Меню

Запуталась по жизни

AD
Anonymous
07 окт 2006, 16:14
Сколько думаю - никак жизнь сложить не могу. Дано: я муж и дите. Муж - перспективный научный сотрудник. Работает на износ, зарабатывает около 1000$. Для его ВУЗа это более чем прилично - больше не светит. Дите маленькое и больное. Расходы на лечение никак меньше 500$ не получаются. Пожизненно. Квартира съемная. Своей нет и не предвидится. Я не работала - сидела с ребенком. Сейчас выхожу на работу. Меня ждет место опять же в НИИ. Зарплата - около 500$. Больше не будет долгое время. Чтобы занять там устойчивое положение - надо пахать. Можно этого и не делать, просто отсиживать свое время, но отношение будет не очень, зарплата не повысится никогда. Да и самой так не хочется. Я нервничаю. Ощущение такое, что вокруг сплошные стены, и никак не найти обход. Вариант 1. Оставляем все как есть. Я выхожу в НИИ. Стараюсь. Очень стараюсь. Сижу на 500$. Лет через 6-7 защищаюсь. Примерно в это же время оказывается, что мы не в состоянии оплатить учебу ребенка. Либо чуть раньше нас гонят с этой квартиры, а другая пойдет уже по другим деньгам. Мы оказываемся в заднице, из которой неизвестно как выбираться. Вариант 2. Я бросаю науку, начинаю работать в коммерческих структурах исключительно за деньги. Для начала меня ждет работа с зарплатой чуть больше 20000 (конкретное место). Думаю, что за год-два можно получить ощутимо больше. Неизвестно, на сколько хватит моих сил. При такой работе скидок на больного ребенка ждать не приходится. Вариант 3. Раскачиваю мужа на эмиграцию. Тгода занятия наукой тоже бессмыссленны, а время и силы надо тратить на изучение места, куда предполагается ехать. И на получение навыков, необходимых на новом месте (в первую очередь это язык). Выскажетесь, пожалуйста. Может, я слишком сгущаю краски?
07 окт 2006, 16:34
уезжайте туда, где жизнь гораздо дешевле
автор
07 окт 2006, 16:54
Если выбирать в России, то мы можем жить только в Москве. Во-первых, из-за работы мужа (в других местах такой просто нет), во-вторых, из-за ребенка. Здесь ее пытаются лечить. В единственной по России группе.
07 окт 2006, 17:05
а вы проверяли, что альтернатив нет, или просто говорите с чужих слов? Скажите про мужа и про ребенка, может кто на форуме знает или сумеет найти альтернативу
автор
07 окт 2006, 17:22
Знаю точно - я сама раньше с мужем работала. Группы с его направленностью есть в Москве (две), В Питере одна (но это смена шила на мыло, не дешевле, к тому же она укомплектована и там ни у него ни у меня нет зацепок), и в забугорье штуки три. А дите мы лечим по западной методике. Она и там еще "в разработке". Но в Москве есть НИИ, которое занимается нашими проблемами и хотя бы знают, что мы делаем. В это место детишек со всей страны везут. Еще недавно родителям детей с такими диагнозами советовали просто смириться. Узнавшим меня в этом топике - не ерничайте, я ведь анонимно пишу :).
07 окт 2006, 17:47
ок, значит мой вариант отпадает
автор
07 окт 2006, 17:31
На форум я уже обращалась под своим именем. Во всяком случае по поводу детеныша я сама могу консультировать. Не первый день развлкаемся.
07 окт 2006, 16:40
Мне кажется, Вы сгущаете краски.. Я бы предпочла 2-й вариант, тем более, что у Вас уже есть конкретное предложение по работе. Даже если будут сложности с ребёнком в плане нехватки вереемни, при наличии хорошей оплаты Вашей занятости Вы сможете найти хорошую няню. И в любом случае, уйти с работы Вы всегда успеете, а ребёнок, дай Бог, будет чувствовать себя лучше..
07 окт 2006, 17:00
Я согласна. Сейчас для Вас, Автор, главное - иметь деньги на лечение ребенка и на жилье :-/ А если муж преуспеет в науке - вопрос с эмиграцией, если останется желание уехать, решить будет гораздо проще. ИМХО
автор
07 окт 2006, 17:27
Скорее всего сгущаю. Потому и пишу в ТД - психованная стала. Работу в НИИ очень жалко - второй раз такую не предложат. Как чемодан без ручки - тащить тяжело, а выбросить жалко.
07 окт 2006, 17:41
вариант 3 - не знаю, для меня это было бы тяжело. вариант 2 - на мой взгляд, вполне жезнеспособен и реален. вариант 1 отметаю сразу. но, надо признать, наукой никогда не занималась. исхожу сугубо из практических соображений
автор
07 окт 2006, 18:25
Спасибо. Я как раз и собираю мнения "со стороны".
08 окт 2006, 00:13
а я бы за вариант 3. Там вы будете заниматься наукой, которую, судя по посту, любите и будете получать за это приличные деньги. Т.е. и ваши профессиональные, и материальные интересы будут удовлетворены. И ребенка сможете лечить. Но это самый сложный путь из всех трех.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325