Меню

Научите не спать, а?

AD
Anonymous
08 окт 2006, 13:47
Сил нет, одно только желание выспаться:(. Сплю по 4-5 часов в сутки да и то с перерывами, а ведь надо работать, водить машину и т.д.. Как выжить то? (с транслита)
08 окт 2006, 13:53
У меня то же самое, только машину не вожу. Стараюсь отоспаться хотя бы раз в неделю. Пока спасает.
Anonymous
08 окт 2006, 13:54
не, нету даже раза в неделю:(. выспаться получится только в декабре (Если повезет и мама приедет и если доживу и не засну на ходу):(. (с транслита)
08 окт 2006, 13:56
А почему так мало получается?
Anonymous
08 окт 2006, 14:01
ребенке 1.5 года, зубы + покушать + раз в пару недель астматический приступ. Второму 4. Спать одновременно не хотят:(. Мужа нет. Помощи тоже. Довольно банальная история. Я понимаю что таких много, но как выжить не представляю:(. (с транслита)
08 окт 2006, 14:06
Сочувствую... Но 4-5 часов - мало. А старшего в сад никак пристроить не получается? Так бы хоть побольше времени у вас было.
Anonymous
08 окт 2006, 14:08
Когда они в саду, я на работе:). А домой мы вместе идем. (с транслита)
08 окт 2006, 14:10
А во сколько дети укладываются?
Anonymous
08 окт 2006, 14:13
Старший где-то около 10 вечера, раньше никак не запихнуть. Потом надо сделать еду на следующий день ( или следующие несколько дней), привести квартиру в порядок(иначе несмотря на помощницу по дому там жить нельзя будет), помыть посуду, искупаться и спать. С 12 до 4 я встаю примернно каждые пол-часа на время от 15 минут до часа:(. В 5:30-6:00 окончательно просыпается младший:(. (с транслита)
08 окт 2006, 18:58
Старайтесь делать побольше дел вместе с детьми. 4-летка уже может сам за собой все убирать, тем более они у вас в сад ходят и к порядку приучены. Например, что это такое - готовить на несколько дней? Пришли с работы, котлеты в пароварку, гавайскую смесь на сковородку и с детьми заниматься. А если день дома никого нет, то вещи по местам разложить перед сном это 15 мин максимум. Быстро в душ и спать в 10 вместе со всеми.)) Это конечно только советы, не знаю подойдут или нет, но спать-то надо, как я понимаю, Вам действительно очень тяжело. ((
08 окт 2006, 18:30
Мне кажется в 4 года можно уже мультик полнометражный включить и ребенку и завалиться спать вместе с мелким на 2 часа хотя бы в выходные.
10 окт 2006, 01:17
БЫвают периоды когда сплю по 5 часов в сутки, очень много работы плюс не могу заснуть от перенапряжения. Днем, когда закрываются глаза, пью такой коктель (никому не советую) кола+кофе в одном бокале. Использую гель "для мигрени", натираю им виски, а когда совсем плохо и под глазами (там ментол есть, глаза перестают слипаться). В машине слушаю громкую музыку и принципиально не включаю отопление. Иногда лучше забить на что нибудь второстепенное и выспаться :) (с транслита)
10 окт 2006, 09:19
Я столько же сплю. Мне хватат:-) Разные есть методики... есть противозаконные, связанные с ПАВами (о них не будем, да?) Есть всякие... энергетические шо ли практики;-) Есть рекомендации проповедников здорового образа жизни... водные процедуры, сбалансированное питание... Есть кофе, чай, матэ, настойка родиолы розовой, женьшеня... РедБулл, Hype (Голландия), "Спецназ" кстати отечественный очень неплохо "держит"... На Адреналин Раш и Burn лучше не тратить полтинник... Но вообще... надо иметь в ЯВИ такие... "якоря"... чтобы находиться во СНЕ было менее приятно, чем наяву... Чтобы жизнь текла... с пользой и радостью:-) Ну и главное... Кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо для нормальной жизнедеятельности спать 8 часов... кому-то - 6... а кому-то - увы - 10... Физиология ли... генетика... энергетика (блиннн;-) тому виной - я не знаю. Но... если вам НУЖНО спать 8 часов, ищите возможность высвободить для этого время... а не насилуйте свой организм! Будьте здоровы!:-)
Один раз выспаться:)
08 окт 2006, 14:12
А что у вас за работа?Можно ли уйти на больничный?Взять за свой счёт или в счёт отпуска хоть день-другой?
Anonymous
08 окт 2006, 14:14
Оно впрок не получается выспаться:(. Да и оплата по часам, меньше работаю - меньше денег. А нам хватает в обрез:(. (с транслита)
08 окт 2006, 14:38
Впрок,конечно,не получится.Но может,если уже с ног валитесь,стоит чуть потерять в деньгах,но хоть немного отдышаться.Если оплата по часам это,наверное,возможно. Я умею мало спать,но если это продолжается долго,мне(как любому человеку)здоровья не хватает.А здоровье не купишь... Просто если вы себя загоните,хуже будет всем.До этого лучше не доводить.
Anonymous2
08 окт 2006, 14:41
нет такого умения мало спать, есть необходимость.
08 окт 2006, 15:35
Я имела ввиду что могу спать мало и нормально себя чувствовать(т.е. не засыпать на ходу и делать всё,что необходимо).Но ничего хорошего в этом нет.Это,действительно,по необходимости.
08 окт 2006, 16:23
Я бы умерла :-( Вы что?! 5 часов... Ну может каким уникумам и хватает...
AD
AD
08 окт 2006, 16:27
такая же ситуация...ребенку год...устала не могу...(((апатия
Anonymous
08 окт 2006, 16:36
И у меня:(. Ничего не хочется, только спать:(. И на детей ору:(. Самой от себя противно. Ни с подругами нет сил общаться, ни читать - ничего:(. А Вы как то с этим боретесь? (с транслита)
10 окт 2006, 09:47
уже через полгода вся хандра проходит и открывается третье дыхание:))) Поверьте! Удачи:)
08 окт 2006, 19:49
А если скооперироваться с какой-нибудь "подругой по несчастью"? В один выходной она сидит полдня со всеми детьми, а Вы отсыпаетесь. В другой выходной - меняетесь.
08 окт 2006, 20:24
Фенотропил с утра. И не злоупотребляйте, ресурсы организма не бесконечны.
08 окт 2006, 21:02
Я тоже больше не могу. Валюсь с ног.. Еве полгода и мне кажется, ровно полгода я уже не высыпалась... И точно также вообще некому помочь.. До обеда каждый день хожу - глаза просто болят и голова гудит. Потом постепенно разбуркиваюсь. Она днём почти не спит, если только у меня на руках мин на 15 отрубается, или на прогулке, тоже не всегда... А засыпает около 1 ночи.. Короче, триндец.. Не знаю, сколько ещё протяну..
08 окт 2006, 22:25
Моему 2,5 года. Я до сих пор не знаю, что такое спать всю ночь :-((.. Но сейчас проще , в садик пошел, наконец-то могу поспать :-)
09 окт 2006, 22:51
А маленького можно позже укладывать, чтобы раньше не просыпался?
Даша
10 окт 2006, 04:20
Лучше старшего пораньше имхо. 10 вечера - это очень поздно для 4х-летки. Если он у вас в саду спит, может имеет смысл поговорить с воспитателем, обьяснить ситуацию и попросить, чтобы не укладывали его спать там, пусть тихонечко сидит и играет. По своему знаю, что если он заснет днем, то вечером раньше 10-ти не уложишь.
10 окт 2006, 08:18
Насчёт дневного сна не соглашусь.Может быть только хуже.Мои младшие,когда перестали спать днём,стали и вечером позже ложиться.Да и со старшими было похоже.Если ребёнок не хочет ложиться вечером рано спать,добиться этого очень сложно(практически невозможно).
10 окт 2006, 08:59
А во сколько Вы появляетесь дома? Постараться дела, которые делаете после укладывания старшего ребенка, делать до 10 часов, а на часть забить и закладываться вместе с ним. Итого будет + 1-1,5 часа. И пару идей подсказали - в выходные с детьми на дневной сон, если старший не спит, то можно ему мультик на час поставить, ту же помощницу по хозяйству привлечь в выходные просто часа 2 погулять с детьми, скооперироваться с мамашкой на детской площадке - Вы субботу 2 часа с ее детьми, она в воскресенье 2 часа с Вашими.
10 окт 2006, 09:38
Ха!Нормальное состояние:) Я давно так живу:) Я даж не знаю, а так бывает? Что можно спать больше 4-5ти часов? Нееет, это фантаастика:))
10 окт 2006, 09:51
Раньше думала умру:(Сейчас привыкла:)Сегодня ,вскакивая пятый раз за ночь... обреченно подумала, когда же ты подрастешь маленький вредный котенок?затем смирилась и успокоила себя тем,что от такой зарядки точно лишнего веса не будет:)В 5ч плюнула и пошла пить кофе,в 7 поехала на работу.Так что, покой нам только снится:)
10 окт 2006, 10:23
Моему организму и 7 часов - мало,а уж когда по 4-5 часов спала - вообще помирала.Головаа у меня с недосыпу вообще отказывается работать,все силы уходят на то,чтобы просто держать глаза открытыми.И может начаться приступ мигрени часов на 6.
11 окт 2006, 14:14
Да это почти просто средневековая пытка - недосып! Вам кажется, что урвав пару часов сна, вы добьетесь большего. На самом деле вы теряете: здоровье физическое и психическое, деловую хватку, плохо соображаете - ваш КПД катастрофически падает, вам нужно все больше и больше сил и времени, чтобы справиться со своими обязанностями, которые вы бы с меньшими усилиями и затратой времени сделали, просто ВЫСПАВШИСЬ! ПРичем хронический недосып нельзя компенсировать одной-двумя ночами полноценного сна - неделю как минимум "придется" спать нормально.
11 окт 2006, 18:38
По поводу "не спать". Был на форуме спецов от военных (спецназовцы, офицеры из точек и т.д.). Предлагались разные способы. Например, садитесь на стул, в руке - связка ключей. Засыпаете. Рука разжимается, ключи выпадают. От шума - просыпаетесь. На 4 часа должно хватить. Но злоупотреблять не стоит. Периодически надо находить способ поспать 10-12 часов ... Иначе - на всю жизнь расстройства ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325