Меню

Почему противно ГВ?

AD
07 окт 2006, 14:46
Почему противно смотреть, как малыш кушает? А как четырнадцатилетние малолетки курять и пиво пьют не противно? Или молодын мамаши на детской площадки семечки лузгают и пивко потягивают? Вот на это действительно ТОШНО СМОТРЕТЬ! Это им надо стесняться и их гнать из общественных мест. А когда ребенок кушает..что ж делать если он есть захотел? Например в метро? Пусть плачет или тихонько кушает? А то что на Еве вопросы ГВ раздуты, я согласна. Так это отдельное спаксибо некоторым личностям, которые считаю что ГВ- это наше все. Во всем надо меру знать!
07 окт 2006, 14:49
А особенно в том, сколько можно заводить топиков о ГВ :-)
07 окт 2006, 15:01
Просто в том топе..мое сообщение бы не увидели. А очень хочется услышать ответ на вопрос!!!
07 окт 2006, 15:39
Этот вопрос уже задавала автор того топа. Ей уже ответили. Может хватит?
07 окт 2006, 16:49
Когда малыш - не скажу, что пртивно, а когда 3-летний кабанчик при всех с мамашки платье срывает -очень неприятно.
07 окт 2006, 18:54
+1
07 окт 2006, 19:09
Ну где, где народ встречает этих "трехлетних кабанчиков, срывающих с мамы платье"? :mda
07 окт 2006, 19:18
нв еве. топики очень часто бывают.
07 окт 2006, 20:00
Я имею в виду не факт того, что двух-трехлетнего в принципе кормят грудью (это как раз не редкость), а прилюдное кормление со срыванием одежд.
07 окт 2006, 19:38
Так и откусить может! Не, мне не противно ГВ. Пусть хоть до армии кормят, если кому-то нравиться!(Шутка!) Ой! Насмешили!! Представила "кабанчика"!:-))) А если серьёзно, бабушка мою маму кормила лет до 3-х. Но, тогда время другое было, голодное. И раньше ГВ было обычным делом. Никто не падал в обморок, увидев процесс кормления. (с транслита)
07 окт 2006, 19:40
Двухлетний тож вполне кабанчик;-) И вообще, деть, который уже в состоянии подойти и сказать "мама, дай титю/сисю (возможны другие варианты), уже ну совсем не умиляет, делая ЭТО (имхо, разумеется).
07 окт 2006, 19:42
и даже наоборот, противненько как-то. Я только одного такого видела, кабанчик был и правда двухлетний. Жрал котлету и запивал "сисей". Мама уже готовая свекровь, кстати.
07 окт 2006, 19:51
:-D Жрал котлету и запивал сисей - это сильно;-)
07 окт 2006, 19:57
фууууу
07 окт 2006, 20:00
ох. (передергивает) это называется "ест маму"
07 окт 2006, 20:04
неген, замолчи, а то блевану.
07 окт 2006, 20:31
я как это выражение прочитываю- так всегда блюю.... многим нарвиццо, а ты избалован, имхо!
Anonymous
07 окт 2006, 20:55
Ну, когда чипсы колой запивает, наверное приятнее смотреть :)
07 окт 2006, 21:00
про это - в другом топе, однако.
07 окт 2006, 21:27
Ну если кроме чипсов и колы другого предложить не могут, тогда, конечно, лучше сисей запивать;-)
AD
AD
08 окт 2006, 09:25
Можете в меня тапком кинуть - но таки приятнее.
09 окт 2006, 19:25
А у нас других вариантов нет: у нас только черное и белое, ГМ и кола!
08 окт 2006, 09:23
На Еве в такие топы не хожу. А в натуре - встречала. Мерзкое зрелище, пардон. И дело не в самом факте ГВ старше, скажем, полурора лет - да хоть до школы пусть кормят. Но вот в таком возрасте ребенок уже вполне способен питаться другой пищей и понимать, что можно, что нельзя.
07 окт 2006, 19:27
очень верно вы заметили
07 окт 2006, 20:59
так это все сполошь бывшие гвшники до трех лет!! я спрашивал!!!!!!!!!! :-)
Думаю, потому что сравнительно редкое явление. Курящие мамаши и пьющие подростки - явление массовое: противненько, но привычненько :(. А кормление в общественных местах - скорее экзотика, поэтому и реакция острее.
08 окт 2006, 02:31
глупости вы говорите
08 окт 2006, 09:41
От того что редкое, потому и противное! А мне мерзко смотреть на малолеток и мамаш с пивом.
09 окт 2006, 22:28
супер ник!:)))
ну само ГВ не может быть противно, когда это естественно...
Anonymous
07 окт 2006, 16:16
Да, пора угомониться.
Anonymousik
07 окт 2006, 20:36
Не когда малыш кушает противно, а голые, бледные сиськи с синими венами и обсосанными сосками, гордо выставленные на всеобщее обозрение и вид "Кому не нравится, можете тихо проблеваться в углу", вот что противно :-( (с транслита)
07 окт 2006, 21:08
Вот я сколько живу, такого ещё не видела:-)) Может где-то мода такая? (с транслита)
07 окт 2006, 21:18
а сколько вы живете??
07 окт 2006, 21:24
40 лет :((( (с транслита)
07 окт 2006, 21:26
жаль нету смайлика с букетом и тортом! я вас поздравляю и завидую!!!!!!!! я лично насмотрелси. (((
08 окт 2006, 10:36
Где вы такого насмотрелись? Гм.. Я вот подумала, такое можно разве что в послеродовой палате наблюдать... (с транслита)
07 окт 2006, 21:35
Вот и я не видела. Хотя долгокормящих вокруг полно.
Anonymousik
07 окт 2006, 23:12
Может просто внимания не обращали или привыкли, раз вокруг много долгокормящих? А вот с непривычки очень сильно в глаза бросается... (с транслита)
08 окт 2006, 01:54
сто лет уже живу в заграницах,но видела только однажды. Действительно, женщина кормила не прикрывшись, выставив грудь "на показ" и на ходу при том. Дело в IKEA было.Мне было неприятно.Неприятно увидеть не сосущего ребенка(слава Богу это не ново), а именно на грудь посторонней женщины. Не знаю, может кому и в кайф видеть голые сиськи на шоппинге, мне - нет:-)Все ж обстановка не располагает;-)
AD
AD
08 окт 2006, 00:19
Третий топ на ту же тему... Ну достали уже :-( Прнедставьте, что вы не любите суп, а за вами ходят и ноют "Ну ведь вкусный супчик, ну съешь ложечку "за маму", ну ведь он полезный, ну пожалуйста... А не любить надо селедку, вот это действительно МЕРЗОСТЬ, а супчик - это очень вкусно..." Через сколько времени вам захочется надеть кастрюлю с супом на голову этого доброжелателя? Никто не обязан любить суп, ГВ или еще что-либо. А от такой "доброжелательной" пропаганды только еще неприятнее становится :-(
08 окт 2006, 08:34
О, тетка, ты очень точно все описала!ППКС!
08 окт 2006, 18:04
Вы - племянник Линии?:mda
08 окт 2006, 18:23
А кто такая Линия?
08 окт 2006, 13:00
Для меня выглядит немного по другому (воспользуюсь вашим супом для аналогии :)): как-будто за некоей героиней А(кормящая мамашка) ходят героини В,С,Д... и отговаривают её есть суп, т.к. им не нравится вид этого супа. Ведь никто не заставляет весь мир кормить прилюдно... Женщины всего лишь отстаивают СВОЁ право на это. ЗЫ Особенно умиляет эта война за культуру и этичность с использованием разнообразных оскорблений. Начиная с бледных сисек, заканчивая посыланием нах... ЗЗЫ Речь, конечно, не о вас.
08 окт 2006, 00:22
Когда в носу ковыряют - приятно смотреть? Это же тоже "ах, так естественно!"
08 окт 2006, 09:43
Не естествено.
злыдень
08 окт 2006, 01:00
ну ты блин, тугая нафиг! Да не на кушающего младенца противно смотреть!!! А на сиську мерзкую! Аеще противно смотреть когда уже конь подросший, годов так 2, сиську мамкину мусолит. Вот уж точно блевать.
08 окт 2006, 02:15
"Мерзкая сиська"? Это сильнО... :)
Anonymous
08 окт 2006, 08:36
Я видела, как в кафе тетка огромного ребенка кормила, мужик за соседним столом сказал :"педофилка". И все окружающие над ней ржали.
08 окт 2006, 09:43
У мужика комплексы.
08 окт 2006, 10:24
Не факт. Он наверно чисто случайно почитал на еве рассказы некоторых мамочек о том, как они испытывают от гв множественный оргазм...
08 окт 2006, 18:05
зато тетка, мля, без комплексов...
фубл...
09 окт 2006, 16:46
По базару видно ты клиент мамы.ру. Посмитри в зеркало- увидишь что то мерзкое!!!
08 окт 2006, 02:07
Ууууууууууууууу...
08 окт 2006, 02:08
Не принимайте близко к сердцу!;)
08 окт 2006, 02:09
Я на чужие груди не гляжу, всегда есть возможность смотреть на что то другое:) Нехай кормятся и растут здоровыми и счастливыми!:)
08 окт 2006, 02:12
Так вот в том то и дело что сразу резко становится некуда деть глаза. Такое впечатление, что если будешь спокойно смотреть на грудь - вроде как пялишься, а смотреть по сторонам - сразу бросается в глаза что делаешь все возможное что бы не смотреть (не пялиться) на грудь. Дурацкая ситуация возникает... :( (с транслита)
08 окт 2006, 02:18
Ну не знаю...меня это совешенно не волнует почему то:) Никакой неловкости не чувствую, смотрю куда хочу и не комплексую. Ну что собственно такого то...ну грудь, ну кормит женщина дитя и что? Не знаю. Сама кормила где попало, правда прикрывшись. Иначе мой сынок такой бы ор поднял, что никому мало не показалось бы. Почему то от детского рева я чувствую куда больший дискомфорт нежели от младенца на груди матери:)
08 окт 2006, 02:30
Ну у меня опыта ГВ не было и прелестей орущих младенцев я пока еще не испытала. Может поэтому :) (с транслита)
AD
08 окт 2006, 02:35
Между прочим запросто!;) Вот когда будет перед Вами выбор стоять: либо сейчас же утолить голод орущего наследника либо слушать его душераздирающий ор и с квадратными галазами метаться по местности в поисках укромного уголка "от глаз подальше", а потом еще долго дитя успокаивать и пытаться успокиться самой, тогда вспомните сей дивный топик!:)
08 окт 2006, 03:02
Я не буду метаться :) У нас тут полно мест, где спокойно можно покормить ребенка без того что бы метаться в поисках укромных уголков. К тому же сейчас существует куча разных прибамбасов для кормления "на ходу" :) Впрочем я не буду спорить, я не в теме :)
08 окт 2006, 17:29
можно же в бутылочке иметь? сцеживать в бутылочку, и на улице из бутылочки кормить.
08 окт 2006, 19:40
Ну если маме хочется сцеживаться и кормить из бутылки, то почему ж нельзя, конечно можно. :)Я младшего кормила грудью, сейчас ему 2,5 года и бутылок/сосок он не знает и не узнает уже:) Зачем мне бутылка, когда у меня ГВ налажено и дитя на моих руках, а не оставлено под чьим-то присмотром? :think
08 окт 2006, 09:43
РЕСПЕКТ!
08 окт 2006, 10:02
Вот именно;-) Это жжж так просто - отвернуться и смотреть... например, на чужую прикрытую... ширинку... а не на чужие открытые груди:-D Можно подумать, что кормящие тетеньки бегают за дамами-визуалками с сиськами наперевес... и тычут ими во все возможные органы чуйств;-) Ах, оставьте! У этих женщин (не без милых странностей впрочем... имхо) са-ааавсем другие проблемы и интересы:-)
08 окт 2006, 13:05
Я тоже не могу понять, зачем пялиться на постороннего человека? Кто заставляет-то? Я лично в кафе-рестораны и т.п. публичные места хожу заниматься своими делами, а не смотреть по сторонам. Я общаюсь с теми, с кем пришла. Если одна, то просто читаю. Для меня вообще моветон - разглядывать окружающих. Какой-то даже психической недоразвитостью отдает, ИМХО.
08 окт 2006, 11:23
А помоему когда ялька плачет ни о чем вообще не думаешь.
08 окт 2006, 11:34
Если двухлетняя "лялька" плачет, требуя сисю там, где народу валом, то пусть бы и поплакала вдоволь;-)Это уже капризы и чистой воды манипуляция сердобольной "супер-мамкой".
Двухлетке тоже при определенных обстоятельствах грудь может понадобиться "прям здесь и сейчас": очень сильно ушибся, испугался до истерики, болеет и т.п.
08 окт 2006, 17:27
Зачем двухлетке то? какие такие обстоятельства? Двухлетка уже говорит во всю, и понимает многое, ему словами нужно сказать что все пройдет. бзик какой-то, чесслово
Да простые обстоятельсва: упал с лестницы - ушибы, испуг, ревет, аж трясется. Можно, конечно, словами сказать, что все фигня и до свадьбы заживет, а можно грудь выдать - 5 минут, и ребенок спокоен.
08 окт 2006, 17:42
это уже пунктик на гв. Не нужно грудь выдавать. Свалился с лестницы 2-х летный ребенок - посмотреть все ли цело и успокоить словами. Да, надо учиться успокаивать словами.
08 окт 2006, 17:50
Слова - не единственно правильный способ выразить сочувствие и любовь. Можно поцеловать, прижать, погладить. Грудь из той же серии...
08 окт 2006, 18:14
в данном случае это самое давание груди нужно уже женщине, а не ребенку :)
08 окт 2006, 18:29
Почему вы так уверенно об этом говорите? Мне вот лично ГВ никакого удовольствия не доставляет и не доставляло. Спасибо, что хоть не тошнит во время кормления, как со старшей дочкой. Если я могу с помощью груди успокоить его сразу, а словами это может длится полчаса и дольше, я не буду упираться, а дам грудь. Зачем нервы мотать ребенку, не пойму. Во имя цивилизованности? Гы... ИМХО, балансировать между благами цивилизации и тем, что дала природа, оптимальный выбор. Насколько позволяют возможности, конечно.
08 окт 2006, 18:33
логика мне это подсказывает. к сожалению, нервы ребенку придется трепать, чем он старше тем больше придется ему нервы трепать, иначе вырастет монстр. И можно в 2 года уже бутылочку давать, а не грудь (правда мне и в 2 года кажется уже лишним молоко ребенку, но это мое личное мнение). И еще тут жерственность такая, почти мазохимз: ради ребенка, чтобы не трепать ему нервы, тут же как свалиться с лестницы получит грудь и все что захочет. Это все же в женском подсознании сидит. Не буду дальше писать, могут неадекватно отреагировать.
08 окт 2006, 18:57
Почему-то мне кажется, что чем больше трепать нервы ребенку, тем больше вероятности того, что вырастет монстр :). Тот же факт, что ребенку дают грудь, не означает того, что его не воспитывают, дают всё, что он хочет и т.д. Грудь - это не конфета, которой бабушки с дедушками любят рот затыкать. Это как максимум полезная штука, а как минимум - точно не вредная :).
08 окт 2006, 19:04
в 2 года ребенкиных это уже конфета, и именно конфета не для ребенка а для мамы. Оставим давайте этот спор, таких как вы очень немного, сами разберетесь что и как потом.
08 окт 2006, 19:12
Жаль, что вы не желаете аргументировать своё утверждение. Мне действительно очень интересно, почему для меня это конфета. Тем более, что и Вы, и я до оскорблений не опускались, т.е. есть прекращать дискуссию причин нет.
AD
AD
08 окт 2006, 22:43
это как с верующими спорить - бесполезно. Ну верят люди - пусть верят, их жизнь, зачем в чем то переубеждать.
08 окт 2006, 23:23
Что значит верят - не верят? Природа создала человека млекопитающим для начала. Есть рекомендации ВОЗ, исследования и т.д. Я не слышала не об одном научном источнике, где бы говорилось, что ГВ может принести вред ребенку. Может я не знаю чего-то, что знаете вы, потому и хотела выяснить. Если же вам сказать мне нечего, ОК. Приму как данность. Если есть что-то, скажите, буду благодарна. Мне любая достоверная информация интересна.
Anonymous
08 окт 2006, 23:30
Что в рекомендациях ВОЗа, говориться, что 3-хлетнего ребенка надо утешать грудью? Искала- не нашла.
08 окт 2006, 23:35
А что нашли? Что ГВ после года - вредно?
Anonymous
08 окт 2006, 23:38
Я спрашиваю про "утешения сисей". Что ГВ после года вредно, я не утверждала. Не надо приписывать то, чего не было. И потом: после года- это не только 1,5 и 2, это и 3, и 5.
08 окт 2006, 23:44
Вы можете мне конкретно сказать, чем это вредно? И кому? Чем утешение сисей отличается от любого другого утешения?
Anonymous
09 окт 2006, 13:42
Человек существо социальной. Ребенок понимает речь и начинает изъяснятся. Мне лично ваше "утешение сисей" не вредит, если это не происходит не на моих глазах. В противном случае наблюдать это неприятно, но и несмертельно. Недавно видела передачу, где 5-летняя девочка "кормится" сисей. Впечатление об увиденном оставлю при себе.
09 окт 2006, 14:35
"Человек существо социальной. Ребенок понимает речь и начинает изъяснятся." Ок, что дальше? Развивайте, развивайте мысль. Я не вижу пока аргументов. Что дальше из того, что он начинает говорить?
09 окт 2006, 14:51
Девушки, ваша ученая беседа напоминает мне спор тупоконечников с остроконечниками!:-Р Зря тратите время!;)
09 окт 2006, 14:54
Гы... А мне она напоминает кое-что другое. Но я пока молчу об этом :)
Anonymous
09 окт 2006, 16:01
С ребенком можно договорится. Или никак? Или вы разговаривать не умеете? Вообще-то, если приучать утешаться сисей, то результат очевиден.
Ну да, хто грудью утешает - они с детями ваще не разговаривают никогда, сунул сиську - и молчок. А очевидный результат... дайте подумать... тяжелые нарушения речи у ребенка, да???
Anonymous
09 окт 2006, 16:37
ды-к зачем же сисю-то давать, если есть возможность говорить и договариваться?
Пример из моего опыта: дочь в 1г.3мес. очень сильно упала. Нет, не упала, а ГРОХНУЛАСЬ. Несколько секунд вообще не подавала признаков жизни, а потом начала ОРАТЬ. Трястись, закатываться, задыхаться и ОРАТЬ. И какой текст слов я должна была, по-вашему, ей произнести, если на груди она успокоилась за минуту? Я понимаю, что спустя эту самую минуту в глазах общественности я выглядела беспардоннаой мамашей, которой в лом дойти до дома, чтобы покормить там своего лося огромного. Но именно тогда мнение общественности мне было глубоко параллельно.
Anonymous
09 окт 2006, 16:56
У меня тоже летает будьте-нате. Успокаиваемся быстро. Дуем, гладим, песенки поем, обнимаемся.
Кстати, от слова сися меня мутит так же, как, вероятно, вас от вида кормления :).
Anonymous
09 окт 2006, 16:59
Для этого оное и употреблялось, Шоб ,так сказать, придать остроту и пикантность, и параллели провести.:-7
09 окт 2006, 17:05
Вам Дятел внизу привела вполне понятный пример. Речь не идет о капризах, их я пресекаю в любом случае и ничем задабривать ребенка не буду.
Anonymous
10 окт 2006, 03:56
Заранее извиняюсь за грубость. Но почему вы писей тогда не утешаете? Дикость какая-то.
08 окт 2006, 19:08
как раз конфета.
AD
AD
08 окт 2006, 19:13
Аргументы, плз.
Anonymous
08 окт 2006, 20:42
Можно вмешаюсь? Затыкать ребенку своей грудбю каждый писк ребенка- извращение. Проконсультируйтесь у психиатра. Да, ребенок привык сосать вашу сисю. Точно также он привык делать все остальное.Приучите какать в ванной стоя- заипетесь отучивать. Приучите запивать еду- долго придется отучать. И с грудью тоже самое- просто дурная привычка.
08 окт 2006, 20:54
Аргументы, ссылки на источники (особенно касательно психического отклонения). Иначе все ваши домыслы - и есть следствие вашей извращенной педофильской натуры, прецирующей свои нездоровые желания на всё и вся вокруг... Вы, кстати, какого пола?
Anonymous
08 окт 2006, 18:38
ну, это вы сами ситуацию до такого состояния довели. если ревет более полчаса, желая грудь, то уж дайте. но это ваш "оптимальный" выбор.
Это не пунктик, это природой так устроено :): ребенку нужна грудь в среднем до двух-трех лет, и если на первом году это прежде всего еда, то позже - в большей степени общение с матерью, успокоение. Поэтому дать грудь двухлетке - нормально. В обычной ситуации - дома, в случае форс-мажора - где бы то ни было.
Anonymous
08 окт 2006, 17:55
это вам природа сама нашептала?
08 окт 2006, 18:13
почему вы решили что природой так устроено? это только вы так считаете, а природа может рассуждает по-другому :)
Природа со мной согласна :-D, т.к. именно в возрасте 2-3 года большинство кормившихся грудью детей сами, добровольно от той груди отказываются.
Anonymous
08 окт 2006, 23:24
Не не все. Тут "природа" может очень даже подшутить. Поэтому полагаться на это я бы не стала.
08 окт 2006, 22:34
никак не могу уяснить отчего вы взяли, что природой устроено кормить до 2-3 лет?!
08 окт 2006, 21:50
ФИга се! А мой в 1,1 упав встает и бежит дальше, а если совсем сильно больно, то хватает маминых поцелуев и обнималочек. Ни бутылочка, ни соска, ни сися нам не нужна. Я не противница публичного кормления, ради бога. Я сама кормила в любой ситуации, от улицы-сквера до автомобиля, поста гаи ( в пробке застряли)и выставки Милионер фер:-) Но я против повернутости на ГВ. И против "затыкания сисей". Многие знакомые, кормящие долго, после определенного возраста детского, "сисю" давали на ночь, ночью и утром. Днем ребенок, особенно 2-3-5 лет уже прекрасно ест твердую пищу, пьет воду, компоты или сок, зависит от решения мамы. Мне кажется что днем ребенок 2-5 лет прекрасно обходится без сиси может. В сад многие уже ходят, да и социализация начинается.А маме тоже нет такой уж необходимости демонстрировать всем окружающим свой бюст. В конце-концов,если сися уж так необходима, есть масса шарфов-палантинов, специальных футболок для кормления, кофт на молнии, короче, одежды, в которой кормить приятно, удобно и для окружающих ненапряжно.
Извиняюсь, а как соотносится ваша фраза "маме нет такой уж необходимости демонстрировать всем окружающим свой бюст" с вашими фото в паспорте :)??
08 окт 2006, 23:01
Всем, это не значит повышенно любопытным обитателям евы, весьма себе закрытого инет сообщества :-) Я же не вывешиваю свои фото в залы "лучшая сиська месяца" и "я самая красивая". В мой паспорт мало кто заглядывает.Все фотки там скорее для меня, а не для народа. смущает? уберу легко. :-)
Ну какое же это закрытое сообщество, если сто тыщ регистраций и дофига нерегистрирующихся читателей? И откуда вы знаете, как часто ваш паспорт смотрят?? Меня не смущает, мне сиськи понравились, красивые :). Просто чем вы тогда отличаетесь от прилюдно-демонстративно кормящих? У них такая же позиция, наверное: тошнит? только скажите - прикроюсь легко.
09 окт 2006, 00:40
ну не знаю. Я, как уже писала, не считаю кормление на публике чем-то ужасным, как и публичные поцелуи. Но, на мой скормный взгляд,есть какие-то рамки. По моему весьма скромному разумению, кормление все-таки интимный факт, пусть и красивый. Это дело двоих, а не публики. Что до сисек, ну фото-это фото. Как ни крути, лица моего вы не видите, сам процесс не наблюдаете:-) а беременные сиськи-это и правда здорово. Жаль, что до ДД я не доросла, как ни крути:-)
08 окт 2006, 22:45
не бюст демонстрируют, а это свое убежденное кормление уже взрослого ребенка.
08 окт 2006, 22:58
ну не знаю я :-( не понимаю. У меня есть друзья нудисты, убеждены, что голое человеческое тело-само совершенство. Но они обнаженными ходят или дома или на спецпляже. А не в общественных местах. Возможно, я чего-то не понимаю:-/
09 окт 2006, 12:10
И так до школы, да?:-) Упал, ударился - вот тебе грудь:-) Смешно.
Да, да, именно так: двухлетка написал в штаны - так и в школу пойдет, зассанцем; упал и плачет - угу, и в армии от любого тычка будет сопли распускать, нытик :). Я кормила дочь до 1г8мес. И в этот период утешала ее... разными способами, в т.ч. и грудью. Чтобы сейчас провернуть с ней фокус "получи сиську и успокойся" придется связать ее по рукам-ногам и разжимать челюсти. :think Даже не знаю, успокоят ли ее эти манипуляции?
Anonymous
09 окт 2006, 16:33
Видела лично мам, которым куда меньше повезло.
AD
Что стало с этими несчастными?
09 окт 2006, 22:25
Ага, так до свадьбы и будет с сиськой (или с титей) бегать - ребенка успокаивать. А потом сразу жене передаст.
09 окт 2006, 10:12
Мы как-то без сиси в этих случаях обходились очень даже легко;-)
Anonymous
08 окт 2006, 13:25
слушайте, гв-исты, которые открывают уже чевертый топ на одну и ту же тему. НАДОЕЛО!
08 окт 2006, 13:44
Родной Анонимус. Дело то не в ГВ, а в не правильном отношение к нему! Очень хочеться что б наш народ стал адекватно воспринимать кормление детей. Хотя я согласна, что не обязательно это делать всемирным достоянием. Можно найти местечко укромное накрыться пеленкой. А уж если приспичило, не надо осуждать мамочек. Тут уж выбрать не приходиться. У меня у самой такая ситуация. Выходим с ребенком гулять, ему 3.5 месяца. Коляску приходится стаскивать с 4 этажа. Гуляем по 4-5 часов, так как одна прогулка за день. Естественно приходится кормить на улице, домой не натаскаешься коляску. Потом приходит папа с работы и нас поднимает. Так что..не судите..
Anonymous
08 окт 2006, 14:30
да, просто уже все объяснили в одном топе. зачем так навязчиво лоббировать собственные заморочки? зачем четвертый топ? что, теперь гв - это навязчивая идея? успокойтесь. недомонстративное кормление в парке по-моему ни у кого нареканий не вызывает.
Anonymous
08 окт 2006, 17:50
офф...у вас балкона нет? просто очень удобно класть ребенка спать на балкон - и гуляние, и воздух более чистый, чем внизу, и мама свободна. пока детю не нужна площадка, общение, игры, зачем с ним по улицам таскаться?
08 окт 2006, 17:55
Балкона нет. И ребенок спит, только в коляске, когда катается. Да и маме надо гулять.
09 окт 2006, 02:28
пральна. и так у мам двигательная активность снижена.
Anonymous
09 окт 2006, 09:16
Короче, от безделья.
Anonymous
09 окт 2006, 09:15
Все дураки, а вы одна знаете, как правильно. Детский сад какой-то.
09 окт 2006, 15:18
Почему естественно? Ну почему? Я ребенка жду уже со дня на день. Молокоотсос купили месяц назад, вместе с коляской и кроваткой. Гулять тоже собираемся долго. Мне что, себе грудь отморозить зимой? Ребенок будет получать то же молоко, только из бутылочки. В чем разница? Я не могу себе представить, что я буду кормить ребенка грудью в общественном месте. Ну физически не могу. Ребенок заплачет, дам ему бутылочку. Я понимаю, что ребенок может перейти на бутылку и не есть из груди, но у меня все равно через месяц экзамены, я буду надолго уезжать, моя мама грудью его ну никак не накормит, только из бутылки, так что если уж отвыкнет - ничего не поделаешь. Но для меня кормление на людях - кошмар, что-то очень животное.
09 окт 2006, 15:23
Гыыы...у Вас есть шанс пересмореть свои убеждения!;) Легких Вам родов и здорового малыша!:)
09 окт 2006, 17:38
Спасибо!
Anonymous
09 окт 2006, 15:28
Когда Вы родите, я думаю ваши взгляды пересмотрятся:). А еще есть такой физиологический процесс - когда малыш плачет (новорожденный) у мамы молоко приливает, да иногда так что грудь распирает, и тогда вам пофигу будет в общественном Вы месте или еще где, останется только одно желание - покормить:). А еще в бутылочке молоко довольно быстро портится без холодильника, хотя для России это не очень актуально:). (с транслита)
09 окт 2006, 15:32
А еще ребенок может просто напросто не взять ни бутылку ни соску!;) Но его можно заставить. Голод не тетка. А вообще конечно, можно и бутылкой кормить если к грудному вскармливанию относиться сугубо как к питанию. Для малых то ведь грудь=мама, им жить комфортнее с теплой маминой грудью, чем с теплой же, но неодушевленной бутылью. Но об этом можно не думать и даже лучше не думать, особливо когда нет возможности быть с ребенком.
09 окт 2006, 17:41
Не будет пофигу. Не первый же год я сама с собой сосуществую. Я и так в ужасе жду, что вот моя мама приедет и ей захочется посмотреть, как я кормлю. Ну неприемлемо это для меня! Это физиологический процесс, которым необзодимо заниматься в одиночестве. Если в самом деле так больно будет, что буду сознание терять - брошу все, что набрала в магазине, возьму ребенка и пойду в машину, там покормлю так, чтобы никто не видел.
Anonymous
09 окт 2006, 00:03
Да кормите хоть до 15 лет!Вам что кто-то запрещает или за сиську дергает?Нет же ,вам еще надо чтобы людям приятно было.Прям без этого обойтись не можете?А мне противно смотреть как 2,3летние дети это делают,а мамаша прямо должна чувствовать что ее все уважают за это.Может еще медаль учредить или орден,чтобы вы успокоились?
09 окт 2006, 14:33
Нет, достаточно того, если подобные вам просто оставят своё "противно" при себе.
Anonymous
09 окт 2006, 16:06
Очень хотелось бы, чтобы окружающие не делали "противно". Я живу в стране, где это обычно не делают. Ну, а по приезду в отпуск в Россию видимо придется терпеть.
AD
AD
Anonymous
09 окт 2006, 16:23
Вы в Афганистане живете? (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 16:24
В Германии. Афганистан приблизился по уровню цевилизации к странам Евросоюза? ОднакА ;-)
Anonymous
09 окт 2006, 16:28
про Германию не скажу, но в Австрии отлично кормят в парке в слинге или пеленкой прикрываясь. А вот в России я как раз такого ни разу не видела:), мне казалось что там это совсем не принято, поэтому топ удивил немного... (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 16:32
В Германии тоже кормят подобным образом. Тут говорят о демонстративности, утешениях сисями дошкольников. В Германии таких явлений не наблюдала.
Anonymous
09 окт 2006, 16:34
это соглашусь, бред и от страны не зависит:). С момента что ребенок умеет есть нормальную еду нет необходимости кормить его грудью в общ. месте. Кроме самолета при взлете и посадке. Да и то лет до 2х, потом можно бутылочку с водой дать:) (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 16:27
А я его и так всегда при себе держу.На мамочек не накидываюсь :) просто эстетическое чувство мое не выдерживает.а на окружающих это никак пагубно не действует.
09 окт 2006, 14:54
Не надоело еще?
09 окт 2006, 16:46
Не противно. Брезгливо...
09 окт 2006, 19:11
очень противненько я бы сказал.
09 окт 2006, 20:05
Оставьте вы эту тему... Хотите обрадую Вас? Мне совершенно не противно, и не брезгливо. А у моего отца дома довольно внушительная коллекция репродукций произведений искусства на тему "мать и младенец". И немалая их часть - кормящая мать и кормящийся младенец...
Anonymous
09 окт 2006, 20:06
младенец лет 10?
Anonymous
10 окт 2006, 01:19
а смотреть на испражняющихся вам не противно? заведите еще и такой топ.И вообще про все что вам противно.Давайте перетерем - вам нефиг делать да и нам тоже.Ночь впереди.Разговор длинный.Начинайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325