Меню

подруги

AD
Anonymous
07 окт 2006, 12:35
Когда наш с мужем доход составлял примерно 2000 евро,700 из инх мы выплачивали кредит за квартиру,500 питане,остальное бензин,одежда,развлечения.У мужей моих подруг резко пошли в гору дела,т.е 7000-10000у.е на карманные рассходы. -каждий месяц-шоппинг в Милане и Лондоне,обеды только в модных местах,салоны где остваляют за раз не менее 250 у.е.Я искренне радовалась за них,пока не начала замечать какую-то прохладу в отношение ко мне,редкие звонки(и короткие,у них все время было мало денег на карте,хотя я звоню часто и подолгу)как то ирония,вообщем я стала понимать что наша дружба заканчиваетсюючотя дружим мы лет -цать..Но..примерно пол-года назад ,муж рискнул,..и вот теперь я планирую и шоппинг и путешествия,и у меня все время звонит телефон,я сегодня встречаюст с подругами,,чщея задости мне это уже не приносит...извините что так сумбурно..выговориться хотелось((
07 окт 2006, 12:59
А нужны ли после этого такие "подруги"??? Друг познается в беде. Я бы сразу порвала с ними все контакты.
07 окт 2006, 13:04
Есть подруги душевные, а есть - приятельницы по интересам. Кому-то можно доверить все, а с кем-то обсуждаются дети, вязание или начальство. Просто эти подруги у Вас - подруги по развлечениям, шоппингу. И все. И обижаться на них не стоит, просто Вы их воспринимали иначе или ближе, чем они Вас.
07 окт 2006, 21:12
посоветуте, где можно такие деньги заработать?
08 окт 2006, 14:45
Как бы вы не дружили раньше, всё равно отношенийа как ранше уже не будут... (с транслита)
09 окт 2006, 15:21
1.Финансовое состояние часто (не всегда) является показателем жизненной позиции. И "богатый" не хочет общаться с "бедным" не потому, что считает этого "бедного" недостойным, а просто потому, что ему неинтересно общаться с пассивным человеком. 2. Вы могли доставать их нытьем или завистью и сами этого не замечать. 3. А что Вас с ними связывает? Может, у Вас не было общих тем? Вы о работе, доме и популярных фильмах или умных книжках; они - о гламуре, Милане, мужниных делах. Теперь общие темы появились. Я думаю, что скорее всего, повода для обиды нет. Есть повод задуматься, а что вообще вас связывает с окружающими людьми, что для Вас ценно в жизни.
12 окт 2006, 01:52
Это Вы похвастаться пришли? Или действительно недоумеваете?
12 окт 2006, 11:35
хреновенькие подружки-то. А если, не дай Бог, доход мужа Вашего снова опустится, пусть не критично - эти мамзельки снова и отвернутся. Дружба не деньгами меряется!
12 окт 2006, 12:08
знакомо до боли! только в момент возвращения своего финансового благополучия, я не вернула подруг... лучше уж шопинг в одиночку...
Anonymous
07 окт 2006, 15:53
мы вместе ходили в школу,потом поступили в разные универы,но все равно общались каждий день,я думала что ближе людей у меня не будет,мы даже вышли замуж все в один год.((((
07 окт 2006, 17:18
Дерьмо-это,а не подруги.
07 окт 2006, 22:26
вообще очень странно. А почему они так себя повели? Побоялись, что ты деньги у них клянчить начнешь, что ли? Ты же тоже вполне обеспечена или это по принципу "из грязи в князи" и "она теперь не нашего полета птица"????? На фих таких подруг. ИМХО
07 окт 2006, 17:18
Понимаю Вас очень хорошо.. К сожалению.. Когда я была "на коне" я легко общалась со многими.. Теперь же у меня в жизни сложилась очень сложная морально и материально ситуация. И создаётся впечатление, что люди просто боятся, что я вдруг попрошу помощи, поэтому постепенно исчезают из моей жизни.. Один (считала его другом) взял с меня клятвенное обещание, что если мне понадобится хотя бы что-нибудь, я обязательно обращусь к нему. Когда же я всё-таки собралась с духом и попросила его об одной вещи, даже не для себя - для ребёнка.. товарищ исчез. Вот так.
07 окт 2006, 19:35
"Друг познается в беде":( У меня несколько лет назад была ситуация, когда мне срочно потребовались деньги. В гостях у меня в тот момент были две подруги. Услышав о проблеме, обе тут же вспомнили о делах и уехали. Я помню села и расплакалась. Но через пару часов в дверь позвонила одна из них:) Эти два часа она бегала и искала мне деньги. И, кстати, денег своих у нее не было, в отличие от другой. Ну и еще пара ситуаций в жизни показали, что у меня есть Подруги, на которых я могу рассчитывать всегда и для которых и я уж все, что только смогу, сделаю! И жить с этой мыслью как-то радостно и легко:)))
07 окт 2006, 19:40
В кругу моих знакомых дружат больше всэ с одной милой девушкой - продавцом в Гуцци. Все, что вы описали, мне очень знакомо. Я предпочла ни с кем не дружить. Дружба в качестве товарообмена перестала мне подходить. (с транслита)
..
07 окт 2006, 22:40
А у меня нет подруг. Теперь нет. Иногда думаю, может, лучше, чтоб номинально они были. Хоть с кем-то в кино-кафе-по магазинам сходить.. особенно остро ощущаю эту тоску по выходым. Понимаю, что сама в этом виновата, но все расно очень грустно :-(
07 окт 2006, 23:27
а почему нет подруг-то?
..
07 окт 2006, 23:36
У меня были три подруги в юности, с двумя из них я даже училась в институте. Все было просто замечательно, но когда я забеременела, одна из подруг, узнав об этом, как-то резко свернула общение. Я продолжала общаться с другой. А ей вскоре со мной стало неинтересно, плюс некоторые общие финансовые дела, да много всего. В общем, перестали мы общаться. А виновата я в том, что зациклилась на одном человеке, в других как-то необходимости на тот момент не было. А теперь вот одна осталась..
08 окт 2006, 12:01
Мне наверное повезло в жизни... Дружу с большинсвтом своих подруг более 20 лет и ттт все здорово, никаких проблем, хотя со временем тоже у всех поменялся уровень жизни, достатка и тд и тп... Но на дружбу это не повлияло абсолютно...
08 окт 2006, 12:24
Нее... это не подруги, это -приятельницы. С приятелями так бывает: меняется круг интересов, компания, увлечения... и они теряются. Ничего страшного в этом нет, просто на их "новом этапе" вы перестали быть им интересной (короче, звездная болезнь их больно ударила). С друзьями обычно так не происходит. Если у людей настоящая связь, надо очень сильно постараться, чтобы ее порвать.
AD
AD
Anonymous
08 окт 2006, 18:57
ну вот,вы говорите приятельницы....мы были не разлей вода ,все делали вместе мечтали,переживали..как жить без задушевных подруг?мне тяжело((
Anonymous2
09 окт 2006, 14:18
Вот, я Вас очень хорошо понимаю. я не могу так сразу перестороиться - 20 лет была подруга, а потом раз - и приятельницей оказалась. Для меня это трагедия, и неизвестно, когда я еще в себя приду после такого "открытия". И уж точно не смогу с бывшей подругой общаться теперь как с "приятельницей". Извините, просто не так давно все это произошло, не успокоилась еще :(
09 окт 2006, 17:22
А я сижу без работы. Мои подруги звонят каждый день, узнают, есть ли где вакансии. Натащили мне картошки (у двух из них огороды). Все время приносят то банку огурцов, то соленой рыбы - у кого что. Одна из них, классная руководительница дочери, получила на днях большую премию как один из лучших учителей области, и сразу позвонила по вопросу, сколько денег дать. Я так счастлива, что в то время, как я в такое Ж..ПЕ, они со мной. Сегодня придут ко мне в гости. А я каждый день благодарю Бога за них.
12 окт 2006, 01:42
Грустно это... есть мнение что настоящая дружба случается еще реже чем настоящая любовь... так то... Мне кажется, что нет у меня такой... Но мне знакомо это чувство настоящее... давно это было, но прошло за временем за обстоятельствами... Недавно появилась одна... интерес у нее был ко мне не поддельный и звала и приезжала часто. А я все время приглядывалась недоверчиво так... неужели так бывает уже не ребенок... ведь чаще дружба с детства-юности идет... Еще думала может почувствует что. Ну так хватило ее на полгода где то. И прошло все так же как и появилось. Уже попав в ее круг заметила много у нее знакомых и со всеми она так появляются - уходят. Не в обиду, а так прошла любовь... И в любви у нее так же... Я и не представляла что так можно и в дружбе... Спасибо ей за науку... и я не зря приглядывалась - пустила бы к сердцу сейчас бы совсем бы разболелось... Кому охота...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325