Меню

Хочу третего ребенка....

AD
Хочу
06 окт 2006, 15:36
Глупая я наверное... у нас уже есть двое детей, живем в однокомнатной квартире... Перспектив никаких... А муж у меня то и дело заикнется - а может третьего? ты ж так девочку хочешь... Взыграл у меня снова материнский инстинкт и безумно третьего захотелось, а как оглянулась вокруг, так и поняла, что не стоит... или стоит?
Anonymous
06 окт 2006, 15:39
Ну шо из Детской психолгии потянулись разводить? Захотелось круг лиц разширить;) И углубить?;) Так бездарненько довольно.:(
06 окт 2006, 15:41
Могу и открыться, чтоб вам совестно было говорить, что это разводка
Anonymous
06 окт 2006, 15:44
Оооой,сорри,ошибочка вышла:-)
09 окт 2006, 09:29
Извините за подозрения в разводках... Но к психологу сходите...
06 окт 2006, 15:39
Я тоже очень третьего хочу:-)
Anonymous
06 окт 2006, 15:42
Семицветик,кончайте уже завидовать многодетным.;)
06 окт 2006, 15:48
не, я бы без перспектив и второго бы в однушке сознательно не родила
06 окт 2006, 15:50
Почему второго родила, это вообще отдельная история (вкратце - первый немужнин, а так хотелось подарить ему малыша). Но если б конечно знала, что цены на квартиры взлетят так высоко, что нам их не достать, то десять раз бы еще подождала
06 окт 2006, 15:49
Хочеться- рожайте, а вообще человек предполагает, а Бог располагает, поэтому, Бог даст - рожайте!
06 окт 2006, 15:54
Пока Бог не дает, наверное понимает, что стоит подождать, а сколько раз было "рискованных" моментов, казалось что все- беременна...! ан нет - месячные во время приходят. А еще как в потешную в институте староста беременная ходит 5 месяц у нее, и все так лаского живот поглаживает, разговаривает с малышом. А я тоже (по привычке) тяну руку к животу, а там пусто:-(
Anonymous
06 окт 2006, 17:57
"тяну руку к животу а там пусто":)Не там пусто,а в голове пусто:(((Жить негде, живете не богато,второй ребенок маленький совсем,так нет ей хочется:((((я вот на луну хочу!ну что за детсий сад ей-богу:(
06 окт 2006, 23:07
я вообще-то не говорила, что мы живем не богато
09 окт 2006, 19:21
А если богатые, почему квртиру не купите побольше?
06 окт 2006, 21:51
Я тоже хочу третьего, и жилищные условия позволяют, но... Старшему 3 года, ходит в садик, но больше болеет, младшему 1 год, муж целыми днями работает, помощи никакой от него нет. Устала я... Может, когда подрастут, но возраст тогда подожмет...
06 окт 2006, 22:01
Согласна с большинством - вы еще ТАК молоды и ТАК необеспечены, что рожать вообще было уже беспечностью :-( И еще меня насторожили ваши слова о том, что у вас было много моментов, когда вы могли забеременеть. Простите, но к 24-м годам, когда есть уже двое детей, женщина уже должна уметь предохраняться, а не надеяться на авось. Ваше поведение как-то не внушает доверия что вы вообще серьезный человек по жизни, детсад просто :-(
06 окт 2006, 23:09
але, люди, вы читать - то умеете??? я ж не говорила, что не предохраняюсь! А если и писала, то укажите где? А вот обзываться не стоит, могу еще поспорить кто здесь детсад
06 окт 2006, 23:19
Пажалста, ваши же слова: "Пока Бог не дает, наверное понимает, что стоит подождать, а сколько раз было "рискованных" моментов, казалось что все- беременна...! ан нет - месячные во время приходят" У хорошо предохраняющейся женщины не бывает "рискованных" моментов, по крайней мере "столько раз". Да и предохраняющиеся не говорят "пока Бог не дает".
06 окт 2006, 23:27
поясню, с моим мужем любая бесплодная женщина забеременеет! даже при наилучшем предохранении!!! Спираль ставить нельзя из-за эрозии Фарматекс жжет Остается только резина... терплю аллергию на латекс А Бог не дает? Да не дает, потому что и Тима у нас с фарматексом зачался... БОГ ДАЛ!
06 окт 2006, 23:41
Эррозия прекрасно лечится, да и в современном мире уже около 20 разновидностей оральных контрацептивов, которые дают практически 100% успех.
AD
AD
06 окт 2006, 23:48
не знаю как там у вас в Канаде, но у нас... В общем, дорогая Onion, я устала вам рассказывать чем я предохраняюсь и как. Тема то звучала не "подскажите мне как предохраниться"
09 окт 2006, 10:37
Про эррозию. Лечится и у нас. Просто надо для начала выяснить в чём причина оной. У меня была эррозия. Сначала гормональная. Подобрали мне ОК - стала уменьшаться, потом опять рецидив. Что такое? Сдала на инфекции. Жаних мой наградил меня мико- и уреаплазмой. Пролечились, потом мне всё это дело успешно прижгли и всё. Ищите хорошего врача и вылечитесь. Удачи!
Anonymous
08 окт 2006, 15:53
Немного не по теме. А почему эрозию не лечите? Это ко многим последствиям может привести, в том числе и к раку. Сходите к гинекологу и посоветуйтесь. Из своего опыта могу сказать, что вылечила эрозию тампонами с маслом облепихи. Прекрасное средство, но к врачу сходите. :)
08 окт 2006, 22:39
Согласна с большинством - вы еще ТАК молоды и ТАК необеспечены, что рожать вообще было уже беспечностью :-( ******* А почему вы считаете себя вправе решать, кому рано рожать, а кому-нет? И еще меня насторожили ваши слова о том, что у вас было много моментов, когда вы могли забеременеть. Простите, но к 24-м годам, когда есть уже двое детей, женщина уже должна уметь предохраняться, а не надеяться на авось. ******** ДОлжна кому? Вам? Ксмтати, с чего вы взяли, что автор именно не умеет предохраняться, а не просто не хочет?
08 окт 2006, 22:47
"А почему вы считаете себя вправе решать, кому рано рожать, а кому-нет?" Высказывание своего мнения уже приравнивается к принятию решения за других? "ДОлжна кому? Вам?" Нет, обществу и себе. "Ксмтати, с чего вы взяли, что автор именно не умеет предохраняться, а не просто не хочет?" "Не умеет" и "не хочет"....какая разница...и то и другое приводит к абортам.
08 окт 2006, 23:08
"Высказывание своего мнения уже приравнивается к принятию решения за других?" Решать за других вам, к счастью, никто не позволит. ОДнако вы высказываете ваше мнение в категоричной и оскорбительной форме. "Нет, обществу и себе." ********** С какой стати она ОБЩЕСТВУ должна предохраняться? Она своих детей на воспитание обществу в детдома отдает? "Не умеет" и "не хочет"....какая разница...и то и другое приводит к абортам. ******** Где здесь написано, что автор намеревалась сделать аборт?
08 окт 2006, 23:31
Спасибо Вам, просто человеческое спасибо!
09 окт 2006, 21:26
Не за что:-)
09 окт 2006, 20:18
Не надо придираться к словам. Категоричность - да, страдаю, но простите, мне уже не 20 лет когда основные принципы жизни только формируются. Да и вообще по жизни никогда не была размазней, всего добилась и добиваюсь сама, так что имею право на некоторую категоричность. А вот оскорблений не было. По вопросам предохранения - у автора есть уже двое детей и так же есть в наличии невыносимые условия проживания (она, может, и живет в комфорте, но ее дети в скором будущем начнут страдать). Создавая ситуацию желанной, но вовсе ненужной беременности она прежде всего делает плохо своим уже рожденным детям.
09 окт 2006, 21:21
Я тоже считаю, что с третьим ребенкомЮ коли есть возможность, лучше подождать. Но тем не менее,это не дает право говорить про автоора, что она - детский сад и ей вообще детей рожать рано было.
09 окт 2006, 21:46
А с каких это пор у меня отсутствует право считать и говорить, что ПО_МОЕМУ мнению автору рано рожать? И с каких это пор это является оскорблением?
10 окт 2006, 00:13
потому что вы не моя мать, чтоб чего-то мне указывать. Отрывайтесь на ваше дочери, а не на мне
10 окт 2006, 00:21
Если бы вы мне еще показали, где я вам указывала, было бы совсем здорово. Когда я была еще молодая и глупая студентка второго курса института и ехала в поезде (к сентябрю) с животом на девятом месяце беременности, то за 36 часов поездки выслушала от женщин 40-50 лет примерно то же самое что сейчас вы. Только в мое то время все было несколько иначе - было распределение (т.е. была точно работа после окончания) и квартиры тогда еще давали в расчете на душу населения. Однако...я злилась до слез, да как они могут меня учить(!!!!!), да я такая-рассякая. В общем не хуже чем вы в этом топике. И только сейчас, когда моей дочери больше чем мне было тогда, я понимаю насколько те женщины были правы :-))))
10 окт 2006, 00:48
Но если бы тогда у вас не было этого живота,не было бы сейчас на свете вашей дочери.Вы можете себе это представить?
11 окт 2006, 04:03
Да, могу, представьте себе. Потому что была бы точно такая же дочка, только попозже.
11 окт 2006, 05:12
Вы серьезно думаете, что она была бы точно такая же?
11 окт 2006, 08:24
Мда...Что БЫЛО БЫ ПОПОЗЖЕ вообще никто не знает...И было бы ли ТАК,КАК НАМ ХОЧЕТСЯ тоже неизвестно...
11 окт 2006, 08:52
Это очень большой вопрос была бы у вас дочь или нет. Меня заставили врачи аборт сделать (заб. со спиралью)сказали возможно механическое воздействие на ребёнка, через год забер. снова всю Б на постельном режиме и с кровотечениями, иуж не раз говорил что не надо было тогда делать аборт, может обошлось бы, так вот в 37 недель поздно сделали операцию ребёнок задохнулся, а теперь только эко и это в мои 38 время идёт, а ребёнка у меня нет, как бы я ни хотела! Попытаюсь один раз экстракорпоральное, но надежды не много...И ещё, не надо уподобляться тем тётечкам в поезде!
11 окт 2006, 16:08
Не переживайте так.Не виноваты вы в том,что случилось.Очень надеюсь,что всё у вас получится.Удачи.
09 окт 2006, 07:28
Только что написала ниже, полностью поддерживаю!
AD
AD
09 окт 2006, 07:25
А может она бессознательно это делает, создаёт такие моменты, т.к. разум подсказывает что не надо пока третьего, а тут если уж заб, то напопятую поздно идти, рожать будет! И вообще, я заметила что ругают только тех кто хочет детей и рожает, а вот кто не хочет, про тех молчат. Я когда с третьим ходила, все кости поперемыли мне и что третий и что 36 уже , как буд-то я у кого-то просила на прокорм!
09 окт 2006, 21:25
Ага, мне вот тоже очень инетесно, почему людей так волнует чужая многодетность и чужие контрацептивные привычки. Мне самой 33, и я тоже хочу третьего, но раньше, чем счерез 2-3 года вряд ли получится. Так что мне в принципе с большой вероятостью светит ходить беременной третьим в те же 36:-)
Anonymous
09 окт 2006, 21:35
А Вы почему не раньше, чем через 2-3 года хотите третьего? У Вас к тому времени улучшится ситуация с жильем?
10 окт 2006, 01:47
Сейчас пока надо решить кое-какие проблемы, касающиеся уже имеющихся детей. На это в ближайшее время будет уходить бОльшая часть средств.
10 окт 2006, 09:48
А мне поздно сделали операцию , ребёнок задохнулся! И теперь я бер. буду ходить в лучшем случае в 38! Вот будет повод поболтать! Типа неймётся ей всё!
11 окт 2006, 04:16
Очень сочувствую:-(. Вы не слушайте дураков, не обращайте внимания.
Anonymous
11 окт 2006, 10:02
А в паспорте Вашем чьи дети? "Доченька и сынок"!?
11 окт 2006, 12:53
Мои сын в высшем учится, дочь в пятом, так мы с мужем третьего хотим! :-)
Anonymous
06 окт 2006, 22:04
Что за игры в хотелки? Вы сначала для уже рожденных детей жилплощадь хотя бы расширьте.
06 окт 2006, 23:04
смешно, а если б я написала что беременна, то что ж? аборт??? вы рассуждаете действительно глупо и резко. В таком случае детей вообще рожать не стоит пока лет 40 не исполнится - стаж, карьера, деньги и квартира с дачей будут оформлены, тады мона и детей заводить... Я не говорю о том, что дети у меня бедствуют, они вполне счастливы, их как-то не волнуют квадратные метры Глупо и по ... не буду материться
06 окт 2006, 23:22
Не надо утрировать, есть нормы минимально-нормального проживания в каждом обществе и для каждого времени. В России на сегодня семья с двумя детьми должна иметь как минимум 2-х комнатную квартиру. Это ПОКА ваших детей не волнуют квадратные метры, скоро будут волновать, потому что детям, знаете ли, тоже не нравится как родители занимаются сексом, думая что невинное дитя их не слышит :-(
06 окт 2006, 23:28
сексом можно заниматься не только в кровати
06 окт 2006, 23:42
О да, в однокомнатной квартире куча мест куда можно спрятаться от детей - ванная, люстра, за шкафом.
08 окт 2006, 11:13
вот тут я подпишусь т.к. у меня есть два знакомых, которые выросли в гостинке. не знаю - понятно ли вам, что такое гостинка (во многих городах россии это понятие не известное) - это такое жилище, когда есть только комната (18, 12 или 9 квадратов), санузел +сидячяя ванна, и малюсенькая прихожая (в неё же умудряются "всунуть" крохотный стол для приготовления пищи и плитку в лучшем случае двухмофорочную "мечту". Так вот они оба выросли в гостинке 18 метров - и оба (не шучу, такое совпадение) в семье были не единственными детьми - у обоих были братья. Так вот - вы не представляете размер их комплексов по поводу квартиры. Вы не представляете, как они рассказывают об этих стесненных условиях. У меня сложилось впечатление - что с этой детской травмой обоим пора к психиатору. А что касается ваших реплик - так вы решите для себя - вы похвастаться сюда пришли, что хотите третьего ребенка вопреки здравому смыслу или хотите, чтобы вас здесь уговорили? Если вы уже решили рожать - рожайте - это будут только ваши проблемы и троих ваших детей. Если хотите, чтобы вас уговорили - не буду, пусть это делает другой какой-нибудь участник. При таких жилищных условиях рожать третьего - это, на мой взгляд - безалаберно. Тем более, если я вас правильно поняла - вы еще и учитесь в институте. Доучились бы сначала.... но впрочем - это не моё дело.
08 окт 2006, 21:28
Пока дети - дошкольники в однушке ужиться можно какое-то время. Знаете... я в Вашей ситуации оставила случайную беременность. Я очень рада, что ее оставила, потому что получился замечательный сын:-). Но специально я бы третьего ребенка планировать не стала в таких условиях. Поверьте маме, растящей троих детей в однушке. :-( Мы обязательно будем расширяться, иначе впору повеситься:-(.
08 окт 2006, 22:25
Не вешайтесь, пожалуйста, ;)
11 окт 2006, 00:10
Ну дык, просто права на это не имею:-). А вообще с тремя детьми весело.
09 окт 2006, 07:36
И потом, если у человека к 40 нет 200 метровой квартиры то вообще рожать нельзя? Аморально перед обществом?
09 окт 2006, 20:23
Думаю что это было ко мне. Хотите вы этого или нет, но про 200 метровые квартиры никто не говорил. Было сказано о среднем уровне проживания, принятом в данном обществе и кто живет сильно ниже этого уровня (однокомнатная квартира на семью с двумя детьми - это уже сильно-сильно ниже даже в России) - то рожать-таки не стоит, хоть в 40, хоть в 20. Хотите вы этого или нет, но "дети" - это такая же точно категория (даже еще серьезней) чем вещи. Вы же не будете покупать себе супер дорогую машину если вы на нее не заработали? Так почему же вы считаете что можно рожать ребенка не обеспечив его даже самым элементарным - банальными квадратными метрами для жизни.
10 окт 2006, 09:52
Ну, средний уровень жизни - понятие относительное и количество квартир и комнат на семью тоже. И вообще, стерелизовать к чёрту всех техничек, библиотекарей, учителей и тем более инвалидов!
AD
10 окт 2006, 22:36
Самое печальное,что не только технички и воспитатели детских садов никогда не заработают на квартиру,но и огромное количество людей с высшим образованием и востребованной профессией этого сделать не могут...
10 окт 2006, 23:34
Здорово! Мне надо стерилизоваться :-) я учитель по профессии
11 окт 2006, 00:15
Привет Вам, коллега.
11 окт 2006, 04:05
Это вы, пожалуйста, к своему государству претензии предъявляйте, а не мне.
11 окт 2006, 08:33
Вам никто претензий и не предъявляет.Просто когда вы пишите,что рожать могут те,у кого есть для этого все условия,нужно иметь ввиду,что у огромного количества людей уровень дохода жилищные условия улучшить не позволяет.И у человека выбор - рожать детей в тех условиях,которые есть или не рожать детей вообще...
11 окт 2006, 08:56
ППКС
11 окт 2006, 04:46
ппкс Ладно еще 1,2 ребенка. Но третьего? А если дети разнополые, то им тоже надо отдельные комнаты.
11 окт 2006, 05:03
Даже если однополые, тоже надо отдельные комнаты.
08 окт 2006, 00:18
Тому, кто живет инстинктами, мне сказать нечего. Жуть:-О А если опять мальчик получится? Опять будете девлчку хотеть?
09 окт 2006, 10:48
Моя бабушка тоже очень хотела дочку. Итог: 3 сына. Младший - мой папа. К чему это я? Ах, да, к тому, что они тоже жили в однушке. Потом переехали этажом ниже в трёху, в которой я и живу сейчас.
09 окт 2006, 11:17
Вот так прям взяли и переехали? Тоже так хочу...Переехать в 5-комнатную к соседу:-D этажом ниже:-)
09 окт 2006, 21:31
Вряд ли. Вероятнее всего - на эту треху таки заработали. ИЛи по очереди получили.
10 окт 2006, 09:20
ситуация, прямо скажем, не та, что у автора топика.
10 окт 2006, 21:16
Чем она не та?
10 окт 2006, 22:15
Нет сейчас очередей. И заработать, по-моему, не предвидится.
10 окт 2006, 22:38
Очереди сейчас есть,тут вы заблуждаетесь.И многие квартиры получают и сейчас.Мои родители получили квартиру в 1998 году,знаю ещё немало примеров.
10 окт 2006, 23:15
Даже если поставят на очередь, то получать когда ? Лет 20 пройдет ? А жить надо сейчас.
11 окт 2006, 04:14
сразу видно, что у вас нет проблем с жильем. иначе бы знали, что в Москве есть программа "Молодой семье - доступное жилье". по этой программе автору где-то года 3 постоять надо, уж быстрее, чем у них самих перспективы наметятся.
11 окт 2006, 08:28
Не обязательно,что 20 лет нужно будет ждать.Нас поставили на очередь в 1996 году,переехали родители в 1998 году(папа мой льготник - ветеран).Многодетные тоже льготники(хотя их,конечно,значительно больше,чем ветеранов).
11 окт 2006, 04:08
Увеличить однушку хотя бы до двушки бешеных денег не стОит. А если с потерей района - то можно и трешку.
AD
AD
11 окт 2006, 08:25
В случае автора - да.
11 окт 2006, 13:00
Она в исходных данных своей ситуации это не указала. Дано было: "однушка".
08 окт 2006, 17:15
если в однушке вам совсем не тесно и не будет тесно,то рожайте.правда я не могу себе этого представить
09 окт 2006, 09:28
Если это не разводка, то сходите лучше на сайт, где дают бесплатные консультации психологи и психиатры. Хотя вам возможно поможет только сексопатолог. Вы мазохистка однозначно:-(
11 окт 2006, 03:17
МОЛОДЕЦ,что задала такой вопрос. Мне он тоже в голову приходил и не однажды(сами в комуналке живём),но ,ты знаешь,выбор есть... нужно понять - ты ему с детьми нужна,или он тебе один такой("самый лучший")... P.S.НИЧЕГО не бойся!Ты ПРАВА!
06 окт 2006, 16:00
Свет, я б в однокомнатной и на второго не решилась бы;-) Да и с одним бы спятила;-) Но, решать, несомненно, вам с мужем.
06 окт 2006, 16:04
:-) муж старается мне напрямую не говорить - не надо третьего, но и не особо поддерживает. Наверное я действительно глупая и не мне поправлять демографию нашей страны, т.к. страна нам спасибо не скажет...
Тоже хочу, но понимаю, что надо подождат
06 окт 2006, 16:42
А может отложите на пару лет-то, хотя бы до 30 ? После 35 часто очень сильно хочется малыша, когда старшие подрастают :), не спешите. Поработаете, детки подрастут, потом снова к своим чувствам прислушаетесь ? Сейчас у вас еще гормоны работают, вы ж кормите еще, наверное, да и малыш еще очень маленький.
Anonymous
06 окт 2006, 17:59
Да уж ...страна точно спасибо не скажает,а вот о детях и о муже подумайте пожалуйста!Над что-то и им дать,а бездумно размножаться могут только кролики:(
Anonymous
09 окт 2006, 09:30
Кролики говорите ? А то, что к 2050 году русских останется чуть больше 120 млн. вас не пугает? И тогда уже русским будут говорить "понаехали тут"... :(
09 окт 2006, 09:52
Да-аааа... Как-то об этом я не подумала... А вот вы глобально мыслите... Пумба! Рожайте!! Это я вам как... гражданин говорю:-) Но как отдельно взятая личность - сказала выше... Стопудоффф дети из многодетных интеллигентных русских семей предпочтительнее за партами одного с моим сыном класса, нежели дети из многодетных НЕрусских и НЕинтельских...
Anonymous
11 окт 2006, 10:12
"А муж у меня то и дело заикнется - а может третьего? ты ж так девочку хочешь..." "муж старается мне напрямую не говорить - не надо третьего, но и не особо поддерживает" Так, все-таки, что муж говорит-то? :mda
Anonymous
06 окт 2006, 16:45
В однокомнатной и одного-то - много. Обалдели или заняться нечем?
09 окт 2006, 02:38
хорошо что хоть жопу анонимом прикрыли значит еще понимате, какую хрень написали:)
06 окт 2006, 18:54
А муж, случайно, не заикается на счет трекомнатной квартиры?
06 окт 2006, 23:13
заикается еще как! В области будем брать если все же надумаем. Мне б тока на работу вырваться, я ж не знала, что так тяжело будет взять у мужа с работы ПРАВДИВУЮ справку о зарплате :-( А то там пишут 3 тыс р, когда реальная зарплата в десятки раз больше :-( никто с налоговой связываться не хочет
07 окт 2006, 22:10
Определитесь сначала с жилплощадью для себя и своих малышей, а потом уже можно и о третьем ребенке подумать.
06 окт 2006, 18:58
А я бы согласилась.
06 окт 2006, 18:58
Вы еще очень молоды. Пока младший малыш - хочется еще. Но перетерпите. Вот лет через 10 знаете КАК захочется еще маленького? Третей тогда пойдет на Ура, а вот решитесь ли вы потом на четвертого вопрос ;-) Да и материальное положение за эти годы вполне может улучшиться.
06 окт 2006, 23:10
знаю себя, что меня вскоре будет радовать, что они выросли и убежали с девочками гулять :-) (шутка)
AD
AD
06 окт 2006, 19:33
Я тоже хочу третьего, но из-за того, что у нас нет ещё одной свободной комнаты, придётся воздержаться. У каждого свои требования к жизни. по-моему, третий-четвёртуй -пятый ребёнок в _однокомнатной_ квартире глобально обстановку не ухудшат. Потому, что уже некуда. (с транслита)
06 окт 2006, 23:13
:-) спасибо
07 окт 2006, 15:19
А вы оптимистка:-). Думаю, у вас получится всё, что вы хотите. Рано или поздно:-). (с транслита)
06 окт 2006, 23:17
Может, лучше бы муж о перспективах заикнулся? Если уж вы тут мнений спрашиваете...
06 окт 2006, 23:19
я ж говорю если покупать квартиру, то в кредит и в области, т.к нормальную справку с работы ему не дают, потому будем ждать пока я выйду на работу
06 окт 2006, 23:27
Пумба, вы молодец. Мы тоже хотим третьего, да и против четвертого не возражаем. Чудно, что тема чужой детности столько ненависти и злобы вызывает... Почему-то стойкое ощущение, что все отговаривающие вас себе позволить детей по разным причинам не могут. И их очень напрягает, когда у кого-то хватает душевных сил на несколько детей. А улучшить условия не сложно, Кунцево - дорогой район, продав свою однушку хорошую двушку, а то и трешку в ближайшем Подмосковье купите. А так: самое главное в жизни дети, все остальное чепуха полная.
06 окт 2006, 23:32
Коткова написал(а): ...самое главное в жизни дети, все остальное чепуха полная. Прибавьте к своему тексту "для меня" или "по-моему", и все будет верно.
Anonymous
11 окт 2006, 04:21
да уж, лучше всю жизнь по миру шататься, типа развлекать себя, и дети под ногами не мельчешат, путешествовать не мешают. ведь личная жизнь, карьера! лежа перед смертью одна в своих хоромах будете вспоминать все достопримичательности, которые посетили и которым до вас никакого дела нет, или будете думать, через сколько времени ваш разлагающийся труп соседи найдут?
11 окт 2006, 16:30
И вам тоже всего в жизни наилучшего.
06 окт 2006, 23:37
Ой, я аж со стула чуть не упала, когда прочла, что хоть кто-то меня понял! СПасибо огромное за поддержку!!! Я знаю, что наш район дорогой, тем более до метро 2 минуты :-) Мы обязательно ее продадим, как только приватизируем квартиру :-)
06 окт 2006, 23:38
и действительно почему-то странно, что все так агрессивно реагируют на еще нерожденных детей, будто они кусок хлеба у них отберут
06 окт 2006, 23:46
Некоторые еще думают о психологическом состоянии самих детей. Есть средний уровень жизни и дети из семей, оторые сильно ниже этого среднего уровня обычно психологически зажаты, у них масса проблем, комплексы неполноценности. Никто не говорит, что хотеть третьего-пятого это плохо, вам пытаются донести, что есть желания, а есть возможности. Сначала создайте условия для уже рожденных, а потом уже будете думать о следующих.
06 окт 2006, 23:50
:bye Подумайте о своих детях
06 окт 2006, 23:53
А зачем было топ заводить, если у вас уже есть свое мнение по сабжу и менять вы его не собираетесь:mda ?
06 окт 2006, 23:58
повторюсь, не думала, что здесь (на ТД) будет столько АГРЕССИИ в адрес еще нерожденного ребенка. И удивляет тогда почему все так реагируют на женщин, которые идут на аборт, тогда они делают благо для своих детишек убивая их и не заставляя их жить в "тесноте" Потому я очень расстроилась читая вроде как на мамском форуме все так негативно относятся к рождению малышей. Исчезаю из ТД, т.к. очень противно стало... До рвоты... может токсикоз ??? (шутка) :bye
07 окт 2006, 00:01
В этом топике агрессии как таковой нет, просто нет розовых соплей умиления в том количестве в котором вам бы хотелось.
07 окт 2006, 00:15
"Убивают детей"...:mda Пойду-ка я отсюда.
07 окт 2006, 03:19
ТД - это не совсем не мамский раздел :) Вот если бы Вы в "Разном" топик завели, тон откликов был бы иным. А по теме... У Вас впереди куча времени, чтобы родить. Лет 10 минимум. Лучше все-таки выйти на работу, переехать в более просторную квартиру, а потом уже рожать.
06 окт 2006, 23:57
Я о своих как раз думала и воспитала их в том духе, что сначала создается материальная база, хотя бы минимальная, а только потом берутся за такое нехитрое и приятное дело как рождение потомства. Кстати, моей дочери 22 и до 28-29 лет она даже о детях и не думает.
07 окт 2006, 03:15
Ой, не зарекайтесь :)
AD
07 окт 2006, 03:39
Хоть зарекайся хоть нет - моя дочь прекрасно знает, что ее дети полностью будут на ее обеспечении. Если ей хватит безответственности родить ребенка в съемном жилье и недоучившись - это ЕЕ проблемы.
08 окт 2006, 14:13
Знаю-знаю я таких бабушек :)))) у самой аж две! А потом говорить будете - что ж внуки ко мне не приезжают... но это будет еще не скоро, а когда вы одни останетесь в весьма преклонном возрасте.. когда вы триста раз пожалеете, что не помогали дочке растить малышей ;) Мне мама сказала безопеляционно: хочешь - рожай, но на меня не рассчитывай. А я и не расчитывала ) Мы с мужем вырастили двоих САМИ! без нянь, бабушек (хотя их аж две!) Да, тяжело! Да, устали очень! НО: мы самые счасливые и гордые родители, справившиеся и с квартирным вопросом и с материальным самостоятельно. А бабушки, кстати, УЖЕ (!) локти кусают ;)
08 окт 2006, 19:26
Простите, у нас несколько разные реалии :-) Моя дочка вполне канадская девочка, а я вполне канадская бабушка в будущем. По вашим российским меркам мне уже надо на белые тапочки поглядывать и за внуками бегать, а я студентка Универа и сама еще собираюсь рожать. Так шта.....
08 окт 2006, 21:09
Ну уж не знаю какие у кого мерки.. вы же на российском (большей частю) форуме ;) И похоже, вы собираетесь жить вечно ;)
08 окт 2006, 21:19
Жить вечно я не собираюсь, просто у нас практически все доживают свой век в Домах Престарелых, для этого мы работаем и откладываем немалые средства на старость, что бы доживать в прекрасных условиях, с отличным уходом, а не зависеть от детей и внуков. А внуки и дети навещают дедушек и бабушек, за которыми не надо ходить и перестраивать свою жизнь. Бабушкам и дедушкам тоже комфортно, потому что человек неуютно себя чувствует если за ним ухаживают дети или внуки. Вы сами хотите что бы вас, например, внуки мыли, меняли ваши дайперы (если недержание мочи, например) и т.д.? Так что, как видите, у нас эти вещи разделены и даже где-то независимы. Дети не особо и расчитывают на помощь родителей с внуками - для этого нанимается няня, для уборки дома уборщица. Но и родители от прихода внуков как-то независимы - внуки нужны для общения, а не за тем что бы стакан воды подать.
08 окт 2006, 21:37
Да, у нас совершенно разный менталитет, россея она есть россея, где для любого ребенка отдать родителя в дом престарелых - позор и несчастье. Где бабушки большей частью думают о том, как внуки их поживают, (сыты ли) ( :) ) Не желают ли дочь(сын) с супругой(гом) сходить в кино вечером, если на няню, допустим, нет средств. Да и няня - это в россии крайность, когда нет ни бабушки ни дедушки (родных и любящих внука) вместо не пойми какой злой (не злой) чужой тетки. В россии живут для детей и внуков, на западе - для себя любимого.
08 окт 2006, 22:43
Брррррррр :))) Я потерялась :))) Вы же там вымше пишите, что ваши бабушки внуков "не видели, не слушали, не нюхали..."
08 окт 2006, 22:55
Выше - это про моих, но они не то, чтобы не нюхали.. звонят конечно иногда, даже внуков берут на пару часов в неделю.. после садика, когда я пулей с работы мчу. А тут вобще описаны наши, российские бабушки, в большинстве своем. :)
08 окт 2006, 23:03
ЧайНик написал(а): А тут вобще описаны наши, российские бабушки, в большинстве своем. :) Это все иллюзии-теории :)) На практике большинство бабушек сейчас такие как Ваши, просто "принято считать что в России..." вот мы все и думаем что это просто у нас нетипичный случай, а вообщеее... Это так... по моим наблюдениям :)) И бабушек я кстати совершенно не осуждаю. Жизнь изменилась очень. Наши советские бабушки остались в советском прошлом.
08 окт 2006, 22:43
Пожтому я вам сразу и сказала, что у нас с вами разные реалии. В Канаде крайне трудно жить за чертой бедности - еда считается таким же правом как и дышать, поэтому голодных нет в принципе - есть масса банков еды где голодного накормят и еще с собой дадут, при этом не спросят документов даже. Как вы думаете, могут у нас дети голодать (да и взрослые)? Для России позор отдать родителей в Дом Престарелых потому, что в России только начали появляться нормальные Дома. В Канаде это обычная практика, подавляющее большинство людей сами выбирают себе Дом и переселеяются туда - таким образом они не имеют бытовых проблем (им приготовят поесть, постирают, приберут, развлекут), при этом они имеют практически отдельное жилье, но находятся в обществе - всегда есть с кем поговорить, всегда медперсонал на посту и т.д. Дети и внуки в России же больше заняты бытом для своих стариков - как раз эту часть забот и берет на себя Дом Престарелых, а внуки и дети приходят пообщаться. И так же Дом Престарелых это не тюрьма, дети и внуки так же забирают стариков погостить пару дней у них дома.
08 окт 2006, 22:57
Интересно, а к нашей старости изменится что-либо в россии? :) но я почему-то уверена почти, что буду принимать в воспитании внуков далеко не последнюю роль ;)
09 окт 2006, 20:26
Думаю что в России что-то изменится когда народ начнет потихоньку понимать, что забота о внуках, их воспитание вовсе не означает, что при этом надо быть им бебиситером. Это разные вещи.
11 окт 2006, 00:56
Вообще то на Западе это абсолютно нормально - разок другой в неделю выступать в роли бэбиситтера для внуков. При условии проживания в одном городе, естественно...А также раз в год на несколько дней (или даже две недели) для того, чтобы родители могли вдвоем съездить отдохнуть...
11 окт 2006, 04:07
Раз другой в неделю или месяц это совершенно не то, что "российская повинность" по воспитанию внуков.
11 окт 2006, 09:09
Да почему повинность-то? Хотят бабушки, занимаютс, не хотят, не заставишь! Я вот уже переживаю где дети будут жить и как часто я буду видеть внуков!
10 окт 2006, 23:07
Вот Вы и равняете рассийскую жизнь по своим канадским меркам. Тут, если благополучия ждать (опять же, канадского уровня), можно до старости не родить.
11 окт 2006, 09:03
А во сколько лет в этот приют стариков отдают? У вас запланированный ребёнок хоть до садика дорастёт?
09 окт 2006, 04:43
:) :) :) Забавно... Я вполне канадская девочка... при этом у меня "хватило безотверственности", как вы выражаетесь, родить в 21 без наличия собственного жилья, а также мужа, еще и не доучившись. Так моя мама стала нестандартной канадской бабушкой. В общем, теперь у меня свое съемное жилье и университетское образование в прогрессе, живем на стипендию, и пусть откусит себе язык тот, кто скажет, что моему сыну чего-то не хватает... Не навязывайте другим свои стандарты.
09 окт 2006, 09:15
позвольте выразить респект :)
09 окт 2006, 09:30
Присоединюсь.
AD
AD
09 окт 2006, 20:29
А где я сказала что таких как вы нет? Есть, вопрос только хорошо это или плохо? Я сама студентка Универа, и моя дочь тоже и вот что я вам скажу - ничего хорошего в совмещении учебы и рождения детей нет. И дело не в том, что вашему ребенку чего-то не хватает - просто для вас же лучше немного потерпеть, до окончания учебы, получения работы, покупки собственного дома. Вы вольны поступать как вам вздумается, а я экстримов не хочу.
Anonymous
11 окт 2006, 04:30
а чего же вам не подождать было? или вы только других предохраняться учите, и детей заводить по всем правилам, после учебы, карьеры и жилищного благополучия, а сами на 2 курсе с пузом не пойми куда и с какими перспективами ехали? или других учите, потому что до сих пор жалеете, что тогда контрацептивов не приняли? из каждого вашего топика видно, что вы до сих пор жалеете, что забеременели. и дочь ваша наверняка это тоже чувствует.
11 окт 2006, 09:01
сколько раз ещё изменятся ваши взгяды? Забыли уже что они не совпадали с теми тётечками в поезде, сейчас-пока-не совпадают с нашими
08 окт 2006, 23:26
Можно подумать, что дети автора на вашем обеспечении.
11 окт 2006, 08:58
А когда подумает, то уже не сможет или уже не может:-(
07 окт 2006, 05:10
Ну,кстати,дельный совет.Если ваша кваритра в Кунцево,в хорошем доме,и не маленькая по метражу,то вполне реально её обменять на большую в области.
08 окт 2006, 23:23
Так выходщите, берите квартиру и потом через некоторое время рожайте третьего. ПО-моему, это разумнее.
07 окт 2006, 15:32
передумала.
07 окт 2006, 15:35
"Взыграл у меня снова материнский инстинкт и безумно третьего захотелось, а как оглянулась вокруг, так и поняла, что не стоит... или стоит?" Ой,мать,насмешили!Пока не попробуешь не узнаешь! Я меня сейчас пятеро двухлеток(двум по 2,5 года-мальчики,двум по 1,8-девочки,и мелкому 1,5 года),трое мальчиков мои,двое девочек подруги,но она уехала. Я пока с ними одна. Так боялась ее отъезда-думала застрелюсь,чужие таки-дети и меня видят второй день.Но пол дня прошло-пока жива и весела. Пять кроваток в ряд стоят-все дрыхнут,засыпали правда аж 20 минут,смешно им всё было. Щас только мелкий себе песенку поет,надеюсь допоет и тоже уснет ;). Но они все ровестники,а у вас разница будет-это уже проще. Есть два но:мы сейчас не в однушке. Два:Вам будет очень тяжело ходить беременной имея маленьких детей.Особенно в конце. Я тоже сейчас плотненько так думаю о четвертом,но рожать бы не решилась,застрелицца можно бы было. Для детей большой стресс будет эти ночные концерты,колики и проч.Причем сейчас я их всех на ручки беру,а так бы брала только младенца. Будем усыновлять ровестника младшему сыну,т.е. тоже 1,5 годовалого. И еще мы с тремя жили с двушке еще месяц назад,я чуть не озверела от тесноты. Просто по счастливой случайности смогли арендовать коттедж.Теперь я и четвертого готова,а там глядишь и пятого захочу :). Поэтому я бы крепенько подумала прежде чем. Правда не знаю никого,кто бы пожалел о последующих детях :).
08 окт 2006, 11:04
Чем больше Вас читаю, тем больше обалдеваю. Вы - неисправимая оптимистка :-) Мне кажется, я от Вас на форуме ни разу жалоб не увидела. Всем чего-то не хватает, а Вам - детей подавай :-))) Увидела про аренду коттеджа - а двушка у Вас своя была?
08 окт 2006, 12:48
Нет,своего пока ничего нет :(.Двушка тоже была арендованной. У папы есть комната 12 кв.м.Но это не значит,что она есть у нас :(. С папой мы живем сейчас,но постольку-постольку...
08 окт 2006, 17:08
Значит, Вы еще бОльшая оптимистка, чем я о Вас думала :-)))
09 окт 2006, 10:52
Я как прочитала первую часть поста, чуть со стула не упала.:-)
07 окт 2006, 20:08
Свет, тебя понимаю. Я сама хочу, т.е. после вторых родов думала, что никогда уже не захочу, но сейчас совсем не против. Но я лично себя отговариваю, понимаю, что нужно попытаться дать детям все самое лучшее - в том числе и хорошие жилищные условия. Сейчас они малыши, но совсем скоро захотят иметь собственные комнаты, образование опять же дорогое и т.д. Если у меня когда-то будет достаточно средств, я, наверное, тем или иным способом заведу еще ребенка. Такая вот логика у меня
08 окт 2006, 11:40
Мдя... у меня 45-метровая проходная двущка ито я бабушку которая постоянно поет про второго считаю "личным врагом" т.е. если серьезно женщиной которая возводит собственную безответственность в ранг вселенской добродетели.... И по пов. области я Вам так скажу: можно продать мои 2 комнаты на Пресне и купить 6 в области, но пострадает от этого в первую очередь мой сын т.к. сейчас моя дорога от работы занимает 20-25 минут "от стула до стула", а так будт занимать 2 часа. Итого "сына будешь видеть маму еще на 1,5 часа меньше"
08 окт 2006, 14:23
Если вы не хотите второго ребёнка,жилплощадь и мнение бабушки тшут ни при чём.Вы просто не хотите...
08 окт 2006, 15:10
Нет. Я - хочу. Но кроме этого я еще много чего хочу. В числе этого "много" есть и такой пункт как нормальные условия жизни уже имеющихся членов семьи. Тем кто ХОЧЕТ наплевав на все и всех что его окружает меня действительно не понять. Нельзя ХОТЕТЬ ничего и никого "во что бы то ни стало". От этого только беды и неврозы.
08 окт 2006, 15:30
Значит я вас не совсем правильно поняла.Просто все ХОТЯТ по разному.Кто "сильно и сейчас",кто-то "не так сильно и попозже",кто-то "попозже,если получится",кто-нибудь "может быть когда-нибудь",кто-то "когда будут нормальные условия". При этом что считать НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ вопрос спорный.Многие,наверное,вашим условиям могут позавидовать.Всё относительно.Мне,например,непонятно,почему человека,который хочет ребёнка,кто-то может посчитать безответственным.Ребёнок - это всегда ответственность,без вариантов.
08 окт 2006, 15:49
Давайте рассмотрим такой пример эм... Вы знаете есть люди которые выпали из окна "непервого" этажа и остались живы? ;)) Теперь представьте, что у Вас дома оччень хлипкий подоконник. Но чистых окон Вам хочется все-равно. Вы ходите вокруг этих окон и думаете как бы укрепить свое положение, обезопасить... А этот Ваш знакомый с опытом выживания после падения из окна ходит за Вами приговаривая: "Да ладно! Я вот падал и ничего страшного! И ты упадешь и все будет отлично! Зато окна будут чистые!" Ну и т.д. Можно ли считать человека который выпал из окна, выжил, а потом рассказывает другим что "ничего в этом страшного нет" ответственным?.. Понимаю. Пример утрированный. Но надеюсь поясняет мое мнение. У бабушки моего внука 2 сына. А квартира была однокомнатная, комната 12 метров. Она машет этим фактом как флагом постоянно говоря младшему, что если бы это ее остановливало "его бы небыло". А я знаю, что: - старший сын до 3х лет жил вообще у бабушки с дедушкой и домой к маме его забрали с рождением младшего - далее эти двое детей все свои детские-отроческие годы мигрировали между бабушками-дедушками ночуя реально в трех домах в любой день... - наконец по достижении 17-ти лет старший уехал учиться, освободил метры :) Младший до сих пор при маме :) Трагедия ли это? Нет конечно. Не на улице же спали. Но мама этих детей ответственный человек?.. Не думаю. У детей этих в результате понятие "дом" весьма расплывчатое получилось... С чем и живем :)
08 окт 2006, 19:21
Осуждать бабушку я бы не стала.Потому что в моём представлении человеческая жизнь бесценна.Т.е. дать ребёнку жизнь лучше,чем её не дать.И если есть желание родить - это нормально и естественно. А если все будут ждать нормальных условий,многие не дождуться в результате ничего(ни нормальных условий,ни детей). Опять же,биологические часы...Автору 24 и у неё двое детей.Торопиться некуда.Но в случае,если женщина родила первого ребёнка,к примеру,в 35,всё иначе.Если она отложит рождение второго ребёнка до лучших времён,что будет?Через несколько лет захочет родить,а вот сможет ли?Да и много других обстоятельств может быть.Часто лучше сначала родить и закончить институт,а потом уже работать и бороться за место под солнцем. А пример про мытьё окон,я понимаю так:вы считаете,что заводить детей в условиях,которые не считаете нормальными - рискованное дело(если я правильно поняла).Но,на мой взгляд,вся наша жизнь - это один сплошной риск(даже если детей вообще не заводить).
AD
AD
08 окт 2006, 22:22
Пример относительно мытья окон был скорее иллюстрацией понятия "ответственность/ безответственность..." Не знаю... ну вот такая вот я. Не люблю оказываться "со связкой гранат на безымянной высоте"... А ну как не возьму? Высоту-то?.. страшно подумать что будет... мне - страшно подумать. Бабушка, видимо, не думала. Но я согласна с Вами в том что есть "вещи" которые ребенку могут дать ТОЛЬКО родители и первая из этих вещей единоутробный брат/ сестра. Потому от осуждения бабушки я далека, без шуток и подколок... но и назвать ее ответственной у меня язык не поворачивается.
08 окт 2006, 22:57
Что такое ответственность/безответственность в данном случае... Я так просто пример безответственности в вашем понимании этого слова...Покруче даже вашей бабушки...Просто образец как делать не надо.:-)
08 окт 2006, 23:11
Объективно говоря важны ровно 2 вещи наверное :) Первая: чтобы были довольны (ну или счастливы, не сочтите за высокопарность) Вторая: чтобы и дети Ваши были счастливы. Не только сейчас когда они дети, но и потом когда они будут сначала чуть постарше, потом еще старше, а потом взрослыми людьми :) А что там я думаю про ответственность... какая разница? ;)))
08 окт 2006, 23:58
Так я же вам отвечаю.:-)Поэтому и имею ввиду ваше мнение... А довольны ли и счастливы ли все члены семьи - это как раз сложно объективно оценить...
09 окт 2006, 00:12
Это так же как я еще говорю, что не понимаю куда собственно можно впихнуть второго ребенка если я первого на прогулку собираю 40 минут бегая за ним с колготками, штанами, кофтой, свитером, курткой, шапкой, шарфом и т.п. по всей квартире. Реально бегаю. Потому 40 минут. Умножаем на 2 = на прогулку можно не выходить :))) А те кто не разделяют мою точку зрения честно мне говорят что просто на часы не смотрят :))) Я не представляю как технически накормить двоих детей одновременно. Опять же потому что сейчас ребенок есть суп через мои "силовые упражнения": поймала, засунула (пардон, посадила) на стул и ложкой ловлю рот, параллельно пудря мозг, он зажимает зубы, я торгуюсь... ну и т.д. Я думаю всем знакомая ситуация :) Но я не представляю как в этот процесс вмонтировать еще одного ребенка (т.е. догнать двоих, водворить на стулья двоих, да я ложку то только правой рукой до рта донесу! Левой все расплескаю. Как попасть одной ложкой сразу в 2 рта? ;))) Как говорила только вчера вечером моя знакомая (у которой, кстати, не детей: "Те, кто хотят детей об этом не думают. Рожают и все." :))) Думаю, она права. Но я правда хочу... "но мысли, куда я дену мысли"? ;)))
09 окт 2006, 00:28
Ничего себе...А зачем кормить насильно?Не хочет - не надо.И нет проблем.:-)То,что вы рассказываете мне незнакомо(я вполне серьёзно).В данный момент меня напрягает,что младшая(ей 2 года)очень хочет есть сама,а мне проще покормить её с ложки(но она не даёт).В результате этой самостоятельности она(и вся кухня)в еде.Средняя дочка(ей 4 года)давно ест сама.Старшие мои большие,с ними другие проблемы. Будни младшие в саду,старшие учатся.Выходные дети вместе разносят квартиру.Гулять я ленюсь.Но если собирусь,никто от меня не бегает,собираемся достаточно быстро.И это при том,что младшая опять же очень хочет одеваться сама(а мне было бы удобнее одеть её,а не ждать,пока она всё сама сделает). Вывод.Чем детей больше - тем легче жить.:-)Это я шучу,конечно... Но насильно ребёнка лучше не кормить,отобьёте аппетит навсегда.
09 окт 2006, 00:38
Если честно я так борюсь только за суп... но если ждать что он сам захочет суп... я этого не дождусь никогда. Все остальное питание "факультативно". Но опять же проклятый жил. вопрос: у меня перепланировка в квартире - студия + комната вместо кухни, прихожей, санузла и 2х комнат. Потому ребенок видит что есть в доме, начинается клянчинье "конфеток" (хорошо хоть не шоколадных, а витаминных в аптеке покупаю) отказать не могу - начинается вой... Вобщем я верю что кто-то может и в одной комнате в пятером, кто-то может управиться с погодками и их одеванием, но у меня - так... если не бегать за ним со штанами он не пойдет гулять ваще... разнесет всю квартиру к вечеру, замучает себя же своим же собственным вытьем потому что и не отдохнет (нет прогулки- нет аппетита - нет обеда - нет отдыха после него) проверенно многократно... Сам одеваться не хочет чуть что раздается вой: "мааам непоучаица!!!!" с выгибаниями.
09 окт 2006, 09:05
Все дети разные и ситуация у каждого своя. Если не хочет именно суп,то зачем настаивать?Ну и пусть его не ест.А то,что всё видит и просит - нормальное явление.Я всё прячу.Если не спрятать, все сладости будут съедены в момент. И с гуляньем непонятно.Если сам не одевается,в чём проблема-то?Одеть самой и всё.А если за ним нужно бегать с шарфом 40 минут,то зачем куда-то вообще идти? Не обижайтесь,но пытаюсь это представить,понимаю,что всё это для меня слишком сложно.:-)В том смысле,что у меня давно уже по ряду вопросов выработался здоровый пофигизм... А квартиру мои дети успевают разнести и с гулянием и без...
Anonymous
11 окт 2006, 09:49
Катерина! Респект! За здравомыслие! ППКС! Автора в детсад!
08 окт 2006, 13:43
Я всегда за детей.Но в вашем случае можно подождать(время у вас есть).Муж,который хочет детей,квартира,которую реально поменять на бОльшую.Всё просто замечательно.Удачи.
08 окт 2006, 20:17
Вы молодец, что хотите третьего малыша, а не перечеркнули на будущем свое материнство :-)
И я хочу :) Я вообще люблю детей, причем чем больше, тем лучше. Но у нас ситуация еще хуже вашей, так что пока рожу второго - и все! А еще вот тут раньше писали, что мол, вы молоды и необеспечены, так вот мне тоже 24 года, но именно это вселяет в меня дикий оптимизм! Я почему-то уверена (может молодая-неопытная ;)) что все у нас еще будет! и деньги, и квартира! А детишки тем временем расти будут. Пэтому же я решилась на малышей погодок, мол вот рожу, пройдет пару лет, я вступлю в строй работающей молодежи и начну сколачивать состояние :)
08 окт 2006, 23:40
вот именно, мы молоды и потому у нас еще все будет :-) главное не бояться :-) А погодки это здорово, они лучше друг друга понимают и минимум затрат (все от старшего достанется)
08 окт 2006, 23:08
Даже не представляю себе как такое чисто технически возможно - вчетвером в одной комнате. А уж впятером! Книга рекордов Гиннесса, чесслово.
08 окт 2006, 23:48
ну смотрите : 19,5 метров комната делится пополам, в одной половинке у стены шкаф, потом двухярустная кровать, а на против всего этого добра игровое место, с ковром , игрушками и аквариумом. Ну а во второй - соответственно диван, напротив телевизор, а рядом комп.стол, вообщем все аккуратненько, красивенько и уютно.
09 окт 2006, 06:25
? Вы серьезно!?!?!? Когда сестра родилась, меня поместили на раскладушку (это в 6 лет !!!). а потом отправили к бабушке. Так что любовь любовью, но без квадратных метров долго не протянешь.
09 окт 2006, 12:07
Слушайте, ведь это ноль личного пространства для каждого конкретного члена вашей семьи. Если вас отсутствие этого пространства по каким-то причинам не смущает, то подумайте хотя бы о детях - вы принуждаете их расти в объективно абсолютно невозможных жиличных условиях.
09 окт 2006, 18:07
а сколько нужно личного пространства для счастья?
09 окт 2006, 18:21
По западным меркам считается, что у каждого члена семьи в идеале должна быть отдельная комната + 1 общая, т.е. на семью в 3 человека нужна 4комнатная квартира или дом. У меня была возможность жить в таких условиях (3к на двоих с мужем) - мне ОЧЕНЬ понравилось, у каждого есть пространство для своих хобби и т.д. Сейчас работаем над расширением площади, чтобы и с ребенком это правило выдерживалось.
10 окт 2006, 00:16
ну мы ж не на западе
AD
10 окт 2006, 00:19
А Вы сами как считаете сколько места нужно человеку?.. У Вас самой есть мнение на это счет? Не западное, а Ваше мнение?
10 окт 2006, 23:35
каждому по 3-х комнатной квартире! :-)
10 окт 2006, 00:25
Тем более....
10 окт 2006, 23:00
То есть, если у нас с мужем 1-комнатная квартира, то, пока не расширим пространство, рожать нам не стоит?
10 окт 2006, 23:18
Это ваше дело, вам и решать. Но не о третьем ребенке идет речь. Когда собираешься рожать ребенка в любом случае нужно подумать.
11 окт 2006, 04:56
Первый ребенок и третий - совершенно разные вещи!
11 окт 2006, 05:10
Именно. Поэтому первый ребенок в однушке - напряг. А второй или третий - уже пофик, все равно трахаться на кухне.
11 окт 2006, 16:34
Ну не скажите, они все спят в разное время, да и сил не останется:-). А как подумаешь, что от этого может четвертый случиться:-о...:-)
09 окт 2006, 18:41
Хотя ваш вопрос конечно реторический, уверяю вас, что в любом случае больше, чем одна пятая комнаты.
11 окт 2006, 04:55
Вам надо минимум 2 комнаты. Одна родителям, вторая детям.
11 окт 2006, 04:45
простите, мне кажется, что у вас еще нет детей. потому что, если бы были, то вы знали бы, что первые несколько лет они ходят за мамой по пятам, даже в туалет провожают. и играют только со взрослыми, или просто игра заключается в вытряхивании всех игрушек на пол. спать они сами не ложатся, требуют, чтобы с ними посидели, почитали книжку. а если проснутся среди ночи, но залезут засыпать к маме до утра. так что, имхо, малым детям не нужно личное пространство, они хотят все время быть с мамой. мы реально большую часть дня проводим с детьми в одной комнате, хотя им есть где уединится. вот подростая, другое дело.
11 окт 2006, 10:08
Только при этом у папы может быть ответственная интеллектуальная работа, на которой малейшая ошибка из-за усталости и невыспанности может повлечь большие проблемы. Поэтому личное пространство в это время должно быть скорее У РОДИТЕЛЕЙ - там где и мама могла бы отдохнуть от детишки, и папа восстановиться для работы. Почему бы об этом не подумать?
11 окт 2006, 16:32
У меня детей ещё действительно нет - зато мы с мужем жили года три вдвоём в однокомнатной квартире. Что называется "хорошо познакомились друг с другом" . Куда бы мы приткнули там ещё и ребёнка - не могу себе даже представить (про троих я вообще молчу)
Anonymous
09 окт 2006, 02:33
Боже, как хорошо, что есть такие самоотверженные женщины, готовые родить третьего в однушке! Россия не вымрет и её не заполонят китайцы, пока есть такие Женщины! Прямо тронули вы меня до слёз... Эта ужасная страна держится только благодаря русским женщинам, таких больше нигде нет!
Anonymous
10 окт 2006, 09:04
Все бы хорошо,только эти трое вырастут и ЧТО мама с папой им смогут дать?Я думаю к 16-ти годам у них будет стойкое желание передушить друг друга просто из-за недостатка личного пространства:(
Anonymous
10 окт 2006, 23:08
Согласна! Спасибо дети вряд ли скажут...Но если мыслить глобально, то в целом для России - это очень хорошо.
10 окт 2006, 23:20
Чем это хорошо для России? России нужны нормальные, здоровые, образованные люди, а не поголовье.
11 окт 2006, 00:14
А я думаю, что все у них будет отлично и решат они свой квартирный вопрос, и третьего родят:-).
09 окт 2006, 03:08
Извините не читала все, что вам написали, но посмотрев на вас и вашу семью( мужа), скажу вам , а кому тогда рожать детей если не вам? Да на вас вся надежда и есть. У меня трое, 2 мальчика и маленькая девочка, Вы сможете воспитать столько, сколько захотите детей, вперед и чтобы похвастались потом. Девочку надо 100%, мальчишки вечно чем-то заняты, а у меня мелкая везде хвостом за нами , ну и папина самая большая любовь.
09 окт 2006, 11:14
А что такого особенного в увиденной семье? Особенно в муже? Я, заинтригованная, аж в паспорт полезла...
AD
AD
11 окт 2006, 00:15
Чуувство вины? :))))).... Все... убежала, прикрывшись ноутбуком.... А мне и правда как то не по себе, читая этот топ...
11 окт 2006, 13:02
Не поняла про чувство вины. У меня перед мужем автора что ли? :-D И почему "не по себе"?
11 окт 2006, 18:22
Да не обращай внимания ... Это мои личные комплексы... Чувствую себя невозможной эгоисткой, читая этот топ :)
11 окт 2006, 17:47
Мне тоже удивительна реакция многих… и желание потоптаться в грязных ботинках в чужой жизни.
11 окт 2006, 18:24
Вы меня не правильно поняли :)
09 окт 2006, 11:22
Девушка, зачем вообще задаваться ЗДЕСЬ вопросом «рожать – не рожать?» Это исключительно дело Ваше и Вашего мужа, и никого более.:) Делайте как сочтете нужным:) Удачи!
09 окт 2006, 18:09
Спасибо!
Anonymous
10 окт 2006, 23:14
Детей бы пожалели, родить много ума не надо, а вот денег заработать... Хотя...рожайте, низший класс России тоже нужен. Будет кому на заводах пахать и в армию идти.
Анна
10 окт 2006, 23:18
НЕ сгласна с вами, у автора интеллигентное лицо,да и муж у нее славный, судя по всему ..сдается мне, ее дети не будут низшим классом, и в армию не пойдут. Обычные, не избалованные, любимые дети, хорошие люди в будущем.Уж куда счастливее наших невротиков-единственных детей.
10 окт 2006, 23:22
Надеюсь, что у автора разрешиться квартирный вопрос. А то ведь после такой веселой жизни и от лица ничего не останется. Дай Бог.
Anonymous
11 окт 2006, 13:22
Нас трое и вот уж кто невротики недоделанные,недолюбленные,с кучей комплексов:(
11 окт 2006, 17:36
Насчет отсутствия «низшего класса» интеллектуального развития у нас в стране беспокоится не стоит, покуда есть такие «креативщики» как Вы:):):)
10 окт 2006, 23:49
ПИШУ ВСЕМ: спасибо всем кто не оскорблял меня, спасибо всем кто не отговаривал меня и не говорил, какая я глупая, что ХОЧУ третьего ребенка. Отдельное спасибо Onion, т.к. так меня еще никто не оскорблял как вы! Огромнейшое спасибо всем ананимусам, за то что вы скрыли свое лицо и не показали, какая именно (скажу мягче) зараза так трусливо оскорбляет людей направо и налево :-) Ребенок останется в своем ХОЧУ, потому что ему не стоит рождаться в тот мир, в котором его потом будут унижать все подряд за то, что он третий. С квартирным вопросом мы решим, с помощью ипотеки как только я выйду на работу, т.к.нашей НЕБОЛЬШОЙ семьи работаю официально. Так что наши дети не будут прозябать свою юность по подворотням и канавам и не будут грызть друг другу глотки из-за лишнего метра личного пространства. На сим заканчиваю свой диалог... Счастья Вам в жизни, как в личной, так и в общественной. А особенно желаю всем Вам, чтоб Вас НИКОГДА НЕ ОСКОРБЯЛИ ТАК КАК МЕНЯ ЗДЕСЬ! И всем спокойной ночи...
10 окт 2006, 23:58
Сколько патетики. Вы ведь не еве не впервые и не первый топ заводите.
11 окт 2006, 00:01
ПС. Перечитала топ. Где вас Онион оскорбила?
11 окт 2006, 00:01
Ну Ева вообще-то для того и существует, чтоб мы на ней топика заводили.
11 окт 2006, 00:03
И?
11 окт 2006, 00:07
Ну и что с того, кто и сколько тут наоткрывал ?
11 окт 2006, 00:11
Вы не поняли меня. Кто сколько отркывал - мне совершенно все равно. Удивляет реакция на высказанные отличные (от собственного) мнения. Реакция человека, который не первый день общается на форуме.
11 окт 2006, 00:16
А я уже давно заметила, что чужой опыт никого не учит. А иногда и свой тоже :( Зачастую мы слышим только то, что нам в тему. А иное мнение нам недоступно, более того кажется враждебным.
AD
AD
11 окт 2006, 00:18
Да. Но не в такой же степени. И потом, атвору не 17 лет. Большая тетя уже. Дважды мама. Хочет вот трижды мамой быть. А обдичивость, не-сопосбность к разговору, открытость, логика - как у подростка.
11 окт 2006, 00:12
Вот я свою 11 летнюю дочь не понимаю тоже, почему стоит не одобрить какое-то из ее начинаний и внести справедливую критику или просто высказать противоположное мнение, так ей это воспринимается как личное оскорбление? Хм... Совсем я молодежь похоже не понимаю ;-)
11 окт 2006, 04:12
Зря. Я бы после решения жилищного вопроса сразу озаботилась:-)
11 окт 2006, 07:29
Вы ещё так молоды,поверьте,что всё у вас будет,и жильё,и девочка:-)) У вас есть время,у вас есть любовь,у вас есть желание.Это главное. А чтобы здесь не говорили,сделать ребёнка счастливым и достойным человеком могут не только (вернее,не столько)квадратные метры,сколько,в гораздо большей степени,и любовь и дружба,и взаимопонимание,и насыщенная интересная жизнь. Удачи вам! И хорошенькой славной девочки со временем:-)
редакция
11 окт 2006, 09:42
Дааа... мадам, да вы йобнутая на всю голову, если учитывать, что вас Onion оскорбляла...Может лучше голову полечите сначала? С такими !№;№%?%:нервами?
11 окт 2006, 10:05
Pumba написал(а): С квартирным вопросом мы решим, с помощью ипотеки как только я выйду на работу, т.к.нашей НЕБОЛЬШОЙ семьи работаю официально. Так что наши дети не будут прозябать свою юность по подворотням и канавам и не будут грызть друг другу глотки из-за лишнего метра личного пространства. Извините, можно несколько вопросов? Почему Вы так уверены, что Вы легко получите ипотеку, когда выйдете на работу? Вы ведь вроде писали, что Вы-учитель... Теперь учителя получают столько, что им дают ипотеку? Тогда что здесь все плачутся по поводу зпл? Или Вы собираетесь работать не по специальности? Будет ли достаточной стартовая зпл при Вашем опыте? В случае неприятностей (потеря мужем работы, болезнь мужа и т.д. - не дай Б конечно) Вы сможете ОДНА прокормить всех детей? Или у Вас хорошие тылы в виде родственников? Кстати, скоро еще и ВО будет платным. Вы сможете заработать на него 3м детям, да еще и с небольшой разницей в возрасте? Имея при этом ипотеку... Поездки в отпуск... На каждого ребенка с 2х лет нужен отдельный авиабилет. Вы сможете себе это позволить, имея уже 3 детей?
11 окт 2006, 17:22
Не горячитесь:) нет ничего хуже неисполненных желаний, тем более таких:) К счастью, оскорбления, что были высказаны здесь Вам, останутся в головах (или в шепоте) «добрых» людей, а вы пойдете по жизни со своим счастьем и со своими проблемами:) И глупости, что Вам написали здесь, будут жить всего лишь с их авторами. Так что, милая Pumba, забейте-ка вы на высказывания здесь (и на мое;), и делайте вашу третью лялю (или не делайте – по желанию:). А дети – это воплощение счастья – это я теперь точно знаю! Удачи Вам!:)
русский мужчина
11 окт 2006, 21:08
Девушка, да насрите вы сто кучек на всех этих "доброжелателей". Есть желание и имеете силы, так и рожайте на здоровье, глядишь психически нормальных людей больше будет, а не эгоистов придурошных. (Придурошным эгоистам - изучать историю Римской империи II-IV век нашей эры).
11 окт 2006, 04:54
автор, конкретные вопросы: сколько у вас метров общей площади, все ли члены семьи прописаны в этой квартире и есть ли на ком-нибудь другая собственность? сколько зарплата у мужа? вы пробывали уже встать на очередь? ведь даже если вы не родите ребенка, выйдите на работу и возьмете ипотеку, все ж таки будет дольше, чем если вы например родите 3, вступите в программу "МСДЖ" и получите двушку на окраине за 24000 или даже трешку. и ваша однушка при вас останется и еще ребенка родите и жилищные условия улудшите.
one more time
11 окт 2006, 13:25
"А муж у меня то и дело заикнется - а может третьего? ты ж так девочку хочешь..." "муж старается мне напрямую не говорить - не надо третьего, но и не особо поддерживает" Так, все-таки, что муж говорит-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325