялась очки носить,как сейчас помню,другое дело, что уже спустя пару лет -в 16- подросткам стаи не нужны, они наоборот маленькими группками дробятся:)Проблемы Вашей девочки,видимо,не в том, что ее обижают, а в том, что у нее нет друзей\подруг, с которыми она могла бы объединиться:)против тех, кто ее обижает.Ну и девочке надо объяснить,как мне в свое время отец сказал,-если ты такая умная,значит,ты должна придумать как сделать так, чтобы они за тобой шли,а не ты - за ними-это было по поводу сорванного урока, с которого все ушли и мне пришлось, хотя я этот предмет обожала:)Отцовские уроки индивидуализма и навязанный им мне культ сильной личности + мои скромные способности сделали свое черное дело:), - к окончанию школы я была несвергаемым серым кардиналом:)
09 окт 2006, 02:47
А я вот тоже если честно была в шоке от совеменных подростков. Когда с ребенкой в полинилинику пришла ей мес. или 2 было, сидят в очереди девушки - ну вот честно - думала - кормящие матери. Оказалось, 14-летние к подростковому переписываются. У каждой второй лишний вес (может это конечно грубо но я счтиаю 46-48 р-р одежды в 14 лет это реально перебор) и груди по сравнению с которыми мой 4ый молочный казался просто нулевкой ;)
09 окт 2006, 11:58
размер груди - это не от них зависит. Лишний вес - с случае детей (а в 14 лет это еще дети) - это тоже вина родителей. А вообще-то в таком возрасте рост происходит неравномерно, и возможен набор роста и веса скачками, отсюда часто непропорциональность. Я в 12 лет была роста такого же, как и сейчас (за 30), весила на 14 кг больше, а размер груди сообветствовал весу (сейчас 2й). Потом "выравнялась", и по своим одноклассницам видела, что многие такие "тетеньки" потом постройнели, а "тростинки" набрали более женственных форм.
09 окт 2006, 12:48
а я в свои 14 лет выглядела как 12-летняя.. меня тоже не любили однокласницы, но, это надо преодалеть - самой. Вы вашей девочке уже ничем не поможете :) В жизни каждого человека бывает, что ему "стыдно" за несоответствие перед обществом. Сильную личность это только укрепит :) Пусть "берет" не сиськами, а другими своими достоинствами... это она должна понимать, я думаюю :)
09 окт 2006, 14:11
странно, я думала, что в наше время, когда все подиумы и журналы заполнены тощими моделями за отсутствие форм уже никого не дразнят.... Видимо на самом деле просто докопались к девчонке, независмо от внешности, а просто чувствуют мягкость характера. Насчет родителей, я думаю они как раз могут помочь дочери. Я тоже принадлежала к армии дохликов-неумираек, училась в неблагополучной школе, в самом проблематичном в плане дисциплины и прочего классе. Тоже дразнили, и естественно это было ужасно неприятно, и я переживала. Но в семье и знакомые взрослые как-то внушали, что я вырасту симпатичной (родители были даже не в курсе притеснений). И особенно папа всегда внушал, что лучше быть стройной, заниматься спортом и т.п. И я сама думала, что наши фигуристые девченки просто пухлые и вырастут в крепко сбитых теток. И это мне помогало себя в обиду не давать - хоть и дразнили, но изгоем не была. Вобщем, родителям тоже нужно воспитывать характер в девочке, помочь ей утвердиться в мысли, что она вырастет нормальной. Ешще мне кажется было бы неплохо поместить ее в другой неформальный коллектив - пойти в какую-нибудь секцию, хоть в карате на любительском уровне, шейпинг - любой коллектив, который будет отличаться от школьного. А может в школу моделей? Туда почти всех берут за деньги, опять же поможет самооценку поднять. Чтобы она знала, что мнение кучки одноклассников, это не мнение всего мира.
Anonymous
11 окт 2006, 01:38
И я худая вечно была. Ножки-спички-паучок. :) А ничего, и мальчикам нравилась, училась подбирать одежду, чтобы показывать преимущества, и скрывать недостатки. Никто меня в юбках не видел. А потом нашла одежду, которая мне подходит, и брючки попку подчёркивают... А мужа какого себе отхватила - самого умного и лучшего! А он и радуется, что я ткая худенькая, сравнивая со сверстницами, у которых уже давно проблемы с лишним весом. И сына смогла выкормить 1.5 года своим "нулевым". Кстати, я всегда удивлялась, почему люди разрешают себе высказывать свои мнения по поводу худобы, как, например, я ни разу в жизни никому не сказала "какой ты толстый", даже своим обидчикам! Наверное, стоит поменять школу, если есть возможность. (с транслита)
11 окт 2006, 02:51
А что, можно не разрешить высказываться? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22959846 Вот, другие могут... И как это люди имеют право так высказываться? :)
11 окт 2006, 10:14
аноним наверное имеет в виду, что полному человеку считается неприличным сказать в глаза "ну ты и жирбаза" например. А худым людям как нефиг делать могут ляпнуть "ты такая тощая, одни кости". По себе знаю, когда совсем худая была, постоянно кто-нибудь такие "добрые" реплики отпускал - на работе, знакомые
12 окт 2006, 11:13
Угу, уже повыше есть "вешалки костлявые". Чем "дуры жопастые " хуже - не понимаю. (с транслита)
09 окт 2006, 16:44
Помню, когда в школе дразнили не сиськи, не письки и жопа с кулачек, старшекласник сделал замечание (очень громко), что гадкий утенок ВСЕГДА превращается в белого лебедя... Все заткнулись...
11 окт 2006, 06:25
Вашей девочке очень повезло:) У меня дочке два с половиной годика, она очень маленькая, хрупкая, я молю бога, чтобы она была не такая как я потому что я всю школу, институт была именно жопастая, как тут написали. Это ужасно, в школе выше всех, крупнее, сиськи о-го-го были, на физкультуре не знала куда спрятаться, а потом разожралась и была при росте 178 как корова в 111 кг. Все здоровые девки выглядят в старших классах школы нелепо и смешно. Ничего хорошего нет в ранней женственности, да и не женственность это, а бабость какая-то, шпалы класть в пору. Дай бог вашей девочке не отрастить себе большую жопу:)
12 окт 2006, 11:04
Вот и у меня рано грудь выросла. Боже, как я настрадалась от этого в подростком возрасте! Как я хотела иметь нулевой размер!
12 окт 2006, 14:28
я такая же была.на выпускной все пошли в блузках и были видны лифчики,а у меня майка. все гуляли веселились,пили и блевали,а я получила диплом и пошла домой. не переживайте,все будет ок. у меня у подруги у дочери в 11 лет счас пришли дела и выглядит она как 15 летняя,она тоже переживает. все детки разные и каждый сам по себе индивидуальность.
14 окт 2006, 15:33
как это - пришли дела в 11 лет? бизнесом занялась, что ли?
AD
AD
Anonymous
15 окт 2006, 14:17
менструация началась, блин
16 окт 2006, 14:03
и как это может помочь в делах?
Anonymous
16 окт 2006, 19:58
Tы дура или шутишь?
19 окт 2006, 18:30
а по-моему гораздо глупее писать "пришли дела";)
12 окт 2006, 15:23
А только ли дело во внешности? Тут многие написали, что в 14 лет еще не были оформлены как женщины. Но тем не менее их не гнобили. Я тоже в 14 лет была низкого роста и доска доской, но несмотря на ето меня уважали. Конечно не за внешность,а за гругие качества характера, потому что несмотря на хрупкость я всегда была лидером. (с транслита)
12 окт 2006, 15:49
Да какая разница, за что? Подростковый возраст жестокий, стадное чувство очень развито - вот и гнобят непохожих. Или Вы это к тому, что её "за дело" гнобят?
15 окт 2006, 21:37
Нет, я про то, что может не только во внешности дело. А внешность просто повод прицепится. Если девочка со слабым характером и сама не может противостоять тем, кто над ней издевается, то возможно в таком случае стоит поменять школу. (с транслита)
Anonymous
13 окт 2006, 00:07
А моя маленькая и тоненькая дочка дает 100 очков вперед всем жопастым (как вы их называете) и развытым девочкам. Мальчишки бегают за ней - отбоя нет. Остальные девчонки в очередь становятся. А все потому, что характер такой: Смелая, открытая, умная, уверенная в себе, море обаяния. Так что не в фигуре дело, а в характере. Учите свою дочку самодостаточности. И переводите в другую школу, что бы с чистого листа начинала новую жизнь. В старой ей уже не удастся утвердиться.
13 окт 2006, 00:53
Вы сами не подросток случаем? "Начать жизнь с белого листа" ради какой-то кучки злобных одноклассников? Между прочим, школное лидерство редко о чём-то говорит. Вспоминая свои школные годы - самые "лидерские" мальчики и девочки, любящие травить "белых ворон" как правило отсеивались после 9 класса в направлении ПТУ.
14 окт 2006, 22:04
Соглашусь. Обычно популярность таких "школьных красавиц" ограничивается школой.
13 окт 2006, 10:34
За чем, простите, становятся к ней в очередь девчонки? :-O :-D
13 окт 2006, 22:01
Я не психолог - я просто вспоминаю себя в 14 лет. В этом возрасте важно начать чувствовать себя женщиной - красивой, начать обретать уверенность в своих силах, чуть позже: осознать свои сильные стороны, начать примиряться со слабыми... - ОК, до конца это еще не получится, рановато, но прозесс этот в 14 лет как раз "пошел". Помогите дочке, автор. Контингент в школе - ВАЖЕН. Уверенность в себе - ТОЖЕ. Помогите обрести ее дочке. Откуда взять ее? - а подумайте на досуге. Что она классно умеет делать? Спорт? Музыка? Танцы? Может на курсы ей какие походить? Или может у нее супер-красивые волосы? Подчеркивайте ее плюсы - пусть она почувствует, что чем-то в себе она может гордиться. Если человек уверен, что он красив - другие будут видеть его именно таким. Помогите дочке поверить в свою привлекательность - это не вредно, ей-богу ;-) И сиськи - не единственное жнское оружие. :-) Расскажите ей об этом. (с транслита)
14 окт 2006, 21:56
Контингент контингенту рознь. А такой (гнобящий), пардон, нафиг не нужен. Проблема не в девочке, а в её малоразвитых (умственно) одноклассниках. Вместо того, чтобы придумывать, как бы им понравиться, надо скорее делать ноги из этой школы.
15 окт 2006, 00:07
Да не спорю я - написала ж: "Контингент ВАЖЕН" - аж крупно :-) - но стержень в себе - дело не последнее. И нравиться надо не девочкам каким-то, а СЕБЕ. В любой школе. (с транслита)
15 окт 2006, 13:26
Серьёзно? :) Тогда извините - неправильно поняла. Зарапортовалась :)
15 окт 2006, 14:38
А Вы лично их видели, чтобы так категорично решать, какие они?
15 окт 2006, 15:07
Эммм... люди развитые травить сочеловеков не будут.
16 окт 2006, 07:05
Их подавляющее БОЛЬШИНСТВО. Что ж теперь, эти затравленные и есть самые развитые? Нескладушки получаются.
16 окт 2006, 11:53
Представьте себе, самостоятельно мыслящих и не склонных к стадному чувству людей вообще не так и много. Приверженность большинству не говорит о развитости.
Anonymous
19 окт 2006, 13:47
Так и бегать по жизни?
AD
19 окт 2006, 16:10
Успех в жизни вообще зависит от желания и воли человека менять неустраивающие обстоятельства. А обстоятельства, описанные автором, сам бог поменять велел.
14 окт 2006, 15:40
Дайте дочке этот топ прочесть))) А еще лучше распечатайте отнесите в школу, жопастым))))))))))
15 окт 2006, 22:53
Посмотрите в моем паспорте на младшую. Ей тоже сейчас 14. Тоже - "одуванчик". Открытая, добрая, наивная. В школе тоже загрызали, и тоже именно девочки. Мы нашли выход - с сентября перевела ее в новую школу. Там все нормально. Дочка счастлива. О бывших одноклассниках вспоминает с содроганием.
Anonymous
16 окт 2006, 14:47
У вашей дочери грудь всё-таки просматривается,а у дочери автора её нет :)
16 окт 2006, 15:12
И?
16 окт 2006, 21:30
Открою секрет: это мы ей купили летом бюстгалтер на паралоне :) Она была счастлива и ходит в нем теперь так гордо. А там-то внутри - пустота :) Ну, есть чуть-чуть грудь, но тоже - "прищики" :)
Anonymous
16 окт 2006, 01:51
Маленькая собака - до старости щенок. пусть не обращает внимание на дур. с комплекцией вашей дочке повезло. о, еще одна фраза: все то что не помещается в ладони - вымя.
Anonymous
16 окт 2006, 01:58
А прыщики зеленкой мазать надо. Сволочь!
Софи
16 окт 2006, 19:19
Софи Лорен была в детстве такой худышкой,что девчонки дразнили ее зубной щеткой.А через несколько лет табуном за ней ходитли,чтобы взять автограф.Пусть так и расскажет в классе!
Anonymous
19 окт 2006, 13:43
Но 14 лет уже созревающий возраст,месячные приходят.Она у вас в стадии развитьия,это нормально.Так у многих.И что слушать молоденьких дурочек из класса,не имеющих опыта жизни?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325