Меню

Навеяло!

AD
08 окт 2006, 14:24
Навеяло тоиком "Я грузинка и дети мои грузины" Простите может буду резка, но я расскажу то что видела, а вы решите какое мнение у меня должно быть. Не скажу сейчас в каком году это было, лет десят назад, приехали к нам в дом беженцы и грузии. Мама, папа и 2 детей. Жили в однокомнатной квартире, типа у друзей..спали на матрасах.. Ну, мы всем домом тогда им деньги собирали,вещи, я в детьми русским занималась, естественно бесплатно. Идиоты. А потом эти бедненькие беженцы КУПИЛИ себе двухкомнатную кваритирку в соседнем доме, белый мерс и живут не тужат! Заработали? Сказки только не рассказывайте...как за год беженцы на квартиру накопили. И еще...раз уж начала. Домой от метро я иду через дворы, во дворах что? Првильно детские площадки. И что я слышу и вижу? Чеченки, грузинки и еще черт знает кто, со своими выводками по 5-10 детей, говрят на своем языке! Я НЕ СЛЫШУ НИ СЛОВА А РОДНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! И ЧТО ДАЛЬШЕ! Я У СЕБЯ ДОМА! А ГДЕ МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК! Раз уж вы тут живете, будьте добры говорить по-русски. Если честно, в такие моменты, просто переубивать их всех хочется.
Anonymous
08 окт 2006, 14:29
А знаете ли Вы сколько русских приезжают за границу и ПРИНЦИПИАЛьНО не хотят учить чужой язык да еще и гордятся этим? И еще нахально со своими детьми по русски разговаривают? Гнать их всех взашей!!!! Мерзко читать Вас, была о Вас намного лучшего мнения:(. (с транслита)
08 окт 2006, 14:39
Слишком резко меняете мнение.. Это то что я чувствую..хотя пытаюсь головой понять. что это тоже дети, им хочется жить в мире. Но хочется, что бы и беженцы не только требовали, но вели себя по человечески.
Anonymous
08 окт 2006, 14:30
А вам что мешает родить 5 детей и свой "выводок" выгуливать?
Anonymous
08 окт 2006, 14:37
дама, что вам вечно ерунду какую-то в голову навеевает? я с дочкой принципиально говорю только на русском, чтобы она овладевала одновременно двумя языками. наверно скоро департ ждет?!
Anonymous
08 окт 2006, 14:40
Вы мне или автору?
Anonymous1
08 окт 2006, 14:41
автору, конечно. сорри.
Anonymous
08 окт 2006, 14:33
Они между собой по-чеченски разговаривают? Ваше бешенство по этому поводу говорит лишь о Вашей недалекости. Вот если бы они Вас вынуждаи свой язык учить в школе, в магазине, в других общественных местах - это я бы еще поняла. Вы еще им указания распишите в каких позах с мужьями любовью заниматься, и в каком количестве детей рожать. В любом пусть рожают, если эти дети будут уважать наши обячаи и законы. Вот если этого уважения не будет - тогда есть основания для возмущения.
08 окт 2006, 14:40
В том то и дело, НЕ УВАЖАЮТ!
Anonymous
08 окт 2006, 15:04
Так об этом и надо писать, а не о том, как они МЕЖДУ СОБОЙ, а не с вами разговаривают
08 окт 2006, 14:39
Что вас так бесит? Что у них много детей? Что они с ними гуляют? Что они с ними разговаривают? Что разговаривают со своими детьми на родном языке?
08 окт 2006, 14:41
А как другим детям, русским с ними общаться? Хотят тут жить, так пусть говорят по-русски. Хотят ведь адаптироваться к среде? А если говорят на своем языке, чего ж обижаться...что их мол никто не понимает?
Anonymous
08 окт 2006, 14:44
Так ихние дети, как и дети эмигрантов в других странах, с глубокого детства двумя языками владеют. А про своих вы можете такое сказать?! А языки, знаете-ли, развивают мозг неплохо. :)
08 окт 2006, 14:47
Ну так и пусть говорят на русском языке, раз живут в России.
Anonymous
08 окт 2006, 14:49
:mda
Anonymous
08 окт 2006, 14:53
Так они и говорят на русском. С русскими. А со своими - на своем. Что конкретно вас в этом не устраивает?! С какой радости ребенок должен говорить с родной матерью на чужом ему языке?! И кому они задолжали-то, ну не вам ли?! А вы им ничем не задолжали, не задумывались?! Когда детей чеченских убивали, мужей-кормильцев, родителей и братьев с сестрами в Чечне, например?! Нет, за собой долгов не признаете?!
08 окт 2006, 14:58
Тут с вами не согласна. Знаете, я бы тоже не хотела быть должной за идиотскую политику Ельцина. Он мне не сват и не брат, и я его не поддерживала никогда. А вы предлагаете нести за него ответственность?!
Anonymous
08 окт 2006, 15:17
Да, определенную ответственность за политику государства несем и мы. Мы - гражданское общество. Ельцина, Путина и других политиков избирают именно люди. Следовательно, часть ответственности за их политику, пусть и мизерную, несем мы все. И за смерти, гонения, националистическую травлю тех людей тоже. Потому что все это происходило и происходит по сей день под наше молчаливое согласие. А чаще всего еще и под улюлюканье вот таких вот авторов без квартир.
08 окт 2006, 15:22
Не согласна. Повторяю, что я его не выбирала. Мне надо было акт самосожжения устроить? Вы передергиваете.
Anonymous
08 окт 2006, 15:28
Я не передергиваю. Это моя жизненная позиция. И да, хотя я уже давно не участвую в политике российского государства - мне стыдно и больно за людей, которые подминаются в этой мощной машине, винтики по сути, пушечное мясо. И отчасти я считаю виноватой и себя.
AD
AD
08 окт 2006, 15:30
Я бы, может, и приняла вашу т\з, если бы у вас были пути выхода, пути решения этих проблем. А бить себя в грудь с криком "Виновата!" - ну и что это даст?
08 окт 2006, 14:45
Слушайте, я с 5 лет жила в Варшаве. С польскими ровесниками общалась на ЧИСТЕЙШЕМ польском, а дома и в школе - на русском! Одно другого не исключает!
08 окт 2006, 14:43
Что прикыдываются бедными, требуют-требуют! А на самом деле воруют у нас же.
08 окт 2006, 14:45
Мне всегда казалось, что воруют власти:)
08 окт 2006, 14:50
Да? А как вам ситуация..едут наши фермеры-колхозники из Рязани, Твери и т.д. А их оставнавливают на въезде в Москву *эти люди* и заставляют продать весь товар за бесценок. А потом нам чеченец продает тамбовскю картошку. Это как? И ведь врет в глаза, когда спрашиваешь откуда овощи! Он сам не знает..
Anonymous
08 окт 2006, 14:55
Вас лично с картошкой останавливали в Рязани?! :)
08 окт 2006, 14:59
просто мы ездили на окружной рынок с бабушкой и видели это своими глазами.
Anonymous
08 окт 2006, 15:03
Ну уж если с бабушкой - то это серьезно!!! :))))
08 окт 2006, 15:00
Не знаю. Я лично ни разу не возила картошку в Москву, да и чеченцем, торгующим картошкой, не сталкивалась. А вам не все равно, кто торгует? Лишь бы качество было и цены нормальные.
Anonymous
08 окт 2006, 14:47
И много у вас лично украли???:-D
Anonymous
08 окт 2006, 14:49
И что лично у вас своровали?! А президент, депутаты, власти, органы и прочая лабудень тоже сплошь и рядом - кавказская братия?! Свои же русские. А сидите и жрете полными ложками то, что вас обворовывают каждый день в особо крупных размерах. Зато можно на рядовых грузинах и чеченцах отыграться, которые вам помидоры в цене завышают. Вообщем, все это от недалекого ума, уж простите. Умные, образованные люди редко бывают националистами.
08 окт 2006, 14:56
Да? Мне например обидно.. Мы всем домом как идиоты вещи и еду собирали! А тогда еще между прочим карточки были...так что последним делились. И что в итоге? Поимели что хотели и живут припеваючи. Я сейчас тоже не бедствую, но вот даже работая не могу себе позволить квартиру купить в Москве. И приходиться снимать в подмосковье. А *они* (не знаю как назвать,самой не очень приятно это слово) запросто покупают квартиры и живут в Москве! И это не только у меня так получилось. Это что же за тенденция такая?
Anonymous
08 окт 2006, 15:02
Ура! Опять говорим про деньги! Мож, новый топ открыть?! Ну на самом деле, сколько ж можно все сводить к деньгам и покупке квартиры?
08 окт 2006, 15:04
Это пример.
Anonymous
08 окт 2006, 15:05
Но этот пример, похоже, вам спать то спокойно и не дает.
08 окт 2006, 15:14
А почему не поднять денежный вопрос? Пусть он не как основной - косвенный. Человек без профессии и образования, в чужой стране, в короткий срок заработать на квартиру может лишь двумя способами: проституцией и наркотой. Первый способ отпадает - мусульманские девицы вряд ли этим промышляют. А если бы и да, то гробят они в первую очередь свое здоровье. Тогда как торговля наркотиками - это здоровье наших детей. Поэтому считаю совершенно нормальным поинтересоваться на какие шиши через год после презда мой сосед отгрохал хоромы, если бы была свидетелем такому факту.
Anonymous
08 окт 2006, 15:18
"Поэтому считаю совершенно нормальным поинтересоваться на какие шиши через год после презда мой сосед отгрохал хоромы." Нормально интересоваться, где деньги взял? У всех можно поинтересоваться, или только у "нерусских"? "Человек без профессии и образования", вроде про это не было. Вообще-то интересоваться чужими деньгами НЕПРИЛИЧНО!
08 окт 2006, 15:28
Неприлично интересоваться заработком соседу по коммуналке. Но глупо говорить о приличиях, когда речь идет о незаконно получаемых доходах. Если проверять, то всех конечно - независимо от происхождения. Но если сомнительные случаи крупных покупок случаются именно у кавказских диаспор, естественно, они больше всего должны были бы попасть под такие проверки.
08 окт 2006, 15:36
Но интересоваться должны не вы, а соответствующие органы. Можно например сообщать куда следует, что вы подозреваете...:)))) А ваш интерес называется простым словом ЛЮБОПЫТСТВО.
08 окт 2006, 15:54
А Ваш пост называется простым словом - НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Или двумя словами - ЖЕЛАНИЕ ПОПОУЧАТЬ. Или еще двумя - НЕУМЕНИЕ ЧИТАТЬ :) Потому что я уже не один раз в этой теме написала кто и в связи с какими обстоятельствами имеет право интересоваться подобными вещами. Так что Ваше замечание как минимум неуместно.
AD
AD
Anonymous
08 окт 2006, 15:26
Хоть мы с мужем люди с профессией и образованием, но на вопрос, откуда у нас через год проживания в другой стране взялись деньги на дом, ответом был бы очень неприличный, прямой ответ, который в силу образованности я озвучивать не стану. Чужими деньгами интересоваться нормально... Да когда ж вы из совка-то подрастете?! Это ненормально и неприлично в любом цивилизованном обществе. Если очень неймется - заинтересуйте налоговую. А свой нос надо учиться не совать в чужие финансы, даже когда очень хочется и зависть аж кушать не дает.
08 окт 2006, 15:31
Если Вас спрошу и или любой обыватель - можете послать куда угодно. Если спросит представитель соответствующих органов, отвечающий за незаконные доходы - ответите как миленькие. И я даже с образованием скажу, что язык в этом случае Вы уберете в попу или еще куда подальше. И не придется думать, проявить интельность или прямоту. И не надо оскорблять меня совком. Вы барыг-наркошей готовы оправдывать - это стократ хуже.
Anonymous
08 окт 2006, 15:10
Судя по вашим высказываниям в этом топе, вы не очень умный, с широким кругозором, образованный человек. Уж простите за откровенность. Ваши размышления и представления о жизни очень узки и ограничиваются отсутствием квартир, картошкой на рынке и просто бытовой неприязнью к людям другой национальности. Может быть именно поэтому вы и не имеете квартир и благ?! Их люди имеют не за национальности, а больше за ум, трудоспособность,гибкость, за то, что человек представляет ценность в определенной области и т.д. И касается это и русских, и нерусских.
08 окт 2006, 14:40
Согласна с автором топика. Тоже таких историй перед глазами прошло немало. Подождите, господа правозащитники беженцев и нелегальных мигрантов, скоро дети наши подрастут, там и посмотрим, кто прав был. Хорошо, если минует их "чаша сия", таджиков-дворников с героинчиком ассоциировать уже сейчас неплохо бы начать...
08 окт 2006, 14:43
По поводу наркотиков - отдельная песня. Не думаю, что близким наркомана будет легче, если он станет приобретать наркоту исключительно у лиц с арийской внешностью (все равно ее кто-то продавать будет, пок аесть спрос,:()
Опять нашлась, которой "навеяло"
08 окт 2006, 14:54
Даже не сомневалась, что щас обязательно кому-то "навеет", чтобы и дальше продолжать собачиться. Я лично с вами согласна, но все равно тапками вас закидают. Оно Вам надо???!!!
08 окт 2006, 15:02
Да, поймите же вы! Я не против других национальностей, все понимаю и отношусь терпимо. Просто считаю, что коль уж приехали гости в столицу надо вести себя по-человечески! А чаще всего происходит так "Поимел побыстрому и доволен"! Хапнуть, урвать, украсть! Зачем??? Хотите воровать? Воруйте дома! Кто мешает? А,нечего воровать? Так кто ж вам виноват? Я очень люблю Москву, и мне просто обидно вижеть такое хамское отошение к городу и москвичам.
08 окт 2006, 15:04
Слушайте, а воры "отечественного рОзлива" вам не мешают?
08 окт 2006, 15:05
Причем тут это? Мы сейчас говорим про гостей столицы и их, все чаще, хамское-потребительское отношение.
08 окт 2006, 15:07
А вот меня бесит хамско-потребительское отношение в принципе. И национальность здесь не играет роли.
Anonymous
08 окт 2006, 15:08
то есть хамско-потребительское отношение наших чинуш не стоит Вашего внимания? или говорите о хамах и ворах вообще, или нечего тут национальностями бряцать
Anonymous
08 окт 2006, 15:00
у меня есть знакомая стоматолог. только недавно унала, что она чеченка и то случайно. так я лучше Вас, неуважаемая, пошлю куда подальше на русском раговаривать, а ее не трожь. такой легкой руки ни у кого нет. мне начхать, на каком яыке она говорит с детьми и знает ли Пушкина наизусть. человек она хороший и врач от Бога. а Вы хоть сутки напролет по-русски для русских трепитесь - не подойду и руки не подам. катитесь в свою "Руссофилию"
Anonymous
08 окт 2006, 15:10
так, быстро, прямо и от лампы не отворачивайтесь: почему ник нерусский? почему в фотоальбоме урожай "вах!"? Вы тоже из ЭТИХ?
08 окт 2006, 15:12
Эти топики ставят меня в тупик. Блокировать или ждать пока все покакают здесь?
08 окт 2006, 15:15
Жалко только, что у тех, кто покакает здесь, говна не станет меньше для реальной жизни :((( (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 15:17
Вот-вот.
08 окт 2006, 15:55
на их реальную жизнь мои полномочия не распространяются
Anonymous
08 окт 2006, 15:17
На мой взгляд слишком много мест для покаков развелось. Ну просто общественный туалет, а не форум. Пардон.
08 окт 2006, 15:19
Лена! Вы - лучшая! :)))))))))
08 окт 2006, 15:23
Надо либо закрывать в самом начале, на первом посте,либо спорить с авторами таких топов.
AD
08 окт 2006, 15:53
Я ж не сижу безотрывно, просто заглядываю, пока обед варится -:).
08 окт 2006, 15:32
Не, я какать не хочу;-) Но, все-же, лучше заблокировать;-)
08 окт 2006, 15:59
Блокирую как вредно-бесполезный и разжигательно-злобный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325