Меню

Найм сиделки. У кого был опыт??

AD
08 окт 2006, 21:28
Маме предстоит операция. Возможно 1,5 месяца проведет в больнице.Первые недели две трудно будет с самообслуживанием, поэтому хочу пригласить сиделку. Может кто пользовался подобными услугами, что-то дельное посоветует.
08 окт 2006, 21:33
Мы просто платили сестрам из дежурной смены.
08 окт 2006, 21:39
да, я тоже так хотела. Просто врач предупредила, что людей мало (ставки медсестер разобраны врачами). А сколько, если не секрет, стоил уход? Почасовая оплата??
08 окт 2006, 21:49
150 руб/сутки. Но это в провинции, причем в больнице на окраине. В центральной больнице города в это же время расценки были 500-700 руб/сутки
08 окт 2006, 21:40
мы нанимали сиделку - в инете полно фирм, которые такие услуги предоставляют. сначала договариваетесь в больнице - не везде это разрешено "автоматом", потом договариваетесь в конторе. проверяйте регистрацию, медицинскую книжку и в принципе все. п.с. удачи маме!!!!
08 окт 2006, 21:46
спасибо
09 окт 2006, 06:40
кстати о ценах в Москве, я плачу 4200 в неделю за 8 часов в день. именно такой расчет - это минимальный срок на который дается максимальная "скидка" - т.е. на меньший срок и часы цена может быть выше.
08 окт 2006, 23:38
у моей бабушки была сиделка очень бедная и работу делала качественно,очень хотела подзаработать.делала все все все и далже больше,причем намного
09 окт 2006, 09:09
Постарайтесь положить в 1-ю Градскую. Там все медсестры - послушницы. Всё делают, что надо... и как родным... денег не берут категорически... Идеальный вариант:-)
11 окт 2006, 20:28
увы ... у мамы меланома - оперироваться будем в 1 онкодиспансере.
09 окт 2006, 00:32
Мы в августе сиделку нанимали для лежачей пожилой родственницы в больнице. На отделении в первой больнице сестры просили 2400 в сутки и все было окей, во второй больнице сестры гнули пальцы, мол, нам ваших денег не надо, у нас дел хватает кроме вашей обкаканной старухи. Потом через агентство взяли сиделку (не медика) за 900 рублей в сутки. Обязанности - кормить, подмывать, покупать лекарства и продукты. Советы: 1. должен обязательно быть опыт 2. среди соискателей попадаются мошенницы, мы от одной такой отказались - она приехала на дежурство с огромной сумкой панацейных самодельных "лекарств" и принялась втюхивать это нашей родственнице и всем, кто лежал на всех отделениях 3. сестра на отделении может взять деньги и испариться, сиделка же, нанятая через агентство, заинтересована в том, чтобы качественно отработать, тк получает деньги после двух недель работы.
11 окт 2006, 20:25
мерси за советы... да 2400 в сутки мед. сестре в больнице - это круто...
12 окт 2006, 15:06
почему круто?счас это норма,и поверьте знаю что говорю,т.к. сама работаю в этой отрасли. просто у каждого человека( и его совести) свои ставки.я например когда на своем дежурстве денег не возьму,т.к. понимаю,что сил моих физически не хватит на такого больного( а таких больных у меня 40-50 чел.),а вот после своего дежурства пожалуйста,но по разумным требованиям и оценкам.
12 окт 2006, 15:50
просмотрев сайты, где предлагаются услуги сиделок на дому или в больнице больше 1200 за 24 часа я не нашла, поэтому и решила, что 2400 р. в сутки мед. сестре в больнице это много.
14 окт 2006, 21:35
у меня сестра мужа счас работает в реаним-ии,за сутки если просят инд. пост от 1500 до 2400.,другие девочки в хир. скажем отд. за сутки меньше 1500 за инд. пост не получают. у знакомого сотрудница попала в бол-цу они платили(фирма) в реан-ии 2000 р. за сутки в отд. 1800. а вообще как показывает практика можно договориться с медсестрами из отделения,где будет лежать ваша родств-ца. только желательно,чтобы они в энтот день не работали по своему графику. а вы уже нашли вообще то? в какую б-цу госпитализация?
15 окт 2006, 13:27
да, 1 онкодиспансер на бауманской
15 окт 2006, 01:07
2 года назад был такой опыт. Интернет - это дорого. Я по газете из рук в руки искала, но мне достаточно было человека в помощь по уходу, не опязательно с медицинским образованием. Предложения в основном не от московских жителей, сами понимаете.
15 окт 2006, 13:28
спасибо, посмотрю еще и в газете
15 окт 2006, 14:49
Там могут проходить практику студенты из медучилищ - поищите среди них. Пару лет назад в 7ГКБ круглосуточно сидели студенты у старика сложного - 800р\сут. Сейчас возможно 1000 будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325