Меню

Меня все не устраивает в моей жизни...

AD
Anonymous
05 окт 2006, 21:13
Просто хочется выговориться, переживаю очередноую депрессию по поводу свой не очень удачно сложившейся жизни... Я знаю, что многие возразят и возмутятся "у многих и этого нет", но...посудите сами: 36 лет, в разводе, детям 15 и 7. Все мат.проблемы на мне. Через два года старшей поступать в институт, значит надо откладывать деньги на подгот.курсы и на учебу. Младший пошел в первый класс, ходить в школу нравится, с уроками - по настроению, почти каждый день взвинчивает всем нервы. Работаю два через два, в выходные часто беру подработку, чтоб на жизнь хватало и пытаюсь откладывать на отпуск на следующий год, надо бы детей к морю свозить(если смогу накопить). Себе мало что позволяю, дочь уже взрослая, приходится на нее тратить больше, чем на себя. За детьми присматривает(когда работаю) или моя мать или свекровь, хотя она мне уже чужой человек, но хорошо относится к внукам, поэтому не стала отказываться от ее услуг. Но по сути - прихотся ее терпеть, отношения практически отсутствуют у нас с ней, терпим друг друга из-за обстоятельст. От моих родителей, если честно, больше проблем чем поддержки, до сих пор пытаются лезть в мою жизнь и конролировать ее, внуков сильно балуют, особенно старшую, поэтому помощница из нее никакая, привыкла, что баьушка все за нее делает. Поэтому то что мы живем отдельно от родителей не имеет никакого значения, я все равно не могу жить так как считаю нужным. Короче говоря, со стороны родителей постоянный напряг, пришла к выводу, что лучше когда родители далеко живут и не вмешиваются во все дела. На личном фронте тоже не очень хорошо, постоянного мужчины нет и не известно будет ли когда-нибудь. Забыла добавить, что с дочерью очень напряженные отношения, постоянно ругемся, меня ни во что не ставит, да и сын тоже. Причиной думаю этому от части тоже вмешательство моих родителей. Вобщем все запущено, сплошной негатив, с небольшими проблесками от мыслей о том, что есть дети, работа, крыша над головой. Но нет мужчины рядом, надеятся не на кого в матерьяльном плане да и в моральном тоже...все кругом достали...ничего не радует в жизни, а только напрягает....а ведь это только начало, надо еще детей на ноги поставить, а у меня уже сил нет, постоянно срываюсь, кричу...где взять силы, чтобы жить дальше...иногда уже ничего не хочется, даже жить... Списибо, тем кто дочитал...
25
05 окт 2006, 21:23
да ладно вы, читать то интересно. Правда я еще не всё осилил
05 окт 2006, 21:39
Так. Дочь вас ни во что не ставит, а вы на нее тратите больше, чем на себя. Какого х спрашивается? И что такое сидеть с детьми? Ну с 7-летним парнем еще можно как-то понять, хотя надо-то всего лишь проследить чтоб поел, вовремя пришел с прогулки и уроки сел делать. Но 15-летняя мадама? Не оттуда ли агрессия? Значится так. Дочери отныне урезается содержание до необходимого мнимума. Все остальное она будет зарабатывать сама. Зарабатывать будет 2 способами: 1. Присматривать за братом вместо бабушек, к примеру, за 400 рублей в день. 2. Выполнять ту же работу, которую берете на дом вы ( заодно и к делу приобщится) Кстати, почему для младшего продленки нет?
Автор
05 окт 2006, 21:50
Потому что бабули воспримут это как оскорбление, не поймут, свекровь как-нибудь проглотит, а вот моя мать больная но прибежит к внукам. Я ж говорю, что она старшей внучке только что задницу не подтирает, а так все за нее делает. И я тут бессильна, для дедов внуки смысл жизнь, а старого человека не переделать. Замкнутый круг - их отношение к моим детям возмущает, а воразить значит укоротить жизнь.
05 окт 2006, 21:54
Вариант: 1. Поговорить со своими родителями о "воспитательных целях". 2. Отдать детей бабушкам на пару месяцев и заняться личной жизнью :-)
автор
05 окт 2006, 21:59
С родителями говорим на разных языках, понимание исключено. Отдать не получится, слишком сложно(школа), да и пара месяцев может не дать результатов в таком сложном деле
06 окт 2006, 02:56
Пусть воспринимают как хотят. Это ваш дом, и вы имеете право решатьЮ, когда и кого туда пускать. Так и скажите - мама, я не разрешаю тебе приходить ко мне домой, потому что мне надо решить проблему с воспитанием детей. ПОка вы не рабюотаете - пусть дочь бегает к бабушке и бабушка ей зад подтирает у себя дома. А в вашей квартире хозяйка - вы.
07 окт 2006, 00:26
ППКС много-много раз. Каждый человек, как ни банально звучит, хозяин своей судьбы. А после таких заявлений с вашей стороны родственники побесятся-побесятся, а потом уважать вас и побаиваться станут.
12 окт 2006, 02:14
черт побери... легко сказать... не вмешивайтесь в мою жизнь... на это всегда есть что сказать... 70 лет партия решала личную жизнь и по моему у некоторых это где то застряло... Я вот вообще походу свекровь боюсь, что ли... или мужа ... не ясно... надо бы иногда послать - не могу. Свекровушка хитра... как всегда хочет как лучше... Чем дальше, тем больше ее отторгаю... уже реже зову в помощницы... Длинная история... У дочи переходный возраст, все это сложно, но пройдет... Вот что меня гнетет при схожих обстоятельсвах дети-бабушки... Наши родители не вечны, и дети остануться с нами... Будут взрослые... родные-не родные... Заглядывая в будущее чаще, рещишься взять волю в кулак? Потом этого не исправить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325