Меню

наблюдения на детской площадке

AD
06 окт 2006, 14:54
Я в обед обычно выхожу из офиса на полчаса погулять в ближайший парк. Сижу на ловочке у детских песочниц, дышу воздухом. Сегодня рядом со мной сидела бабушка (или может няня?), которая присматривала за девочкой лет 12. Так вот буквально каждую минуту бабушка одергивала ребенка каким-нибудь замечанием: "Аня, не бегай так, не бегай - упадешь" "Ты зачем взяла эту игрушку, отдай ее женщине обратно". На возражение девочки, что ей разрешили поиграть с куклой, раздался новый окрик - "Ты взрослая, играй по-другому, отдай игрушку обратно". "Вот видишь - упала. Я же сказала не бегай так!" "Руки сейчас вымажешь в песке". Хотелось этой бабушке настучать по голове и сказать ей в свою очередь - "Сиди спокойно, не приставай к ребенку!" И таких мамаш/нянек/бабушек абсолютное большинство. Они даже не задумываются, зачем они себя так ведут, постоянно ограничивая детей в их проявлениях! Что, скажите мне, случится, если ребенок будет свободно бегать, кричать, падать, если он испачкает руки или брюки? Если поиграет с чужой куклой? Ничего! Когда я ездила к мужу в офис - там же находится и гостиница и много мам-кореянок с детьми в холле. Совершенно другой подход! Никто не одергивает, не командует, когда ребенок едет на велосипедике "смотри вперед, не оглядывайся!", их не сдерживают, не одергивают. Они в сто раз более свободны и это правильно!!
06 окт 2006, 15:02
Вы в возрасте ребенка не ошиблись? :-))))))
06 окт 2006, 15:05
Может немного ошиблась, может ей 10 или 11. Очень рослая девочка. Но это не важно. Такое отношение я наблюдаю к детям разного возраста.
07 окт 2006, 00:46
Из сообщения не очень понятно, есть ли у автора свои дети. И как она гуляет с ними. У меня пока своих не было, я тоже теоретиком был хорошим.
07 окт 2006, 19:37
как то 12 лет- и все еще с бабулей - мне тоже странным показалось ?)
06 окт 2006, 15:04
ох, как я с Вами согласна и с каким трудом я отучаю от такого поведения бабушек и дедушек своих детей.
Стыдно
06 окт 2006, 15:05
сама я такая, все время говорю и окликаю ребенка, когда мы на плащадке играем
06 окт 2006, 15:06
У нас на детской площадке мамаша дочку так выгуливала, более того, иногда отводила ее в сторону, и начинала дубасить по заднице. Внутри все переворачиволось. Руки чесались надавать ей самой по башке. Бедные дети страдают от больных на голову родителей.
06 окт 2006, 15:07
Моя бабушка (80 лет) точно так же ведет себя с моим сыном. У меня голова болеть начинает от ее постоянных его одергиваний.
06 окт 2006, 15:07
Полностью согласна.
06 окт 2006, 15:15
Неее, таких мамаш не большинство, просто их оч заметно, тк много кричат на своих детей. Вмешиваться неудобно, а так иногда хочется...
06 окт 2006, 15:17
Н-да, я тоже таких наблюдала. За своей мамой иногда подобное замечаю. Особено смешно, что она мне выговаривает: "Не одевай на улицу такую дорогую одежду - порвёт-испачкает". Напрашивается резонный вопрос: "А где тогда ребёнку носить эту одежду? Дома? Жарко." :-)
06 окт 2006, 15:18
а я виду себя так же как и кореянки сегодня даже немного поругалась со одной тетей, которая орала в голос на всю площадку "женщины, чей это ребенок, как это можно, чтобы такой маленький да на горках, он же упадет" я ей сказала, что ребенок мой, и с горки он не упадет, да покрутила у виска в итоге, блин, через полчаса мой сын свалился с горки, первый раз, упал где-то с полутора метров, благо все цело и сам цел, даже синяков не наблюдается вот и так бывает :(
07 окт 2006, 18:58
А у виска зачем крутить было? (с транслита)
07 окт 2006, 21:09
описка, там перед "покрутила у виска" должно быть не да, а та, в смысле тетя покрутила
06 окт 2006, 15:26
Я вообще не въезжаю, зачем 12-летнюю девицу выгуливать под присмотром взрослых.
06 окт 2006, 15:29
серьезное заболевание. как связанное с интелектом, так и с чем то другим.
06 окт 2006, 20:10
ой всяко бывает, у нас в соседнем подъезде семейка жила, так бабушка за всеми детьми лет до 16 ходила( по собственному почину). С головами у детей все в порядке было, только вот бабушка сильно беспокоилась о них
06 окт 2006, 18:59
Офф................ Вот не знаю, как кореянки, которыми Вы так восхищаетесь, а у нас во дворе как-то раз вьетнамки целой толпой с детьми решили погулять на нашей детской площадке. Мамы уселись на лавки, а детки сами по себе бегают, свободные такие. И мамы у них свободные такие, незакомплекованные... Сели и начали вшей друг у друга выискивать и давить... Шок, это по ихнему!
06 окт 2006, 19:06
Это вам надо написать в топик "Навеяно рвотными порывами"))))там как раз такое обсуждают.
AD
AD
06 окт 2006, 19:18
да,это очень распространено,а то что этим детям хочется вообще не интересует
06 окт 2006, 20:14
Хеее, мы тут как-то на площадке с приятельницей языками зацепились, а наши дети сами по себе гуляли, мы за ними в полглаза следили, и вот дети там чего-то начали хулиганить, мы ноль эмоций, т.к. ничего угрожающего жизни они не делали, так мы с ней получили кучу нотаций от бабок на скамейке, что мы за детями не следим, и вообще не матери, а ехидны, понарожали, а воспитывать не умеем ;-)
Пенсионерка
08 окт 2006, 00:24
Мне вам хочется настучать по голове и рявкнуть - не приставай к бабке!
06 окт 2006, 15:13
У меня вот еще какая мысль: в Браке и да в ТД тоже очень много топиков, про женщин, которые не работают и сидят с детьми, и вот они совсем уже не в силах сидеть дома, хотят работать, отстают от жизни и т.д. Короче говоря, сидение дома с ребенком приводит прямо таки к деградации. Может быть, этим мамам стоит присмотреться и призадуматься, уделяют ли они должное внимание воспитанию детей сидя дома? Потому что такое вот поведение с детьми говорит о том, что люди делают это механически, у них на лицах написано, что мысли в этот момент не с ребенком, а где-то далеко. И вот задай им простой вопрос - зачем они так себя ведут - они же не смогут на него внятно ответить.
06 окт 2006, 15:18
Соглашусь.
06 окт 2006, 15:27
12 лет? у девочки однозначно проблемы со здоровьем и проблемы серьезные. возможно у нее кроме психических диагнозов еще какая то несвертываемость крови и ей нельзя падать вообще. у вас там на работе нет вакансий случайно? а то мне ни разу не попадалась такая, что бы можно было в обед погулять - вечно навалят работы, злые люди
06 окт 2006, 15:44
А у меня все такие)) Есть же обеденное время - как разница работодателю как я его использую: ем или в парке посижу. Я думаю, что у вас обед тоже есть.
07 окт 2006, 11:41
есть. но домой хочется приходить не в 12 ночи, а хотя бы в 11
06 окт 2006, 19:29
Угу, был тут топик недавно, как раз про это. Большинство отметившихся заявили, что разницы между детьми нет, и в России никто никого никогда не одёргивает. Все инакомыслящие затравливались и смешивались с грязью, обвинялись в национализме, снобизме и предательстве Родины:-). Померещилось вам, не иначе как:-). Заканчивайые тему, от греха подальше, а то сейчас много нового о себе узнаете:-). (с транслита)
06 окт 2006, 19:48
Ну я часто одергиваю детей. Они очень активные - привыкли дома беситься и баловаться друг с другом. Думают, что также могут себя вести и с другими детьми. А одергиваю, потому что не хочу, чтобы пострадали другие дети на площадке.
07 окт 2006, 15:40
Простите,а у Вас сколько всего детей? А то в паспорте только двоих увидела,а хотела всю "банду" посмотреть ;)...
07 окт 2006, 20:11
офф................................................. привет, хотела узнать, как дела у Даньки и у вас вообще... можно на почту :-)
07 окт 2006, 21:01
Моих двое целой банды стОят:) Нам хватает:)
Anonymous
06 окт 2006, 19:50
Про кореянок и азиатских женщин я вам больше могу сказать, дорогой автор. Они не будут обращать внимания на своих детей, даже если их дети обижают вашего на площадке. Они вообще не замечают окружающих - могут спокойно стоять к вам спиной на расстоянии 20 см, или пятиться назад неглядя. Терпеть не могу. (с транслита)
06 окт 2006, 20:44
ну в 12 лет -это ненормально:)меня больше всего бесят мамашки ,которые не следят за своми малолетними детьми,балтают, курят в сторонке,когда их ребенок бежит под раскачивающиеся качели или на дорогу
07 окт 2006, 20:21
Да лана вам :). Старенькая бабушка, боялась за ребенка. (с транслита)
07 окт 2006, 20:22
Я вот бабушку видела, так бабушку :))). Гуляю с сыновьями, вдруг слышу крики: "Ах, ты сссука такая, ты как едешь, дрянь едакая". Ета бабушка кричала своей 6-летней внучке, которую она учила на велосипеде кататься :))). Мой старший сын долго приходил в себя, пришлось ему обьяснять, что люди разные :))) (с транслита)
07 окт 2006, 21:05
да уж, надеюсь, когда родителей этого ребенка вызовут в школу за его матерщщщщину, ему не шибко достанется.... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325