Меню

Я тоже грузинка, но мне повезло..

AD
Иванова
07 окт 2006, 23:32
у меня русская фамилия ( муж русский). Папа мой грузин, а мама русская. Я родилась в Москве, родители мои живут в Москве уже 35 лет. Мне 34. Так вот, еще в школе на меня и сестру косо смотрели иногда. В ин-те как-то сказали, поезжайте в свою Грузию. Два дня назад папиному другу не дали сделать Техосмотр машины, просто послали его далеко из-за того, что у него грузинская фамилия ( указание свыше). Другому грузину порвали паспорт на улице три дня назад... Дома уже вроде как в шутку идут разговоры, а не взять ли моим родителям девичью фамилию моей мамы...Смешно, если не было бы так грустно:(
Иванова
07 окт 2006, 23:48
Про то, что выселяют нелегалов...Полгода назад к моей маме с грузинской фамилией пришел участковый, долго обо всем выпрашивал, потом звонил, потом еще раз приходил...мама позвонила начальнику в отделени с просьбой разъяснить такой интерес. И как только начальник отдела услышал ее фамилию , сказал, что у него дела и разговаривать он не может - повесил трубку. Когда участковый в очередной раз пришел на проверку к родителям, сказал, что мама в каком-то списке и состоит у них на учете и он постоянно будет проверять, как у нее дела. Т.е. папа( настоящий грузин), гражданин России, живет в России 40 лет, из них 35 лет в Москве их не интересует, а прицепились именно к маме.....Т.е. мы для себя сделали вывод, что с папой ИМ все ясно, а вот что ИМ делать с мамой они еще решают ( вроде как враг, но ведь чисто русская) куда ее ссылать-то? Вслед за мужем?... ЗЫ: Как узнала про списки грузинских детей в школе, так тошно стало, хожу теперь как в воду опущенная.. страшно....37 год, однозначно...геноцид грузин!!!!!
08 окт 2006, 00:04
У меня подружка с настоящей грузинской фамилией. Папа у нее чистый грузин. Не было никаких проверок. Еще 2 подружки - грузинки. Тоже ничего нет. Я так и не поняла, почему вам повезло? Не зачистили еще? Ну вот видите... Не верю. (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 00:09
мне повезло, что у меня русская фамилия и у моих детей русская фамилия и я себя чувствую более менее спокойно....пока...но страшно за родителей
08 окт 2006, 00:18
Слушайте, ну что вы в самом деле? Ну законно же ваши родители на территории РФ проживают? Законно. Участковый - придурок, но таких придурков полно. Он просто денег хочет. Пусть ходит, скоро надоест. И еще, не забывайте, что над каждым начальником есть начальник ;). Позиция официальных властей России - высылать нелегалов и грузинский криминалитет. Зачем вам раньше времени пугаться. (с транслита)
Иванова
08 окт 2006, 00:22
Хм..хм...нам начальник еще выше посоветовал сделать копии всех документов, на всякий случай.....А то мало ли....
08 окт 2006, 00:34
Прально посоветовал. Вы ж давно в России живете, русский народ знаете и правительство. У нас как начнут дубинкой махать, то часто без разбору. Мы все жертвы политики - кто-то больше, кто-то меньше. Не переживайте, вам сейчас нужна холодная голова. (с транслита)
08 окт 2006, 04:51
У меня близкая подруга - грузинка. Тоже москвичка. Мама и папа грузины, фамилию в браке сохранила девичью, на "дзе", вы не поверите - никто ничего не говорит. Каждый день ездит на работу \ мы работаем вместе\ общается и с муниципальными службами, и со всеми прочими, и никаких проблем нет. Да, проблемы есть сейчас у её ребенка, который поехал с бабушкой и дедушкой на дачу в Грузию. Дочь у неё наполовину русская, с русской фамилией. Почему, не знаете?
09 окт 2006, 09:27
у меня тоже есть подруга с грузинской фамилией, живет в Москве с мужем, имеет прописку - никто к ним не лезет. с работы тоже не выгоняют.
09 окт 2006, 09:49
Басилашвили тоже вроде не трогают... Церетели;-) Правда вот перестали подсвечивать прожекторами по ночам его творение - увитый виноградом фаллос имени русско-грузинской дружбы... что на Тишинке:-D
09 окт 2006, 10:21
Не стоит российско-грузинская дружба? Ай-ай-ай...
09 окт 2006, 12:07
Ну Чубайс же велел экономить
08 окт 2006, 00:06
Да, кстати, первая подружка в МИДе работает. (с транслита)
08 окт 2006, 00:16
Да уж, про школы перегнули они палку конкретно.... Политика- мерзкое дело, а люди простые страдают... Но русским в Грузии, наверное, тоже не сладко. :-( (с транслита)
07 окт 2006, 23:48
некоторая неприязнь к инородцам это нормально. Плохо то, что люди живут в условиях стресса и малейшая неприязнь - это уже повод к неадекватным действиям
08 окт 2006, 00:05
Я общаюсь и общалась с людьми всех национальностей.Есть только одно но... человек должен быть хорошим. А негативное отношение складывается от поведения иностранцев.То что выходци из Кавказа (как раньше помню) нагло вели себя, за руки хватали, за задницу щипали, предлагали чего-как...а я в длинной до пят юбке за помидорами на рынок пришла....Ужасть! Если Вы хороший человек у Вас всегда найдуться друзья,кот. и помогут и откликнуться в трудную минуту. Между прочим грузинов я всегда уважала, и до сих пор хочу в Грузию сьездить, надеюсь, что когда- нибудь получиться. :-) (с транслита)
08 окт 2006, 00:07
Я ездила год назад в Тбилиси - по улицам боялась ходит. :)))) (с транслита)
08 окт 2006, 00:09
Почему? Расскажите пожалуйста. :-) (с транслита)
08 окт 2006, 00:14
Потому что свистели, причмокивали и слишком нагло рассматривали. Была в Тбилиси 3 дня. Природа понравилась, старики и женщины прекрасные, а мужчины младше 40 - ох, не любят они русских. :))) (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 00:18
Мужчин или женщин?
AD
AD
08 окт 2006, 00:23
Я сама русская от макушки до пят, а грузины пару раз меня за свою приняли. Типаж у меня воссточный.. :-) Мож и обойдется? Тем более, что если поедем то вместе с мужем. (с транслита)
08 окт 2006, 00:35
С мужем, думаю, обойдется. :)))) (с транслита)
08 окт 2006, 00:40
Дараг, а Вы уверены, что Вы там одетая по улицам ходили? (с транслита)
08 окт 2006, 00:49
Нет, маруся, голая. Абсолютно голая. (с транслита)
08 окт 2006, 04:39
Я правда давно была, но ничего подобного не происходило.
09 окт 2006, 14:38
да гоните вы, я тоже год назад была в Тбилиси, ничего подобного и рядом не было! при всем при том дети у меня совершенно блондинистые, так наоборот все мамаши пытались сфотографировать своих отпрысков рядом с моими на море, так что не надо врать..а если внешность у вас б..я извините, к вам везде мужики приставать будут.
09 окт 2006, 19:27
Да нет, внешность у меня не бляди. И я не вру, спросили - ответила. Да и вообще, темперамент грузинских мужчин к теме не относится. Просто думаю, 3 дня - ето ничтожно мало, и мне могло не повезти. Ну не понравился мне Тбилиси. Уверена, что если бы ездила по грузинской глубинки, то впечатлений и положительных емоций было бы больше. (с транслита)
Anonymous
11 окт 2006, 14:28
Да прям
08 окт 2006, 09:54
Я в 90-м году была первый и последний раз. В общем и целом все было замечательно:-) Очень жалею, что больше не увижу этот город... Цыканья особого не припомню... хоть я была молода и прекрасна... Но мы ходили по улицам с моим первым мужем (с которым два месяца как познакомились и зажили вместе)... не разлепляя рук и тел;-) Мож поэтому не цокали?:-)
09 окт 2006, 09:59
я тоже недавно была в Тбилиси. и не заметила ничего предосудительного в отношении ко мне. наоборот - пытались постоянно накормить по-вкуснее, показать самое интересное, подарить самое лучшее. и все те, с кем я общалась очень жалели, что в отношениях на высшем уровне у нас так все не очень. я не исключаю, что мне просто повезло со встречающей стороной. но, полагаю, что это скорее правило, чем исключение.
10 окт 2006, 06:21
много раз била и Тбилиси и в Ереване,могу одно сказать,да могут на улице и причмокнуть,и засвистеть,но ето не по злобе ,ну черта ето такайа ,кстати тоже самое и на ближнем востоке,не надо реагировать,визиваюше себа вести и никто вас насильно никуда не поташит(достаточно добровольцев среди русских баб находитьса)))) (с транслита)
08 окт 2006, 09:53
Ну что удивительного, я вот не понимаю?.. Вы родились в Москве... Вы все это время не замечали что ксенофобия относится к одной из отличительных черт россиян вообще, а москвичей в частности? Я вот например замечала... хотя возможно замечала именно потому, что родилась не в России. А в России живу уже 17 лет. На мой взгляд все закономерно. Общество у нас такое, что только крикни "фас" и сразу начнут бить кого прикажут: "черных" вообще, грузин отдельно, завтра скажут "рыжие плохие" и их бить побегут :) Вы этого не заметили за 34 года?
09 окт 2006, 05:22
А Вы считаете, это необоснованно?
09 окт 2006, 10:19
Я считаю что... все-равно я не смогу объяснить это :) Не в основаниях дело :) Есть уровень (на мой взгляд) на который не стоит опускаться в любом случае. Цыкают Вам вслед, говорят громко "на своем языке"... Ну не может нормального культурного человека это раздражать настолько чтобы руки чесались :) Ну может быть чуть-чуть неприято в тот момент когда... ну не более :) У нормального цивилизованного человека содержимое черепной коробки занято размышлениями на более адекватные темы чем чужой разрез глаз или цвет волос или язык или... потому "цыканий" он или честно - не слышит, или забывает о них через 30 сек. Сравните страну Россию и страну Грузию... Тот уровень, который приемлем во внешней политике для Грузии для России - позор! Если азербайджанец "цыкает" Вам вслед - для него это нормально, а для Вас реагировать на это - позор. Тем самым Вы спукаетесь на его уровень. И не рассказывайте мне что "они опасные всех режут, убивают, насилуют". Это не так (при собюдении "техники безопасности"!) Иначе лично я бы до 17-ти лет вне России не дожила :) Ну а кроме того кроме "цыканья" и громких разговоров на "чужих" языках другие люди это другие культуры. И мне это всегда интересно. По-хорошему интересно! Потому понятие ксенофобия находится вне моего понимания и обоснованность ее распространения в России я могу только предполагать.... что это потому, что Россиия (Москва) долго была все-таки мононациональной... Условно говоря: если бы в Вашем классе в школе было всего 60% русских, а далее еще 25% нации Х, еще 10% нации Y еще 3% нации Y и т.д., если бы среди Ваших соседей, коллег Ваших родителей, их друзей было бы такое же распределение, были бы (в силу такого же распределения) распространены межнациональные браки... возможно тогда бы ксенофобия Вас бы так же эм... удивляла как и меня :)
08 окт 2006, 17:17
самое обидное что Саакашвили на все по хрену
Злыдень
08 окт 2006, 00:54
Патамушта так сложилось, что прзидент Грузии и ваш однонационал - замшелый урод-геронтофил, вылизывающий дупло старому педику америкосовскому.
автор
08 окт 2006, 00:59
а я-то тут при чем? Я родилась В Москве, здесь моя Родина и бабушка у меня в Тверской области, там мое детство все прошло и все лучшие воспоминания и если бы я вовремя не вышла замуж, то сидела бы и дрожала как осиновый куст..При чем тут дети с грузинскими фамилиями, скажите мне?
08 окт 2006, 01:00
Гитлер резал до четвертого колена. (с транслита)
автор
08 окт 2006, 01:02
Вот мы и чувствуем, что все к этому идет....
09 окт 2006, 02:36
вы лично не при чем русские которых убивают и избивают тоже не при чем...
AD
AD
08 окт 2006, 09:57
На Украине тоже был один любитель... старых америкосовских попппп;-) Однако грамотно проведенные меры... экономического воздействия по отношению к возглавляемому им государству... сэкономили ему средства за визит к сексопатологу;-) ВылечилсО тока так:-D
08 окт 2006, 10:15
во-во именно так так что есили и будет массовое переселение граждан на свою историческую родину, равно как и подлеченная амнезия по поводу национальности вождя всех народов - то глядишь подействует на истерика-придурка в правительстве хоть что-то стали делать, а не только подставлять левую щеку мо-лод-цы
08 окт 2006, 23:03
Эээ, да у вас мания национального величия, Вес/на.
11 окт 2006, 13:46
А как же – сильных ненавидим, слабых презираем. С Америкой-то не посоревнуешься, поэтому ее ненавидим:-), так хоть с Украиной почувствовать себя Хозяином!
11 окт 2006, 17:26
Угу... По старой привычке. Как и с Грузией, кстати.
11 окт 2006, 17:41
Ситуация с Грузий вообще ж...па. Просто диву даюсь....:(:(:(:( Самое ужасное, что,как обычно, страдают нормальные люди и раздуваются надуманные страсти:(
11 окт 2006, 18:48
А плебейство не лечится, вот что грустно-то. Ни временем, и ничем иным.
08 окт 2006, 17:23
Ещё много людей помнит сталинские репрессии. Отсюда и страх у людей. Кто знает, что будет в России лет через.... Может какой новый придурок решит опять устроить великое переселение народов? Кстате, история может повторяться. (с транслита)
09 окт 2006, 00:23
Кста... Насколько мне известно, ваши новые соотечественники... очень чтят того персонажа исторического, с которого собсссссно начались репрессии у нас... Благодаря всей этой... пепидерсии... они получили право на самоопределение... и избавились от "векового ига" российской империи:-) Побазарьте с ними на досуге... в сауне;-)... Возможно, они окажутся пообъективнее... или просто поумнее:-)
09 окт 2006, 10:10
Ну и к чему вы это написали? В чём я необэктивна или неумна? Может вы думаете, что мне неизвестно, кто дал независимость Финляндии? То, что финны чтят свою историю, и дорожат своей независимостью, не вижу ничего плохого. Финнам по крайней мере стыдиться нечего. И как это они "очень чтят того персонажа"? Ну есть здесь музей Ленина, и что? Историю нельзя изменить, если даже выкинуть все памятники Ленину. В России вон покойника до сих пор не захоронят. (с транслита)
09 окт 2006, 10:23
Да фиг с ней, с мумией... Вот мы об одной стране вроде говорили... Только в ВАШЕЙ стране голодные и угнетенные российские барышни бросали родину ради того, чтобы быть "спасенными" старыми толстыми финнами... А в МОЕЙ стране россиянки выходят замуж за молодых и красивых по любви... и отговаривают их уезжать на заработки в Канаду... и ориентируют на успешную карьеру на родине. И все у них получается:-) Ладно... Удачи!:-)
09 окт 2006, 10:43
Я не спорю, что в России многие живут лучше чем в Финляндии. И дай Бог, чтобы было больше успешных людей, может быть тогда агрессия в обществе поубавиться:-) (с транслита)
09 окт 2006, 10:52
Я тоже с вами спорить не буду:-) Тем более что финны мне в принципе симпатичны... и политика их государства тоже. Приличные такие люди...:-) Я тока пиндосов-америкосов не люблю... И их прихвостней дешевых. Вот:-)
09 окт 2006, 19:37
Пиндосов то за что?:)
09 окт 2006, 21:37
Из зависти, дело ясное. Ненавидят либо тех, кого бояться, либо тех, кому завидуют.
11 окт 2006, 16:10
ну, или тех, кто просто мерзок:) Это я не в отношении политических пристрастий, только ради справедливости;)
08 окт 2006, 20:43
Почему "тоже" и в чем Вам повезло я так и не поняла.
злорадствую
08 окт 2006, 21:23
"Грузия - для Грузин!", "Русские - оккупанты!", "Русские - убирайтесь в Россию!" - самые популярные лозунги в Грузии начиная с 90 года. Сколько русских, родившихся в Грузии, выгнали из страны под яростное выкрикивание этих лозунгов! А теперь грузины удивляются: а разве с нами так можно? Как аукнется... P.S. Автор, с вашими родителями, конечно, перебор. Но у нас, к сожалению, всегда так: лес рубят - щепки летят.:-( Считаю, что нужно "трясти" только нелегалов.
Anonymous
09 окт 2006, 01:37
ППКС!Также из Азербайджана и Прибалтики сколько русских(рождённых там) выгнали,а кто остался каждый день долбают,особенно знаю хорошо положение в прибалтике,сама из Латвии а родственники из Баку..А тут бедные грузины ах ох!Вот на своей шкуре испытайте теперь,какого нам было!Хотя до сих пор,нет-нет да ущипнут.
09 окт 2006, 10:16
Мне аж интересно стало про русских рожденных в Латвии, которых выгнали, а оставшихся каждый день долбают. Просвятите, пожалуйста.
AD
09 окт 2006, 10:59
В Латвии не жила, но в новостях говорят, что многие русские до сих пор гражданства не имеют и считаются людьми второго сорта, несмотря на то, что живут там с рождения. Зато у нас рай-малина: приезжай и через пару лет можно гражданство получить. Если денег хватит.
09 окт 2006, 11:37
Учить язык надо и никаких проблем. СМИ много чего говорят. Кто хотел, тот уехал, а кто хотел остался. В Москве тоже бурчат, мол понаехали всякие.
09 окт 2006, 11:44
Про язык согласна. Честно говоря, я не верю, что люди, живущие там не знают языка. Как ни крути, а язык нации, есть язык нации... Да и самому вдь интересно. :-)А в москве кто бурчит-то? Вот у нас на площадке одна бабушка гуляет с внучкой, тоже бурчит сквозь зубы, глядя на чернявеньких ребятишек. А сама-то? Лет 20 назад в Москву приехала из Одессы. Мне лично никто жить не мешает, а я коренная москвичка. По мне так: если люди работают, живут честно, то и ладно. Я хороших людей привыкла улыбкой встечать, вне зависимости от национальности.
09 окт 2006, 12:10
Мы жили с семьей несколько лет в Москве, да и Россию объездили всю, потом переехали на новое место службы мужа по собственной инициативе, т.е. домой. О Москве и проживающих там людях очень хорошие воспоминания остались. Евушки (2)бывали здесь и насколько я знаю остались довольны.
09 окт 2006, 02:39
теперь у русских настала пора кричать грузины - на историческую родину! время собирать камни.
09 окт 2006, 17:54
Во-во! Помню, как меня в школе заставляли учить историю Грузии, где было написано, что русские оккупировали Грузию и наживались на рабском труде несчастного, но гордого грузинского народа. Что русские обязаны покинуть Грузию и вернуться на свою историческую родину. В результате у меня по истории Грузии стояла жирная двойка.
Anonymous
09 окт 2006, 00:05
Трусят и правильно делают.
Anonymous
09 окт 2006, 00:28
Какой-то кошмар все это :-(. Только в нашей стране такой беспредел может твориться - чтобы кого-то по-национальному признаку куда-то вызывали, выселяли и притесняли :-(. Ничего не изменилось и не изменится. Надежды нет. Неправовое государство.
09 окт 2006, 01:28
Кого и куда выселяют? Нелегалов всегда гоняли, и это правильно.
Anonymous
12 окт 2006, 22:52
да только нелегалами могут в любой момент сделать любого..просто изымут его документы и иди доказывай, что ты не верблюд...
09 окт 2006, 12:04
я извиняюсь, а ваша страна это какая? Казахстан, грузия, азербайджан? Франция?
11 окт 2006, 16:04
,,,,
11 окт 2006, 16:06
Правда только в нашей? Вспомните Германию, Ирак, Югославию, Латвию...
09 окт 2006, 01:11
А у этог друга регистрация есть? Или виза?
09 окт 2006, 01:36
Зачем? Неудобные вопросы задаете.
09 окт 2006, 01:43
Меня поражает истерия на форумах. Ну у нас есть знакомые среди грузин, правда они уже граждане РФ и законов не нарушают, и их никто не трогает, буквально на днях со всеми общалась. Что вы тут мутите всякую ерунду, если есть проблемы с законами, то рано или поздно придется отвечать, ИМХО
09 окт 2006, 02:20
Вот именно.
Anonymous
09 окт 2006, 13:47
Нет никакой истерии. Вы просто глупы, слепы и равнодушны. Вас не касается - значит, все хорошо. И если кого-то выгнали/репрессировали, то это все "по закону". Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Только когда вам перекроют всё снова, не жалуйтесь.
09 окт 2006, 19:30
Опять истерика (с транслита)
09 окт 2006, 02:31
А моих родных, живших в Грузии с царских времен гнали в 90-е. И именно гнали , хотя старики и по русски плохо говорили, среднее поколение с большим грузинским акцентом говорило. 80-летняя бабушка умирала на подмосковной даче, негде всех было расселить. Сейчас уже все нормально, родные живут в подмосковье, но боль не пройдет. А квартиры, проданные в Грузии за 2000 долларов,а могилы родных, кто им вернет. Раскричались.Вы бросаете камнями в грузинских детей? А там это было запросто. Наши детки в школу по 2 года не ходили, их там избивали каждый день.Я не говорю, что надо делать так же, ни в коем случае, а вот выслать нелигалов - это верное решение, тогда может оставшиеся будут себя вести с уважением к коренным жителям, а не плевать на законы.
AD
AD
09 окт 2006, 12:03
Вот поэтому и боятся. Знают что творили сами и понимают, до чего дело может дойти. А еще можно встретится лицом к лицу с теми, в кого камни бросали. И кому квартиры продавали.
Anonymous
09 окт 2006, 13:50
Так вы жаждете мщения? Надо же, какая тупость, злость и ограниченность. Ваших детей гнали, значит, надо теперь гнать грузинских? Кровь за кровь? Отлично. Вы тоже всё получите, от своего же правительства. И очень скоро.
Русская
09 окт 2006, 13:54
Ну что мы получим он нашего правительства -это наше дело.А вы пока поедьте к своему любимому Саакашвили,посмотрим что вы от него получите.А то очень выгодно устроились.
Anonymous
09 окт 2006, 13:56
Я к Саакашвили :-) не имею никакого отношения. Также, как и к вашей стране. Это будет именно ваше дело. Уже получаете, только вы не видите, слепые люди.
Русская
09 окт 2006, 13:57
А какого,простите,хера сидите на русском форуме?Было бы хорошо,если бы вы и к нему "не имели никакого отношения".
Anonymous
11 окт 2006, 20:16
Фашистка Вы. Даже с русского форума гоните? Что уж говорить о стране? Вы достойны несчастья жить в России. Этим Вас Бог наказал. Счастливо оставаться.
Anonymous
12 окт 2006, 13:50
Вас Бог наказал полные непониманием, вы иваны, не помнящие родства.
11 окт 2006, 14:37
Ни в кого тут камнями не бросали, я сама ходила в русскую школу и было среди моих одноклассников много русских. Действительно многие уехали в Россию, но не потому, что их гнали и избивали. Просто уехали в поисках лучшей жизни. И я бы уехала, было бы куда, когда в очереди за хлебом по ночам стоять надо было
09 окт 2006, 05:30
А как насчет грузинских князей, как говорил мой друг, Без денег. но с амбициями? И где их любимые дети?
Anonymous
09 окт 2006, 13:44
Страна, гоняющая и выселяющая "нелегалов" - не демократическая и недоразвитая в социальном смысле страна. Чем бы власти ни прикрывались, это - позор. Если вы все оправдываете эти действия, значит, очень скоро вы получите сталинский режим. Вы этого достойны.
09 окт 2006, 13:48
Значит в мире нет демократических и развитых стран.:-)
Anonymous
09 окт 2006, 13:55
Почему же? Есть. Франция ТАК не депортирует. Испания вообще не депортирует. Бельгия не депортирует. Про другие европейские страны говорить не буду, не знаю, но везде в Европе сейчас полно нелегалов. По-крайней, мере, если это и происходит, то делается это не по национальному признаку. И когда люди много лет живут без документов, им их, в итоге, дают, а не вышвыривают. Россия - не Европа. Россия - Азия. Примите соболезнования.
Anonymous2
09 окт 2006, 14:00
Слушайте,если бы в перечисленных вами странах так нежно и трепетно относились к нелегалам,там бы уже пол-совка было.
09 окт 2006, 15:00
Ваши знания о нелегалах в Европе устарели, причем давно. Франция депортирует весьма резво, Испания целыми самолетами высылает сенегальцев, то же самое - в Италии.
Anonymous2
09 окт 2006, 16:34
Человек с Луны упал,похоже.Или Буша по ТВ переслушал.
09 окт 2006, 16:46
"Франция ТАК не депортирует. Испания вообще не депортирует." Ну, про это Вам уже написали. "Бельгия не депортирует." Ой, сомневаюсь. Во всей Европе действует закон, по которому, приехавший по туритической визе человек и пойманный на том, что работает, высылается к едрене фене. Ни одно государство себе в убыток поощрять подобное не будет. "Про другие европейские страны говорить не буду, не знаю, но везде в Европе сейчас полно нелегалов." Аха, и их активно выявляют и депортируют. Потому как: хочешь работать, так и приезжать надо по рабочей визе, тогда и работу дадут (если государству, конечно, нужна дешёвая рабочая сила), и страховку, и никто никуда не вышлет. "По-крайней, мере, если это и происходит, то делается это не по национальному признаку." Так и у нас не по национальному. Если всё в порядке с документами. Вон у нас дворники в районе из Узбекистана, так их никто не выгоняет. Работают прекрасно. Их дети с нашими по двору гоняют. "И когда люди много лет живут без документов, им их, в итоге, дают, а не вышвыривают." Стоп, что значит без документов? Он что, телепортировался? Как-то в страну въехал, значет и докУменты должны быть. А если потерял, так иди в посольство и восстановят. Одно только "но": идти в посольство может только тот эмигрант, который стране легально находится. Если нет, то, увы, кати домой. Всё правильно на мой взгляд. Принимать соболезнования не буду, т.к. живу здесь не плохо. "Россия - не Европа. Россия - Азия." Сделали открытие! Ну и что? Азия сейчас развивается семимильными шагами. В экономическом плане, азиатские страны гораздо переспективнее Европы. Жаль, что наше правительство этого не понимает. "Примите соболезнования." Принимать соболезнования не буду, т.к. живу здесь не плохо. Не знаю, отчего, но лично мне в Европу только в качестве туриста интересно съездить. А жить там, меня даже не тянет.
09 окт 2006, 17:44
""И когда люди много лет живут без документов, им их, в итоге, дают, а не вышвыривают."" То-то про человека, много лет живущего во французском аэропорту, даже фильм сняли. Тока в фильме всё закончилось хэппи-ендом, а в жизни - нет.
09 окт 2006, 19:31
Я живу во Франции. Еще как депортирует :))))))). Самолетами депортирует. Но избирательно, тэх, кто меньше кричит. (с транслита)
09 окт 2006, 19:37
А если кричать и упираться, то гражданство дадут?:-)
09 окт 2006, 19:39
:)))) По телевизору покажут и жилье предложат социальное (с транслита)
AD
AD
11 окт 2006, 20:07
И гражданство-таки рано или поздно дадут... Только если в России начнут кричать грузины, молдаване, украинцы или кто угодно (неважно), их РАЗДАВЯТ танками и "замочат в сортирах". И большинство скажет "ура-ура! Давно пора." В этом разница между цивилизованным обществом и диким.
11 окт 2006, 20:33
Во Франции нет граждан, терпящих бедствия в бывших союзных республиках. Да и потом, я не уверена, что и во Франции дадут. Точнее дать-то дадут, только вот чем и по какому месту?;-);-);-)
12 окт 2006, 08:48
Что Вы знаете о Франции, если даже о политике и истории России имеете весьма призрачные представления? Во Франции полно беженцев и лиц, под них маскирующихся, всех мастей. И огромное их количество рано или поздно, получают и гражданство, и жилье социальное, и пособия... Если Вы об этом. И когда в прошлом году были волнения в местах проживания таких вот "лишенцев", танками их никто не давил и резких мер не применял, хотя поводов они дали больше, чем достаточно. Еще и по головке их гладили...
12 окт 2006, 15:08
Верно: по головке погладили. А потом выслали на историческую Родину.
12 окт 2006, 21:54
Писала уже о самолете румынских граждан, высланных из Франции. Очень многих сейчас нелегалов выселяют. Естественно, более корректно, чем в России, но все же. По поводу танков не поняла? Кто нелегалов в России танками давит? Чечня к теме не относится. Ето отдельный разговор. (с транслита)
12 окт 2006, 01:06
До чего же наши совковые граждане, уехавшие "за кордон" терпеть не могут Россию. Прямо комплекс у всех какой-то! Чуть что: Россия - говно, а мы - в шоколаде! Такое ощущение, что все утром встрают, идут к зеркалу и занимаются самовнушением: "Я правильно сделал(-а), что свалил(-а) оттуда. Там - плохо. Там - очень плохо. Там - просто кранты!". Все живут по принципу: у соседа (читай - в России) корова сдохла - пустячок, а приятно. А если коровы не дохнут, то надо выдумать - что на самом деле мрут просто стадами. Иначе жизни спокойной у эмигрантов не будет! Ну, где вы взяли, что "если в России начнут кричать грузины, молдаване, украинцы или кто угодно (неважно), их РАЗДАВЯТ танками и "замочат в сортирах".? Откуда такие сведения?! Может, приведете примеры - когда это их давили танками?! Факты, пожалуйста!
12 окт 2006, 08:08
Глупости пишете! Бывшие граждане России так же переживают за её судьбу. И мы НИКОГДА не радуемся, если в России происходит очередной форс мажор! Ещё раз пишу для всех презирающих своих бывших соотечественников! Никто и никогда не уехал бы за границу, имея на Родине достойную жизнь. Я смотрю вам СОВпропаганда хорошо мозги запудрила! Так запудрила, что ничего не видеть не слышать не знать не хотите. (с транслита)
12 окт 2006, 15:15
Да-да, как всегда! Что вы еще можете сказать, кроме как СОВпропаганда, мозги запудрила? Еще вспомните КГБ и иже с ними. Господи, как же надоела эта песня! Придумайте наконец-то что-то другое! К вашему сведению, мы давно уже живем в другой стране, а вот вы, похоже, так и не забыли СССР - все с опаской смотрите назад. Между прочим, я не презираю своих бывших соотечественников - всяк кузнец своего счастья. Но мне не нравятся люди, которые уехав из России черт знает сколько лет назад, только и делают, что поливают ее грязью, вспоминая еще коммунистические грехи и приписывая всевозможные новые.
12 окт 2006, 18:02
Хе! Это я Россию поливала грязью? Где? А генетическая память такова, ещё долго будем помнить и КГБ, и Сталина... И хорошо, если люди будут помнить ЭТО. ПОМнить, чтобы не повторить! Только вы про это помнить не хотите, а может и не знаете ничего...Вас видно не коснулось. Пишите, что давно уже живёте в другой стране. Не похоже что-то... (с транслита)
12 окт 2006, 08:44
:-) Комплексы - у Вас. По поводу уехавших. Очень яркие. Лично я никуда не эмигрировала "по политическим причинам", так уж получилось, по семейным обстоятельствам, совершенно случайно. Вам-то я точно доказывать ничего не собираюсь, времени жаль. Вы, очевидно, считаете, что живете в демократической стране... Зачем же портить Вам впечатления от жизни? :-) Про "мочить в сортире" - это слова Президента России, широко известные. А про танки... Если Вы не знаете истории своей страны, у меня, простите, нет времени на краткий курс для дебютантов. Вы вот даже в моем сообщении где-то прочитали, что я Россию "терпеть не могу". Также, видимо, и со всем остальным... Чего бисер-то метать?
12 окт 2006, 11:09
нет, вот по поводу танков просветите пожалуйста (только, плз., не надо 91 год вспоминать, ок)
Anonymous
12 окт 2006, 12:47
1 пример для особо невежественных: В Чечне никого танками не давили? Просветите, пожалуйста, если я не прав.
12 окт 2006, 13:42
низачот :Р простите, высокообразованное анонимное ничто, но объяснять Вам причины и предпосылки Чеченских войн я не буду, мне нервов не хватит
12 окт 2006, 13:48
Самое смешное, что большая часть населения России на дух не переносит демократию :)
12 окт 2006, 15:15
А она у нас есть? Это же одно название, а не демократия!:-(
12 окт 2006, 15:20
"Когда нет аргументов, идиоты переходят на оскорбления" (С)
11 окт 2006, 20:04
Ну, если честно, то депортируют-то, действительно, не так часто. И уж точно не по национальному признаку. Не так ли? Я знаю приличное количество людей, бывших наших соотечественников, которые жили тут много лет вообще без документов (5-7 лет), работали по-черному и пр., дети их тут в школах учились... А потом они нормальным образом, так или иначе, получали французское гражданство. И никто их не вышвырнул за то, что они русские. И за то, что арабы, негры или индусы, тут тоже никто никого не депортирует. Другие критерии. Так что депортация депортации - рознь. И если бы кто-то здесь поднял шумиху в СМИ по поводу какой-нибудь конкретной национальности, как это происходит в России по отношению к грузинам... я даже не представляю, что тут началось бы... Это просто невозможно. И это нормально.
11 окт 2006, 20:36
М-дя? А вот интересно мне посмотреть, как у Вас там ничего не начнётся, если газ во Францию перестать давать.;-);-);-)
12 окт 2006, 08:38
Очень "интеллектуальная" реплика. И, главное, "к месту".
12 окт 2006, 15:20
Это я про шумиху в СМИ и о последующей реакции писала, если Вы не поняли. Я вообще не понимаю, отчего Вы на меня наехали? Вы живёте во Франции и Ваши взгляды, соответственно, от туда. Я живу в России и пишу о том, что вижу от сюда. Заметьте, что при этом я не беру на себя ответственность оценивать Ваши умственные способности.
AD
12 окт 2006, 17:40
И правильно делаете. Я все сразу поняла: "кто не с нами, тот против нас". ОК, на этом и закончим дискуссию.
12 окт 2006, 20:31
Странная Вы, однако... Кто ж вам сказал, что я имею что-то против тех сограждан, кто уехал из России? Каждый живёт как умеет и где может. Я говорила лишь о том, что у нас рознятся мнения из-за того, что мы живём в разных государствах и потому имеем разную информацию. Но если Вы считаете, что иметь мнение отличное от Вас равно позиции непримиримого борца с русскими, эмигрировавшими за рубеж, то нам и вправду говорить не о чем.
12 окт 2006, 21:17
Мы же закончили дискуссию...
11 окт 2006, 20:46
Не путайте национальность и гражданство.
Русская
09 окт 2006, 13:51
Следуя вашей логике, самые "недемократические и недоразвитые в социальном смысле страны" -это США,Англия и вся развитая Европа. Бред бы хоть не несли.
Anonymous
09 окт 2006, 13:56
Что Вы знаете о США и развитой Европе, недоразвитая русская? Вы там жили?
Русская
09 окт 2006, 14:01
Я то хоть русская.А вы кто?Стыдно свою национальность огласить чучмечскую? :)
Anonymous
09 окт 2006, 16:15
Какую-какую? Я русская. Но стыжусь этого. Потому что есть такие мрази, как Вы.
Русская
09 окт 2006, 16:31
Да нет,мрази это те,кто своей национальности стыдится,скорее. Сочувствую вам.Если вы по отношению к своей национальности такую агрессию проявляете,у вас явно проблемы с головой.Причем,заметьте,русских вы презирали еще до моего поста. Хотя я очень сомневаюсь,что вы русская.
Русская2
09 окт 2006, 16:39
Навряд ли вы русская.А если так,то как говорится "в семье не без урода".Вас тут еще никто и оскорбить не успел,а вы уже такие слова употребляете.Ужас.Пойдите валерьянки выпейте.И причешите пейсы.
09 окт 2006, 16:52
Стыдиться своей нациии - это признак вырожденчества. Нормальные люди гордятся своей нацией и своей Родиной.
09 окт 2006, 21:02
Когда я получала паспорт, то можно было указывать или НЕ указывать национальность. Мне моя национальность = РУССКАЯ никогда не мешала и с чего бы мне стыдиться своего происхождения и своих корней (рода). А не нравится кому-то моя национальность, так это меня не интересует вообще. У нас в роду жены и мужья у родных братьев и сестер: еврейка, беларусска, украинец, латыш, полька...и все очень хорошо общаемся/уживаемся между собой.
10 окт 2006, 06:25
дама не кричите так что ви русскайа, вопервих национальность ето еше не повод дла гордости,а во вторих то что ви пишите ето еше и позор дла нации (с транслита)
09 окт 2006, 14:44
политики играют в свои игры, страдают простые люди, держитесь, а фамилию лучше сменить.
09 окт 2006, 14:56
Грузия (народ) проголосовала недавно большинством голосов за Мишико, на волне его антироссийских действий, и какой любви от русских хотят эти самые грузины?
09 окт 2006, 17:13
Подтасовать итоги выборов можно очень легко, на любом уровне. Поверьте, методик достаточно. Но любые итога не причина для того, чтобы преследовать людей, живущих в нашей стране. Вчера читала заблокированный топик. И столько у меня было возмущения! Как можно быть такими жестокими с людьми? И причем здесь любовь? Каждый волен жить там, где ему нравится. В моем городе живут люди 92-х национальностей. Если бы не они, не было бы и города. И пусть кто-нибудь скажет им, что это не их родина. Можно подумать всем, даже здесь на Еве, известны их национальные корни. Зато покричать все сами не свои.
09 окт 2006, 17:26
При чем тут национальные мля корни? О гражданстве речь... и о ГРАЖДАНСКОЙ позиции отдельных членов сообщества под названием ГОСУДАРСТВО. Мой муж украинец наполовину... а свекор чистый хохол... И что? Это не мешало им придерживаться точки зрения, ориентированной на ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, когда близкие им по крови граждане иного государства... точнее, их президент и правительство... несколько потеряли нюх;-) Извините... коннотации... Просто все эти сопли-слюни демшизовские достали уже... С америкосов пример надо брать... Что стройными рядами идут за дебилом-президентом... бороться с исламистами-фундаменталистами по всему миру:-0
12 окт 2006, 03:41
соглашусь с вами кстати добавлю статистики - я тоже наполовину украинка а отец мой чистокровный западенец однако мы - за интересы России прежде всего
11 окт 2006, 20:50
Давайте не подтасовывать факты. Я против травли граждан грузии в России, но тем не менее, ДЕПОРТИРУЮТ НЕ ГРУЗИНОВ, А ГРАЖДАН ГРУЗИИ. Разница понятна?
09 окт 2006, 19:35
Меня и мои чувства мало затрагивает департация нелегалов, а также тэ, кто нарушает закон (автор, я не знаю вашей ситуации, поетому не принимайте на свой счет). Но вот я не понимаю, власти только сейчас увидели нарушения и преступления? А до етого - на лапу положил - и белый и пушистый? :))))) (с транслита)
AD
AD
автор
12 окт 2006, 22:59
Так получается, что власти знали все преступления и всех преступников и не действовали..Так? И еще , сейчас выявляют всех грузинских преступников, а что других у нас нет? Т.е. опять получается, знают и бездействуют!!!
09 окт 2006, 20:42
Бедная Грузия, волшебная, поэтичная и несчастная страна. Примите мое сочувствие. Я посмотрел Саакашвили, мальчика очень обижали в детстве, стиль отношений "жертва-агрессор" он перенес в сегодняшнюю жизнь. Очень тяжелые партнерские отношения, этот человек не умеет их выстраивать. Присутствует безусловная тяга к политике, но он не является лидером, он может быть только предтечей. Очень низкий энергетический уровень, вспышки подсознания в которой огромное количество комлексов. Госдеп ошибся с данной кандидатурой. Кроме этого Саакашвили "закроют", где-то к марту-апрелю следующего года.Я не знаю, что это будет, в лучшем случае -смещение, в худшем - убийство.
Anonymous
09 окт 2006, 21:20
Грузию забирают в ЕвроСоюз!!!!!! Все, сегодня смотрела сборы английского парламента. Там обсуждался вопрос : вхождение грузии внеочередно в ЕС. Как ускорить это т процес. обещают до нового года их впстить в ЕС. Ну все, грузины только выиграют!!!! все помчатся в англию за самым высоким заработком в мире. А мы,русские , так и будем продолжать хвалить Путина, что мы все беднеем...
10 окт 2006, 02:34
Скажите, где вы берете такую хорошую траву?:mda
Anonymous
10 окт 2006, 04:26
А англичанам как сказочно повезло..... берут Грузию в ЕС, а поедут они все в Англию.
11 окт 2006, 16:21
:) То-то счастливы сейчас венгры и поляки; не найдя молочных рек с кисельными берегами, приготовленных специально для них в ЕС, устраивают митинги и выражают недоверие своему правительству....А экономика в Польше посильнее грузинской..
12 окт 2006, 13:47
Скажем так - экономика в Польше есть. Национальная экономика. В отличие от Грузии.
12 окт 2006, 13:51
хорошо сказано:)
09 окт 2006, 21:23
Саакашвили - псих, Грузия - прекрасная страна, но в такой страшной разрухе, что к власти два года назад мог прийти только такой вот пронспонсированный минидиктатор, как это было однажды в Германии, дело в другом - РОссия унижается до преследования детей, громогласно заявляя, что все санкции направлены исключительно против режима Саакашвили. У меня бОльшая часть семьи волею судьбы как раз с грузинской стороны - из российской остались я да моя мама, я живу уже 15 лет за границей, при всем при этом не утеряла ни связи с Родиной, ни любви к ней, но, старость встречать точно буду не в России, по всей видимости ни моим детям-полукровкам, ни мужу-грузину, умнице, кандидату наук там делать нечего, и мне стыдно за мою Родину и за русских людей, поскольку я сама знаю, что такое жить в другой стране, представьте, за 15 лет не услышала ни разу и намека на то, что какого сюды приперлися..мои дети гордятся тем, что их мать русская а отец грузин, а в России через пару лет придется всем подтирать метрики, как в свое время это делали евреи и поволжские немцы. Печально. Стыдно. Мир не меняется, российский шовинизм живее всех живых :-(
...
09 окт 2006, 21:32
Уж молчали бы про русский шовинизм, лучше вспомните погромы против турков эмигрантов,которые устраивали немцы не так давно в Германии.
09 окт 2006, 21:34
ой ли, не вы ли в них участвовали?
...
09 окт 2006, 21:41
Зачем? Я не в Германии живу, мне турки не мешают, также как и грузины в Москве.Такчто ползите дальше с темой русского шовинизма, многонациональная вы наша
09 окт 2006, 21:56
слава Богу не ваша, не льстите себе, вы отнюдь не представляете Россию, Шариковых везде хватает и мне искренне жаль, что вас все еще много в многонациональной стране, и если уж взялись за гуж - быть таковой, то и ответственность должны нести за тех, кого приручили.
09 окт 2006, 22:03
Лен, не реагируй, не стОит!
Anonymous
09 окт 2006, 22:04
У их-лжедемократов-привычка такая заставлять патриотов,неважно,грузины ли они ,кот.живут в Москве или русские извиняться и говорить,у нас страна многонациональная.Не смущайтесь,и грузины и русские прекрасные народы,а вот их кривительства...В смысле правительства...ИИИх!
...
09 окт 2006, 22:13
Странная вы дама,в дискуссии одни высокопарные слова, с упоминанием шовинизма и персонажа Шарикова. Еще раз почитайте себя, вас даже правозащитник с таким контекстом не поймет
09 окт 2006, 22:51
в чем странность? вам мата не хватает? перечитала - все понятно, вам пояснить персонаж Шарикова или определение термина русский шовинизм? если очень захотите, обращайтесь - ради вашего просвещения с удовольствием вам помогу.
...
09 окт 2006, 21:40
.
автор
12 окт 2006, 23:08
Все правильно написали...Я раньше гордилась, что моя мама русская, а папа из Грузии, а теперь..боюсь...или можно сказать по-другому, мне неуютно...нет опоры под ногами..понимаешь, что , если наше правительство будет и дальше закручивать гайки, никто нам не поможет и...полетим мы в Грузию..хм-хм..а ведь я даже грузинского не знаю..и сын у меня голубоглазый блондин.. ЗЫ: а папа еще обижался, что в 16 лет, при получении паспорта, я написала - русская...кхе-кхе....я как в воду глядела:)
10 окт 2006, 06:30
сегодна програмку посмотрела по русскому ТВ)))бистро сострапали)))не знаю как название но криминал )))и не просто крименал а чисто грузински)))на каздом слове -грузини то грузини ето,не кавказци,не нелегали а именно грузини,не знаю как вам а мне страшно за вас,ето призиви к погромам милие мои,ну почему так просто русских настроить на поиски виноватих,неужели много веков истории прошли даром?да есть банди но они многонациональние,и поверьте не их виселат,а виселат тах кто приэал от безишоднасти в Москву,тэ кто не прачетса.ето же ваши русские менти берут с банд взатки ето под прекритием властеи они все приэали,так что начните со своих чистку,а остальние сами как нибудь пересторйатса (с транслита)
AD
AD
10 окт 2006, 09:26
Сначала подумайте, сколько РУССКИХ воров в законе держат казино... рестораны... притоны - в Тбилиси;-) Потом сравните их с количеством ГРУЗИНСКИХ законников, "держащих мазу на Москве"... Впечатлило? ТВ - это трендеж пропагандистский... А ведь можно и на специальные ресурсы зайти... (на те, которые открыты для всеобщего пользования)... Правда? Прежде чем истерить не слишком умно... ага...
10 окт 2006, 20:55
У НИХ МЕНТИ НАВЕРНО ЧЕСТНЕЕ ))))) (с транслита)
12 окт 2006, 13:47
Сильно сомневаюсь. Очень сильно.
11 окт 2006, 15:03
А что, в Москве только грузины держат казино? И только они обеспечивают криминальные проблемы? Чудовищно именно то, что наведение порядка и депортация производятся по национальному признаку. Вот что страшно. ...Но почти все, кто здесь высказался, считают, что "усё справедливо" и "ничего страшного". Да еще и идейки "зуб за зуб", "а они первыми начали"... Что тут скажешь? Вам в этом обществе жить...
11 окт 2006, 17:30
А еще, не шокирует ли, что так легко о войне Грузией заговорили в стране, пережившей не одну войну... Неужели такая память короткая? Ох, не те водили по пустыне, за 40 лет не то, что нужно было, забыли...
11 окт 2006, 19:51
Многое ещё шокирует... Просто тему тут развивать совсем не хочется. Такой настрой у дискутирующих, что сразу видно, КАКИЕ будут ответы. И от этого еще страшнее :-(. Движение "Назад, в СССР!", в худшем смысле этого слова, шокирует... И готовность народных масс его поддержать :-(. Ни-че-му история не научила. И не научит, по всему видно.
Скроюсь, но вы меня знаете
12 окт 2006, 03:30
Лена, а чему может нас научить история? почему такой настрой - объясню потому что даже при всем незнании деталей ясно, что страну просто "сдали" и если раньше (в СССР) речь шла о достаточном количестве колбасы и шмоток для "народу", то сейчас речь идет (при огромном выборе этой самой колбасы и тд) - о целостности государства вы понимаете разницу - между колбасой и территориальной целостностью? разница - огромна Что сделал для нас западный мир - западный мир для нас посунул "тухловатую" демократию, а мы с легкой руки своих купленых западом политиков - эту сказку успешно "схвали", натягивая на свои зады вожделенные джинсы, жуя гамбургеры и запивая это всё кока-колой. Что принесло среднему россиянину то, что великую когда-то страну поставили на колени? Да ничего. А как США распинались о режиме нераспространения и невмешательства, как обещали не расширять нато на восток. В итоге - все ближе и ближе приближаются к нашим границам, одну за другой нарушая все договоренности. Жертвой их антироссийской политики уже пала украина, молдавия и грузия. И колокол Югославии уже звонит по нам. Кто из россиян захочет увидеть в небе ястребов геринга (военную авиацию сша), кто захочет, чтобы наши города бомбили, вдруг объявив нашу демократию не соответсвтующей удобному шаблону порабощенной страны. Естественно, что даже для малограмотного политически обывателя ясно - ЗАЧЕМ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ. Я не сторонник социалистической экономики, я все время говорю - что если бы в брежневское время отдали в частные руки легкую промышленность и торговлю с услугами, то сейчас бы мы уже были процветающей страной, а не с ужасом думали - на каком участке нашей протяженной границы нам прийдется отбиваться от возможных захватчиков. Ни одна страна в мире не потерпела бы того, что год за годом терпят россияне от стран бывшего соцлагеря. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю на данном этапе политику правительства Путина. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что возможно данную ситуацию попытаются "передернуть" в свою пользу чинуши и наши политические противники (в том числе из западного лагеря), доведя правильное дело до абсурда, преследуя свои узкособственнические интересы одни и пытаясь контролировать возможное возрождение Росии другие. Однако другого пути пока я не вижу. Путин - форева.
12 окт 2006, 08:51
Фанатизм еще никого до добра не доводил... :-(
11 окт 2006, 20:50
Вес/на, я работаю в игорном бизнесе уже давно, очень.. мне просто любопытно, откуда вы взяли такую информацию "достоверную", про то, законники каких именно национальностей держат в Москве казино?
11 окт 2006, 22:23
Считайте, что из первых рук;-) Если ситуация не слишком изменилась с 1994 года... Кстати... у меня сестра троюродная тоже давно работает в игорном бизнесе... Именно в Кристалле она и работа(ЛА?)...
11 окт 2006, 22:36
С 1994 мало что изменилось ( в смысле того, в чьих руках деньги/доли), разве что западники в последнее время активно вытесняют наших доморощенных товарисчей, именно поэтому я удивляюсь вашим утверждениям... в численном выражении грузины точно уступают, например, армянам.. и русским, кстати, тоже. Я полагаю, далеко не всегда человек, работающий в конкретном казино, хорошо оценивает ситуацию на рынке в целом. Аналитики вообще говорят, что на самом деле вся эта возня с казино мало связана с "грузинским вопросом", просто грех было не воспользоваться ситуацией. По секрету: сделано много ставок "за" и "против" - ставят на то, что Кристалл вновь откроется 13 октября
11 окт 2006, 22:40
Знаете... с одной стороны я вам желаю благополучия всяческого:-) А с другой... все-таки было бы здорово... насчет этих "четырех зон" на всю страну... Казино-то меня особо не парят... я давно уже в стороне от них... живу;-) Гораздо больше бесЮт все эти "однорукие бандиты":-( ... залы игровых автоматов в спальных районах...
10 окт 2006, 10:32
Там ещё говорили про 1.5 млн грузин проживающих на территории России, когда в самой Грузии примерно (+/-)2 млн человек проживает или Вы эти цифирки не расслышали. http://www.lenta.ru/news/2006/10/09/comeback/
10 окт 2006, 20:56
ну и что????как ето лично вам мешает?вот лично у вас что работу отнали,детеи обидели?что они вам лично сделали? (с транслита)
10 окт 2006, 21:08
Мне лично никто и ничто не мешает.
Anonymous
11 окт 2006, 13:23
Мешает,они стране никакой пользы не приносят.работают все неофициально,никаких налогов не платят.просто паразитируют.
11 окт 2006, 19:54
"Стране" - пользу? :-) Ну-ну... Враги народа, в общем. Да? Как же вашими мыслями легко управлять... Э-э-э-эх...
12 окт 2006, 11:12
Тут давеча была информация, что английская полиция вела тайную слежку за тысячами мусульман - и ничего, скушали :)
12 окт 2006, 17:39
Ну, и что Вы сказали? И к чему?
12 окт 2006, 18:04
Да так, пару слов о врагах народа :)
AD
12 окт 2006, 21:14
Не слишком остроумно получилось. И не убедительно. Но не расстраивайтесь, бывает.
12 окт 2006, 11:01
Мда, вспомнила трех замечательных людей, с которыми имела честь быть знакомой... Узбек, армянин и грузин... Я очень рада, что они были в моей жизни, и очень рада, что они жили в Москве... Грузин, правда, недавно переехал в США...
12 окт 2006, 11:24
:) Вы пойдете на стройку кирпичи класть за 200USD в месяц? Пойдете на рынок торговать? Пойдете дворы мести? Вакансий много.....
12 окт 2006, 11:27
Дык это и без грузинов можно сделать :) Всегда есть таджики :)
12 окт 2006, 11:37
Сдались Вам грузины..... машину можно повернуть и против таджиков (наркоторговля), узбеков, евреев, татар, русских...только Вам это нужно?:)
12 окт 2006, 11:40
Я радуюсь, что мы не стали поступать как Израиль :)
12 окт 2006, 23:30
Это и невозможно.
автор
12 окт 2006, 23:11
А вы не видели, что в газетах пишут? Во всех ДТП виноваты или пьяные грузины или грузинские нелегалы, нарушившие правила......Это очевидное настраивание русских против грузин , представляете, не видно даже моему мужу....А вы говорите....Скоро из подъезда не выйдешь:(
13 окт 2006, 19:45
Во вчерашней газете я вычитала, что граждан из Таджикистана и Узбекистана выслано из России гораздо больше, чем грузин.
11 окт 2006, 07:38
А зачем они этому участковому двери открывают? Ему надо, пусть ломает двери с понятыми:))). У нас к одному бывшему милиционеру ходила милиция (дело на него завели без оснований, на самом деле), так он на них собаку спустил:))) Больше не ходили. А начнет их на улице сторожить, пусть орут, как резаные, сам отстанет:))) Запугал он Ваших родителей.
11 окт 2006, 15:59
Мне искренне больно наблюдать, как ведут себя СМИ, как ведут себя власти по отношению к обычным грузинам. Какой журнал не открой – стоит ор: «Ах, подлецы – мерзавцы! Боимся, что русские начнут громить грузин!». Боже, какие погромы?? Да зачем нагнетать???? Слышала обрывок радиопередачи: «66% россиян поддерживают политику правительства в отношении Грузии» Кого эти журналисты опрашивали, какие 66%? Мерзко! О проверках документов на улицах, при подходе к грузинской церкви и переписи московских детей с грузинскими фамилиями я вообще не говорю…. Этот тот случай, когда очень стыдно за поведение своего правительства и отдельных сограждан.
11 окт 2006, 19:54
"Стыдно" - еще пол-беды. Страшно, что за этим может последовать. Видно, фанатиков еще хватит на наш век :-(.
12 окт 2006, 10:34
Вот...xxxxx(нецензурная речь) это-то меня и пугает......еще больше пугает, что в обществе культивируется нац-популизм, а не здравый смысл... Ведь вполне очевидно; чем человек менее реализован, и занят своими делами, тем соблазнительнее идея "реализоваться" за счет другого, особенно "внешнего врага" :будь - то богатый сосед или азер с рынка.
12 окт 2006, 00:20
А с какой целью они их переписывают? Я человек заинтересованный, вы уж объясните мне, если есть возможность :((((
12 окт 2006, 01:16
Чтобы депортировать.
12 окт 2006, 10:36
да дебилизм полнейший!!! логика: "вдруг, это дети нелегалов: вот тут-то мы родителей тепленькими и возьмем!"
12 окт 2006, 11:11
Очень правильная логика :) У меня даже есть пример из жизни - папа в автосервисе работает явно без всякого оформления, мама - домохозяйка, договора о съеме квартиры нет, регистрация вполне возможно левая, зато дети в школу ходят. Так что вычислить их только по детям и можно. Ну, или зачистку проводить, но это и дороже, и народ пострадает. Так что молодцы органы, знают ведь как. Только не всегда хотят :)
12 окт 2006, 11:37
дык насколько я помню, в депобр Москвы сказали, что никаких данных о школьниках в милицую передаваться не будут у меня соседка в школе работает - никаких списков не составляла
12 окт 2006, 11:41
О том и разговор :)
12 окт 2006, 11:47
НЕЛЕГАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ: http://www.strana-oz.ru/?numid=19&article=911 МИГРАЦИЯ ВЫШЛА ИЗ ТЕНИ: http://www.strana-oz.ru/?numid=19&article=900
AD
AD
12 окт 2006, 13:52
Статьи 2003 года. И?
12 окт 2006, 14:06
Граждане России найдут специально для Вас поновее интернет-сайты на эту тему.
12 окт 2006, 14:13
Вы, сталбыть, считаете, что если люди оказались на нелегальном положении из-за чрезмерно усложненной процедуры регистрации, получения разрешения на работу (для легального трудоустройства необходимо представить в миграционную службу свыше полутора десятков различного вида документов), вида на жительство, то это оправдывает их нелегальный статус? Нелегалы - это новые дессиденты?
12 окт 2006, 14:29
Не знаю, что Вы там считаете по-вашему правильно или неправильно, но законы любой страны соблюдать надо.
12 окт 2006, 14:48
Равзумеется. И неважно, строгие они или лояльные - если есть закон, то его следует соблюдать. Или ехать в другое место. С более лояльным законодательством.
14 окт 2006, 03:08
Департамент списки составлять отказался, теперь милиция обращается непосредственно к руководству школ. Кто-то посылает, а кто-то дает такие списки:-(
12 окт 2006, 03:06
запишите меня в 66%
12 окт 2006, 10:35
записывают журналисты...
12 окт 2006, 10:55
Так у вас есть другие данные? ;-)
12 окт 2006, 13:01
На благодатную почву упали зерна межнациональной вражды!
12 окт 2006, 13:27
Ненависть свежит! Людям нужен враг, он избавляет от раздражающей необходимости думать.
12 окт 2006, 13:36
От раздражающей необходимости придумывать себе врагов :)
12 окт 2006, 14:02
Необходимо соблюдайть российское миграционное законодательство/законы России ( да и законы любой другой страны )и никаких проблем ни у кого не будет, и подобных тем на форумах. http://www.fmsrf.ru/news.asp?id=40
12 окт 2006, 14:14
Эта почва во всем мире очень благодатна.
12 окт 2006, 14:17
Нет, у нас пожирней будет. Достаточно одного слова, чтобы заколосилось...
12 окт 2006, 14:21
Благо есть из кого выбрать - более 160 национальностей в стране. И все свои.
12 окт 2006, 14:23
Ну нас народ отходчивый - покипит, покипит перед телевизором и пойдет с соседом-грузином чачу пьянствовать, да азеров материть :)
12 окт 2006, 14:28
Какой-то куцый у вас набор врагов.. А динамовцы?Олигархи?Педерасты? И эти, как их, с мигалками!?...Это я не думая назвал. А если подумать на свежую голову. После чтения истинно русской, так сказать, прессы? Эх, Офигения, не умеете вы по-настоящему ненавидеть. "То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть!"(кто-то из поэтов-передвижников)
12 окт 2006, 14:47
Ваша правда. Не умею я ненавидеть. Особенно по-настоящему. Сталбыть и устать от ненависти мне не грозит.
12 окт 2006, 14:50
Я тоже не умею. Ну, минут пять от силы. Да и то только в пробках...
AD
AD
12 окт 2006, 14:59
В пробках я радио слушаю. Кого там ненавидеть? Непродуктивно.
12 окт 2006, 19:07
Это Некрасов сказал... Только поэты ПЕРЕДВИЖНИКАМИ не были;-)... и быть не могли:-)
12 окт 2006, 19:22
Еще как были! Два враждующих течения в русской дореволюционной поэзии - поэты-передвижники и поэты-пересмешники. Передвижники любили расковыривать социальные язвы общества, для последующего передвижения масс(имеется в виду, несомненно, броуновское движение пассионариев), а поэты пересмешники правду-матку в лоб не резали, а все символиццццки, символицццки выражались.Чтоб в крайнем случае можно было свалить на влияние ,например, Сафо... Над вами, дорогая Весна, просто довлеют мрачные стереотипы вульгарного соцреализма.
12 окт 2006, 20:24
Милый Инсайт!:-) Избавьте себя от необходимости обучать меня предметам Теория литературы и История русской литературы ХIX века. За вас это сделали да-ааавным-давно совсем другие люди... И зачли мне эти предметы... на "отлично", кстати;-) Причем в МГУ тех времен превалировал уже не столько "марксистско-ленинский" подход к теории литературы... скока... типа структуралистский... А-ля профессор Лотман. Искренне надеюсь, что эта фамилия для вас не пустой звук... в потоке вашего многозвучия;-)
Anonymous
12 окт 2006, 22:26
Вы присутствовали на лекциях Лотмана вживую??? Боже как я вам завидую!!!
13 окт 2006, 09:22
К сожалению, в Тарту я бывала только летом;-) И Лотман тогда в Москву не приезжал... Собиралась на студенческую конференцию как-то туда... многие с нашего турбинского семинара ездили... Но затусовалась;-) (каникулы у меня были предназначены... НЕ для учебы:-) Вот... Моя одноклассница Ася была любимой студенткой у него и его жены:-) Но меня это конечно не оправдывает:-(
13 окт 2006, 14:15
Милая Весна! Вне всяческих сомнений вы умная и образованная девушка!(Я хотел добавить было "почти как Фимочка Собак", но подумал, что это может спровоцировать дополнительную дискуссию). Тем более, вы видели живого Лотмана! Я просто дышу на виртуальное стекло и рисую вам рожицы...вот и все, дорогой мой филолог.
13 окт 2006, 15:50
Милый Инсайт:-) И вы... и вы весьма начитаны... поэтичны... И безусловно ваш... АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСКУРС не имеет никакого отношения к вашей реальной персоне. Я ... ОЧЕНЬ на это надеюсь:-)
13 окт 2006, 17:49
Это уже дискриминация по дискурсионному принципу, дорогая Весна. Человека надо принимать таким, какой он есть! Хотя я и сам иногда сомневаюсь. Как-то один мой знакомый собирался жениться на девушке, тоже поэтичной и чувственной. Но была в ней одна странная подробность. Она в своей жизни 5(пять) раз падала в канализационный люк(!). Я пожал плечами и сказал, ну, один раз - это несчастный случай, два-случайное совпадение, а три - уже привычка. А вот пять раз - это, наверное, судьба. Ты там, это, проверь, на всякий случай тщательней свои чувства. А вот, дорогая Весна, и ничего. Живут, дети - отличники, муж-зампред банка. Так что не бойтесь того, который в речке. С дискурсами...
Anonymous
16 окт 2006, 16:15
ну...ради зампреда можно и в люки перестать падать...
17 окт 2006, 09:58
Теперь, я думаю, она и падает в люки, то падает состоявшейся женщиной - любящей и любимой!
12 окт 2006, 17:51
К сожалению, в современной России это просто чернозем.
12 окт 2006, 19:39
В определенной среде это всегда чернозем. Россия в этом случае не выделяется.
12 окт 2006, 20:21
Выделяется еще как. К сожалению.
12 окт 2006, 20:53
В этом нет сожаления или счастья. И в России, и в других странах - это удел определенной прослойки. Насколько эта прослойка велика - другой вопрос. Но за пределы этого социального круга явление не выходит.
12 окт 2006, 21:11
Возможно. Но проблема не только в этом. Проблема в сознательной политике государства, чего нет в дургих странах.
12 окт 2006, 21:16
Политика как политика. Всё предсказуемо. Иначе просто не могло быть. За тем бардаком конца 80-х практически всех 90-х иного и последовать не могло. Сила действия - сила противодействия.
12 окт 2006, 21:18
У Германии в 30е годы тоже были весьма веские причины на то, что случилось. Имеет ли это значение, кроме познавательного, вопрос совсем другой.
12 окт 2006, 21:23
Очень модное сравнение, ага. Оправдано ли? Я считаю, что нет. Но моё мнение - это моё мнение.
12 окт 2006, 21:32
Я ничего не знала про его модность. Мне кажется оно очевидно в данных обстоятельствах. За унижением часто следует жажда мести и поиск виновных. Чем сильнее унижение, тем страшнее ненависть.
AD
12 окт 2006, 21:41
Очень модное, что ты. Уже лет 5-6. Унижение, слава Дарвину, не было таким уж сильным. Или, что вероятнее - народ не так восприимчив. Для того, чтобы унизиться, следует это принять и поверить - нет? Субъективное отношение-то. Да и ситуация совершенно другая. Не Германия 30-х годов. Но адепты этого сравнения приводят свои доказательства. Не слишком убедительные и подогнанные под выводы, но кого это смущает?:)
12 окт 2006, 21:39
Суть политики везде одинакова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325