Меню

Навеяло 2

AD
08 окт 2006, 16:13
Хотела бы извиниться, если кого обидела! никогда бы не подумала, что стану автором топа который блокируют. Обидно! А ведь не ругани хотелось, а просто человееского отношения.
08 окт 2006, 16:27
Да никого Вы не обидели. И причин блокировать топ по большому счету нет. Просто ханжество и перфекционизм иногда здравый смысл гасят у здешних обитателей. Все станет понятным, когда пройдет несколько лет. Вырастут дети и "их" и наши, тогда и посмотрим, кто прав, кто виноват. Да минует нас "чаша сия".
08 окт 2006, 17:14
и все таки слишком вы резки.очень часто такие мысли возникают на почве зависти и собственной несостоятельности. если честно больше мешают алкаши и наркоманы во дворах,нежели приезжие с их детьми
08 окт 2006, 19:35
ППКС
08 окт 2006, 22:09
Это не единственная причина негатива. Просто приезжие, не уважающие место, в котором живут, бросаются в глаза больше чем кто-либо. Больше чем воры российские, особенно те, кто "вверхах". Поэтому осбуждаемые чеченские женщины оказались у Автора на первом месте по степени вызываемого раздражения :)
08 окт 2006, 22:12
ППКС, со своим уставом оставайся там где родился
08 окт 2006, 22:20
Да там не женщины на первом месте, а то, что квартиру за год купили. И вот вы с автором и вопрошаете, откуда, собСССтвенно, деньги? Хотя частично согласна. У нас рядом с дачей в фургончике строительном целЬный аул поселился и ведут(вели) себя как хозяева территории, но наши мужчины с ними по-мужски поговорили, и все в порядке, их и не видно почти, перебежками в магазин.
08 окт 2006, 22:44
Я пока не вопрошаю - среди моих соседей таковых не наблюдалось. Но если бы узрела, причем с явным подозрением на незаконный источник доходов для такой покупки - точно послала бы письмецо в соответствующие органы.
08 окт 2006, 22:58
А что бы вы в письмеце-то написали? "Имею доложить..."? Очччч смешно :)))) Что станет основанием для "явных подозрений на незаконный источних доходов"?
08 окт 2006, 23:06
Я правильно поняла, Вам образец заявления надо изложить? Если бы у Вас была соответствующая проблема - помогла бы. А из праздного любопытства - простите, у меня есть занятия поинтереснее. А если Ваша фантазия дальше "Имею доложить" не идет, то это проблемы Вашего словарного запаса, а не моего.
08 окт 2006, 23:14
А, у вас то похоже опыт большой в написании заявлений. :-D
08 окт 2006, 23:25
Вы совершенно правы. И если надеетесь меня задеть своим замечанием, то зря тратите силы.
08 окт 2006, 23:32
Боже упаси тратить на вас силы, даже писать то лень (зеваю).
08 окт 2006, 23:34
Охотно верю. Утомились, бедняга, глупости писамши :)
08 окт 2006, 23:51
глупее, чем "узревать"(ваше словечко?) у кого откуда деньги, занятия не придумать. :-D
Anonymous
08 окт 2006, 22:31
Там на первом месте банальная зависть
08 окт 2006, 22:47
Вот это вряд ли. вели бы себя кавказские тетеньки тихо-мирно-уважительно - мало кому в голову прийдет возмущаться их существованием, национальностью и доходами. есть конечно у нас завистливое быдло, но их надо искать скорее среди 40-70 летних баб. И то это далеко не основной контингент, просто как и все дерьмо, они первыми на поверхность всплывают.
08 окт 2006, 23:11
По поводу зависти - это не зависит от возраста. А "тихо-мирно-уважительно" - это общаться со своим ребенком на русском языке, а не на родном?
08 окт 2006, 23:16
ИМХО, тихо-мирно - это означает считаться с принятыми нормами поведения. Например, если не принято на улице стоять-орать во всю глотку, так и не ори. пожалей уши окружающих. тогда никому не будет никакого дела, на каком языке человек разговаривает. Если человеку свойственно горлопанить в общественном месте - он вызовет раздражение независимо от его национальности. А если он горлопанит на родном языке - раздражение окружающих будет гораздо сильнее, типа, так он еще и порядки своей страны нам тут навязывет.
08 окт 2006, 23:21
В топе, предшествующем этому, речь шла о раздражении, вызванном именно тем, что с детьми говорили на родном языке. По всему остальному -согласна (хотя не вижу связи между громкими разговорами между собой и навязыванием своих порядков )
AD
AD
08 окт 2006, 23:29
Там уже было сделано замечание Автору (совершенно справделивое), о ее неумении выражать свои мысли: Автор потом поправилась, что имело место выражение неуважение в другой форме. Правда описать эту форму она затруднилась.:) Разговор между собой - личное дело каждого. Разговор на публику с воплями на всю улицу - уже невоспитанность, и неуважение к обществу, в котором живешь. Если это принцип общения приезжих, то это действительно навязывание - моежт не порядков, но своего отношения.
08 окт 2006, 23:35
OllaKo написал(а): Разговор на публику с воплями на всю улицу - уже невоспитанность, и неуважение к обществу, в котором живешь. Если это принцип общения приезжих, то это действительно навязывание - моежт не порядков, но своего отношения. Все так. Только напившиеся "коренные жители", выясняющие семейные вопросы на всю площадь не менее отвратительны. А получается, что кому- то они милее, так как "свои"
08 окт 2006, 23:40
Лично мне привденные Вами товарищи именно отвратительны, тогда как орущие, но трезвые мамашки "всего лишь" неприятны.
08 окт 2006, 23:41
Слава богу.:) Расходимся?
08 окт 2006, 23:44
Угу. Спать хочу. Спокойной ночи!:)
08 окт 2006, 23:25
Примерно так.:)
08 окт 2006, 23:26
тихо-мирно-уважительно = :-)язык жестов, чтобы не нервировать автора
08 окт 2006, 23:31
Вообще-то, если бы я из-за их темпераментной речи ребенка своего не слышала, меня бы тоже нервировали эти вопли. Правда топов на тему создавать бы не стала :)
08 окт 2006, 23:44
Право каждой мамы общаться со своим ребенком на родном языке независимо от страны проживания. Россия многонациональная страна.
08 окт 2006, 23:45
Где я хоть слово сказала в осуждение общения на родном языке? Осуждение касалось исключительно ора в общественном месте. А язык - это лишь бесплатное приложение :)
08 окт 2006, 23:52
:-)В общественном месте тоже нельзя разговаривать на родном языке? Мне никто не мешает.
08 окт 2006, 23:32
если бы автор могла наворовать столько сколько эти женщины,то непременно бы это сделала,соответственно весь ее негатив в зависти и все что к ней прилогается
09 окт 2006, 15:28
Отмазы на тему:"русские тоже плохие - алкаши и наркоманы" неприемлимы. Это то же самое, как говорить, что если у человека насморк, то гепатит ему уже не навредит.
Anonymous
09 окт 2006, 15:45
Мимо. Просто нормльных людей бесят именно алкаши и наркоманы (без определения национальности)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325