Меню

брезгливость и собственное дите :)

AD
06 окт 2006, 18:11
Недавно со свекровью не нашли взаимопонимания на эту тему... Когда мы к ней приезжаем, она постоянно чем-то вкусным кормит ребенка, а то что ребенок не доел, приносит мне. Выглядит это так: на съешь ягодку, лялька ее выплюнула. Возьми там персик доешь, лялька его немного погрызла (обслюнявила весь то есть). Я обычно киваю головой и тихонько выбрасываю, но в последний раз она меня за этим поймала. я говорю - поймите, мне неприятно есть кем-то обслюнявленый фрукт. Она - как ты можешь, это ведь твой ребенок. Я вот вам честно скажу, меня это не утешает. не хочу ни за кем ни доедать, ни допивать, не голодаем вроде слава Богу. памперсы обкаканые стараюсь брать пакетиком и немедленно выносить. детские какашки без особой необходимости не рассматриваю (когда дите наелось вишен с косточками, пару дней пришлось, с трудом рвоту сдерживала). нос ребенку голыми руками не вытираю. в попу могу поцеловать, но только в чисто вымытую. муж вот за мной без проблем доедает, а я не могу, ни за ним, ни за ребенком, ну воротит. это вообще нормально, как вы думаете?
06 окт 2006, 18:23
Абсолютно нормально. Я с детства такая была. оДно время не могла даже откусить от одного бутера с кем-то. В-общем, полностью подписываюсь под каждым вашим словом. А вот подруга у меня была - полностью небрезгливая. Как-то я жевала жевачку, и ей захотелось. И она говорит - дай мне пожевать! Я говорю - у меня больше нет. Она - ну и что, ты изо рта дай! Я говорю - нет, мне самой это будет неприятно. Вот так вот. Все люди разные.
06 окт 2006, 18:36
Нормально, если Вас саму это устраивает. У меня, слава Богу, к подобным вещам отношение совершенно ровное. Ни за кем ничего не доедаю, но, убирая со стола, могу догрызть печенье, которое не доел мой сын или кусок шоколадки, которую не успел доесть мой муж :-). Но к другим людям это не относится, конечно. Делаю я это машинально, если мне вдруг захотелось. Ничего "обслюнявленого" доедать точно не буду :-о. По поводу какашек - я эти памперсы и горшки убирала без всяких эмоций, совершенно не принюхиваясь и не задумывалась даже - приятно мне это или нет. Никак мне было в тот момент :-). Рвотных позывов не испытывала, радости тоже. Правда, люди, которые вопят на весь дом, вынося детский горшок: "Фу-у-у-у!" симпатии у меня не вызывают. Сами они, наверное, думают, что их продукты жизнедеятельности розами пахнут :-). А если объективно - это все такие мелочи жизни, что и говорить о них не стОит. И, тем более, выводить какое-то правило по этому поводу. Нормально..., не нормально... Как Вам хорошо, так и нормально :-).
06 окт 2006, 18:38
немного отклонюсь от темы - а что мешает свекрови самой доесть за лялькой, и разве она вам не предлагает все эти вкусности просто так, а не в качестве объедков?
06 окт 2006, 18:48
вкусности лежат на столе - бери если хочешь. почему она сама не доедает - не знаю, спросить боюсь, обидится еще. наверное, считает, что раз я мать, то это мой долг и более того, счастье :)))). Она вообще-то хорошая тетка, добрая, но спорить с ней или подкалывать ее бесполезно, обидится только.
06 окт 2006, 19:27
сказать - спасибо, уступаю эту вишенку вам
06 окт 2006, 18:58
Хм, если вас это устраивает, то нормально, но я могу запросто доесть за ребенком(или за мужем ;-)) кашу или например яблоко откусить/доесть(это относится только к своим, за чужими естетсвенно доедать-откуcывать не буду), детские какашки не вызывают никаких эмоций, если врач сказал следить за стулом, буду рассматривать, без проблем, попу ребенку вытираю тоже без брезгливости. Не знаю, может быть это еще от того, что в подростковом возрасте, я ухаживала за лежачей бабушкой, а там было все и испачканные простыни и за ней я горшок выносила и мыла после этого, пролежни обрабатывала и как-то тоже брезгливости не было. Надо значит надо.
06 окт 2006, 19:30
Благодарствую, я сыта, но сделайте одолжение, полакомьтесь сами (буа-ха-ха) :) (с транслита)
06 окт 2006, 20:04
Это Ваше личное дело - как воспринимать обслюнявленную еду, пусть даже Вашего родного ребенка. Муж и свекровь могут доедать за кем угодно и что угодно. Кошки вон за котятами вообще какашки подъедают, не брезгуют. :)
06 окт 2006, 21:29
предложите свекрови что нибудь доесть за ее сыном ( ну сохраните на тарелке и отдайте ) точно так же как она вам :))))) я за детьми не доедала никогда . а вот на счет памперсов и поп у меня все нормально , брезгливости нет
06 окт 2006, 22:18
Ой, у меня обратная проблема. :( Я не могу выкинуть надкусанное ребенком, хоть и понимаю, что для окружающих это может выглядеть неприятно. Стараюсь делать это максимально аккуратно. :) Не грузитесь, у каждого свои нормы. Имеете полное право на брезгливость.
06 окт 2006, 22:40
ну,вобщем,ничего особенного в этом нет....мне тоже какашки не нравятся детские,особенно после введения прикорма.(( и доедать...зачем?если поесть,или когда хочется кушать-одно дело,а просто,лишь бы не пропадало...это как из анекдота,когда женщине,которая доедала за своей семьей, посоветовали завести свинью и она сказала-КАК еще и за свиньей доедать!!!
07 окт 2006, 12:14
Я неособо брезгливая,но всё таки. Доесть за мужем яблоко я могу,но после того как ребёнок его обслюнявил,обсопливел я немогу.Попу тоже целую только свежевымытую =) От какашек мою только мочалкой,памперсы тоже неразглядываю. За дочкой даже сок недопиваю,так как знаю что так слюней больше чем напитка =) Еду в которой поковырялись,я небуду доедать незачто,но если нпример у мужа на тарелке котлета осталась,то могу. А вот бабушки наши совсем ничем небрезгают,деже если деть пожуёт а потом выплюнет,то они спокойно могут доесть,буээээээ. Хоть и мой ребёнок,но всеравно неприятно!
Anonymous
08 окт 2006, 21:39
Абсолютно! Я точно такая же. Муж может доесть за мной, ребенком, а вот я за ними нет.
09 окт 2006, 09:46
Да когда как;-) Если это недоетый банан... холодный, потемневший и склизкий - отправлю в унитаз... Или ребенку таки скормлю:-D (не люблю на самом деле, когда дети не доедают... непорядок;-) Но я вообще ненавижу бананы!:-0 Ложку вкуснейшей овсянки с медом и маслом - доем, нивапрос... От одного яблока тоже запросто едим:-) Ну а... бутерброд с икрой я и за мужем доем лехххко:-D
06 окт 2006, 18:57
Не можете не доедайте... У меня такого чувства брезгливости нет, но я тоже за детьми не доедаю - как-то нет такой необходимости, но кушанное кем-то яблоко, к примеру, съесть могу.... Но, с другой стороны, могу и вас понять - у меня подруга такая и сестра мужа тоже. Каждому своё, как говорится... А что до свекрови - если ей жалко выбрасывать продукты, то пусть и ест :-)
06 окт 2006, 19:41
От какашек тошнило, это было. У меня были проблемы со щитовидкой после родов, обостренно чувствовала запахи, и меня могло вырвать. Обслюнявленные объедки ни за кем не доедаю, а просто объедок за дочерью могу съесть.
06 окт 2006, 20:24
А мы с дочей вместе едим, то есть я могу спокойно взятьь у нее изо рта обслюнявленный объедок.) Но зато я не могу плавать в общ. бассейнах и прудах. Не могу есть из одной тарелки даже с мужем.Не могу в гостях одеть чужие тапочки...вот
06 окт 2006, 21:18
Про тапочки та же тема. Чужими брезую.
07 окт 2006, 04:12
вот-вот и я из той же "оперы" В тему:У нас с сестрой(у неё семеро детей) и подружкой(трое сыновей) даже шутка "гуляет":"Девочки,а может на диету сядем?" "Неееее...давайте лучше своих на диету посадим,а то за ними за всеми пока доешь....":) А вот "общаки" меня убивают!В школе вечно ссорилась с подружками иззи того,что свои вещи "поносить" не давала.Фуууууууу...даже думать противно об этом.
AD
AD
06 окт 2006, 20:26
У меня муж точно такой же. Бесится даже, если из его тарелки что-нибудь возьмут, а уж доедать ни за что не будет. А я - легко :)
06 окт 2006, 20:29
А я вот только за дочей... А в попу(дочи)) целую часто, и ножки и ручки и мне как-то по барабану что мыть мы ее (попу) будем только вечером.)
06 окт 2006, 21:00
так я тоже не за всем колхозом, за дочкой только :-)
06 окт 2006, 21:59
уборка кошачьего сортира за 17 лет отбила напрочь всю брезгливость. Единственное - не могу выносить вида жеваной жвачки - тошнит
06 окт 2006, 22:58
Пока воспринимаю ребенка как часть себя (на уровне физиологии, не психологии), кормлю, спит она рядом со мной, брезгливости нет никакой. Да и потом, думаю, не будет, я не брезгливый человек. Но вы вольны поступать так, как вам комфортно, ни на кого не оглядываясь.
Anonymous
07 окт 2006, 00:10
как же вам далеко до супер Матерей с большой буквы...
07 окт 2006, 00:20
Никогда в жизни не возьму в рот кем-то пожованный персик. И совершенно не важно, кто его уже пожевал, соседский лабродор или моя шилопопость. Грязные памперсы в руках как четки не перебераю, есть с кем то из одной тарелки - лучше с голоду опухнуть...Вот такой я забавный зверек...
07 окт 2006, 08:43
Нормальная ситуация! Я тоже не люблю доедать за членами семьи и последние неск-ко лет даже из одной тарелки (из сковороды - могу) с родными суп, например, есть не могу :) Детей у меня пока нет, говорю о родителях, братьях-сестрах. У меня и с МЧ смешно: целоваться могу, канешн, а вот облизать что-то после него - нет, неприятно :)) Поэтому, ИМХО, всё нормально с вами :) По своим наблюдениям могу сказать, что прошлое поколение, особенно деревенских корней, запросто может своего ребёнка хоть в попу-писю целовать, хоть куда, хоть как... Ничего хорошего в этом не вижу :)
ООО
07 окт 2006, 09:59
мне до тошноты доводят картины, когда мамы разжуют содержимое ложки для ребенка, потом эту резжеванную массу изо рта выкладывают обратно в ложку и ребенку в рот запихивают. (уже приступы рвоты подступили). Моя мама так кормила моего брата. И скорее всего (о ужас!) меня в детстве. И у других часто такие картины наблюдала (случайно) А еще однажды в детстве я осталась на пару дней с бабушкой вдвоем. А бабушка моя была не очень опрятная, зубы никогда не чистила, и все такое... Так она облизала МОЮ ложку и потом отдала мне, чтобы я ею ела. Я стойко держалась, отказывалась есть, а она на меня орала, что мол за фокусы. А стеснялась сказать ей причину.
09 окт 2006, 10:56
Я тоже так считаю. Не могу смотреть на такие картины. Бесит еще, когда мамаши облизывают-обслюнявливают соску и в рот малышу. Порасспрашивала маму, она тоже придерживается такого же мнения, никогда не разжевывала мне ничего, чтобы это потом все мне давать. Я сама все разжевывала:)) и не выплевывала:)) аппетит хороший был:))
09 окт 2006, 11:15
Кааааашмаааар! Первый раз такое слышу! Я тоже не могу ни за кем доедать, хотя люблю иногда из мужниной тарелки потаскать:-)
07 окт 2006, 10:46
Аргумент для свекрови - ни на чем молодую мамочку не разносит так, как на доедании всего подряд за ребенком :). Лучше и не начинать. А уровень брезгливости у всех разный; у Вас, может, чуть повыше среднего, так и что?
07 окт 2006, 11:10
- Почему в городе мужики жирные, а в деревне поджарые? - Потому что в городе за детьми доедает отец, а в деревне поросенку отдают. :)
07 окт 2006, 11:41
:)
09 окт 2006, 07:21
О!!!
07 окт 2006, 11:01
Я тоже такая же как вы. Ну только что памперсы пакетиком не выношу. Очень редко я могу доесть за ребенком яблоко, а вот есть недоеденый(ребенком) суп или кашу - не могу. Наоборот не понимаю мамаш, котрые это регулярно делают........
07 окт 2006, 11:05
Когда у меня дочка была маленькая,мы жили со свёкрами.Я тоже никогда и ничего не доедала за ребёнком.Но моя свекровь никогда мне и не предлагала такого,она и сама такая же.Зато свёкр постоянно зудел на эту тему,его просто бесило,что его жена и невестка такие брезгливые.
07 окт 2006, 13:51
У меня что-то среднее наверное. Я могу есть с ребенком одно мороженое на двоих, одну порцию еды в ресторане - нормально. Иногда доедаю, если дочка оставляет что-то вкусное. Но есть еду, которую она выплюнула, фрукты, которые она обслюнявила или каши-супы которые она не доела я не могу. Не из-за брезгливости даже. Это я отдаю собаке.
07 окт 2006, 15:50
У меня трое и у подруги двойня,сидим вчера типа завтракаем. Это значит дети чуть-чуть поели,а мы не успели еще рот раскрыть,как они повскакивали из-за стола:"Все-все-все!!!" И умчались все. Мы с ней смотрим друг на друга:пять тарелок,на каждой почти нетронутый омлет(а мы вообще-то себе другое на завтрак планировали). Скрипя сердце поставили эти тарелки на большой стол перед собой. Ей две надо съесть,а мне (!)три тарелки с омлетом. Минута молчания,таращимся на эти тарелки. И тут на меня такой депрессняк накатил,на нее видимо тоже.И почти одновременно говорим: "Если я сейчас это съем-меня стошнит!" И как прорвало-давай рассказывать друг другу,как мы ненавидим эти доедалки :(,блин! В общем порешили,что надо себя любить,доедать в обязаловку мы больше не станем(а мы сейчас будем вместе жить в большом коттедже,типа мини дет.сад у нас),будем ставить в холодильник и потом детям предлагать,захотят-пусть доедают,нет-тогда уж придется выкинуть,но назавтра они получат вдвое меньше,чтобы не оставляли так.
07 окт 2006, 16:31
У каждого, видимо, свой порог брезгливости - и это нормально ;-) Я легко и непринужденно могу за своим ребенком что-то доесть - но только если я не против ЭТО съесть в принципе, иначе выбрасываю. Муж - выбросит надкусанное не глядя ;-) Я всегда спокойно относилась к "детским неожиданностям" - мужу с трудом дается даже попу ребенкину вытереть, когда надо ;-) Зато я никогда не переносила детскую рвоту (извините, но раз уж речь о брезгливости...), я готова бежать без оглядки куда угодно - не то, что переодеть и утешить :-/ А муж - запросто! ;-) А свекрови в следующий раз мягко намекните, что гостей (Вы у нее в гостях были?) угощать надкусанными фруктами неприлично ;-)))
AD
AD
07 окт 2006, 16:38
По-моему нормально, я тоже брезгливая и не могу что-то доесть даже за близкими людьми. Не вижу в этом ничего ужасного.
07 окт 2006, 19:54
Я и за собой-то доесть не могу, если в первый раз не съем все сразу, то потом не могу. За кем-то тем более, даже если это ребенок. Так что все в порядке.
07 окт 2006, 20:02
У меня прямо ток какой-то на надкушенные яблоки. Если яблоко кто-то надкусил и дал мне, я его ни за что не продолжу есть. Жеванное ребенком есть не буду, надкусанное (не яблоко) - могу (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 00:08
Про какашки. А если у дитя глисты? Что же теперь, пусть грязью зарастает? Такая брезгливая мама отслеживать никогда не будет.
08 окт 2006, 00:38
Может, и анализ дома провести? Даже если глисты, что Вы собираетесь ТАМ рассмотреть?
Anonymous
08 окт 2006, 02:28
остриц, милая, и аскарид :-)))
08 окт 2006, 14:27
А Вы остриц и аскарид в лицо знаете? Лично я понятия не имею, как сие выглядит.
Anonymous
09 окт 2006, 00:12
а это школьный курс биологии, милочка, класс эдак 5-ый или 6-ой. Учебник красочный, с картинками и фотографиями. Или вы болели, когда была эта тема? :-)
09 окт 2006, 00:25
1.Какая я вам, млин, милочка? Фамильярность оставьте для друзей. 2.Разглядывать каки вашего ребенка на наличие чего-то там ваше право, но для этого есть специально обученные люди. 3.отвечать не обязательно.
08 окт 2006, 08:10
Просто как про меня написали. Всегда считала, что это нормально. Если кому-то нравится доедать за своими детьми - пусть доедают, я не хочу и не буду. Еще очень не люблю когда из моей тарелки что-то берут или пьют из моей чашки ( дети или муж, другие люди вообще не рассматриваются)
Anonymous
08 окт 2006, 14:52
А сопли ртом из носа отсасывать при насморке? А облизывать липкие руки своего ребёнка? Это нормально или нет? Может ненормально то, что я ни под каким предлогом не буду это делать своему горячо любимому ребёнку? У меня когда подруга это своему делает, я хоть и не брезгливый человек, но ком к горлу подкатывает.
08 окт 2006, 16:39
В смысле отсасовать? Грушей специальной? Делала неоднократно... Лучше вовремя отсосанные сопли, чем потом гайморит и операция
09 окт 2006, 00:24
Я видела такое, притом часто. Меня чуть не ввывернуло. Как бы я не любила своего ребенка, но существует порог, за который я не могу перейти. Сопли грушей-нормально, подтереть рукой мамы-нормально(если больше нечем, потом ее можно помыть), а вот сопли ртом- это было просто ужасно..:)
09 окт 2006, 09:21
РТОМ?????????????? О, Господи, я и не подумала, что можно ртом!!!! Я, честно говоря, не могла себе такое представить! Зачем ртом, когда есть груша????? Тут дело даже не в отсутствии брезгливости, а в отсутствии мозгов!
09 окт 2006, 09:28
фууууууууууууууу!!!!!!!! а я только что позавтракала! черт меня дернул прочитать это :))))))
09 окт 2006, 16:46
Спасибо,только что пообедала!Рвать не планировала,но наверное придется:)
08 окт 2006, 17:08
Просто Вы брезгливы. Ну и что в этом? Некоторые люди в силу своей профессии не имеют права быть брезгливыми- врачи , например. А в повседневной жизни.. Это, что , доказательство любви что-ли, доесть обмусоленный персик?:-) (с транслита)
08 окт 2006, 17:22
Некоторые не грушей сопли из носа отсасывают, а ИМЕННО ртом. Я это однажды наблюдала, как моя подруга вдруг приложилась к носу ребенка, шумно втянула все, что было в носу и быстренько выплюнула в раковину. Меня до сих пор передергивает, хотя по отношению к своему ребенку я не брезгливая.
09 окт 2006, 11:26
Абсолютнт нормально:) И не заморачивайтесь. У каждого свой порог чувствительности. Я не брезгую собственным ребенком, но доесть за ней могу лишь то, что мне действительно хочется:)
09 окт 2006, 12:19
да конечно это нормально!
AD
09 окт 2006, 17:16
В детстве, помнится, я была такая же брезгливая, просто до отвращения. Когда дочка родилась, все прошло. У нас есть знакомый, так он все время руки моет-боится заразы (очень-очень часто, до ненормальства). Так вот, чрезмерная брезгливость- того же рода. Без нее, правда, проще. Но если ничего нельзя с этим поделать, успокойтесь, и так люди живут, ничего страшного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325