Меню

шантаж на работе:)

AD
Anonymous
07 окт 2006, 01:00
На работе я на испытательном сроке. Срок длится где-то год, проработала половину. (понятно, что по бумажкам он не такой, но по факту так). Где-то полтора месяца назад сделала лажу. Серьезную, но при обнаружении этого присутствовало двое. Поскольку лажа последствий не имела (могла бы иметь - случайность), руководство ничего не узнало, эти двое ничего не сказали. Теперь один из них меня "шантажирует" - причем очень гнусно. Он при всех начинает намекать на тот случай, причем так, что те, кто в курсе, понимают, а кто нет - не замечают. И при этом соответственно он это делает в моменты, когда ему от меня что-нибудь нужно, но по мелочи, или когда мы подкалываем друг друга, чтобы я слила. То есть просто получает удовольствие от того, что я на это ведусь. К тому же он, похоже, испытывает ко мне определенного вида влечение, а я его отшила сразу и безнадежно. Если всплывет сейчас - это очень плохо. Если через год - по фигу. Внимание вопрос: вестись или не вестись?
07 окт 2006, 01:04
внимание вопорс! Куда вестись и куда не вестись?
07 окт 2006, 01:09
Присоединяюсь к вопросу. Вообще весь постинг звучит как из колонии для малолетних неграмотных.
08 окт 2006, 18:59
Ну набросились%)
07 окт 2006, 01:12
если не сильно напрягает ведитесь...полгода осталось)))))))))
Anonymous
08 окт 2006, 19:02
Сильно напрягает. Унизительно ведь:) Он не "побежит докладывать". Он просто при всех упомянет как бы вскользь, например, скажет: "вдруг получится, как в тот раз, когда ты...". Вот и выйдет, что он не донес, потому что ведь последствий не было, ни на кого не доносил специально, а упомянул...ну отчего же не упомянуть:)
08 окт 2006, 19:46
ИМХО два выхода - или признаться или терпеть....ведите себя как будто вас это не напрягает(что бы он не чувствовал что задевает вас), переводите все в шутку,...и аккуратно переведите тему, главное что бы другие ниче не заподозрили
07 окт 2006, 01:12
При таком раскладе начальство вас может уволить даже по окончанию исп. срока. Просто скажите товарищу, что вас не беспокоит тот факт, что он знает. Не побежит же он начальству об этом докладывать! Еще можно попробовать в ответ его пошантажировать, что он, т.к. сразу не поставил в известность начальство, сам является участником "преступления" и начальство не очень хорошо воспримет, если узнает, что он 2 месяца скрывал информацию ;) (с транслита)
07 окт 2006, 08:10
Я бы в лицо сказала "Слышь, ты задолбал. Кто не работает - тот не ошибается. Пошли к руководству, будем сознаваться."
07 окт 2006, 11:40
главное добавить "подельник". потому как недонесение о преступлении - это тоже статья.
12 окт 2006, 12:05
я б тоже так сказала. и его к этому делу припаяла бы, типа на двоих ошибку совершили - я совершила, а он покрыл, "вот и пошли оба сдаваться руководству". Глядишь, сам отстанет. ошибки всегда бывают, ничего страшного!
12 окт 2006, 14:06
Я бы призналась непосредственному руководителю и перестала бы обращать внимание на подколки ;-) Признание ведь тоже требует определенного мужества с вашей стороны и способно вызвать уважение. Опять же бонус - раз признались, значит, честны и порядочны, а так же лояльны к компании ;-) А что длолго не признавались - не хотели затрагивать интересов "соучастников", или не хотели отвлекать... боялись, наконец. Поймите, часто открытые поступки обескураживают ;-) ваших недругов. Они от вас этого не ждут.
Anonymous
12 окт 2006, 14:38
Во, самый правильный выход. Но...это будет как-то тупо. Потому что уже проблема была решена - за счет срочной смекалки и расположения к себе людей, которые продублировали документ, хотя им-то это совсем не надо было. То есть проблема уже решена и идти признаваться отдает кретинизмом в глазах непосредственного руководителя:)
12 окт 2006, 15:12
Ну, почему же тупо? Вы не только признаетесь в допущенной ошибке, но и информируете о том, что вы сделали для решения возникшей проблемы и результат - положительный - от решения ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325