Меню

Помогите! решается судьба мальчика.

AD
06 окт 2006, 23:21
прошу дочитайте до конца и помогите советом. Начну с самого начала. Мне 25 лет, мужу 24, женаты 3 года, подрастает маленький сын, ему еще ет и года. Муж иногородний, из неблагополучной семьи...отец и мать развелись, когда ему было 7 лет, вынужден был идти работать... через много лет, уехал жить в деревню к бабушке, оставив мать, брата и сестру в их "прекрасной" жизни с водкой...поехал в Москву, работал, и тут мы встретились, началась у нас своя история. Через некоторое время, я узнала, что у него есть младший сводный брат(отец другой), живет с мамой, в круглосуточный садик ходит, живет в ужасных условиях, просто антисанитарные условия...жуть...этим летом ездили к нему домой, отдохнуть и внука показать родителям, узнали, что маленького(7 лет мальчику)отобрали у матери, но только в больницу увезли, чтоб потом дальше передовать, навещали мальчугана...сердце кровью обливалось при мысли, что он попадет в дет дом...и все же попал, но уже спустя несколько месяцев(тогда явлась мать и забрала его), малыша не могли в школу собрать (мать, брат и сестра), кормить особо нечем, да и вообще особо не нужен никому...и вот буквально сегодня, звонит мать и просит приехать, забрать мальчика, отдать могут только моему мужу, и при условии что он заберет его к себе, т.е. оформит опекунство...а мы живем в квартире с моими родителями, и семьей моего старшего брата...ну не знаю я что делать, и мужу не советчик, и родители мои могут быть против и боязно и страшно... Подскажите как быть, как поступить...
06 окт 2006, 23:30
забирать ребенка, не чужой он вам...
06 окт 2006, 23:36
А у вас есть варианты? Не заберете ребенка, потом всю жизнь будете себя винить. По хорошему надо съезжать от родителей вместе с детьми :-( В худшем случае сесть в родителями и обговорить это все с ними.
12 окт 2006, 16:28
как можно съезжать от родителей с двумя детьми и неработающей мамой (у нее ребенку года нет?) а деньги на съемную квартиру по ночам рисовать, что ли?
12 окт 2006, 17:28
Многие так и думают, что деньги не зарабатываются, а по ночам рисуются ;-)
06 окт 2006, 23:45
Брать ребенка и снимать квартиру в ближнем ПОдмосковье. Советую выбирать не города, а колхозные поселки - там дешевле.
Anonymous
07 окт 2006, 11:13
Все ваши советы вам следует предварять фразой: "взять лопату - откопать клад".
08 окт 2006, 03:55
В данном случае Артемис ничего невыполнимого не предложила.
07 окт 2006, 18:56
+1
12 окт 2006, 17:25
Увы, аренда однокомнатной квартиры в ближнем подмосковье сейчас начинается от 12000р. в месяц за однушку, причем это абсолютно убитые квартиры, те, что получше стоят дороже.
07 окт 2006, 01:06
Даже паспорт ваш весь пересмотрела, славные у вас там фотографии и малыш у вас хорошенький. Взять брата мужа - это значит ошромную обузу на себя взвалить и кучу проблем, да еще и родителям вашим их навязать, пока вы у них живете. Но не взять нельзя, я бы не смогла не взять.Это, мне кажется, тот случай, когда решение однозначное, брать. А вы собирались от родителей отделяться и отдельно жить?
07 окт 2006, 10:58
Я бы тоже взяла, родной ведь человечек, тем более, что маленький совсем. А муж что говорит?
07 окт 2006, 11:12
В любом случае этот вопрос с родителями вашими надо обсудить, их мнение нельзя не учитывать. Конечно, попали вы... и взять мальчишку - огромная обуза, причем на многие годы..., а не взять - будете думать все время, как он там, в детдоме... Если возьмете, могу с одеждой и обувью помочь.
07 окт 2006, 11:35
Я бы не смогла не взять...
08 окт 2006, 00:03
Семья мужа - это Ваша семья. А если бы это был Ваш брат? Время всё расставит на свои места. Но лучше предложить свою помощь.
08 окт 2006, 20:43
Брать! Проблем будет много, но оставить брата в д/доме Вы, наверное, и сами не сможете.
09 окт 2006, 13:49
Я бы забрала ребенка!
Мальчика надо забирать,и, на самом деле, аргументов к этому гораздо больше чем всех остальных. 1)Если Вы любите с мужем друг друга, то однозначно сейчас и в будущем он (муж) будет всегда и безмерно Вам благодарен за это решение и за эту ответственность. (Всем нам понятно, что основная тягота бытовых проблемм будет на Ваших плечах). 2) Вы - Женщина: не принять ребенка и продолжить спокойно жить и спать Вам врядли удасца, поверьте. 3) У Вас появится еще один сын!!! 4)Сегодня государство помогает воспитывать детей под опекой, сумммарные выплаты в Москве на детей под опекой сегодня состаляют 4,5 тыс. рублей, в 2007 году обещают выплачивать 10 тыс. 5) У мужа появится дополнительный стимул "быть успешным" и он это оправдает. Говорю не голословно: пол года назад я из ДД взяла под опеку мальчика 8 лет. У него судьба все до наоборот - была семья: сводные братья (18 и 4 лет) и мама 44 года. Мама умерла после операции в сепсисе, старший брат продолжил воспитывать малыша до тех пор пока в его (старшего брата) жизнь не пришла женщина со своим родным малышом, конечно "довесок" ей стал не нужен, от него избавились и отдали в детский дом...У Вас есть шанс, что в ВСЕ будет донаооборот. Придет Женщина и у маленького человечка появится Большое будущее. Я Вас благодарю, потому что глубоко уверенна, что Вы малыша возьмете, иначе: зачем эти вопросы и сомнения?!!!
07 окт 2006, 11:11
для начала - спросить мнение родственников. возможно не все так плохо.
07 окт 2006, 19:12
Всю ночь мучалась, не могу из гголовы никак выпустить мысли о Вовке. На сегодня ситуация такая: муж против забирания мальчика, говорит, что он будет постоянно просится обратно к маме, и что вообще не хочет связываться с ними (мамой, старшим братом и сестрой), да еще и говорит что у нас своя семья, что и своих проблем навалом. Его бабушка(почти выростила его) когдато сказала, что Вовке в дет.доме будет лучше, не мужу моему же брат его...вот думаю ей сейчас позвонить, пытались вчера поговорить с моей мамой, не получилось разговора, ииз ее слов (точнее фраз) было ясно, что его тут никто не ждет.. а я не могу вот так, бросить маленького человека, ведь все мы прекрасно понимаем как у него сложится жизнь, там в дет.доме.... душа прям себе места не находит.... ой не знаю не знаю что делать.....
AD
AD
07 окт 2006, 19:15
А кто-нибудь может подсказать, как вообще оформляется опекунство и долгол иего делать...?
07 окт 2006, 20:15
Света, дай вам бог терпения и стойкости. Надеюсь, что примите правильное решение.
07 окт 2006, 21:10
Зайдите в раздел Усыновление, там должны знать. Надеюсь вы приймите правильное решение. Растить чужого ребенка будет намного сложнее чем вы себе представляете, если вы сможете убедить себя не брать мальчика - не берите... только мне почему-то кажется, что вы его не бросите:). Удачи!
07 окт 2006, 22:54
Я с хорошими новостями! Поговорила с мужем, оказывается он совсем не против, чтобы взять мальчишку, он просто боиться, что мои родители подумают не весь что о нем, и боиться огромных проблем, связанных не с одним, а с двумя детьми...Итог, завтра будем разговаривать с моими родителями. На 50% вопрос будет решен!!!! Пожалуйста держите за нас кулачки!!! Да пусть поможет нам Бог!!!
07 окт 2006, 22:59
пусть все будет хорошо.мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 окт 2006, 23:00
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 окт 2006, 23:07
Удачи вам, вы с мужем молодцы и делаете правильное дело. Удачи вам и счастья вашей семье. @@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 окт 2006, 23:47
Удачи!!!
08 окт 2006, 00:08
Вы очень симпатичный человек! Удачи вам.
09 окт 2006, 14:33
@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!
09 окт 2006, 14:50
Удачи вам! Жизнь мальчика важнне:)
09 окт 2006, 14:54
Удачи.
Чтоыб оформить опеку: надо идти вам или вашему мужу в опеку района (муниципалитет) и взять бланк мед. осмотра врачей и они вас подробно проконсультитуют какие документы еще надо собрать! Удачи.
09 окт 2006, 14:49
У мужа моего на работе есть сотрудник. У него двое сових маленьких детей до 3 лет. Жена сидит с детьми. Этим летом они оформили опеку над его племяником и забрали его к себе т.к. мать его наркоманка. Теперь у него трое детей:)
09 окт 2006, 15:16
Похоже, что у нашей истории будет самый счастливый конец! Решение принято: БРАТЬ!!! Теперь вот дело за малым, ехать в тот город и все выяснять и оформлять!!! Огромное спасибо ВСЕМ, кто поддержал меня советом и кулачками!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
09 окт 2006, 15:19
Очень за вас рада. Вы правильно поступаете. Так приятно знать что на свете есть добрые люди :) Удачи!!!! (с транслита)
В тот город конечно ехать надо, но неплохо бы здесь, т.е. в Москве "запустить" процедуру оформления документов на опеку. Этот процесс занимает некоторое время, примерно месяц! Обратитесь быстренько в свою опеку (по месту жительства) и начинайте собирать документы и тогда поежайте, это все чтобы ускорить процесс. Очень рада за совместное принятое решение: немного удивил "промежуточный" ответ мужа,но потом все встало на свои места!!! Да, мы о своих мужчинах ничего не знаем. Желаю счастья.
09 окт 2006, 16:05
счастья вам всем!:)
09 окт 2006, 16:17
Удачи;-)
09 окт 2006, 17:58
удачи!!!!!
AD
AD
12 окт 2006, 15:26
рада за вас.удачи
12 окт 2006, 16:17
Я тоже рада что решили забрать))
12 окт 2006, 17:03
Автор, очень рада за вас, крепкого вам здоровья, счастья и всего всего!
12 окт 2006, 17:32
Удачи Вам! :-)
12 окт 2006, 18:11
Кэтт, побольше бы таких людей, как Вы. Удачи Вам и здоровья! Знаете, когда Бог посылает ребенка, все найдется, чтобы его и воспитать и накормить. Искренне желаю Вам счастья, все у Вас сложится хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325