Меню

Навеяно рвотными позывами

AD
05 окт 2006, 17:20
Ну и странный же топ... Я живу в Израиле, отлично кормила ребенка грудью и в торговом центре и на переменке между лекциями, и в бассейне и в самолете. правда в специальной кофте и прикрывшись пеленкой. Никого это не шокировало, довольно много мам так делают. Но здесь очень популярно ГВ, может поэтому никого и не шокирует. А да, еще как это ни ужасно в самолете ребенку памперс меняла (я не могу стоять в самолете, начинает кружиться голова - что теперь ребенку 5 часов каканному лететь?). А еще из проступков ходила с горшком в театр и там в туалете сажала ребенка 2 лет не в кабинке. И все это тоже никого (насколько я знаю) не шокировало, опять же так делают многие. Список ужасов могу продолжить:), кидайте тапки. (с транслита)
05 окт 2006, 17:23
У меня только один тапок - почему нельзя все это писать в прежнем топе?
05 окт 2006, 17:25
Он не открывался:). Сйчас уже открылася и внем мой пост послался. извините:) (с транслита)
05 окт 2006, 17:23
Тапок. А зачем вы этот топ завели? Похвастаться? Или сказать "фи" нашей российской недоразвитости?
05 окт 2006, 17:27
Во-первых не открывался прошлый. А во вторых показать что бывает и еще один взгляд на жизнь и что кормление можно воспринимать как нечто естественное и не заслуживающее отдельного к себе отношения. (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 17:31
Так это вы хвастались, что у вас дети раскрепощенные и в транспорте орут? Может, все-таки культурки не хватает? Или надеятесь убедить всех напором "я так считаю". Флаг в руки! А еще можете чем-нибудь похвастаться? Чавканьем там, пуканием прилюдно?
05 окт 2006, 17:40
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить:). А уровень собственной культурности оценивать не берусь - необективно получится:). И помоему я не хвастаюсь и уж точно не призываю никого к действию:). (с транслита)
05 окт 2006, 22:47
А чавканьем и пуканьем вам предоставили возможность похвастаться. За неимением ничего другого:-). (с транслита)
05 окт 2006, 17:46
ржунимагу:)))) Надо же...с ГОРШКОМ ходить в ТЕАТР:))))))) Нет, ну неужели проще переться с горшком нежели просто подержать мелкого над унитазом???:)))
05 окт 2006, 17:48
Ага, проще:). Он не писал если его над унитазом держат. Горшком опять таки никто правда не размахивал, он лежал себе аккуратненько в пакетике. (с транслита)
05 окт 2006, 18:08
а если киндер такой маленький, что даже в унитаз писать норм не мог - на фига его с собой в театр брать? а если бы он посреди представления орать начал - это тоже нормально было бы?
05 окт 2006, 18:09
Да, нормально - это было детское представление для такого возраста:). Там можно было и поорать:) (с транслита)
05 окт 2006, 18:15
В театр с пакетом? Хм... Даже если это не опера, все равно... слишком своеобразно, мне кажется :)))
05 окт 2006, 18:20
пакет сдается в гардероб:) а в антракте забирается и опять сдается:). А потом сдесь увы театры не такие как в России, они скорее как Дом Культуры и на детское дневное представление можно и с пакетом придти:). Но это уже из другой оперы:) (с транслита)
05 окт 2006, 18:34
Зря вы завели этот топ. Я, кстати, скорее ваш противник, нежели сторонник, хотя и не оголтелый :) Не вижу ничего ужасающего в ГВ в общественных местах, если "в сторонке и под пеленкой", условно говоря, а не принародно, с некоей даже претензией на пропаганду разумного, доброго и вечного. Хотя и уверена, что лучше в таком случае покормить из бутылочки, загодя в нее сцедившись ;) Да и вообще считаю, что ребенок "театрального" возраста и ГВ несоместимы. Не физически, а психологически. Я всегда в шоке от 4-летнего реьенка в памперсе или 6-летки с соской. Всему свое время ИМХО. Но это уже совершено другая история, факт :)) Об этом лучше не будем.
05 окт 2006, 18:37
В театре никого и не кормили:). А в нашем климате молоко в бутылочке просто портится и тогда или не ходить в бассейн-гулять и т.д. а сидеть дома:). А вообще я об этом и говорю что пропагандировать тут нечего - это как чистить зубы, все равно кто хочет будет их чистить а кто не хочет - не будет, хоть упропагандируйся:). (с транслита)
05 окт 2006, 18:40
Ой, извините, запуталась в горшках, театрах и кормлениях :))) Но в "вашем климате", как вы написали ниже, есть спец. комнаты для матерей и прочее. Пропагандировать и правда нечего - тут вы правы.
06 окт 2006, 17:53
Ну и??? Мы тоже всегда с горшком ездим. Ну не признает мой ребенок общественный туалет. И уж лучше я с горшком буду возится, чем успокаивать орущего ребенка, который не хочет писять в унитаз...А еще хуже если он уписяется и мне нужно будет менять всю одежду.
05 окт 2006, 18:08
вот если бы Вы посадили ребенка на горшке на сцену в театре - Вам было бы чем гордиться :)
05 окт 2006, 18:08
совершенно точно:). Посему и не горжусь:). (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 18:24
С горшком в театр... Мама с Большой Буквы. (с транслита)
Вообще-то, выходя из дома с ребенком, брать с собой складной горшок (размером с тарелку, помещается в дамской сумке) - обычное дело. Гораздо удобнее, чем держать, скажем, трехлетку над унитазом в общественном туалете.
06 окт 2006, 16:11
Я это... поверю ван на слово :) (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 17:52
Нееееееееее, опять одно и тоже. И все те же на манеже. Сколько можно? Ну, кормите- и кормите на здоровье. Только не надо пытаться "подключать посторонних" к этому процессу и вращать мир вокруг себя.
05 окт 2006, 17:56
Это то я и пытаюсь довести до уважаемой общественности - ГВ это не та вещь которая заслуживает особого отношения, его бессмысленно пропагандировать или демонстрировать, в этом нет ничего шокирующего или умилительного, не красиво и не некрасиво, это обычно. Так же как и кормление из бутылочки. И чего раздувать из ГВ историю непонятно. (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 17:58
Ды-к, вы и раздуваете! или вы не согласны, что в неподходящей обстановке и демонстративно кормить не стОит?
05 окт 2006, 18:01
Да, ребенок должен орать от голода, только потому что в очень жарком климате молоко быстро портится:). Вы правы. Иначе это демонстративно - закрывшись пеленкой. О.К., простите. (с транслита)
05 окт 2006, 17:59
:-) "И чего раздувать из ГВ историю непонятно..." А вы, извините, чем сейчас занимаетесь?
05 окт 2006, 18:08
Раздуваю историю из раздувания истории из ГВ:). Простите, видимо мысль свою попыталась донести неудачно:). (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 18:00
Да нет же! это НЕ обычно...для большинства людей!!! Ну поймите, кормящих матерей рядом и вокруг Вас раз два и обчелся..помимо кормящих матерей по улицам ходят, в самолетах летают, в магазинах закупаются, на работе работают сотни мужчин, подростков, молодых женщин, детей. Ну зачем!!! зачем!! им это видеть и иметь к этому какое-то отношение.
05 окт 2006, 18:03
Видеть что???? женщину которая прикрыла грудь пеленкой и ножки младенца из-под пеленки? Поверьте, некотораяодежда которую носят намного менее скромная, но возмущения ни у кого совершенно впрочем справедливо не вызывает. вас же не смущает что кто-то увидит трусы торчащие из под брюк надетых до середины простите попы, или бретельки бюстгальтера. (с транслита)
05 окт 2006, 18:12
девушка,вы тут все равно никому ничего не докажите.а потом в израиле отношение к этому совсем другое,вы это сами сказали.в россии,к сожалению,от много чего не тошнит,а гв помешало
05 окт 2006, 18:09
С горшком в театр - это круче любого ГВ на публике.
05 окт 2006, 18:12
Не вижу проблемы если им не размахивать и не усаживаться посреди фойе:). Кти знает что у вас в пакете? Или теперь напишете с пакетом в театр? (с транслита)
05 окт 2006, 18:14
А до какого возраста в среднем кормят грудью в Израиле?.. Просто интересно, извините за любопытство
05 окт 2006, 18:18
кто как. Полное ГВ считается нужным до 6 месяцев, потом докармливают. Лично я кормила старшего до 1.4, младшего до года, оба отказались сами. Мои подруги - от 7-8 месяцев до года. А общую статистику я не знаю, но кормят здесь очень многие, в принципе для этого создают все условия - до ребенкиного года на работе оплачивают час на кормление, всюду есть комнаты для кормящих, есть консультанты по ГВ, продают специальные кофты, кресла для кормления и т.д.. (с транслита)
05 окт 2006, 18:28
Поняла, спасибо :)
05 окт 2006, 18:28
Ха, точно, а вдруг у Вас там бомба? Если честно, мне абсолютно все равно с горшком Вы пришли в театр или нет, главное, чтобы это не мешало мне и моему ребенку смотреть спектакль, так же я отношусь и к ГВ прилюдно, и к вставным челюстям, вынутым в ресторане.
05 окт 2006, 18:33
Понимаете, это как религиозному человеку будет мешать на улице девушка в короткой юбке. Вы же первая скажете - не нравится - не смотри и обявите его ханжой. Так и тут. Есть вещи которые мешают абсолютному большинству (так уж исторически сложилось), а есть которые мешают отдельным людям, но даже если их много таких людей, это не дает им право диктовать другой половине человечества:). Обнажаться прилюдно - да не принято. Кормить ребенка прикрывшись - никого не касается. (с транслита)
05 окт 2006, 18:39
А что манежик складной не захватили? ;) (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 18:40
почему только религиозному?? мне вот тоже неприятно наблюдать толстую сраку, обтянутую, да еще и выставленную напоказ из под короткой юбки или шортов. и титьки чужие неприятны в период кормления. конечно, стараюсь не смотреть,приятнее мне от того, что я подобное явление заметил, стало?? вот спросите меня? нет! (отвечаю)если вам плевать- я рад но и позволю в следующий раз наплевать и на ваши ощущения. не находите, что так не стоит поступать?? не думаете, что надобно принять во внимание других людей с их уровнем брезгливости и проч.???
05 окт 2006, 18:41
Ключевое словосочетание - половина человечества. И пока человечество будет делиться на эти половины, будет продолжаться этот спор.
05 окт 2006, 20:02
По-моему, горшок в мешке мешает смотреть спектакль гораздо меньше, чем 2-хлетний ребенок в соседнем кресле.
06 окт 2006, 18:15
"Справедливости ради". :) а) Ужаснулась смене памперса в салоне. Считаю причину, которую вы назвали, не убедительной и не достаточной для того, тчобы наплевательски относится к другим пассажирам. б)НЕ понимаю нападок других участников беседы на ваш горшок в театре. Кому какое дело, ЧТО у вас в сумке, и кому какое дело, КУДА вы посадили ребенка в туалете - на горшок или на толчок.
05 окт 2006, 18:13
Ну может это был складной походный горшок как из Мазы :)
05 окт 2006, 20:00
Хорошо, что не переносной химический клозет Ивлина Во.
05 окт 2006, 18:25
Просто напишу, что поддерживаю Вас 100%. Вы молодец, и мамам вокруг Вас даете прекрасный пример.
05 окт 2006, 18:29
Спасибо:) (с транслита)
05 окт 2006, 23:24
И я вас поддержу в вашем мнении,и мама вы прекрасная. Не понимаю, с чего тему народ такую раздул.Никогда не видела чтобы женщина превселюдно открыла грудь и кормила. Прикрываются одеждой,пелёнками,да в конце концов за неимением вешеперичисленного-к стене обернуться и покормить малыша.
05 окт 2006, 18:34
ура!! все с горшками в театр!! массовый исход.
05 окт 2006, 19:20
Многие мамы носят с собой горшок ребенка около полутора - двух лет, когда они еще не умеют ходить в общественные туалеты. Я носила сиденье на унитаз (мягкое детское которое одевается сверху на взрослое) до недавнего времени в отдельном компартменте рюкзака. Мне кажется, у большинства мам в багажниках или в рюкзаках есть либо горшок, либо сиденье чтобы остановившись на дороге, можно было их с собой в забегаловку взять и там в туалете использовать. А как еще? У таких мелких попа в унитаз взрослый иначе проваливается, а "сходи под кустик" тут не принято.
05 окт 2006, 19:42
продвинуто! а нас мамы на руках держали, пока все дела сделаем. отсутсвие цивилизации, знаете ли! :-)да и горшок таскать тяжко с собой- не у всех авто были..
05 окт 2006, 20:21
Из опыта говорю - сиденье с собой таскать куда удобнее. Они практически ничего не весят, легко помещаются в рюкзак, и очень удобны в обращении. Да и не каждый ребенок на руках у мамы будет "дела делать", многим только свой горшок / сиденье.
05 окт 2006, 20:24
верю. просто раньше таких не было сидений.. и нече. когда ребенок просился- его уговаривать не приходилось.. а раньше и памперсов не было (о ужас, без шуток) (((
06 окт 2006, 00:31
ну я думала что йа уже все интересное уже узнала из етогго сайта)))ан нет теперь горшки с собои носат)))))вот до етого йа би точно не додумалась)))))вообше дети или в памперсах или мами их над туалетом держат в обшественних местах))))а про походни горшок ето класс))) (с транслита)
05 окт 2006, 21:59
Предложения, кроме держания на руках, имеются? Видими, нет. (с транслита)
05 окт 2006, 23:55
О как Вас горшок задел! Вот мы в зоопарк неделю назад ездили и тоже горшок с собой взяли. все лучше, чем в кустики. В общественный туалет я зашла, так брюки пришлось подворачивать,т.к. взрослые тети( и видимо не одна) никак не попадали в унитаз. А вы говорите маленького ребенка туда... Да, дело было в Москве. В театр нам пока еще рано, но в аэропорту горшок применяли неоднократно (правда в туалете - там все-таки туалеты вполне)
05 окт 2006, 19:02
особенно менять обкаканный памперс не вставая с места в самолете.......даром такой "замечательный" пример не нужен........ (с транслита)
05 окт 2006, 19:18
Обратила внимание, что общественное ГВ уже никого не беспокоит. :-) Знаете, в ЖЖ где-то год назад был Жуткий Скандал так как одна мама поделилась, что найдя себя в ресторане с туалетом без пеленальной доски и с цементным влажным полом, она поменяла ребенку памперс толи на столе, толи на скамейке. В ресторан ее пригласила подруга на какие-то именины.
05 окт 2006, 22:04
baroque написал(а): Обратила внимание, что общественное ГВ уже никого не беспокоит. :-) Неправда это. Просто людей, помимо ГВ, беспокоит еще много чего другого. Для людей, которых ты почему-то совершенно не слышишь, когда они тебе пытаются что-то сказать, нарочитая демонстрация "своих прав" наперекор элементарным этическим нормам и в случае ГВ (выкладывание груди на стол при других людях - лишь бы детка не плакала), и в случае с экспозицией других людей детским какашкам в самолете - это невоспитанность.
AD
06 окт 2006, 01:38
Почему не слышу? Прекрасно слышу, и в обществе себя веду так, как будто окружена ими. И дочь свою воспитываю так, чтобы она не мешалась другим. Но это не значит, что я буду осуждать маму, которая ведет себя по-другому. Или что я согласна с этими мнениями.
05 окт 2006, 21:53
Убила ты меня. Т.е. да, конечно. Пусть соседей по креслу в самолете автора вытошнит от запаха - это ничего, и что голова у них потом болеть будет - тоже ничего. И ничего, что есть люди, которые запахов таких не переносят. И обблеванные, пардон, они будут 5 часов сидеть - тоже ничего. Зато у автора голова не закружится, когда она, не приведи господи, встанет в самолете вертикально и прогуляется к туалету на 5 минут, чтобы ребенку памперс поменять... Ага... "все лучшее - детям"...
05 окт 2006, 22:03
Вы пробовали менять памперс в туалете самолета? Мне ребенка жалко. Но вы, конечно, своих можете менять где угодно, ваше дело, что не дает вам право учить других. (с транслита)
05 окт 2006, 22:06
Да куда уж нам, сирым и убогим... Кстати, а что такое самолет?
05 окт 2006, 22:20
Такая штука с крыльями, летает... Да я не к тому. Просто обстоятельства бывают разные. Я не могу положить маленького ребенка на пеленальный столик в самолете, ну хоть убейте. И второго мне при етом девать некуда. Очень жаль, но не все в жизни пахнет Диором. ПС памперсы меняю очень быстро, испытывая поистине братские чувства к остальным участникам полета (с транслита)
06 окт 2006, 18:28
С двумя детьми, дествительно, в кабинку туалета не втиснешься. Но ведь как-то вы сама в туалет в самолете ходите? За детьми кто-то смотрит, правда? Впрочем и с одним грудничком в туалет самой не сходить. Приходится просить помощи. Или не летать одной с детьми.
05 окт 2006, 22:37
Блинннна... Если бы вы знали, как меня иногда тошнит от запахов, которые источают ВЗРОСЛЫЕ члены общества: пот, дешевая косметика, перегар... запах дешевого курева... концентрированный АРОМАТ от дорогой косметики, но которой пользуются всякие хххламурные барышни НЕУМЕРЕННО... чеснок... лук... запах затхлых квартир, источаемый шерстяными шмотками... мужские носки... Продолжать? Да по сравнению со всем этим ГОВНО моего ребенка - амброзия млиннн:-0
05 окт 2006, 22:47
Браво :))) (с транслита)
05 окт 2006, 22:56
Не первый раз, конечно, я вижу человека, который абсолютно добровольно сравнивает себя с идиотами и далеко не самыми умными людьми, и, в конечном итоге, приравнивает себя к ним. Но это продолжает вызывать удивление. В предыдущем топе уже были люди, которые сравнивали кормящих мам с инвалидами. Дело, конечно, добровольное...
05 окт 2006, 23:42
А приравнивание грудного кормления к дефекации - это к какой категории? Не удивляет?
05 окт 2006, 23:49
Где оно приравнивается? Это две независимые темы, как мне казалось. И дискуссии по ним (мать-мать-мать) шли параллельно - мир разделился на людей, которых волную ГВ, которых беспокоит Гогдурас, и которых волнует деффекация в самолетах. И ни один адакватный (!), с моей точки зрения, человек, не сравнивал их ни по какому признаку.
05 окт 2006, 23:51
Не приравнивание - а сравнение. И то и другое - естественные процессы, которые можно сравнить лишь по этому (! по этому , а не по ВСЕМ!) признаку - естественность процесса. Это как если я скажу, что и слух и зрение - это чувства, а меня будут обвинять в том, что я приравниваю слух к зрению, а на самом деле видят глазами, а слышат ушами... А вот сравнение с инвалидами и плюющимися подростками шло в ключе "им можно, а нам что - нельзя???" Это совсем другое дело... Всем, конечно, можно. Только "ну и кто ты после этого?" (с).
06 окт 2006, 00:03
Я не знаю про подростков, но аналогию с инвалидами я буду отстаивать до конца :). Суть её была в том, что независимо от того, нравится нам внешний вид и физиологические особенности другого человека или нет, он имеет все те же права. И мама с грудным ребеком имеет право посещать публичные места, также как и инвалид. А если запретить матери грудничка кормить ребенка прилюдно, это значит обречь её на домашний арест. Также и инвалиды, чей внешний вид может неприятен особо нежным визуалам, имеют право приходить в публичные места и получать все блага за свои деньги. Кого не устраивает это, пусть открывают клуб для среднестатистических глянцевых людей без физических недостатков (а ещё лучше и без половых признаков) и тусуют там спокойно. Ничто не замутит взор.
06 окт 2006, 00:08
"А если запретить матери грудничка кормить ребенка прилюдно, это значит обречь её на домашний арест." Ну вот никогда этого не пойму... И вроде под арестом не сидела вовсе, а необходимости (!) публично кормить не было ни разу. Честно. И у друзей не наблюдала... А к инвалидам нормально отношусь....
06 окт 2006, 02:05
Т.е. Вы вообще не кормили ребенка? Или кормили в "специально не отведенных для этого местах"?
06 окт 2006, 17:55
Дома кормила, выходила в комнату, где никого нет. В безлюдных местах изредка кормила, прикрывшись чем-либо. Что, если знаешь, что может быть надо будет кормить - трудно взять с собой накидку??? В магазине или кафе - нет, такой необходимости не возникало...
06 окт 2006, 21:10
Про то, что не стоит выставлять сиськи напоказ, никто не спорит. Специальная кофта или накидка - это норма для кормления. А вот про то, что Вы ни разу прям не кормились в магазине или кафе - не верю. Либо это магазин под домом, куда выйти 5 минут времени занимает. Либо ребенку давали бутылку или соску. Потому что в норме деть есть минимум каждые три часа. А в реале - гораздо чаще. А может Вы и не ходили никуда... кто ж знает... Да дело не в этом, собссно. Кормить можно везде, если грудью не трясти перед глазами у почтенной публики. В конце концов, от мамских тараканов ребенок страдает. Зато окружающим зашибись как хорошо :(
07 окт 2006, 20:55
Ну и не верьте... Я даже подозреваю, что не только я но и никто из моих подруг так не делал... Зачем ехать в дальний магазин, зная, что до кормления не уложишься? Зачем идти в кафе на 3 часа? Я даже на курсы вождения ходила - и тоже не кормила там ребенка... В это тоже не верите :-)? А не нравится всем именно открытое, публичное кормление, а не под накидкой... под ней же ничего не видно - какие могут быть позывы?
07 окт 2006, 22:07
Вот именно то, что Вы были привязаны к дому по времени и называется "домашний арест" в моем понимании. Я тоже ходила на курсы вождения, когда ребенку было чуть больше года. И при этом кормила грудью. Это не геройский поступок. Никто и никогда не пропагандировал в топах открытое вываливание сисек. Все воюют с предубеждением к самому факту кормления в общественных местах. Я не заметила ни одного поста, в котором человек сказал бы, что вываливать грудь и разминать ее на глазах у людей - есть правильно. Правильно - это кормить и не бравировать этим.
07 окт 2006, 22:42
У нас разные, видимо, понятия об арестах и свободе. Арест в моем понимании - это принципиальная невозможность делать желаемое. Вот если бы я ВООБЩЕ не могла пойти в кафе или магазин - это был бы арест. А если рассматривать как арест привязанность ко времени - тогда вся жизнь арест. Если, к примеру, мне надо в 9 отвести ребенка на занятия, и в 11 забрать, потом пойти, скажем в 3 к зубному и т.п. - это тоже арест? Ведь каждые 3 часа я должна быть в определенном месте... По-моему, это называется "планирование времени" и составление графиков. А со временем я очень "дружу" и всегда все успеваю. А не нравится всем как раз не факт кормления, а демонстративность оного. Если ничего не видно - какие рвотные позывы могут быть?
AD
AD
08 окт 2006, 01:23
Планирование времени со взрослым ребенком - это одно. А когда есть выходные, а в эти выходные нет возможности отлучиться надолго из-за грудного вскармливания и тараканов в голове - это другое. Не передергивайте. Я тоже не понимаю, какие рвотные позывы могут быть, если не видно. Однако куча постов здесь говорят именно о ФАКТЕ кормления, а не о его визуальной эстетике.
08 окт 2006, 19:29
"Выходные"??? А они у не работающей кормящей матери, сидящей с ребенком чем-то отличаются от будней? Нет, вы меня не убедили... Возможно потому, что для меня никогда не было настоящим отдыхом пойти куда-то надолго с грудным ребенком - это и его замучаешь и сама замучаешься. Если уж надо надолго - так для меня лучше было ребенка оставить с няней и сцеженным молоком... А ненадолго, повседневно - не вижу причин называть расписание арестом... Хотя если я я кормила до 1.5-2 лет, возможно, у меня было бы иное представление :-).
09 окт 2006, 22:37
Отличаются наличием мужа дома. И возможностью выбраться куда-нибудь вместе. На пикник, например. Именно потому что тараканы в голове - для Вас это мучение. А для меня - был настоящий отдых.
10 окт 2006, 09:33
Не знаю куда вы ходите на пикники, может в супермаркеты или многолюдные парки отдыха, а мы ходим на пикник в лес - и там хоть обкормись никто не увидит... Речь шла не о пикниках, не о гостях, а о посещении публичных мест с грудничком. В которых не вижу необходимости ни вместе с мужем ни порознь.
10 окт 2006, 23:04
Т.е., на выставки Вы тоже не ходили? И видимо, даже не понимаете, зачем туда ходить. Ни с мужем, ни без него. В кафе и рестораны - видимо тоже. А зачем туда ходить? Можно и на дом заказать, правда? Гораздо интересней - сидеть дома и не участвовать в общественной жизни. И вообще, мало того, что родила - да еще и грудью кормит - фу! Какое некомильфо! От тараканов - Дохлокс помогает хорошо, говорят. По поводу пикников - не у всех есть личный транспорт. Общественный транспорт - многолюдней некуда. Я вообще не понимаю предмет спора. Вы сами сказали, что если грудь не видно, то в самом процессе кормления ничего отталкивающего нет. О чем спорим, тогда?
05 окт 2006, 23:55
Все, я сама поняла - где. Удивляет. Очень. Как и любая неподходящая аналогия. Но меня не столь сильно пугают люди, способные проводить такие теоретические аналогии, сколько пугают люди, способные не замечать окружающих на делах. И воинствующие личности тоже пугают несколько.
06 окт 2006, 00:05
Эх, мало на Еве смайлов, корчаших рожи :-)))) А я люблю аналогии, даже непододящие. Люблю находить похожее в непохожем :-) Не одинаковом, конечно, разном :-)... Но у очень многих вещей можно выделить ОДИН признак и сравнить по нему.
Anonymous
08 окт 2006, 05:04
ves/na написал(а): Да по сравнению со всем этим ГОВНО моего ребенка - амброзия млиннн:-0 Для вас. Но не для других. Сами и наслаждайтесь ГОВНОМ и запахом вашей дешевой косметики.
08 окт 2006, 09:38
Если поделитесь дешевой косметикой - мож и понаслаждаюсь;-) Могу поменять на говно... Я жжж люблю меняццо:-)
Anonymous
08 окт 2006, 12:56
Я меняться не люблю, так что прийдется наслаждаться вам самой и говном, и своей дешевой косметикой.;-) И не надо здесь выделываться про косметику, Косметику и Парфюм многие читают.:-Р:-):-)
09 окт 2006, 00:39
Тетенька... вам я настоятельно порекомендую мужскую сперму в качестве косметического средства. А также внутрь... перорально и первагинально. ВАМ это необходимо, поверьте:-(
Anonymous
09 окт 2006, 01:10
:-D Ну что ж вы рассекретили рецепты вашей дорогой косметики.:-D И еще, я в ваших жлобячих рекомендациях не нуждаюсь, брезгую тобой. Держи их при себя, пока не просят, старперочка. Сыну по наследству передашь.:-)
06 окт 2006, 01:27
Честно говоря, части про памперс в самолете я не заметила, когда писала, что поддерживаю автора, думала там все еще про кормление. Но сама как вспомню, как оно менять памперс в самолете (где они там пеленальную доску нашли? Во всяком случае на небольших самолетах на 80 пассажиров я ее там точно не видела, а ведь еще иногда просят большинство рейса в сиденьи просидет из-за того, что самолет трясет), то понимаю родителей тоже. Сама как честная ходила в туалет памперс менять, и для меня это просто акробатический этюд, а для женщин в теле думаю еще сложнее. А уж кормить в самолете на взлете и посадке это распространненый совет чтобы уши не закладывало ребенку (вот уж где Радость Жизни, когда ребенок весь часовой рейс плачет от боли в ушах).
09 окт 2006, 18:02
доску пеленальную в аэробусе просто так не найдешь, нужно спрашивать стюардессу. но она есть :).
09 окт 2006, 18:09
Меня бы доска не спасла:(. Я если в самолете встаю, то у меня головокружение начинается и паника жуткая, так что могу сознание потерять (проверяли неоднократно), поэтому стараюсь одна и тем более с детьми не летать, но иногда приходится:(. (с транслита)
05 окт 2006, 22:33
Прекрасный??? То есть, стоит ожидать бума мам с горшками в театре??? Все, отныне - только на футбол!
05 окт 2006, 22:37
Не обольщайся, туда тоже с детьми ходят. Я видела, по телевизору.;-)
06 окт 2006, 15:41
Я сама там много раз была:-) Там, видать, не столь "интеллектуальные" мамочки (тем более, что чаще все же - папочки), горшков на трибуне я не видела:-) Да и проще там с этим - на любой минуте матча можно выйти и сходить в туалет:-)
05 окт 2006, 18:34
ну некрасиво вы поступили по отношению к людям, которые летели с вами в самолете. ну а с горшком. у каждого свои странности
05 окт 2006, 18:38
Надо было чтобы ребенок каканный летел или всем самолетом меня потом откачивать? А сидели мы с ребенкой вдвоем. Ну не могу я вставать в самолете. (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 18:41
Или не очень хотите? (с транслита)
05 окт 2006, 18:41
так и сидите себе дома! какое кому дело. :-)
05 окт 2006, 18:43
ну да, так пришлось бы только вас откачивать, а то целый самолет из-за кашек вашего младенца откачивали гы гы
05 окт 2006, 18:53
Недавно я летела в Баку и сидела рядом с семейной парой и ребенком. Мало того, что я и так не очень хорошо переношу полеты, а тут мама ребенка решила поменять ему памперс - вот это была жесть! На весь самолет распространился чудесный аромат, от котрого страдали все люди, а мне пришлось переходить в другой салон, потому что..ну, не переношу я таких чудесных запахов. Так, по Вашему - права эта семья, а неправы все 150 человек, которые летеле вместе с ними, и кто в голос, а кто и про себя, тихо возмущались?
05 окт 2006, 18:57
а тож, чего за других-то бепокоиться, главное, самим удобно, может, еще и топ заведут, вот мол мы какие, раскрепощенные, нам на приличия плевать......... (с транслита)
05 окт 2006, 18:58
Поддерживаю. Неприятное зрелище. Если автора восторгают какашки его ребенка, то это не значит, что все должны от умиления улыбаться. Приличия должны быть, приличия. И вообще прикольно в театр с горшком, вместо театральной сумочки. Вообще то меня раньше над унитазом на ручках держали. Автор мне напоминает одних знакомых, мы с ними собрались на шашлыки, они захватили набор кастрюль и сковородок, телевизор, кресло.
05 окт 2006, 20:35
Хм, биотуалет не взяли? Зря, нада, шоб со всем комфортом. И палатку забыли, и стол со стульями, холодильник тоже не помешал бы...:-)
06 окт 2006, 00:55
А я вот как-то летела в самолете... не важно куда, так вот, попал этот самолет в зону сильной турбулентности как раз когда я была в туалете... короче тряхнуло так, что я голову разбила о какой-то металический угол. Да и в салоне людям досталось, настоящий сумкопад случился. Так вот представляю я, что бы было, если бы я пыталась в этот момент в туалете ребенку памперс поменять. Не призываю всех гадить не выходя из кресла, но люди дорогие, надо же быть немного терпимее, ведь разные ситуации бывают.
06 окт 2006, 15:47
Понимаю. Сама пару раз ударялась, когда самолет тряхануло. НО!... Во-первых, как правило, о прохождении зоны турбулентности, как правило предупреждают, загораются таблички "Пристегнуть ремни", а, когда самолет просто летит на высоте, вероятность, что он дернется - минимальна... А вот, скажем, вероятность того, что меня стошнит, если рядом начнут менять ребенку памперс - велика очень. Вероятность того, что плохо станет еще 20-ти ближайшим пассажирам тоже очень и очень велика... Так какого????
06 окт 2006, 17:24
Никаких табличек не мигало, были на высоте. Я не так часто летаю, но если уже раз попала в такое дело, считать это большой редкостью не могу. По вашему лучше покалеченый ребенок, чем секундное неудобство?
06 окт 2006, 17:47
Да плевать они хотели на чужих детей, неужели ещё не ясно? Их волнуют только они сами.
Anonymous
06 окт 2006, 17:51
Не, лучше пассажиры вокруг ублюются! Да, меня как пассажира в самолете волнует только безопасность полета и собственный комфорт!
06 окт 2006, 17:52
Ну тогда что же вы ждете от других понимания и сочувствия? Неувязочка получаеццо ;)
Anonymous
06 окт 2006, 18:01
От Вас? Упаси Боже!
06 окт 2006, 18:13
если честно ДА!! мне плевать на чузих детеи)))) а почему собственно мена они должни интересовать?к вопросу о самолетах могу одно сказать если ето маленьки самолет то полет не более 2-х часов будет так что совсем не обазательно ребенка переодевать,ну или можно подоити к стуардессе и попросить о помоши (если одна летите)что касаетьса кормленийа то ещсли уже и возникла такайа необходимость то всегда можно наити укромни уголок,или прикритьса чем то чтоби покормить,но нет некоторим нравитьса шоу устраивать,типа ми и наши дети ето главное,а остальние могут не смотреть,и потом разве комнати дла матереи уже отменили в аеропортах???/ (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 18:19
Да, это диагноз - Матерь! Вращают мир вокруг себя. Им так нРацца.
06 окт 2006, 18:23
Ну если вам плевать на чужих детей, почему другим не должно быть плевать на чужих взрослых? Тогда о чем топик? О воспитании, культуре и тп. или о том, кому сильней на кого плевать? Гы...
Anonymous
06 окт 2006, 18:26
Вы одна- остальных(возьмем самолет) около сотни. Раница существенная.
06 окт 2006, 18:34
На весах: 5 минут неприятного запаха человек для 5-7 максимум (мы же об одном памперсе, а не суточных выхлопах мясокомбината?) и возможность ударить или заразить какой-нибудь дрянью ребенка. У меня сомнений нет. Конечно, взрослые потерпят. Независимо от того, чей это ребенок, мой, ваш или ещё чей-то. Это нормальная позиция любого цивилизованного человека.
08 окт 2006, 02:03
При хорошей тряске ребенок и с кресла может свалиться. И заразиться какой-нибудь дрянью. Это не вопрос цивилизованности, а вопрос эгоизма и, простите, "насрательства" на других.
AD
09 окт 2006, 15:30
Кошмар. Меня бы вырвало прямо на вас. И не из чувства мстительности или личной вредности. Я просто очень брезглива. Вы бы тоже потерпели и мило мне улыбнулись в ответ?
09 окт 2006, 15:48
Ну расстроилась бы, конечно, врать не буду. И расстраивалась бы ещё долго, пока не смогла бы принять душ и постирать вещи. Но на вас бы точно злиться не стала. Вы же не виноваты, что вас вырвало. Не специально же...
08 окт 2006, 02:02
А вы не допускаете, что там и ДРУГИЕ дети могут сидеть, которые чаще всего и так невесело переносят самолет?... Т.е. давайте в угоду одному ребенку "сдадим" всех остальных - пусть обблюются. Зато одному - будет счастье.
06 окт 2006, 18:04
ну зачем такие крайности? или вы и вправду ждете ответа на вопрос, что лучше - покалеченный ребенок или.... СМешно. А такой вот толчок, окторый вы описали, может покалечить ребенка и не в туалете. А еще ребенок может подавиться, при таком толчке и что? Если бы автор написала, что весь полет была жуткая тряска и "пристегните ремни" горело все время - то да, меняем памперс там, где пристегнуты. Но во время обычного полета...
08 окт 2006, 02:00
За других не берусь судить, но я лично очень чутко реагирую на запахи. И для меня это было бы не секундное неудобство:-(
06 окт 2006, 18:38
Летать приходится часто, и при прохождении самолетом зоны/тем более "сильной зоны"/ турбулентности - пассажиры заранее предупреждаются о запрете хождения по салону, тем более, стюардесса проходит по салону и проверяет - пристегнуты ли ремни безопасности.
05 окт 2006, 20:35
Вам срочно нужно менять приоритеты (ребенок, ваши слабости, приличия и т д), так как на первом месте у вас, пока, ваше удобство. А никак не ребенкины потребности. Когда ребенок без памперса уже и по нужде захочет, вы тоже не встанете с кресла, стобы его отвести?! Или же вам нужно лечить ваще авиа-головокружени. Либо не летать впредь. Других вариантов нет. Памресы-то не навсегда...
06 окт 2006, 01:22
Страшно представить как поступает автор, когда в туалет нужно ей. Самой. В самолёте. Впрочем, это же так естественно.
06 окт 2006, 17:59
ах, оставьте, не в грязный же туалет идти, право слово...
Anonymous
06 окт 2006, 18:02
5 баллов!
07 окт 2006, 02:18
Вставать придется. Голова закружится. Одни неприятности.
05 окт 2006, 18:49
да, людям, летящим рядом, остается только посочувствовать.......да еще с такой тайной гордостью топ об этом завести.........а если вам приспичит пописать, вы будете 5 часов терпеть или у кресла присядете? ну раз стоять не можете? (с транслита)
05 окт 2006, 18:55
ну и назнавние топу дали! и что же может быть навеяно рвотными позывами?
05 окт 2006, 18:59
Исходя из всего вышесказанного - видимо ГВ.
05 окт 2006, 19:02
ага, чуден Днипр при ясной погоде. :) уйма, кстати, народу так себя и ведет - на окружающих - тьфу. наследие. тяжкая вещь.
05 окт 2006, 21:05
Таки "Реве та стогне Днiпр широкий" - читать по украински с Одесским акцентом.
06 окт 2006, 13:36
согласна :)
05 окт 2006, 19:55
Автор, делайте то, что считаете нужным и дальше. А то Вас щас тут научат. И за ручки над унитазом держать и уважать других, которые правда почему-то плевать хотели на Ваши нужды (превед, НеГена, эталон логики, объективности и известный гуру этикета).
05 окт 2006, 19:56
действительно. а пока все выйдут. в туалет. там и подождут когда процесс закончится.
05 окт 2006, 20:05
Вы сейчас о памперсе или о кормлении? А вообще не важно. Если в самолете дают пакетики для тех, кого тошнит, значит этикет не предполагает срочный побег страдальца в туалет. При быстрой смене памперса запаха значительно меньше, чем при рвоте. Ничего ужасного я лично в этом не вижу. Может, я летала на каких-то плохих самолетах, но тащить ребенка в обоссанный туалет (а я только такие там видела), чтобы менять памперс, я бы и сама уж точно не стала. Я в ответе за своего ребенка и плевать хотела, что там Гены и НеГены думают про это. Если это асоциально, ОК, значит я асоциальная личность. Зато я люблю детей :), как своих, так и всех остальных.
AD
AD
05 окт 2006, 20:09
эко вас скрутило! ;-) а я на вас плевать хотел- вот и поговорили. и в следующий раз обязательно громко испорчу воздух в помещении, где будете вы и ваш ребенок! у меня, знаете ли , с кишечником проблемы. так что потерпите! :-) ;-)
05 окт 2006, 20:37
Яиц вароных предварительно поешьте.;-)
05 окт 2006, 20:41
:-D да это я шутю. она ведь столько удовольствия мне доставила. поржал от души! :-))))))
05 окт 2006, 20:50
Да, я вот тоже полдня сижу, ржу. Забяваю пить таблетки, но смех, говорят, продлевает жисть. Буду рекомендовать дебаты с Орландиной для лечения пневмонии.:-D
05 окт 2006, 20:52
Ой, сочувствую, тебе, выздоравливай быстрее.
05 окт 2006, 22:14
Спасибо. К понедельнику обязательно буду как огурец. Всё равно деваться не куда. Меня с работы и так всё время дёргают: "Кать, а вот нада сделать то-то и то-то и срочно, но ты не перетруждайся, лежи отдыхай, поправляйся." ;-)
05 окт 2006, 20:54
Что ж за фигня такая, у меня трое знакомых заболели пневмонией.
05 окт 2006, 22:15
В моём случае, это называется "неча ОРВИ на ногах переносить".:-)
05 окт 2006, 21:10
быстрее поправляйтесь и в строй!! :-) смехотерапия форевер!! :-)))
05 окт 2006, 22:15
:-)
05 окт 2006, 20:10
я о правилах приличия, об уважении и прочем подобном. ситуации форс-мажора не рассматриваю за отсутствием оснований. если Вы плевать хотели, проходите мимо, пожалуйста. это - не для Вас.
05 окт 2006, 20:16
Не, ну Вы на полном серьезе потащили бы годовалого ребенка в грязный туалет в самолете, чтобы сменить памперс? Я даже не представляю где и как там это можно сделать, честно. Одно могу сказать наверняка, постаралась бы сделать это максимально быстро и незаметно для окружающих.
05 окт 2006, 20:28
я бы вас в самолет не запустил. вы невменяемы абсолютно!вы же запросто вилкой кого-нибудь ткнуть можете!! :-)))))))
06 окт 2006, 13:37
:-D
05 окт 2006, 20:31
Вы когда последний раз летали? Я летаю много. с ребенокм начала летать, когда ему было мес. 8. Так вот, туалеты а) чистые,б) есть пеленальная доска в каждом туалете. (не буду ручаться за отчесвтенные маленькие региональные авиакомпании. Говорю про Аэрофлот)
05 окт 2006, 23:45
Летала в мае, чартер боинг. Туалет грязный, доску не видела, но врать не буду, и не смотрела, т.к. необходимости не было.
06 окт 2006, 17:54
а какя авиакомпания? ( я не цепляюсь, мне просто интересно, ЧЕМ летать не надо :)
06 окт 2006, 12:42
в самолете? аэрофлотом летала сто раз, ТУ-154 ( за цифирь не уверена, большой самолет) нет амт никаких пеленальных столов.
06 окт 2006, 12:49
Угу, в ТУ-154 АК "России" тоже нет.
06 окт 2006, 17:58
ТОгда надо стрюардессу "примучить". Пусть подскажет выход. я, кстати, как бывалый "летун" вдвоем с ребенком, пользуюсь стюардессами вовсю. Всегда помогают. И малыша подержать, есди мне надо в туалет, и развлечь его, если совсем капризничает громко ( особенно раньше, когда совсем малеькний был...)
AD
AD
05 окт 2006, 20:51
Перегибаете - туалеты в самолетах не грязные.
05 окт 2006, 20:52
А вот в поездах типа "плацкарт" (надеюсь так написала) - очень грязные, ну что ж для некоторых и поезд - самолет :-)
06 окт 2006, 00:02
Ужасно, кстати, в поезде вообще с трудом хожу в туалет даже сама :-( Вот уж где отвратительно. Грязно, мокро и вонюче :-( Как будто специально так сделано... Да и в самолетах - очень когда как... Последний самолет мне живо напомнил поезд... :-(
06 окт 2006, 12:21
Дык, ведь вагон шатает туда-сюда, туда-сюда... Вот народ и промахиваецца.;-)
05 окт 2006, 22:13
Не грязные, но класть ребенка на черти-какой пеленальный столик голой задницей, простите, я не буду. А матрас пеленальный я с собой не таскаяу. И мне будет искренно жаль остальных 150 пассагиров, я буду мило улыбаться, но поменяю своего ребенка на сиденье. За что люблю французов - пример из жизни. Пустой зал конотеатра. Сидит девушка. На место перед ней (хотя кругом десятки свободных мест) садится женщина. Вот наши бы деУшки разорались, сделали бы замечание, а та девушка, встала и поменяла место. Вывод напрашивается сам собой. Там, где-то, Не Гена предложил пукнуть в самолете и испортить всем воздух как месть за смену памперса. Вот я бы сделала вид, что мне никто воздух не портит. И носом бы не водила . Ну я-то человек воспитанный ;) (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 22:17
"матрас пеленальный я с собой не таскаяу." не, это прелестно! вы не желаете брать пеленальные принадлежности, поэтому другие пассажиру пусть страдают.
05 окт 2006, 22:21
Не, ну я бы рада его таскать. Но летаю я одна с полным багажом и двумя маленькими детьми. Матрас мне куда - в зубы прикажете? (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 22:25
а зачем матрас, когда есть одноразовые пеленки? и вы приводите в пример западный стиль поведения? поражена!
05 окт 2006, 22:27
Я их иногда забываю, так как очень рассеянная. Поражайтесь дальше ;) (с транслита)
05 окт 2006, 22:29
Ни вапрос. Я тоже склеротичка на сбор вещей, потому составляю список.:-P
Anonymous
05 окт 2006, 22:30
ваша рассеяность- не повод доставлять неудобства др. пассажирам. перед поездкой с детьми надо тщательней готовиться.
05 окт 2006, 22:46
Представьте себе, я стараюсь, но не всегда получается. Пойду повешусь (с транслита)
06 окт 2006, 15:55
В аэропорту обычно есть аптеки, где это можно купить. Почему другие люди должны страдать из-за вашей забывчивости?:mda
06 окт 2006, 18:51
Хрен их знает, че они страдают. Пусть не страдают и набьют мне морду (с транслита)
06 окт 2006, 18:57
:)
08 окт 2006, 02:05
Ну, видимо, вам до этого просто воспитанные пассажиры попадались. К сожалению, не все способны адекватно отвечать на неадекватные поступки.
05 окт 2006, 22:27
Специально для этих целей есть тонкие одноразовые непромокающие салфетки, в сложенном виде не занимающие места вообще. Второй ребенок вполне может одну минут побыть под присмотром стюардессы. А Ваше поведение называется "Не хочу - и не буду, имею право." И к "не могу" это имеет очень отдаленное отношение. Имейте дальше.
05 окт 2006, 22:29
Спасибо, что разрешили. Но на будущее задумаюсь. Я умею слушать (с транслита)
06 окт 2006, 18:22
Вы меня удивляете. У вас 2 детей и летает вы часто, по вашему утверждению. И что, никогда никаких слафеток-пеленок-подстилок не брали??? Чудны дела твои, господи...
06 окт 2006, 18:43
Да нет, брала. Я просто на таких вещах не зацикливаюсь. Ну меняла памперс, где как придется. Старалась в туалетах, конечно, но иногда приходилось на глазах у честных граждан. Сегодня провела следственный експеримент, ребенок 3 день носит памперс, болеет. В общем, поменяла. Зависит все еще от того, как менять. Я памперсы сразу сворачиваю и закрываю, как только снимаю, все получается очень быстро. Запаха тоже почти нет. Видимо, я виртуоз. Вообще, бред мы все пишем. Естественно, лучше менять в туалете. Но не всегда бывают условия, к сожалению. (с транслита)
AD
06 окт 2006, 18:45
Да.
Anonymous
06 окт 2006, 18:47
Согласная я!
05 окт 2006, 22:19
Не обязательно матрас перенальный таскать, в конце концов верхняя одежда сгодится. Да и пелёнка обыкновенная не так уж много места занимает.
Anonymous
05 окт 2006, 23:01
"Там, где-то, Не Гена предложил пукнуть в самолете и испортить всем воздух как месть за смену памперса. Вот я бы сделала вид, что мне никто воздух не портит. И носом бы не водила . Ну я-то человек воспитанный "и тут же: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22914153
05 окт 2006, 23:12
Не вижу связи между пукающим Геной и моим виртуальным ответом придурку-мужу. Гена пукал без умысла. (с транслита)
06 окт 2006, 12:00
бурно протестую!! я воопще не пукал! но угрозу- подтверждаю. :-D
06 окт 2006, 18:23
это еще надо доказать. Уж больно бурно вы протестутет... Наводит на мысли, да...
06 окт 2006, 18:08
А класть ребенка голой эээ попой на сиденье, тоже не стерильное - это как? Или вы с младенцем летаете без пеленок, подстилаемых в таких случаях под нежные места? (матрас какой-то приплели...Пеленочка, тоненькая, легонькая. В чем проблема?)
Anonymous
06 окт 2006, 18:10
Да колхоз, че там говорить! :-)
06 окт 2006, 18:28
Знаете, я его никогда никуда голой задницей не клала. И да, даже пеленочку приятнее подстелить на сиденье, а не на грязный столик в туалете. Ну или чистый, но мне так удобнее. Все, пошла в свой колхоз (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 18:32
"но мне так удобнее" Теперь алес клар!
06 окт 2006, 18:34
Ага-ага. Я, милочка, егоистка :P А че прячитесь? Я здесь, навроде, ни с кем дружбу не вожу, волчица-одиночка, так сказать, передо мной можно и открыться, мне пофигу, как вас зовут. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 18:38
Я тоже не знаю, как вас величать. И честно- тоже пофигу. С эгоизма надо было и начинать. Есть Я, есть его Величество Памперс, великие княжны Сиси- да, пусть все изойдутся "рвотными позывами"!!!
06 окт 2006, 18:49
Насчет княжны Сиси - ошибочка вышла. Нетути :P (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 18:51
Это для образа.
06 окт 2006, 18:36
Вы все же задумайтесь - столик в туалете чище, чме сиденье. Вполне вероятно, что вы первая, кто им пользуется за последние недели. И кладут на него малышей. И пластиковый он, соотвественно моется проще, чище, наджднее. А на тканевоем сиденье - какие только товарищи не сиживали. И в каком количесвте, подумать страшно...
06 окт 2006, 18:38
Вы опоздали. Я еще вчера над всем задумалась :). А щас стебусь (с транслита)
06 окт 2006, 18:45
Стеб - тоже хорошо. А я вот только утренний кофий пью. Вчерашние топы читаю...
06 окт 2006, 18:48
Мне в магазин надо за продуктами. До последнего оттягиваю, терпеть ето дело не могу. Так что я лучше еще поборюсь за право менять памперсы на креслах с целью выживания из самолета остальных пассажиров :) (с транслита)
05 окт 2006, 22:17
Не, ежели кто-то уже до Орландины памперс кому в салоне менял, то мож убрать и не успели.;-);-);-)
AD
AD
05 окт 2006, 23:38
Прошу быть внимательной и не смешивать всё в одну кучу. Памперсоф я в самолете не меняла, необходимости не было, т.к. ребенок уже прекрасно контролировал свои потребности, но вот грудью кормила. При взлете и посадке. Но если бы была необходимость поменять, поменяла бы. А после того, что вы тут устроили, сомнений и вовсе не осталось. Это для вас и тп неген мне надо подвергать своего ребенка дискомфорту? :mda
06 окт 2006, 00:01
М-дя, тогда прошу прощения. Просто по Вашему возмущённому посту подумала, что Вы тоже примкнули к рядам сменщиц памперсов в салоне самолётов.:-) И потом, я тут ничего не устраивала, чесс слово, это не я начала тему, что сися надо писать с заглавной буквы. Я ещё до этого не дошла, поверьте. И всё же я не погу понять в силу своего воспитания, почему я должна пусть и ради своего родного человечка доставлять дискомфорт другим. Я не затыкала ребёнку рот сиськой, а мягко объясняла, что всё будет, но чуть позже. И ничего. Дашка прекрасно шла на контакт. Мягкий отказ - тоже форма воспитания. И я не вижу в этом ничего страшного. Конечно, гораздо проще наплевать на всех и дать то, что требуется. Но что хорошего в том, если ребёнка с младенчества приучают к вседозволенности? По-моему, это ужасно. Даська в свои 3,5 года хорошо знает, что интересы других надо уважать и если просят подождать, то спокойно сидит и ждёт. У моей соседки младшему 4 года и он до сих пор на ГВ. Очень непрятно наблюдать как он себя ведёт. Что хочет, то и делает. Мама - это вообще никто. Соседка на него орёт, шлёпает, а ему хоть бы хны. Последствия полнейшего начхательства на окружающих в своё время. Не надо думать, что дети ничего не пониамют. Очень даже всё прекрасно понимают и впитывают модель поведения родителей, как губки.
06 окт 2006, 10:13
Если честно, до позавчерашнего дня даже не догадывалась, что кого-то может так раздражать вид кормящей матери. Скажу так, в период, когда для меня было актуально публичное кормление, единственнное, что меня смущало - собственная стыдливость. Но т.к. я прикрывалась, то и это решалось. Ни разу ни один человек не сделал мне замечания. А оказываеццо, есть целая секта противников публичного ГВ. Афигеть...
06 окт 2006, 12:41
При чём тут секта? Ну, не всем нравится подобное зрелище. И не только ГВ, но вообще справление любых физиологичеких нужд прилюдно. А как быть с мужчинами, особенно с теми, у кого нет пока детей? Они-то уж точно воспринимают грудь не как источник пищи. А о женщинах, не могущих иметь детей или потерявших своих детей Вы подумали? Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но взрослый человек тем и отличается от ребёнка, что умеет управлять конфликтными ситуациями. Ну, или по крайней мере, должен уметь.
06 окт 2006, 12:47
Ок, следуя вашей логике, надо запретить декольте (у некоторых мужчин и при взгляде на женщину в декольте фантазия разыграется ого-го!) и гулять с детьми (могут попасться женщины, у которых не может быть детей). Да вообще надо детей запретить в публичных местах. И красивых женщин тоже заодно (на всякий случай). Вывести в резервации и все дела. Чтобы оставшиеся уж точно жили спокойно...
06 окт 2006, 13:05
"Ок, следуя вашей логике, надо запретить декольте (у некоторых мужчин и при взгляде на женщину в декольте фантазия разыграется ого-го!)..." Да, пускай разыгрывается! Лишь бы не отвращение.:-) "... и гулять с детьми (могут попасться женщины, у которых не может быть детей)" Палку не перегибайте. Ещё беременных сюда приплетите, аха? "Да вообще надо детей запретить в публичных местах. И красивых женщин тоже заодно (на всякий случай). Вывести в резервации и все дела. Чтобы оставшиеся уж точно жили спокойно..." Знаете, читаю Вас и благодарю Господа, что не дал мне возможности длительного вскармливания, а то б мои мозги тоже в молоко вытекли. Лень, наглость и беспардонность - это как раз те вещи, которые я больше всего и ненавижу в людях.
Anonymous
06 окт 2006, 13:09
В обиходе- "быдло". Именно ему присущи опичсанные качества.
06 окт 2006, 13:34
Заметьте, не я это написала. Я писала просто о невоспитанных людях, нежелающих принимать поведенческие нормы большинства. Опрделение "быдло", конечно тоже подходит, т.к. это есть люди, слепо подчиняющиеся кому-либо. Но это уже совсем грубо. Быдло - это скорее массовое явление, нежели индивидуальное.
06 окт 2006, 14:17
Дама, истерику уже можно закончить. Вы в данном топе огульно оскорбили всех тех, кто долго кормил/кормит, оклеветали лично меня. Так кто же после этого быдло? У вас мало того, что с логикой трабл, так ещё и со знанием элементарных вещей. Вам лень искать хоть какие-то доказательства своим словам, что подтверждает ваше нежелание найти мне ссылки на этикет, ну а то, что вы брякнули про "переднее" и "заднее" молоко, не удосужившись даже проверить (яндыкс рулит) очень показательно. Наехали на меня за смену памперса в самолете, опять же не проверив, писала я про себя такое или нет. И кто после этого ленивый, наглый и беспардонный?
Anonymous
06 окт 2006, 17:05
ППКС
Anonymous
06 окт 2006, 13:08
Зачем вы утрируете?? декольте и вытащенные наружу сиськи отнюдь не одно и тоже! :-)
06 окт 2006, 14:09
Смотря какое декольте ;)
05 окт 2006, 23:55
Гыыы.... Готовы присягнуть, что во ВСЕХ самолетах туалеты не грязные, причем до конца полета остаются такими?
05 окт 2006, 20:58
:) в грязный - нет. наверняка с помощью стюардессы нашлось бы местечко, где это можно было б сделать комфортнее, если так уж случилсоь. не вижу, чтобы туалеты в самолетах были такими... летаю, кстати, часто. вот курят некоторые в туалетах, да. противно. но видимо им тоже на всех плевать.
05 окт 2006, 22:15
Ну не бывает на моих рейсах свободных мест. Рейсов Москва-Париж и обратно чуть ли не десять в день и всегда самолет полный, особенно летом и на Рождество. (с транслита)
05 окт 2006, 22:21
Я уже писала для Орландины, повторюсь и для Вас: можно попросить стюардессу и она предоставит техническое помещение.
05 окт 2006, 22:26
Ох, да я обычно занимаю все три места. Поетому то, как я меняю памперс обычно никто не видит. Ну а запах, так взрослые люди тоже не всегда сдерживаются. (с транслита)
05 окт 2006, 22:32
Вам это не нравится? Я про то, что некоторые люди портят воздух. Так зачем им уподобляться?
05 окт 2006, 22:45
Ну по поводу памперсов, лана, я понимаю чувства окружающих и даже могу делать ето в туалете на одноразовых пеленках ;). А про испорченный воздух - я не могу сказать, что мне ето не нравится, я понимаю, что человек ето сделал не специально, поетому, мне, по большому счету, все равно. (с транслита)
06 окт 2006, 10:20
Вы правы, если бы стюардесса нашла такое место, то, конечно лучше в нем. А грязь в туалетах зависит от состава пассажиров, ИМХО :). Если рейс туристический = популярный, обязательно будет всё обоссано.
AD
AD
06 окт 2006, 15:50
А, если вашему соседу плохо станет, когда вы начнете ребенку памперс менять, вы мило улыбнетесь и решите, что этого достаточно? Почему посторонние люди должны терпеть? С какой стати?
05 окт 2006, 20:01
Не за ручки, а на ручках, читайте правильно :-) А вообще действительно, что там 150 человек, Ваши нужды важнее.
05 окт 2006, 20:06
Угу. Взрослые должны уступать детям, это по этикету любого общества так :).
05 окт 2006, 20:08
Я в Вами согласна, уступить ребенку, но не его бескультурной мамаше. Дерьмо, оно и в африке дерьмо, чье бы оно не было.
05 окт 2006, 20:09
читать оне тоже не обучены! :-)
05 окт 2006, 20:06
ржу! а какая связь?? вы хотите посмеяться над отсутсвием автомобилей и возможности таскать горшки и проч. у некоторых родителей?? вы находите это забавным?? вам сколько годиков?? :-)
05 окт 2006, 20:18
Чебурашко, я не могу с подобными вам персонажами серьезно разговаривать. Потому и не буду. Постарайтесь просто не хамить женщинам в моем присутствии.
05 окт 2006, 20:27
вы зарвались , милашка, и мне надоели. я и так делаю одолжение общаясь с вами, инфантильным переростком и просто ужас какой дурой :-( назовите хоть одну женщину, которой я нахамил (вы- не в счет, т.к. вы курица) или отправляйтесь на кухню, попить водички и успокоиться. :-)))))))
05 окт 2006, 22:05
Вау... И потом ети люди что-то поют о воспитании. Вы точно - НЕ Гена. (с транслита)
06 окт 2006, 12:00
в угол поставлю!
06 окт 2006, 12:22
и отшлепаете ;) (с транслита)
06 окт 2006, 20:20
и пендаля под зад...
05 окт 2006, 20:46
Канешна - пусть автор плюёт на всех, с высоты своего горшка.
05 окт 2006, 20:34
Все правильно, кроме театра и горшка, ИМХО. Перебор.
05 окт 2006, 20:47
Автор, Вы на самом деле считаете что совершили Поступок с большой буквы, поменяв памперс ребенку в самолете, и принеся в театр горшок? Когда-то Валентин Гафт написал эпиграмму Татьяне Дорониной, и в ней были строки: "Две грани таланта, проста и галантна, как будто "Шанели" накапали в щи" (с). Вот очень похоже на Вас. В театр с горшком. Превосходно. Поменять памперс ребенку на глазах у сотни пассажиров? Раз плюнуть! Вперед в первобытно-общинный строй, и нефиг разговоры вести о цивилизации, культуре, уважении. Правда же? (с транслита)
05 окт 2006, 21:42
При чем здесь первобытно-общинный строй? Или вы так, для красоты? Автор ясно написала, что театр был детский. Горшок она несла в пакете. Да, к возвышенному стилю явно не подходило, но, знаете, у мам так иногда случается. Нет, я понимаю, что для вас, может быть, лучше посадить ребенка на общественный унитаз (вот мой тоже не может писать, когда я его над унитазом держу) или нацепить памперс (мой сын, кстати, в памперс тоже отказывается писать). По-моему, горшок в общественном туалете, и даже в общественном туалете театра, - вполне допустимо. И да, таки, памперс не в самолете не все меняют в туалете. Я летаю с двумя детьми, у них маленькая разница, я не могу старшего одного оставить, поетому меняю на сиденье (естественно, не во время обеда). Даже если бы могла старшего оставить, в общественном туалете я ребенка бы все равно не меняла. Что не мешает вам лично оставаться воспитанной и культурной, ну что вы там понимаете под етими словами? ;) (с транслита)
05 окт 2006, 22:36
А, если бы пассажир, сидящий рядом, сблевнул бы?... Не все обязаны радостно относиться к содержимому детских памперсов...
05 окт 2006, 22:41
О, вспомнила на ету тему. Как-то летела одна, сидела рядом с двумя русскими мужичками, довольно упитанными и в состоянии небольшого опьянения. Причем во время полета они собрались состояние легкого опьянения заменить на тяжелое. Я, видимо, сидела с очень несчастным видом, но как человек деликатный (да, да, даже мамашки, меняющие на глазах у всэ памперсы, могут быть деликатными в душе :П) ничем свое недовольство не выражала. На вопрос одного из дядечек, почему у меня такое несчастное лицо, не случилось ли у меня что, я ответила: "Нет, нет, не беспокойтесь, я просто боюсь, что вас вытошнит". Дядечка долго смеялся. (с транслита)
06 окт 2006, 00:26
Я совершенно серьезно сказала про строй. Про театр, каюсь, не прочла что он был детским. Но самолюбование Автора, описывающего горшок, принесенный в театр вызвал именно такие эмоции. Про памперс в самолете я написала ниже. Есть специальные полки для этой цели. Если любвеобильная дочка начнет менять памперс у взрослого отца, страдающего болезнью Алцгеймера, даже накрыв его одеялом, я думаю она вызовет однозначную реакцию всех пассажиров. Тем не менее, эстрименты дедули и ребенка, если он не находится на ГВ эксклюзивно, будут издавать совершенно одинаковый зАпах. И, увы, это не будет ароматом свежескошенных трав. :))) (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 01:03
Ксения, да нет там полок для пеленания! Ну по крайней мере точно не во всех. А что уж говорить про поезда. Вы еще не забыли как выглядит туалет в российском поезде? И вобще, не стоит так иронично описывать гигиенические процедуры инвалидов, не вечна ваша молодость.
AD
06 окт 2006, 01:19
Да я не иронично :( Я правда сочувствую им. Просто для примера привела. Некоторые люди считают что маме с ребенком все позволено. В данном случае обе категории ( ребенок и пенсионер), не в состоянии самостоятельно себя обслужить, и зависящие от опекунов. Но в случае с ребенком многие закроют глаза на неудобства, а в случае со стариком пошлют опекуна куда подальше. Лично мне все равно КТО это. Я не хочу нюхать ароматы. Мне бывает плохо в самолете, но я избавляю присутствующих от лицезрения меня в приступах тошноты, простите. Почему кто-то может добавлять другим пассажирам столько неудобств? (с транслита)
05 окт 2006, 21:38
Уважаемые соратники, не любящие принародного ГВ, внутрисамолетной смены памперсов и горшков в фойе театра! Душою я скорее с вами, чем с вашими оппонентами - несмотря на наличие у меня ребенка не прониклась пока убеждением, что все вокруг должны восторгаться его, пардоньте, экскрементами :))) Но вот подумала - а что бы я сделала, если бы мой ребенок тоже в самолете того-с... оконфузился и мне бы надо было поменять памперс? В туалете я этого точно делать не буду - в них и над унитазом-то зависать как правило страшно, не то что положить на какую-нибудь поверхность свою чаду. Да и теснота там пугающая, а я девушка высокая, с размахом :)) О комфортных приспособлениях в наших самолетах я не слышала (может, просто ПОКА не в курсе их нахождения в самолетах), но не думаю, что они находятся в изолированном помещении "специально для смены памперсов", то есть соответствующие ароматы будут распространяться по самолету в любом случае. Я бы точно не стала менять памперс ребенку вблизи обедающих соседей, да и вообще извинилась бы 10 раз перед всеми за доставленное неудобство, но все же - как надо было поступить в этом случае? Просветите, плз! Пока я представляю себе эту процедуру с трудом. Только, пожалуйста, не надо хамских ответов вроде "сидите дома со своим застранцем, пока не достигнет совершеннолетия и сможет сам себе менять памерсмы".
05 окт 2006, 21:46
Вот я тоже задумалась, летаю с детьми часто (да еще с двумя, да еще с маленькими), не, наверное, пусть сидит, пардон, засратый и воняет на весь самолет. Ох, для меня проблема самой ходить в туалет в аеропорту. Я иду с ними в женский туалет, оставляю их перед кабинкой и разговариваю (единственной целью етого диалога является контроль ситуации из кабинки, ну чтоб дети не убежали). Так на меня деУшки гламурные знаете КАК смотрят. (с транслита)
06 окт 2006, 18:19
Вы сможете все спокойно сделать в туалете на специальной откидывающейся доске. На доску положите пеленку, бумажное полотенце или что там вы обычно берете в путешествие. И все. Уточнение - как выяснилось, не на всех самолетах есть эта доска. Думаю, но внутренних рейсах и на рейсах региональных компаний, исплдбзующих старые возд средства, этого нет. Тогда - за помощью к стюардессе.
05 окт 2006, 22:38
Не понимаю, почему опять в один ряд ставят ГВ и замену обос...го памперса в самолёте. ГВ у меня не вызывает никаких отрицательных эмоций. А вот замена памперса меня просто возмущает! Для эого есть туалет. Это просто неуважение и наплевательство на всех окружающих. 15 раз летала, не разу не попадались (к счастью!) такие невоспианные мамаши. (с транслита)
06 окт 2006, 00:19
ППКС! Я ни одного слова не написала про ГВ, Но считаю что вполне можно накрыться пеленкой если приходится кормить в общественном месте. Смена папмерса в общественном месте, тем более в условиях замкнутого пространства( с салоне самолета) несет крайнее неудобство для всех остальных пассажиров. Представьте себе что в этом же салоне летит бабушка или дедушка, которые используют взрослый папмерс. И им можно поменять его прилюдно? Даже если они накроются пеленкой, или целой простынью? Простите, но эстрименты хоть детские, хоть взрослые пахнут одинаково, если ребенок не находится эксклюзивно на ГВ. Как только он переходит на обычную пищу, включая мясо и все остальное, его зАпахи будут совершенно идентичными зАпахам того дедули в памперсе. А все остальные пассажиры имеют право на комфортный полет. В самолетах есть откидные полки для пеленания и смены памперсов. Почему не воспользоваться ими? (с транслита)
06 окт 2006, 00:54
Пардон... А если дедуля-инвалид, летящий самолетом в инвалидном кресле... использовал памперс... его тоже в туалет нести оправлять? На замечательном пеленальном откидывающемся столике? Представила картину маслом...:-0
Anonymous
06 окт 2006, 00:57
Уссацаааа))))) Инвалида что , прям в самолете раздевать начнут? Ой мама дорогая....., как страшно жить))
06 окт 2006, 01:00
Естественно в туалет! Только не нести а вести, невзирая на неудобства для опекуна. А Вы предлагаете накрыть дедулю полотенцем и приступить к таинству смены памперса? Насть, даже от Вас не ожидала такого :))) (с транслита)
06 окт 2006, 01:06
Пожалуй, вы правы:-) Только вот инвалидное кресло не поместится в тубзике самолетном... Но все-таки нужно постараться вывезти дедушку за пределы салона... поближе к стюардессам...
06 окт 2006, 01:09
Про инвалидное кресло речь не шла. :) Полно стариков, использующих папмерсы, но способных пройти пару метров самостоятельно. Кстати, как поступают люди на инвалидных креслах понятия не имею. Тяжко им :((( особенно, если речь идет о трансатлантических перелетах. :( (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 01:10
Гы Пущай стюардессы нюхают...ржунемагуу
06 окт 2006, 01:14
Вот кстати, правда, как люди на колясках обходятся , если лететь 10 часов? У нас в университете девчонка на кресле была, она в туалет ходила до начала занятий, и после. Приучила себя к такому режиму. Мы, все остальные , бегали на каждой перемене, прошу пардону за интимность темы, а она не могла, так как не все туалеты приспособлены были для кресел, и времени элементарно не хватало . Переменки по 10 минут. :( (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 01:17
ну если серьезно, то Вы правы когда писали, что таких людей обязательно сопровождают, и подвозят в к туалету на коляске, затем помогают переместится с коляски в кабинку. Сама один раз наблюдала подобную сцену.
05 окт 2006, 22:42
Главное, чтоб пиво можно было на улицах из бутылки пить :) А остальное - не важно :)
05 окт 2006, 22:45
О, прально мыслите !!! (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 23:05
Блин, какие все культурные... откуда ж столько вони в лифтак, метро, маршрутках и прочих общественных местах? На одного обосранного младенца в этом самолете приходится сотня взрослых, которые не бегают в туалет каждый раз, как им приспичит перднуть. И не надо рвать на груди тельняшки, я в жизни не поверю, что за 3-4-5 часов полета, вы не разу не испустите газы, вне туалета. Терпеть не могу такое ханжество. А чего стоит запах изо рта многих взрослых ханжей. Брррр....
05 окт 2006, 23:09
ЁЁЁ! Так вот связь между ГВ и рвотными порывами! Кто с ГВ - тот в памперсах- тот в самолете - меняет памперс - готовы рвотные порывы! Вот все и объяснилось!
06 окт 2006, 06:16
опять 25. не надоело? (с транслита)
06 окт 2006, 12:43
И так будет повторяться до тех пор, пока люди не научатся находить компромиссы.
AD
AD
Злыдень
06 окт 2006, 14:10
Млять, очередная ....... Уже не знаем какую муйню еще всему свету показать. Теперь мы будем срать посреди театра. Задолбали со своим ГВ, задолбали. Задолбали со своим говном: -в театрах -в самолетах. Больше в башке нет ничего. Только говно,сися, и пися... крайне редко, достающаяся мужу. А то бы ходила весь день счастливая и думала как классно тебя муж ОПЯТЬ, второй раз на дню выипал. А не о титях-митях всем рассказывала.
06 окт 2006, 15:59
Выплеснулись?;-) Всегда думала (получив в свое время ВО-ОООТ такой пинок под зад и щелчок по носу от сторонниц "тите-молочно-центрированной" системы мира:-0, что едва ли не больше всех на Еве меня подбешивают именно они... Пока не поняла (спасибки этому топу), что в той же мере меня БЕСЮТ... визуалки... млинн... эстЭтки гоблинские. И не тока бесют... Я их боюся:-0 Потому что сегодня ее клинит от созерцания чужой вялой сиськи ... и чужого обосранного бэйби... А завтра онО наточит маникюрную пилочку... и начнет охоту на тех, у кого... слишком не соответствует... золотому млиннн сечению... носогубной треугольник...:-0 Меня тоже много чего раздрОжает... и ДАЖЕ КОЛГОТКИ, НАДЕВАЕМЫЕ ПОД БОСОНОЖКИ... Но я к этому отношусь ЛЕХХХХКО... и к "виновницам", вносящим ВОПИЮЩУЮ ДИСГАРМОНИЮ в мое представление о Мире я отношусь в худшем случае пренебрежительно (но как правило с великодушным снисхождением:-)... А половина прозвучавших в этом топе... заставила меня... без иронической дистанции... осмыслить выражение... КАК СТРАШНО ЖИТЬ:-(
Злыдень
06 окт 2006, 16:54
Ну и при чем тут ваша боязнь? На кой хер, спрашиватся, заводить топ: "А мы посрали в тетЫре, и едим сисю (гордо так) Кидайте в нас такпи". И этот пост между прочим у барышни повторяется один в один с оставленным ею в рвотных позывах. Даже поленилась что-то новое написать. Так руки млять зудели поскорей всем рассказать очередную муйню. И это все в ТД. С каких пор в ТД просят кидаться тапками за то что серут в театре??? И кому это нахер надо? Ну и срите дальше. Ешьте вашу сиську. Я кстати против ГВ ничегошенько не имею. Но зачем всем об этом говорить и тем более на форуме? Шо такая непризнаность у ней среди её окружения, что она аш на форуме это пишет.
06 окт 2006, 17:07
ЛюдЯм характерен поиск признания. Кто гордится своей научной работой, кто достижениями в какой то определенной области, то же спортивное мастерство например... А кому, кроме как, ничего не и не осталось-становятся Матерями... И не простыми! Эти матерЯ знают лучшЕе педиатОра не только чем кормить детей, но и как лечить их. Тряпочки, бутылочки, подстилочки, все их существо пропитано заботой о ребенке, как будто оно хрустальное. Везде нужно сунуть свой Материнский нос, везде оставаться собой, Матерью Великой, будь то в театре, в музее, на концерте или в самолете. Браво им! (на расстоянии) (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 17:36
Помнится, одна такая Матерь "перепарилась" в Кормлении и за каким -то хреном понесло ее милую в ЭКО раздел. И давай там:"дуры вы, дуры! сидите тут, слезы льете? поддерживаете друг друга? Радуетесь своим мелким победам? ЧУШЬ ВСЕ ЭТО! Идите- усыновляейте. И приходите к нам в Кормление. У нас тут такие конструктивные споры с пеной у рта! Порвем любого!" Вот ведь, что с некоторыми мамство творит! Правда, с нее там стружку сняли быстро. Пришлось извиниться.
Anonymous
06 окт 2006, 17:39
имя!!! мы требуем её имя!!!
Anonymous
06 окт 2006, 17:43
Ой, давненько было дело. Ее ник я помню, но раскрывать не буду. На меня Кормление и ГВ так пагубно не влияют.
08 окт 2006, 09:43
О да! :))) Я бы тоже дорого дала! :))) Это до какого же уровня распада сознания нужно дойти чтоб так переколбасило! :)))))))))
06 окт 2006, 17:43
Так я сама офигела именно от такой безапелляционности :(. Потому и влезла в этот спор дурацкий. В Кормлении, что самое интересное, ни разу не была и вообще на эту тему не распространяюсь и никого не агитирую. Но тут просто грустец какой-то... Я одного не могу понять, почему нельзя просто отвернуться? Почему кого-то волнует горшок в чужой (!) сумке? Своих проблем, видимо, мало. Пока...
Anonymous
06 окт 2006, 17:47
Почему бы не отвернуться вам-а не десяткам посторонних? Это ваш ребенок справляет свои "естественные нужды", а не дети других присутствующих! Ей Богу, шариковщина какая-то!
06 окт 2006, 17:51
Вы сейчас о чём, анонимный вы наш? И кто сказал, что я демонстративно кормила ребенка? Нет, отходила максимально далеко от людей и прикрывалась. Но в туалет не уходила, конечно. Если для вас кушать в туалете - нормально, велкам. Могу даже в свой пустить на пару бутербродов.
06 окт 2006, 17:52
к психиатОру давно ходили???
Anonymous
06 окт 2006, 17:59
Мне чихать, где вы и ваш ребенок кушаете. А в своей квартире- хоть на антрисолях. А общественное место- на то оно и общественное, чтобы соблюдать интересы других. Вы высказали пожелание, чтобы другие полноправные посетители того или другого заведения или учереждения отворачивались от кормящих или зажимали носы при "памперсных благоуханиях". На это я и дала ответ.
06 окт 2006, 18:07
В реале мне замечаний не делали, потому считаю, что общественность спокойна. А эту истерику десятка дам (из тысяч присутствующих) на еве я общественным мнением не считаю. А теперь свободно, анонимное...
Anonymous
06 окт 2006, 18:14
Вот такие команда отдавать тоже свойственно определенному сорту людей (вверху указали). Если вам окружающие не сделали замечания в данный момент, это еще не значит, что вы правы и надо это практицировать всегда и везде. Люди оказались гораздо тактичнее и дипломатичнее вас.
06 окт 2006, 18:05
Влезу :) Мне никакого дела до горшка в чужой сумке. Меня больше интересует процесс мышления который скрывается за горшком, имхо, именно этот процесс и вызывает удивленное непонимание. (с транслита)
06 окт 2006, 18:12
Ничего за горшком не скрываецца :), кроме естественного человеческого желания избавить себя от проблем. Намного же удобнее прийти с ребенком в туалет, поставить там горшок и стоя рядом, спокойно подождать, пока ребенок сделает свое дело. Чем стоять, раскорячившись над унитазом, держа ребенка на весу...
.
06 окт 2006, 18:13
Ржууууууууууууууууу
06 окт 2006, 18:30
Ржите, Матушка, ибо над собой.... (с транслита)
06 окт 2006, 18:29
За горшком скрывается Мать Великая, со всей своей праздной суетой, направленной на оправдание собственного существования перед глазами общества. (с транслита)
AD
AD
06 окт 2006, 18:40
Господи, сколько же ещё пафосных глупостей будет в этом топе. Башорг нервно курит :)
06 окт 2006, 19:04
А можно вас попросить, не с целью поругаться, а дабы проникнуться, обосновать вошу точку зрения? Может я чего в упор не вижу? ПС. С детьми (крестниками) хожу по театрам, музеям и концертам в каждый приезд в Россию с тех пор как старшему было 2 года. Сейчас ему 9, младшему 2. Зaчем горшок? (с транслита)
06 окт 2006, 19:16
Для вас эти походы - своего рода подвиг. Практически разовый. Нормально, что вы готовы выложиться на все 100. А для автора - это будни, которые она пытается упростить насколько возможно. Я же вам написала это выше. Если горшок занимает мало места в сумке (как уже писал кто-то - размер с тарелку), почему бы не воспользоваться этим благом цивилизации? Нормальный гаджет, не хуже блютусного хэндс фри :). А вы придумываете какую-то Мать... перемать... Всё проще и никто ничем не гордится. Все просто живут, решая свои ежедневные проблемы.
06 окт 2006, 19:19
Ни разу не подвиг, в Россию летаю раз в 1-2 месяца (работ такой). Мне проще захватить одноразовое сидение, чес слово. Хотя может я зря, кому как. У каждого свои страности.... По моим наблюдениям это именно желание выпендриться чем то, за неимением. . (с транслита)
06 окт 2006, 19:24
2-летний провалится во взрослый унитаз. И одноразовое сиденье ничем не поможет. Но вы правы, кому-то удобнее придерживать ребенка, кому-то носить горшок. Нет тут причин для спора, и быть не может. :)
06 окт 2006, 19:28
Ну дык, можно посадить на краешек и держать под ручки. Никуда не провалиться, честное слово. (с транслита)
Anonym
06 окт 2006, 19:04
ну, самокритика теперь полным ходом! похвально!
06 окт 2006, 18:31
Вот че мне после етого топа захотелось, так ето срочно купить билет на самолет, и каждые 10 мин менять на борту памперсы, и не в туалете. Жаль ребенок уже не в том возрасте. (с транслита)
06 окт 2006, 18:32
Педофилов не боитесь? ;) (Не смешно конечно, но раз вы так "топно" мыслите....) (с транслита)
06 окт 2006, 18:46
Неа, я верю в лучшее в человеке (с транслита)
06 окт 2006, 19:09
А если лучшее в человеке иссякнет на 4ом часу полета, вы все же осмелитесь поменять памперс? Я это, если честно... меня не раздржают такие вещи в самолете, так же как и ор на все 11 часов полета. Я понимаю что ребенком движут несколько иные мотивы.... Но, меня интересует психология их мам. (с транслита)
Anonymous
07 окт 2006, 03:05
Вы меня удивляете своим отношением к "горшковой проблеме" , которой в цивилизованных странах в общем то нет. Тем более, что Вы живете в Нидерландах. Все мамы ходят с переносными горшками, и не только в театр, потому что так удобнее и им, и их детям. Думаю, Вы измените свое отношение, когда у Вас будут собственные дети и вы будете просто молиться на переносной горшок, который всегда под рукой :-)
08 окт 2006, 06:29
ну в нидерландах йа не била ,но в севернои америке йа никого с переносними горшками,не видела(на украине тоже)) (с транслита)
08 окт 2006, 12:40
А откуда Вы знаете , они же складные , бывают ещё специальные накладки на унитаз стладные , или Вы в туалете всем в сумки заглядываете ?
08 окт 2006, 13:09
нет в Нидерландах переносных горшков, нет, не продаются они в mагазинах, никто с ними никуда не ходит, а уж тем более в театры....... (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 21:04
Ну у вас же есть там Mothercare, значит и горшки есть :-) http://www.mothercare.com/invt/ly6884&bklist= http://www.mothercare.com/scat/netherlands
09 окт 2006, 14:12
этого магазина НЕТ в Голландии (с транслита)
09 окт 2006, 13:47
Повторюсь, к горшковой проблеме я вообще не отношусь, меня больше удивлает культ материнства. Такое я встречала только в России, хотя жила в 5ти странах и много путешествую. Я уже потеряла всякую надежду понять "почему". Зачем бежать впереди педиатОра в знаниях медицины? К чему вся эта доктрина ГВ, когда дети менее впечатлительных познают мир кулинарии? Почему можно переть с коляской против движения и громко ругаться на встречных за то что неуважают Материнство? Почему нужно тащить горшок в театр? Зачем менять памперсы посреди салона самолета, когда для этого есть специально отведенное место? Почему к детям перестают относиться как к маленьких членам общества? Кому нужно это бисерно-тепличное воспитание? Такое впечатление что всю нерастраченную эенргию, все жизненные амбиции, все несбывшиеся мечты Матеря воплощают в свое материнство, как в алтернативный проэкт и со всей дури исполняют его. Как не крути, дети растут, беспроигрышный вариант, но избавьте от места в зрительном зале, хотя бы в общественных местах. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 13:54
+1. ППКС. Хотела написать подобный пост. Заранее скажу, что живу в Германии, есть дочка-любимочка 1,5 года, тоже путешествуем.
09 окт 2006, 14:05
Замечу - во первых я не живу в России и уехала еще ребенком:). Во вторых в жизни кроме ГВ и замены памперсов:) я занята работой, хобби, делаю магистрат по программированию и еще кучу вещей:). А о доктрине ГВ узнала попав на Еву, год назад, уже перестав кормить:). А так кормила поскольку мне это доставляло удовольствие:). В третьих - а вы не пробовали посмотреть на все эти вещи не как на демонстрацию чего-то там а как на попытки просто облегчить себе жизнь? Будьте проще и не ищите тайный смысл в самых простых действиях:). (с транслита)
AD
Anonymous
09 окт 2006, 14:09
Нет, именно демонстрация, т.к. открывается на эту тему четвертый топ в попытках вытавить Мамство как некое достижение. А простота вообще хуже вороства.
09 окт 2006, 14:11
Значит так и не поняли Вы что же я хотела сказать, увы... (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 14:13
Надо просто яснее выражаться. Не обижайтесь. Перечитала еще раз ваш первый пост и осталась при своем мнении.
Anonymous
06 окт 2006, 18:34
А причем здесь французы?
06 окт 2006, 18:36
Ну не всегда ж одним русским страдать. Пусть тоже нюхают. И мстя моя будет страшна (с транслита)
Anonymous
06 окт 2006, 18:40
Ну, и пусть. Нехай...
Anonymous
09 окт 2006, 01:28
Вот дура. Сравнила БОСОНОЖКИ с колготками со своим ГОВНОМ.:crazy
09 окт 2006, 09:15
Уймись ужО... чернавка!;-) Про совет выше подумай серьезно... Судя по всему попала я в точку:mda
Anonymous
09 окт 2006, 13:02
Конечно, в точку. :-) В свою. У кого что болит, тот о том и говорит. Ты прям успокоиться не можешь, сперма покоя не дает? Повтори еще раз, пофантазируй, про косметику "дорогую" расскажи :-), мож полегшает.;-)
09 окт 2006, 17:06
У меня нет необходимости пользоваться дорогой косметикой:-) Ибо проблемы с пубертатными угрями меня УЖЕ не волнуют (и кстати никогда не волновали)... а возрастной мне пользоваться еще рановато:-) Пользуюсь в основном масс-маркетом... иногда беру на пробу какие-нить средства из аптечных линий... Но убеждаюсь, что... таки нет необходимости, да:-)... Декоративку предпочитаю профессиональную одной корейской фирмы (и меня свой дилер;-) ... в продаже ее практически нет (это что касается таких базовых средств, как основа, тушь, блеск для губ... А тени-карандашики-лаки можно и подешевле позволить... Лишь бы цвета были... веселенькие;-) Уймись, зануда! У тебя тоже все будет хорошо... только злись поменьше... и следи за работой печени и кишечника:-)
Anonymous
09 окт 2006, 17:50
Какой же примитивизм считать, что дорогая косметика для борьбы с угрями и только возрастная. У меня ни первого никогда не было и во втором еще не нуждаюсь. А пользуюсь вышеназванной косметикой, так как могу позволить и люблю себя. Но при этом не ору, что тошнит меня от дешевой косметики. Мне абсолютно пофиг каким говном ты пользуешься. Можно было и не перечислять. Только заявления, что "тошнит от запахов дешевой косметики" от человека, который именно ею и пользуется, по меньшей мере, смешны и вызывают опасения о дружбе автора с головой. Ну что ж ты все свои диагнозы на публику выставляешь? То фантазии со спермой жизни не дают, теперь печень с кишечником работать отказываются. Не на форуме сидеть надо, а лечиться, лечиться и лечиться. "ДиагнозЕР" хренов.:-) Спасибо за заботу, у меня все хорошо.;-) ДоХтор, на что еще жалуетесь?:-D
10 окт 2006, 00:17
На доставучих баб, компенсирующихся засчет моего времени (рассчитанного вообще-то на общение с более вменяемыми сетевыми персонажами) на Ева.Ру:-( Поможете? Если серьезно... Если у тебя всё так пи...дато, что заставляет тебя со звериным отчаянием выискивать мои посты по всем топикам и пытаться меня "уесть"? Шансы хоть как-то повлиять на мои... признаюсь - не всегда "прекраснодушные" заявления в Сети есть только у: - НЕглупых - НЕанонимных - НЕ столь примитивно вредоносных;-) В общем... у тебя нет шансов:-(
Anonymous
10 окт 2006, 01:03
Неужели вы считаете, что кто-то вас выискивает?:-) Не льстите себе. Я здесь тоже вообще-то общаюсь, как раз с вменяемыми персонажами. А мимо невменяемых, бывает, пройти мимо не могу. Каюсь. Вот и попались на моем пути вы и никак же успокоитесь.:-) Неужели так задела? В цель попала?;-) Свои пункты "влияния на вас" приберегите для других. Мне они не интересны вообще, так как влиять на вас нет ни малейшего желания.:-)
10 окт 2006, 09:10
Уже лучше... уже леХХше:-) ПОЧТИ вменяемо;-) Но всю вашу аргументацию дискредитирует один момент... но О-ООЧЕНЬ весомый;-) Вы не выступаете под своим именем. Значит вы боитесь - моего ли языка, "сглазу" ли вашей физиономии, выставленной в Паспорте... или чего-то еще. Но вы, извините, ССЫТЕ до синевы под ногтями:-D Однако упорно продолжаете... свою герррррилью;-) Только вот... безымянным орденов не дают:-(
Anonymous
10 окт 2006, 20:34
Но-но, больной, не забывайтесь.:-) Опять свои чувства и эмоции мне приписываете. [-X :-) Хоть болячки перестали. Я вас успокою, если скажу, что все ордена и медали можете смело себе оставить?;-)
06 окт 2006, 18:32
Улыбайтесь чаще, господа. Бедный барон :( (с транслита)
08 окт 2006, 10:30
Всем Доброе утро! Ну и разросся же топ:). Могу Вас всех утешить - когда я меняла ребенку в самолете пампепрс сидели в ряду только мы с ребенком:). И я его пеленкой прикрыла:). И если памперсом не размахивать то и не пахнет он:). А вот если пойти в туалет его менять - то потом такие как вы стоящие в очереди в туалет и начинают орать почему так долго там находились:), проходили это:). С горшком в театре (который не понятно кому мешает), такие бескультурные как я были многие, т.к. спектакль детский, от 2 до 5 и многие в этот период уже без памперса, но еще в общ. туалете не умеют... Или ваш эстетический взор больше порадует описанный ребенком унитаз? А по поводу культуры - могу сказать одно, при всем нашем бескультурье у нас в лифтах не писают и замки на парадных вешать не надо да и на площадках детских гадить никому в голову не придет... (с транслита)
08 окт 2006, 12:06
С какой целью топ открывали? Ничего нового не сказали, никаких новых точек зрения не привели. Хотели скандала? Получили. Удивляет?
08 окт 2006, 19:04
(Дети это святое!) Мамы знают Дети терпеть не могут (и нельзя)!!!!И я меняла ребенку памперсы в самлетео, (это просто, и не "публично" ! Зануды те кто Вас кртикуют :) Это детки!Вы хорошая мама!
10 окт 2006, 10:38
Не вижу в вашем поведении ничего противоречащего общественной морали :) И сама я в жизни руководствуюсь, в первую очередь, комфортом ребенка (в рамках разумного, конечно). Действительно, не очень понимаю, зачем вы этот топ открывали, хотели найти отклик в сердцах людей? Сюда лучше писать с конкретной проблемой или вопросом, а иначе рискуете быть в лучшем случае закиданной тапками :) Не очень у нас люди добрые, особенно "серого цвета". Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325