Меню

Нужен совет

AD
06 окт 2006, 13:41
Вообщем, я работаю не в очень крупной, но стабильной компании, на хорошей должности и с хорошой зарплатой - всё устраивает и всем довольна... Но в нашей конторе не очень хорошая политика для младшего персонала - отсутсвие соц гарантий, очень маленбкая вероятности подняться по карьерной лестнице и проч. Начальство- не дураки, и видя текучку кадров наняли супер-пупер HR специалиста для реорганизации, планирования перемен и проч - всё это чудесно... НО мне этот психолог уделяет очень много внимания (не сравненно больше чем любому другому) - беседует со мной ежедневно, спрашивает мое мнение о людях (не только о подчиненных), участвует во время моих семинаров, интервью ипросто наблюдает за моей работой... хвалит (если кто представляет себе как хвалят психологи)... Теперь вопрос - я точно знаю, что в моей голове полно тараканов, но с работой это не связано никак... Спец этот по совместительству психотерапевт- хороший и известный _ может я для него представляю професиональный интерес? не скажатся ли это на моей карьере? и немного растеряна... Муж считает, что меня готовят к повышению... мне тоже не кажется, что меня собираются уволнять, но такое повышенное внимание начинает напрягать :(
06 окт 2006, 13:57
Вы не являетесь ключевой фигурой в фирме, поэтому если бы вас собирались увльнять, вряд ли бы психолог уделял вам так много внимания. Поэтому варианты слудующие: 1. Рассматривается ваше новое назначение на ответственный участок работы, возможно - повышение. 2. Психологу интересны ваши методы аботы с людьми, он хочет для себя взять из них что-то интересное. 3. Психолог использует вас в качетсве материала для научной работы.
06 окт 2006, 14:12
да- последнее как-то не радует
а если прямо его спросить об этом?
09 окт 2006, 12:13
А можно его телефон? Хороший психолог как раз очеь нужен
09 окт 2006, 12:53
может быть все, что угодно. я работала в фирме и у нас была похожая ситуация - проблемы с рядовым торговым персоналом. одной даме, нач отдела, уделяли очень много внимания. хвалили, интересовались. потом дали заключение - ее уволить на фиг. точнее - план реорганизации части структуры фирмы и для нее просто не нашлось места. правда все оставили по прежнему. фирма достаточно крупная, но все равно - частная. а дама - знакомая со школы владельца фирмы (ген дир - наемный сотрудник). я бы постаралсь сократить время общения с товарищем. допустим, можно поговорить с начальством, на предмет, что у меня есть какие то фишки на семинарах, а я не хочу ему показывать, потому что он может их потом применять в своей работе с конкурентами. мало ли как жизнь сложится.
09 окт 2006, 13:13
У меня есть знакомый корпоративный психолог%) Она уделяет внимание людям помимо того, что ей в обязаловку - если ей это интересно. Либо ей интересен просто человек, либо профессионально. Причем человек может быть интересен и как слишком больной, и как здоровый. В общем, забейте и не стройте планов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325