Меню

Кому то со стороны покажеться...

AD
08 окт 2006, 08:18
Кому то со стороны покажеться ситуация полной дурью, но меня она допекает. Допекает настолько что в среду я упала в обморок и потом меня служба спасения и больничка приводили в рабочее состояние несколько часов. Настолько - что все анализы - плохие. Все руки уже исколоты- нет живого места, одни синяки ;-(. Сил тоже абсолютно никаких и ни на что. Ну началось все с того что мой шеф-адвайзер по долгу службы все свое время проводит заграницей. Я никогда не брала его классов и общение было в основном по мейлу. Он очень известный профессор и хороший человек. Он мне дал тему, сказав, что тема важная и что бы я по ней писала докторат. Я согласилась, потому как при поступлении- моя собственная тема была хуже и не столь уж мне интересна. Дальше, как я написала, фактически лекции я слушала у других профессоров, потому что сам шеф редко был в универе, ну и писала ему помаленьку. Слушая курс у молодой профессорши, мне страшно понравилась одна тема и я решила написать по ней семинар. Профессорша обрадовалась, сказала, что тема ей очень нравиться тоже, дала мне доступ к данным и мы неплохо летом работали. Потом профессорша предложила мне к ней перейти в докторат, и я ей ответила в стиле, что тема мне нравиться, но я уже у того профессора. Но видимо я и сама сильно сомневалась и ответ мой прозвучал неубедительно. Потом приехал мой шеф и 3 месяца был здесь, мы продуктивно работали и на профессоршу не оставалось времени особо. Про нее я ему вскользь упомянула. Он сказал- она хороший профессор, с ней можно работать. Потом приехали свекры и я пыталась готовиться к квалификационному экзамену. На ето уходили все силы и нервы. Подготовилась, не супер, но вполне нормально. Потом был экзамен-четверо суток, как сумашедшая отвечала на вопросы. Потом 2 недели догоняния по учебе, изо всех сил. Потом, как обухом по голове- провал на экзамене. Человек я в себе не особо уверенный, ну думаю провалила, ну плохо подготовилась. Но тут шеф заставляет меня писать обьяснительную и рассылать всей комиссии, о том какие у меня проблемы дома, с дитем, здорожьем, требует писать все что есть. Нуу думаю, он- шеф, ему виднее. Пишу. Потом заставляют обойти всех членов комиссии, что бы понять почему провалила экзамен. Все до одного прячут глаза и говорят общие фразы, мол английский плоховат и синтезу- не особо. Хотя я у них у всех училась и они мне всегда давали конкретные обьяснения. Далее комиссия требует в 24 часа написать работу, которая наиболее показывает мою академическую сущность. Почему я имею право остаться в университете, как независимый исследователь. Пишу по теме молодой профессорши, потому как тема наиболее четко выражала мое душевное состояние на тот момент. По теме доктората не могла не слова написать. Посылаю. Шеф начинает вести себя просто по хамски, грубо и жестоко, каждый день требуя результаты. Работаю как рабыня Изаура- произвожу результаты- он орет еще больше. Профессорша назначает встречи- несколько, и показывает насколько хорошо можно развить ету тему и вся цветет, меня хвалит и тд. Шеф назначает обусловленную стипендию и запрещает мне говорить, когда он говорит. Обусловленная стипендия- ето, когда раз в две недели я ему посылаю отчет, а он разрешает мне стипендию платить. Говорит мне жуткие вещи, о том что изведет меня морально и физически, что ученики от негоне уходили и тд. Глава департамента- предлагает свою помошь и ласково улыбаеться, тетка профессорша тоже всячески помогает. Тема ее мне очень нравиться и в конце концов, я робко заявляю своему шефу, что ухожу к той тетке в докторат. Он мне только заявляет, что я провалила экзамен, потому, что не понимаю, что от меня люди хотят. Тетка меня берет в докторат, заявляя, что требования у нее очень высокие и пересдача екзамена будет в марте. Я в общем то не против, и довольна решением... Но...совершенно случайно слышу в коридоре разговор, что оказываеться глава департамента и ета профессорша все ето четко планировали. От начала и до конца. И даже тему, которая меня заинтересует- вместе подбирали, в самую точку попали. И шефа моего так поставили, что все недоверие по поводу провала на екзамене легло на него. (он сказал, что не читал одного из вопросов, при етом глава комиссии написала мне что он дал непроходную оценку. Он человек занятой и правда читал только один вопрос, второй она ему не дала читать). Вот так, вывод мой- они одинаковые, борються любыми способами за свои интересы. Интересы разные, но методы- одинаковые- не перед чем не остановяться. А я теперь чувствую только неимоверную усталость, разочарование и отсутствие мотивации делать вообще что то. Даже если за что то берусь, все из рук падает. А надо учиться и работать. А У МЕНЯ НЕТУ на ето душвных сил. Извините, что длинно, спасибо тем кто дочитал и посоветует что то.
08 окт 2006, 10:40
История неприятная, вот только я не поняла, почему руки-то исколоты?
08 окт 2006, 17:42
Да дурно мне от всего етого и анализы плохие, поетому колют еще и еще ;-(. Сил нету. Устала до смерти.
08 окт 2006, 08:34
Просто не могу избавиться от чувства, что я слепой котенок. Вешь- обьект, который раздирают пополам. Что сама я не сделала, да и не в состоянии сделать никакого выбора. Я даже не смогла понять, сначала, что етот вбор передо мной и пища ету работу я фактически его сделала.Что способности аналитические и жизненная адаптация у меня весьма средние, если не хуже. И смена шила на мыло ни к чему хорошему не привела. А если вспомнить с подробностями и емоциями, КАК все ето было.О том что как голышем перед членами комиссии предтала,только для того, чтоо б шеф показал другим, что я проблемная, и что им такая не нужна. Одна его байка об убийстве Самсоном льва чего стоит- что мол льва убил и на трупе пчелы свили улей и Самсон поел меда. Как меня трясло дома от его унижений, что не могла ночами спать. Как ета тетка улыбалась, а как своего добилась, тон сменила на совсем другой. И что они, нас студентов ни во что не ставят, считая всего лишь рабами. Ех.
08 окт 2006, 10:49
Мда... противная история. А в другой ВУЗ перевестись никак? Или с шефом поговорить по-хорошему? Не оттает? И про "голышом" ниче не поняла :(
08 окт 2006, 17:43
Шеф уехал обратно домой, здесь он редко бывает ;-(. На меня обиделся, он не оттает. Тепреь в лучшем случае он мне не будет пакостить, а в худшем ;-(... В другой универ- нельзя, никто мне теперь рекомендательных писем не даст. Они не заинтересованны, что бы я совсем уходила, только в том, что я бы делала, как они говорят.
08 окт 2006, 08:40
Короче, если можно, напишите мне что нибудь.С одной стороны я понимаю что учеба важна, и нужна в первую очередь мне. И надо делать все, что бы остаться. С другой стороны, после всего етого у меня просто руки опускаються. Плюс я совершенно не уверена в своих способносттях и знаниях, мне все кажеться, что я не смогу, провалю и тд,, никогда до екзамена такого не было.
08 окт 2006, 09:23
Ужасно противная ситуация :( Конечно, Вас использовали для своих интриг... Я бы посоветовала одно: использовать их тоже. Не воспринимать как порядочных людей, а лишь как средство достижения цели. Вам нужно получить степень? (или что там в итоге?) Наплюйте и пишите работу. Без эмоций. А после защиты у Вас будте уже совсем другой статус. И наверняка уедете в другое место работать. Так? Вы теперь у той профессорши? Она заинтересована в вашей успешной защите?
08 окт 2006, 17:49
Все вы правильно пишете. Она - заинтересованна, но в меру. То есть, если я сама тянуть не буду, она меня тянуть не будет, выгонит. Я конечно буду тянуть, но сил нету. Да и стерва она еще та, всего от нее ожидать можно. Противно то, что я их как нормальных людей воспринимала, а не как законченных интриганов.А уж себя, как предмет драки тем более ;-(.
08 окт 2006, 20:03
====я их как нормальных людей воспринимала, а не как законченных интриганов.А уж себя, как предмет драки тем более ;-(===== Понимаю, это премерзко :( Но так уж сложилось, что делать? В том, что они интриганы - НЕТ Вашей вины. ====Я конечно буду тянуть, но сил нету===== У Вас как сейчас дома? Поспать дают хотя бы?
08 окт 2006, 20:22
Муж сейчас очень многое взял на себя. Но у него своя карьера и ему самому много сил нужно. Плюс у них в департаменте совсем другая ситуация- он надо мной только ржет. Грит, что все ето нереально,такого просто быть не может и у меня плохо с головой ;-(.
13 окт 2006, 19:02
то,что муж помогает,то это уже большущий плюс
13 окт 2006, 19:00
Аня постарайся не падать духом. я могу представить как тебе трудно. пройдёт и это . а муж то что говорит?
08 окт 2006, 12:41
Ань, ну их на фиг. Тебе что надо? Остаться в университете со стипендией? Профессор придитается, иди к професосрше. Пусть она стерва, но на данный момент решит твои проблемы. профессор подставился сам. Нет времени - не фига браться за докторантов новых. Каждый решает свои проблемы. Ты думай о дочке, о том, что мама нужна здоровая, с доходами регулярными.
08 окт 2006, 17:50
Марася, спасибо, это наверное самое нужное, то- что мне надо услышать и делать. Спасибо.
08 окт 2006, 20:14
:) удачи :)
08 окт 2006, 13:27
Ужасно противно, но не Вы первая, не Вы последняя. Надеяться на то, что при подготовке диссертации кто-то будет поддерживать, помогать и утешать - невозможно. Эти интриги есть везде, и тут одна из главных фишек - попасть к более влиятельному интригану. Вам действительно нужно учиться использовать этих людей для достижения Вашей цели - получения стипендии и защиты. Это, к сожалению такая игра, с такими правилами. Я в свое время и порыдала, и валерьянки попила, только не из-за научного руководителя (вот тут как раз у меня проблем не было никаких и никогда), а из-за некоторых товарищей, которые писали анонимные кляузы в разные места. Зато сейчас смешно до колик - один из подобных очень обижается, что я его не зову ни на какие консилиумы, игнорирую. Он тутдаже главврачу ходил жаловаться, я ржала. Потому что прошу пардону, не зовут-то не из вредности, а из того, бестолочь полная.
08 окт 2006, 17:53
В этом то и проблема, уууу. Я етих людей наивно воспринимала просто как людей. Не то что искала у них поддержки и утешения, нет. Но и как интриганов в свою сторону не воспринимала. Просто не ждала от них такого. Да и вообще в универе сейчас на меня как на полную дуру смотрят. Потому что я не была игроком, я не играла, а плыла извиняюсь, как кусок дерьма, погруженная в свои собственные проблемы. Вот ето и противно ;-(.
08 окт 2006, 23:12
В универе, я думаю, поговорят неделю, и забудут. Пожалуйста, сцепите зубы, ощетиньтесь и доделайте диссертацию. А потом позиция будет уже другая. Поверьте, в науке очень тяжело только первые 5-6 лет. Первые 2 года - вообще :( Помню, как рыдала, как про меня говорили гадости, вплоть до того, что у меня интрижки с научным руководителям. И поверьте, что если сейчас собретесь, то через 5-6 лет сможете спокойно начхать на интриганов. Это так. Удачи, сил, собранности Вам.
09 окт 2006, 00:21
Ничего себе, кошмар какой, когда говорят что интрижки с научным руководителем. Кошмар. Спасибо вам, да, еще неделя будет тяжелой, но придеться как то собираться. И начинать с начала-новую диссертацию.
AD
AD
09 окт 2006, 02:09
Ничего-ничего, мне пришлось специальность сменить радикально, поначалу тоже было тяжко, но справилась. Удачи Вам.
09 окт 2006, 05:21
Да просто страшно, что я реальность то не воспринимаю. А воспринимаю все как бы через себя, не способна я чужие игры видеть особо. Как бы еще раз так не попасть.
08 окт 2006, 14:10
Я Вас очень хорошо понимаю. Если нужно идти до конца, то идите; и среди этого муравейника есть очень хорошие люди, так сказать "старшие товарищи", которые будут Вам бескорыстно помогать и не лицемерить. Мой диплом когда-то тоже решили вытянуть на диссер-цию, я тогда это как игру воспринимала, думала взрослые люди так вести себя не могут, наивняк в 23 года :) Я тогда еще место работы поменяла, и никто моего нового телефона не знал там, так достали! и там достали, названивали. Помню как моя подруга, секретарша, соединяя меня говорила: "Юль, это снова ОНА, готовься" :) Сколько всего я наслушалась о потеряной жизни, о таком шансе, ужас. И самое интересное, что я наконец-то закончила ВУЗ и защитила все на отлично, и вот она СВОБОДА, так нет, кому-то так не казалось. Может все не в тему написала, но просто хочу Вас поддержать...
08 окт 2006, 17:55
Как показала жизнь, в нашем муравейники таковые отсутствуют. Ееех. Бескорыстного- только сыр в мышеловке. Невкусный сыр. ;-(.
08 окт 2006, 19:49
Ну и закрученный сюжет, прочитала на одном дыхании. Жаль,что не могу посоветовать ничего в такой ситуации :( Могу тлько поддержать Вас. Вы столько прошли, думаю ,Вы сильная, и должны идти дальше!
08 окт 2006, 20:20
Спасибо, муж ржет, что с меня сереал писать можно ;-), но увы, тоже не по доброму поддерживает, а именно издеваеться. ;-(. Хотя многие заботы по дому сейчас взял на себя.
08 окт 2006, 19:51
Просто, у меня такое чувство, что весь департамент ржет надо мной, как над последней дурой ;-(, каковой я себя действительно и ощущаю, ну не игрок я по природе. Даже ученики, коллеги мои смотрят, как на умалишенную. Про профессоров уж и говорить нечего.
08 окт 2006, 19:59
Во-первых, Вам, возможно, только кажется, что "весь департамент ржет". Во-вторых, даже если это так, НАПЛЮЙТЕ. Сколько времени Вам там учиться? Год? Пишите работу и ни на кого не обращайте внимания. Потом забудете всё, как страшный сон.
08 окт 2006, 20:36
Учиться теперь еще полтора-два года. Не малый период. Да, надеюсь, что забуду. А с департаментом, увы- не кажеться, правда косо смотрят и криво улыбаються. Ну и фиг с ними, действительно- глупость.
08 окт 2006, 20:40
Ну что тут скажешь... с волками жить по волчьи выть. Но вот такие моменты в жизни очень и очень закаляют, так что вырабатывается со временем имунитет.
08 окт 2006, 20:50
Гыыыы ;-), буду надеяться ;-).
08 окт 2006, 20:34
В лесу волчьи законы.. Не люди они - и не рассчитывайте. 1) Надейтесь только на себя. (Помогает избежать разочарований.) 2) Не считайте, что они ЛИЧНО вас ненавидят. Вы - предмет манипуляции, не более того. Как только исчезает возможность получить выгоду от того, что - попутно - бьет по вам, все наезды на вас закончится. 3) Просто работайте. Не надо прыгать выше головы, но работать надо. Должны быть результаты. 4) Успокойтесь и положитесь на судьбу. Совсем вас утопить будет невыгодно. Должная доля фатализма - то что спасет мать русской демократии ;-) Удачи! Все будет хорошо.
08 окт 2006, 20:53
Спасибо. В общем я так и буду делать конечно. Вы очень правильно мне написали. Нападки на мою персону уже прекратились, и слава б-гу. Просто за ети месяцы я ОЧЕНЬ устала и чувствую, что на меня саму надежда неважнецкая, то тут болит, то в обморок упаду, ну - ето не особо нормально. Плюс веру в мои академические способности им удалось поколебать, а ето не есть хорошо. Но по большому, так и надо, как вы говорите.
09 окт 2006, 00:37
;-) я тоже PhD пишу.... (с транслита)
09 окт 2006, 05:18
Ой как здорово. А по какой теме? какой год?
Anonymous
10 окт 2006, 02:16
Черт! :-) стерла нечаяннно. Вобшем год третий. как раз посредине борьбы ""якобы шефини" пост-докши с шефиней-профессоршей. Я вас ОЧЕНь хорошо понимаю. Я сама уж повеситься готова. Или атомной - их всех... ага! (с транслита)
10 окт 2006, 02:41
я (с транслита)
10 окт 2006, 02:13
Вот только что узнала, что двум другим студентам- один вопрос дали переписывать- неопределенное время, пока не перепишут. Мне же все 4 и опять только 4 суток. Какая несправедливость. ;-(. Ужасно неприятно. (с транслита)
10 окт 2006, 02:32
Я не вижу ничего плохого в ситуации. Просто вашего профессора, который все время проводит заграницей, пытаются выжить. Соответственно, забирают у него студентов. Еще и тему вам подобрали - небезразличны вы им! Вам дали руководителя, тему, и возможность пересдать экзамен. Главное - это то, что вы в лагере сильных (ну, не считая того, что работаете на старого профессора). Не делайте для него особенно много, он теряет силу. Не совсем поняла, какое влияние он имеет на вашу стипендию - может, можно договориться, чтобы ваш новый руководитель была за это ответственна? Короче, я бы постаралась сделать так, чтобы не зависеть от старого шефа. И хватит беспокоиться - вам дали план, когда что пересдать - вот этим и занимайтесь, а не гадайте, что будет. (с транслита)
10 окт 2006, 03:49
Куки- на счет не безразлична- ;-). Безразлична- 100%. Но ситуация заставляет- не могут они больше докторантов принимать, чем те которые есть, сейчас всего ничего докторантов осталось, но только я была из старого лагеря ;-). А тема, ну просто они психологи хорошие- эта тема у меня на лице написана, трудно не догадаться ;-). Просто задолбало меня все ето, уууужжжжааас как.А вообще- сама виновата,надо было от него сразу уходить, как приехал- предательство дорого цениться в американской культуре, как я посмотрю.
AD
AD
Anonymous
10 окт 2006, 04:01
koshmar kakoi, strasti kakie. a chto za specialnost? ne ekonomika sluchaino?
11 окт 2006, 00:54
Нет, хуже. Социология ;-). (с транслита)
11 окт 2006, 06:13
Эх девченки ;-(. Как же мне надоело это шушукание за спиной, смотрят все... даже здороваються так что чувствоч вот она прокаженная идет. сегодня со мной профессор один не стал разговаривать, хотю около2 минут шли вместе, он просто шел рядом и молчал, поздоровался, но смотрел как на дуру полную. ужасно просто.
11 окт 2006, 09:21
Пришло сразу на ум после первого поста: "нас е%№т, а мы крепчаем"... Аня, не воспринимайте все так близко к сердцу. В каждом коллективе есть расписанные заранее "роли", Вам досталась вот такая роль "невезучего", "юродивого" (вспомните, и в каждом классе есть такие невезунчики, в каждой группе институтской). Вы тут ни при чем, законы джунглей такие, Вы не стали от этого глупее или хуже, просто делайте то, что вы должны делать, работайте над темой, отношения с профессорами - только деловые, а кто что там думает и говорит - Вас это не касается, и не должно касаться, выполняйте свою работу. Обидно только, что муж совсем не поддерживает... Удачи Вам!
12 окт 2006, 06:36
Спасибо. Мдя.... Тяжкооо юродивым быть. действительно обидно.
12 окт 2006, 07:45
Тьфу, вот я словечко подобрала (это я про "юродивого", поймите меня правильно, это я пыталась усилить "невезучесть" ) Взрослые бабульки и дедульки (ваши профессора) играют в свои игры, напрягают свои высокоразвитые мозги, выстраивают козни друг другу, а Вы просто попали в мясорубку... Плюньте на них, через три-пять лет они еще и заискивать перед вами будут. :)
12 окт 2006, 08:29
Нууу, заискивать они не будут. Профессорша тетка молодая и очень умная. А у меня вот- мозги не тренированные. УУУУ.Но, да вы 100% правы, что тут скорее позиция, в универе, чем моя личная натура. Хотя лично мне мозги поднапрячь не помешает, я как оказалось, совсем не политик и не игрок. Спасибо вам, а вы чем если не секрет занимаетесь? Кстати, что касаеться слова, то скорее метафора будет- изгой. Большинство студентов- китайцы, профессоров- американцы. Я-одна русская, есть еще пара индусов и корейцев, но они парочками. Мой шеф, предыдущий- единственный не американец. Ех ;-(.
13 окт 2006, 07:47
Ну "изгой" - это уж слишком :) Я тут проходила сертификацию инструктора йоги полтора года назад, вот примерно такие же джунгли, честное слово. Мне, правда, повезло - учитель мой меня опекал и в обиду йогам-конкурентам не давал, свои часы мне уступал для практики. Ну у меня тогда и очень слабое звено было - мой английский, в него враги и били. А с другой стороны, легко мне было "отключаться" от слухов, типа я не понимаю, понимаю только позитив и то, что касается моего развития в этой области :)
11 окт 2006, 10:14
Аня, - это не вы, а ваш первый шеф - ещё тот ребёнок :-( Держите выше голову, ведь в конце концов новая тема вам больше по душе, да и постоянное присутствие нового шефа будет держать "в тонусе". На косые взгляды - забейте, если уж совсем невмоготу станет - сходите к главе департмента, пусть своё обещание помочь выполняет(она то своё получила).
12 окт 2006, 06:35
Спасибо девченки. К главе департамента- зачем? Она то тут ни причем, в смысле она не скажет ведь народу- косо глядеть перестать. Что касаеться роли- да уж- роль- незавидная. УУУУ. Тяжко такую роль нести. А почему мой шеф первый ребенок, такой же человек. Все жить хотят. Ех, задолбало меня ето все. УУУУУ.
13 окт 2006, 08:26
Вы очень сильный человек. Я достаточно близка с этим миром и могу сказать, что подобные мерзкие ситуации возникают сплош и рядом. В университетском мире на западе существует некая скрытая дедовщина на аспирантов, типа нас п****ли и мы будем так же, а то не дай бог в наш профессорский мир просочится кто-нибудь извне. Кроме того, борьба профессоров за гранты, студентов и статьи в журналах доходит просто до абсурда. Сейчас, например, мой родственник, профессор Конкордия колледжа со 10-летним стажем судится с колледжем и делит интеллектуальную собственность, а точнее, коллеги спёрли его не только идеи, но и написанные статьи и опубликовали их, а его выкинули с работы. Вам могу сказать, что каждый проф получает прибавку к зарплате за каждого студента-аспиранта, вот и возня вокруг вас тоже я думаю на эту тему. Держитесь! Наплюйте не всех и делайте своё дело и маяком впереди пусть будет получение доктора, а это главная сатисфакция всех затраченных сил.
14 окт 2006, 22:05
Спасибо, метафора с дедовщиной- как нельзя более подходяща и правда- очень помогла ;-).
13 окт 2006, 14:39
потому что не смог отстоять своего докторанта. анек советских времен. электричка, вечер, после работы звери едут домой. все усталые, дремлют. один Заяц орет на весь вагон: А я еду... за туманом. Лиса не выерживает: Заяц, помолчи. Заяц: Лиса, ты чем то недовольна? Пошли выйдем в тамбур. Выходят. Шум в тамбуре. Заходят - побитая лиса и довольный целый заяц. Заяц продолжает петь дальше. Волк не выерживает: Заяц, помолчи. Заяц: Волк, ты чем то недоволен? Пошли выйдем в тамбур. Выходят. Шум в тамбуре. Заходят - побитый волк и довольный целый заяц. Медведь не выерживает: Заяц, помолчи. Заяц: медведь, ты чем то недоволен? Пошли выйдем в тамбур. Выходят. Шум в тамбуре. Заходят - побитый медведь и довольный целый заяц. Распахивается дверь, стоит злой лев: Ну что, недовольных научной работой моего аспиранта еще много? Или остальным она понравилась?
14 окт 2006, 22:11
Хороший анекдот. прямо в точку.
13 окт 2006, 04:55
Слушай, Анна, а может ну ее эту докторантуру? Нафига такие жертвы? Ну будешь ты доктором, зато вся измотанная с некудышными нервами. У тебя какой статус сейчас в Америке?
14 окт 2006, 22:03
Да уж, об этом я тоже в серьез подумывала. Но мне нравиться тема по которой я у тетки пишу и я поняла, что мне плевать на то что они ее для меня выбрали. Мне действительно важно написать что то по етой теме, самой для себя. Так, что пока ето не опция.Но вообще, спасибо огромное за поддержку.
Статус-то у тебя какой? Ты можешь сразу на работу пойти?
Статус у меня- грин кард. Так что могу идти на все 4 стороны. Но диплома американского нет, так что, разве кассиршей куда то или продавцом. А это- успееться.
15 окт 2006, 02:57
Так это же здорово! Если ты станешь доктором социологии, то кем сможешь работать и на какую зарплату сможешь расчитывать?
Anonymous
15 окт 2006, 04:03
Преподавать в универе и получать сначала 65-70, через год два 80-90.
AD
15 окт 2006, 23:08
Нуууу, зарплату явно завысили мне. Начальная ставка, 45-55, через год 55-60, через 3-4 года 65-70, и лет через 7 - 70-80. Так что путь долог и тернист...
15 окт 2006, 23:09
Пампкин- ключевое слово- если... Ладно, поживем, увидим.
13 окт 2006, 09:44
В политические игры приходится играть всюду и всем, инженерам, ученым, продавцам, инструкторам. А душевные силы придется найти. Между прочим, вы уйму времени проводите на еве, а ведь могли бы применить его с большей пользой.
14 окт 2006, 22:04
;-).Это правда. В смысле много времени. Но у этого времени своя польза- оно мне дает душевные силы. Хотя вы правы, что слишком много времени на евку не надо тратить.
13 окт 2006, 10:15
К сожалению, с волками жить по волчьи выть. Я Вам сочувствую. Это очень тяжело. Однажды по работе я тоже с этим столкнулась. Когда в результате чужих интриг стала крайней. Очень хотелось все бросить и написать заявление. Но подумала о ребенке, о том, что у меня в первую очередь есть обязанности перед моей семьей. Стиснула зубы, эту ситуацию преодолела. Успокойтесь и думайте в первую очередь о том, что нужно Вам. Не сомневайтесь в своих способностях. Попробуйте стать поспокойнее. В спокойной обстановке продумайте, что делать дальше. Напишите так, чтобы было тяжело придраться. В любом случае, удачи!
14 окт 2006, 22:08
Спасибо. написать так, что бы тяжело придраться- ю по определению не могу. В нашей не науке социологии, к сожалению так все субьективно, что надо писать так, что б ближайшее окружение профессоров- было согласно.Етим я и пытаюсь сейчас заниматься.
13 окт 2006, 18:51
Академия - она такая, крысиная возня - есть везде
14 окт 2006, 22:08
Да уж ;-), только от етого не легче. уууу.
15 окт 2006, 00:07
У нас тут попроще, но тоже принято: препод пишет кандидатскую, используя рефераты и исследования студентов (ставит их в учебный план, попробуй не сделай - незачот), доцент пишет докторскую на своих аспирантах, которые на его тему пишут кандидатские, "свои" люди защищаются быстро и легко, "неудобные" трудно и долго, а то вообще вылетают. А теперь... Аллиллуйя!!! МГЛУ бывшему им. Мориса Тереза, куда меня взяли в аспирантуру "с улицы, где я училась-защищалась бесплатно, где критика была исключительно объективной и палок в колеса кроме как в виде бумажной бюрократии я вообще не видела! Вива моему научному руководителю, которая меня учила и поддерживала, тратила неурочное время и всячески помогала! Даже еще и после защиты. И у нее хватало сил сразу на нескольких таких, как я. А вообще, сначала не помешает узнать правила игры в той команде, куда идешь игроком. Научный мир особенно жесток, завистлив и консервативен. Склонен к интригам, сплетням и злопыхательству. Надо сначала было изучить какие у кого с кем отношения, история и продолжение. Кто есть кто, и кого с кем едят.
13 окт 2006, 23:51
Ууууу, как все знакомо(((( Ань, можно я ничего советовать не буду.. У меня похожая была ситуация, не прям такая же, но похожая, мне не давали защититься в родном универе, т.к. одной молодой и амбициозной, безумно доброжелательной и всегда-готовой-помочь хотелось сделать докторскую на такую же тему и быть первой в универе по венчурам... Не хочу я все это описывать, скажу вывод: коллектив научных работников это курятник, принцип курятника: спихнуть ближнего, насрать на нижнего... Для меня это доказанная теорема.. Из своего универа я ушла, защищаться буду в другом, но пока отдыхаю, почти полгода, даже за этот период я не ощущаю себя готовой взятся за все заново..... Повторюсь советовать я ничего не хочу, у меня есть возможность ничего не делать и готовится к следующему рывку.... Но отдохнуть все-таки надо... Не стоит оно потраченного здоровья, имхо... Удачи Вам))))
14 окт 2006, 22:10
Спасибо. Вам тоже удачи. Отдохнуть особо не получаеться. У меня обусловленная стипендия- меряют результаты понедельно. каждую неделю во вторник мне стипендию могут нафиг отменить. Поетому...делаю все что могу изо всех сил.
15 окт 2006, 13:46
Да, простите, я этого не учла... Удачи Вам еще раз))))
17 окт 2006, 03:25
Спасибо.
17 окт 2006, 03:26
Ну вот, просто на завтра за меня кулачки подержите, если кто читает тему. завтра мой первый день решения по обусловленной стипендии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325