Меню

невыносимо...

AD
Anonymous
06 окт 2006, 23:19
живем с моими мамой и бабушкой..детей пока нет. я -28 лет. работаю врачом в лаб-ии(получаю в среднем 500$)муж-25 лет. работает в НИИ(из-за армии,но по професссии и ему очень интересно)в среднем800%. у него дома всегда была чистота все аккуратно. у меня же: бабушка вся в огороде,все сажает(как в голодном крае),дом зхавален овощами,все неаккуратно-ей некогда,еще в местной церкви пытается быть главной.то есть дома её нет. мама работает,но болеет,плохо себя чувствует постоянно. и я устаю..да со здоровьем не очень. так все наболело.мама обижается ,что она пытается для нас что-то делать(то обои клеит новые,то что-то красит). а я говорю,что это все равно не наше с мужем(в смысле мы не можем свободно тут делать все что хотим ,т.к. еще 2 человека с устоявшимися привычками. а муж тоже обижается,что бардак,что иногда еды нет(бабуля не как настоящая бабуля),что все заставлено в квартире и никто не хочект меняться,и говорит что не хочет ничего делать серьезного,т.к.это не его.. в общем запуталась я..просто выговориться надо было.. а выхода нет. папа мой живет один в 3 комн.малогаб.квартире.мы с ним общаемся. но как то сделвать так чтобы мы могли отдельно жить-не будет...снимать нет возможности.да и жить в чужом доме? здесь у нас хоть своя нашими руками сделанная комната...как же тяжело...
06 окт 2006, 23:29
Так что вас и вашего мужа напрягает? 1. Что бабушка вам не всегда готовит еду? 2. Что они в своих комнатах хранят овощи с огорода? 3. Что мама вам клеит в комнату обои? 4. Что мама и бабушка не убирают в вашей комнате? 5. Что ваш папа и ваши мама с бабушкай не спешат разменивать свою жилплощадь?
06 окт 2006, 23:33
И добавить нечего :-) И почему, зарабатывая 1300$ на двоих, нет возможности снимать квартиру?
Anonymous
06 окт 2006, 23:37
потому что мы готовимся к ЭКО(ребенок из пробирки),а это очень дорого
06 окт 2006, 23:49
Если снимать квартиру в ПОдмосковье, то это будет 300 у.е. Снимаете квартиру, откладываете по 500 у.е., на 500 живете. Скромно, но реально.
Anonymous
06 окт 2006, 23:55
а вы знаете сколько в месяц уходит у нас на подготовку к ЭКО? около 300%.транспорт(до работы и обратно)-около 2 тысяч(мы ведем дом.бухгалтерию).ну и что остается на житье?а подработать ну нет возможности-у него более чем полная занятось,я по врачам постоянно-благо работа позволяет.с учетом того мне и 10 тыс часто только дают.эх...конечно можно как то наверно..но и как представлю жить в чужой квартире.с чужими запахами-для меня это очень важно...не смогу чисто физически наверно
07 окт 2006, 00:01
А что вы хотите-то, собственно? Чтобы всё в доме вашей мамы и бабушки было так, как нравится вашему мужу? Тогда будет мир, покой, дружба?
07 окт 2006, 00:06
А расставить приоритеты? Если у вас приоритет ребенок сейчас, тогда забейте на квартирный вопрос. Если вас сильно напрягает квартирный вопрос - ищите сначала выходы из него, если возраст позволяет, то можете отложить ЭКО. В сильно крайнем случае можете поговорить в клинике о донорстве ЯК, тогда ЭКО вам будет бесплатно.
Anonymous
07 окт 2006, 10:46
вот именно. я решила что нам сейчас главное ребенок. и он ,я уже говорила,тоже спокойнее стал.но иногда эти разборки (нук не совсем разборки,протсо я больше всех ререживаю..иногда даже накручиваю,)меня добивают..
07 окт 2006, 12:56
А он что решил?
Anonymous
07 окт 2006, 14:57
да все он понимает. просто ну характер такой.. упрямый..чаще всего он спокоен. ну что там.утром рано на работу,вечером поздно домой. покуцшали. у себя в комнате вместе все время:) по выходным то в гости то по магазинам то на дачу...просто иногда такое бывает,но он об этом особо не говорит,но я то вижу.. вот и копится...
07 окт 2006, 00:10
я дважды была в ЭКО протоколе, напомните мне какая там такая подготовка невозможно дорогая? Сам протокол - да удовольствие не дешевое, а подготовка то в чем заключается?
Anonymous
07 окт 2006, 10:41
у меня много проблемм. поэтому кроме анализов куча процедур еще...биопсии,гистера,аспираты...
08 окт 2006, 00:57
а сколько биопсий? гистер? аспиратов? Вы эти процеуры каждый месяц проделываете? На фига?
07 окт 2006, 00:21
Угу. В чужой квартире мешают запахи, в нечужой - мама с бабушкой.
07 окт 2006, 00:24
ну вообще то выход есть, маму с бабушкой в ДСО, там их научат Родину любить, а то ишь, разбалывались, одна себя к плете не приковала, чтоб двум великовозростным лоботрясам почавкать всегда было, другая (тоже мне неженка) обои клеит...
Anonymous
07 окт 2006, 14:02
ну-ну.. еще и ребенка в этот бардак... маразм крепчал. на жилье сначала заработайте, а потом о ребенке думайте!
Anonymous
07 окт 2006, 14:58
ага! а если жилья не получится? что скорее всего.. на квартиру нам не заработать.это для нас нереально. а жить в съемной квартире? нет уж. мы лучше тут.
A
07 окт 2006, 20:24
так и будете жить с мамой и бабушкой и ждать их смерти... ну-ну...
12 окт 2006, 12:42
здоровы рассуждать не зная! ЭКО - вещь серьезная, на это действительно много денег надо, тут не снимешь квартиру запросто. Дай Бог, все сложится, поживут год с родителями, потом выйдут на работу потихоньку, и снимут квартиру.
AD
AD
A
12 окт 2006, 13:56
вы обратились не к тому человеку! мне то как раз известно чего стоят попытки завести ребенка, если не получается... да только я предпочту бездетной остаться, чем на голову родственникам садить мужа и ребенка. если люди не способны жить самостоятельно, самостоятельно обеспечить себя жильем - на фига еще и ребенка заводить? замечательно будет, когда они вырастят ребенка в этой куче людей в одной квартире, а он, по примеру мамы с папой, потом туда еще и свою семью притащит, а потом начнет плодиться и размножаться! такое сплошь и рядом происходит и не радует совершенно...
Anonymous
06 окт 2006, 23:39
я ведь сама понимаю этот бред. но муж у меня с характером и меня все его недовольства заражают. потсоянно ругаюсь и с ним и с родными. все друг друга уважают,муж много делает по дому..но иногда вот находит что-то. причем с мамой он не очень общается(ну такой он у меня замкунтый,что я могу сделать) и ей кажется что он неласков и как то не так к ней относится..)в общем я между ними получаюсь..все время нервничаю из-за этого...
06 окт 2006, 23:49
Как у вас получается так синхронно: и ругаетесь и уважаете одновременно...
Anonymous
06 окт 2006, 23:51
но это действительно так. сама иногда удивляюсь. сейчас ругаемся ,через полчаса все друг друга любим.. вот такие мы
06 окт 2006, 23:51
Объясните ему раз и навсегда, что ваши родители ему не должны ровным счетом ничего. И что он должен им сказать спасибо за то,чт они делают. Кстати, если вы будете жить отдельно, как он переживет олтсутствие бабушки, которая ему подает обед и мамы, которая клдеит обои?
Anonymous
06 окт 2006, 23:57
да я объясняю постоянно ему это. он в общем то смирился почти.. но когда появляется через меня какая то просьба от мамы-он начинает ерничать,говорит раз вот так у нас все(не хотите что-то менять)-то не просите совета,могу все сделатьно совета не просите.а мама хочет с ним иногда посоветоваться.он у меня хороший на самом деле-я очень его люблю..но характерец...упрям жуть как...
07 окт 2006, 00:22
"не хотите что-то менять" - т.е. это он считает, что они ему ДОЛЖНЫ разменять свою жилплощадь? Я х..ею дорогая редакция.
07 окт 2006, 00:25
конечно ДОЛЖНЫ, а он будет сидеть в НИИ на 20000 деревянных косить от армии и заниматься ЛЮБИМЫМ делом...
Anonymous
07 окт 2006, 10:45
ну хорошо. уйдет он с работы.хорошую еще поди найди. и заберут его в армию..и что дальше? 2 года ...да я не смогу без него..
07 окт 2006, 12:57
Ну тогда подождите 2 года с ЭКО. аш муж не читал "собачье сердце"? Очень похож на главного героя.
07 окт 2006, 15:00
нет. годы идут .мы хотим ребенка. справимся со всем этим .все будет хорошо! на самом деле у нас же не постоянно такое. изредка скажем так.не верю что все идеально живут даже в свое в основном все нормально. мы очень любим друг друга и это самое главное.
06 окт 2006, 23:52
не туда,пардон.
12 окт 2006, 13:17
А я вашего мужа понимаю. Это действительно очень трудно - "в чужой монастырь со своим уставом лезть не положено". А хочеться и в симпатичной обстановке пожить. Ну нет денег на жилье, но ведь и разменивать квартиру, я думаю он не требует. Возможно, он действительно "с руками" и может такой ремонт закатить, что и потолки будут разноуровневые и зонное освещение и может даже мебель своими руками делать. Но есть одно "но". Это родственники, которых невозможно убедить в том, что старый нерабочий ламповый телевизор лучше убрать в гараж или на дачу, а десяток старых кастрюлек с отбитой эмалью заменить на симпатичный набор посуды. Чашки и заварочные чайнички с трещинами тоже можно убрать. Я это говорю неголословно. У моих родственников такая же история. Родители и дедушка привыкли к своей обстановке, а молодежь пытается сделать из квартиры светлое, свободное, современное пригодное для жилья помещение. Ведь даже с замкОм на двери туалета трудно расстаться дедушке. ЗамОк в виде вырезаной из дерева вертушке на гвозде (обычно калитки в деревнях на такие закрываются). Диван не могут заменить на новый (старый диванчик, вернее это сиденье дермантиновое как раньше в старых автобусах ). Родители только и говорят, когда умрем , делайте что хотите, а сейчас нас все и так устраивает. Почему-то боятся перемен. После такой несговорчивости, руки опускаются.
Маринка
17 окт 2006, 03:37
Беспорядок в доме, где нельзя навести свой порядок всегда будет напрягать, по себе знаю, т.к. жили у свекрови, наша комната вся была завалена книгами и прочими вещами, место которым было только в нашей комнате. выкинуть нельзя, т.к. не наше, убрать из комнаты тоже, когда родился ребенок даже кровать с трудом втиснули, переставив все вплотную. А готовить все же вы должны для мужа, а не бабушка. У вас я так поняла свой дом (раз есть огород), а не кв? Может у вас есть на участке сарай? Если нет, то обязательно сделать. Еще лучше летнюю кухню + помещение типа мастерская - кладовка. Овощи можно в погребе хранить. Когда у всех ващей будет свое место беспорядок уменьшится. Например, если у вас нет кладовки в доме - то сахар надо покупать не мешками, а килограммами. Я понимаю, что бабушку тяжело в этом убедить, но возможно. Если, например, вы возьмете покупку того же сахара на себя, бабушка перестанет хранить дома мешок.
Anonymous
07 окт 2006, 10:44
ладно Вам люди..прям накинулись.. такие разборки в общем то не так часто бывают унас... ну вот наболело- рассказала,спасибо за отзывы.. протсо мне очень сейчас сложно..эта подготовка...морально очень тяжело и муж в командировку уехал..
07 окт 2006, 15:04
всем искренне огромное спасибо за мнения! для меня было важно все это услышать.. справимся. все будет оК! я уверена..он хороший;) правда.я сама все это почитала и поняла что я наверно его неправильно описала все-таки. он не совсем такой как вы все подумали. он работящий,все по дому делает, рукастый,умный,интересный.ну с характером своим.. и любим мы очень друг друга. ну бывает находит..а у кого не бывает?:)))) все будет ОК!!! чего и всем желаю!!!!!!!!
08 окт 2006, 01:02
ну вот теперь более менее ясно... Конечно все будет хорошо. И малыш родится скоро (а куда ему деваться, его же так ждут:-) , мы своего 10 лет ждали, и ничего дождались сокровище вредное :-) ) "дорогу осилит идуший"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325