Меню

Помогите продержаться неделю!

AD
08 окт 2006, 22:06
Всё, сил нет. Даже сюда решила написать. Свёкры уехали отдыхать и оставили нам свою собаку. Надо сказать, что такие отъезды у них каждый год и собачку свою они нам тоже каждый год "вешают". Я, при всей своей любви к животным, а к собакам в особенности, больше не могу!!! Собака коккер, уже пожилая, но не в этом суть. Не воспитанная она - это ладно. Хотя если раньше меня забавляло то, что она кроме своего имени не знает вообще ни одной команды, то теперь меня это натурально бесит. Но и это не главное. Самый ужас в том, что не знаю уж почему, но от собаки совершенно невыносимый запах. Пахнет даже не псиной, а... самое верное сравнение, без приувеличения - пахнет как от кучи обблевавшихся бомжей. Пахнет ото всюду - из пасти, задницы, головы... У нас пропахла вся квартира. В туалет собачка ходит тогда, когда ей захочется и не потому, что она старая и терпеть не может, а потому что ей это, видимо, удобно. Она засрала (извините) всю нашу квартиру. Когда я выхожу с ней на улицу (в день по 5-6 раз), то молю только об одном - чтобы спуститься в лифте до первого этажа и чтобы при этом она: а) не насрала (не нассала) в подъезде или лифте (для этих целей я выхожу с мешком и салфетками), б)чтобы тот "счастивчик" из соседей, кто войдёт к нам в лифт, имел насморк и не почуял всю эту прелесь запахов. Когда мы выбегаем с ней из подъезда, то мне приходиться чуть ли не на руках бежать с ней мимо детской площадки, так как ей почему-то лучше всего какается либо на ней, либо на асфальте. Мне натурально стыдно перед соседями и перед вахтёрами, которое всё это лицезреют от безделья в окно. Когда она приходит с улицы или просто попьёт, то она заходит в комнату, подходит с одной стороны к началу нашего длиннющего дивана и прикладывая свои слизкие брылья вытерает их об всю длину этого самого дивана. Да, есть она просит постоянно. Свекровь запретила её много кормить (на то есть свои причины) и поэтому она постоянно ходит по пятам и смотрит при этом жалобно в глаза, скулит и что самое ужасное - дышит драконьим запахом. По ночам она либо лижется, либо что-то копает (она нам изодрала один угол в квартире и всю(!) входную дверь). А ещё она садится на ковёр своим задом и елозит по нему, вытирая оный. Когда она остаётся дома одна, всё это время она нещадно воет. Соседка уже поинтересовалась что с собакой (видимо с намёком, что ей мешает). А сейчас она сожрала прямо с кухонного стола все (!!!) суши, которые мы заказали на всю семью! Вот просто все! И вот вопрос - как мне дожить до следующего воскресенья, когда вернуться родители и не прибить её? Вот натурально сижу и плачу. Я не понимаю одного - если у тебя такое проблемное жживотное и ты об этом прекрасно знаешь, то как вообще можно кому-то его перепоручить? Никогда бы не подумала, что смогу испытывать ненависть к животному. Но сейчас я понимаю, что я её самым натуральным образом ненавижу. Самой от этого страшно, но это факт.
08 окт 2006, 22:16
Мне кажется, что такой жуткий запах может означать крупные проблемы со здоровьем. Вы не хотите показать собаку ветеринару? Что касается еды - насколько мне известно, у коккеров отсутствует какой-то центр насыщения в мозге, поэтому они жрут буквально пока не лопнут. Перевоспитывать, однако, собаку уже поздно... Единственное, что могу предложить - это ее помыть. Да, это вредно. Но нервы, ей-богу, дороже. И больше никогда не брать ее к себе ни под каким видом. (у моих свекров тоже коккер, прямо с него писано, разве только гадит пока что на улице)
08 окт 2006, 22:20
Ну я её к врачу точно не поведу. А свекрови я ни раз советовала ко врачу обратиться. Мне кажется, что у неё либо глисты, а они у неё по-любому должны быть, так как родители кажется ей их вообще никогда не травили. Либо это из-за неправильного питания. А помыть я её не могу - для этого её надо на руки брать и вообще, так сказать, в тесный контакт вступать. А я хоть человек и не брезгливый, но сейчас я в таком положении, что для меня это чревато :) Так что это выше моих сил. Да и сомневаюсь я сильно, что запах, который идёт изнутра можно мытьём вытравить :(
08 окт 2006, 22:23
Это не глисты. У моих знакомых собака вообще разбегалась, садилась на попку и ехала по паласу, весь его уделала... Сначала все по незнанию забавлялись, а оказывается это что-то серьёзное с прямой кишкой у пса было.
08 окт 2006, 22:25
Ну, может и с кишкой что, не знаю, но то, что она мне таким образом в ковёр яйца своих глистов втирает, это факт :(
08 окт 2006, 22:28
Парапроктит, если мне память не изменяет... Это серьезно, да.
09 окт 2006, 17:37
Анальные железы надо у ветеринара чистить и все будет нормально.
08 окт 2006, 22:27
А все же попробуйте сводить к врачу. Почему вы так против? У собак много болезней бывает, не одни только глисты. Ну и кормить правильно тоже, конечно, не помешает. Чем вы ее кормите? Что касается брезгливости - ну мужа попросите, в конце концов. Не мучиться же. P.S. Посмотрела в ваш паспорт. Крыски прелестные:) Кстати, теперь я понимаю, что от собаки действительно воняет по-настоящему:)
08 окт 2006, 22:34
Мне сложно её вести к врачу. Долго объяснять почему, но поверьте, на то есть причины. А говорить родителям чтобы сводили бесполезно, они в этом плане слепы. На моё предложение протравить тех же самых глистов, свекровь обижается так, будто я её саму обвиняю в нечистоплотности. А то, что собачка так чешет попу, я прям вижу как они мне на это скажут - а как же ей её ещё чесать, если чешется. Кормлю я её тем, чем велели - сухим кормом. В прошлом году кормила кашей с детским мясным питанием, так получила втык. Велели кормить сухим, кормлю сухим. И даю ровно столько сколько велели - ни больше, ни меньше.
08 окт 2006, 22:36
Каким именно сухим кормом? Марки какой? Пьет достаточно? Кстати, кобель или сука? Просто... ну... это ведь и для вас же самой опасно может быть - глисты, не глисты, но хоть прояснить надо! И животину жалко, но вы хоть себя пожалейте!
08 окт 2006, 22:45
Чаппи и Педи Гри. Только не говорите мне, что это плохие корма и кормить ими нельзя. Я сама это прекрасно знаю. Я пыталась её кормить в прошлом году, когда она у нас также жила, Еканубой для пожилых и малоподвижных собак, так тоже потом втык получила. И потом, чем бы я её сейчас эти две недели не кормила, этим ситуацию не поправишь. Приедут родители и будут кормить её так, как считают нужным. А что такого может быть опасного для нас? Ну, кроме глистов. Глистов я ей так и так прогоню, но дам лекарства в день приезда родителей. Потому как мне тут только по всей квартире клубков из глистов не хватает, а так уже всего предостаточно :(
08 окт 2006, 23:00
А почему втык-то за Еканубу? Странные, однако, у вас свекры. А запаха они не чувствуют? Ну, как сказать... Глисты и прочие паразиты, не обязательно кишечные, потом, мало ли чем собака вообще болеет, вдруг чем-то передающимся человеку? Ее ведь к ветеринару ни разу не водили, надо понимать? А на улице выгуливали, а коккеры все в рот тянут...
08 окт 2006, 23:10
Не знаю почему за Еканубу втык. Может потому что дорого. Причём не то, что именно они себе корм позволить дорогой не могут, могут и ещё как, а просто потому что она и этот замечательно ест. А то, что этот корм не качественный, то рассказы не для них. Запах, думаю, чувствуют. Потому что мне сложно представить, что его нельзя не чувствовать. Единственное, для меня загадка как мой свёкор этот самый запах терпит. Приедут, буду с ними серьёзно разговаривать. Пусть ведут собаку к врачу. Запугаю их как-нибудь, потому как ещё заставить - не знаю. А так они её врачам показывали, знаю точно. То с какими-то жировиками, то ещё с какой-то мелочью. Не знаю, может просто именно на запах не жаловались. А врачам же всё равно, не пожалуешься - не посмотрят.
12 окт 2006, 13:47
Давайте ей глистогонное смело. Дронтал их не разгоняет, а как-бы растворяет и после этого они выходят с калом. Если у нее есть глисты, они живые выходят, а будут выходить расщепленные трупы. Вам что предпочтительнее?
12 окт 2006, 13:51
Мне предпочтительнее, чтобы в каком бы виде они не выходили, но чтобы это не у меня дома вышло :)
12 окт 2006, 13:54
Собака дома испражняется? Катается на попе? Глисты не терпят до улицы. Так что смело гоните их. Кстати, хорошо бы хотябы эти дни подавать собаке Ветом 1.1. Он дешевый. Нормализует микрофлору кишечника, запах поменьше должен дыть от него. В ветеринарке уточните дозировку. Надо давать 2 раза в день, можно насыпать сразу в пасть. Кстати, запах может идти не только от кишечника, но и от зубного камня.
12 окт 2006, 14:01
Я не буду ничего ей сыпать в пасть. Причины уже писала. Да и чтобы насыпать ей что-то в пасть, для этого нужно минимум два человека. Вот приедут её хозяева, пусть и сыпят. Но за рекомендации спасибо :)
12 окт 2006, 14:21
Тогда насыпьте сверху в миску с кормом.
12 окт 2006, 14:23
А этот препарат вообще от чего? Просто нормализует флору или что?
12 окт 2006, 14:29
Да. Нормализует микрофлору кишечника. Очень полезен при не правильном кормлении и смене корма. http://www.vetlek.ru/directions/?id=11
AD
AD
12 окт 2006, 15:16
Спасибо. Куплю и отдам родителям. Сами они точно не будут такое покупать. Потому как не считают это жизненно необходимым.
08 окт 2006, 22:38
А если втихушку дать ей противоглистное что-нибудь, хуже ведь не будет, но зато хоть глисты исчезнут... Или это не прокатит? Сложности могут возникнуть? А со здоровьем любимой псинки пусть свекровушка разбирается по приезду.
08 окт 2006, 22:47
Я так и хочу сделать. Собственно, я ей таким образом, втихую, уже пару раз глистов гнала. Но только собаке уже почти что 13 лет и двух раз прогнать глистов за всю жизнь это явно маловато.
08 окт 2006, 22:52
Ну что делать, хоть Вы для неё будете добрым доктором Айболитом, а то похоже свекровушке и невдомёк, что надо собачку полечить. А желудочно-кишечный тракт или как там у собачек это называется надо срочно проверить и лечить, если ещё не поздно.
09 окт 2006, 13:08
в собачьей парикмахерской ее могут помыть.
09 окт 2006, 13:15
Только её туда ещё довезти надо. Пусть меня закидают тапками и назовут ненавистницей животных, но я её к своей машине на пушечный выстрел не подпущу.
09 окт 2006, 15:25
Аргумент:) Неужто за полчаса на подстилке все завоняет? Как она еще ходит-то в таком состоянии%)
12 окт 2006, 11:05
может на дом собачьего парикмахера вызвать? пусть дома отдраит как следует в ванной, плюс рублей 100-200 приплатите, чтобы потом он(а) же ванную с хлоркой помыла.
12 окт 2006, 13:50
Не хочу показаться занудой, но засунуть эту вонючку в джакузи... может ей ещё и бульки включить? :) А потом выковыривай её шерсть из всех закоулков и дырочек... Не, мы уже смирились со всеми потерями, но новых стараемся не допускать. Пусть опять же таки меня закидают тапками, но после того, как я ей как слдедует врезала за то, что она гадит у лифта - может совпадение или нет, но не гадит больше. И после того, как муж её буквально вышвырнул (правда четыре раза подряд) ночью из нашей спальни, собака с тех пор отлично спит в другой комнате на обтёртом об свой зад ковре. В гостиницу решили не отдавать. Во-первых, всё равно дом весь перепортила, а во-вторых, ребёнок ещё проговориться не со зла бабушке с дедушкой, а нам потом не жить :) А учить его врать я не в силах.
12 окт 2006, 13:56
Это не совпадение. Собаки очень умные и стараются не повторять то, за что получат по репе.
08 окт 2006, 22:21
О ужосс, сожрала суши, я б такой потери не перенесла( Насчет вони.. попробуйте подухарить собачку французкими духами, тока не поддельными
08 окт 2006, 22:26
Ээээ... Вы представляете смесь блевотины, какашек, бомжатины и духов? :) Нет, это опять же таки выше моих сил :(
отравитель
08 окт 2006, 22:23
Не боюсь тапок,я много лет назад ,живя у свекров с маленьким ребенком,такого вот спаниеля отравила снотворным - он уснул и все.Вот такая я сволочь!
08 окт 2006, 22:41
А почему только собаку? Надо было и свекров того... Чтобы освободили побыстрее жилплощать молодой невестушке. Блин, или вы прикалываетесь так, или моральное уродство у вас выше некуда. Это ж надо - влезть в чужой дом и принимать решения - кому в этом доме жить, а кому на тот свет пора.
12 окт 2006, 13:51
Видимо, к тому времени еще прописали на свою площадь.
причем тут прописка?
12 окт 2006, 19:03
Тоже отвечаю с опозданием - прописка мне не нужна была ,у меня была тогда и сейчас есть своя квартира.Кроме того,Вы считаете нормальным даже предположение о том,что к свекрам или другим родственникам можно применять такие методы? А вот к мерзким псам или котам,которые портят жизнь и воздух - можно!
12 окт 2006, 22:02
Добродетельная, вы, наша.
отвечаю то ли Ellenium то ли Millenium
12 окт 2006, 22:13
А то!:)
13 окт 2006, 00:29
Значит, были другие мотивы. Прописка - это был один из вариантов. Думаю, если вы можете сделать ТАКОЕ с собакой, то и через родственников перешагнете не задумываясь.
отравитель
13 окт 2006, 07:10
Ерунда!Прошло около 20 лет,ничего подобного даже в голову не приходило.
AD
AD
тот же отравитель
12 окт 2006, 19:00
Отвечаю с опозданием - только не надо отождествлять людей с собаками и пр живностью.Как можно на одном и том же уровне ценить человеческую жизнь и жизнь какого-то вонючего пса? В каком бреду может прийти в голову мысль,что такого рода действия можно применять к родственникам?
12 окт 2006, 22:03
А чем, в принципе, отличается человеческая жизнь от собачей?
тот же отравитель
12 окт 2006, 22:10
Ой,это не ко мне!:)Моя точно отличается!
13 окт 2006, 00:31
Вы возьмите в пример вонючего бомжа, а не себя.
13 окт 2006, 07:28
Знаете, мой внючий пес с налитыми кровью глазами, бородавками и перманентными проблемами с суставами мне как ребенок. Ужас какой - отравить чужую собаку. Какая подлость! (с транслита)
отравитель
14 окт 2006, 14:23
Весь ужас,на мой взгяд,это именно то,что ПЕС(не важно какой) может быть Вам как ребенок
08 окт 2006, 22:36
Я Вас очень хорошо понимаю. Я вообще по жизни обожаю собак и кошек, но была у нас одна история.. Без слёз не вспомнить.. Нам с братом дали пожить кошку одну.. Мля, я до сих пор, когда вспоминаю эту мразь, - передёргивает. Я сейчас объясню, почему. Ладно, она была старая, жирная, с вывалившейся грыжей (результат неудачной операции по стерилизации), жутко лезла, у неё всё время болели глаза, кормить её надо было только сырым мясом, предварительно порезав его на мелкие кусочки и добавив туда же пошинкованную травку какую-то специальную. Травку тоже требовалось выращивать для этих целей на подоконнике. Смысл в том, что брату надо было жить в другом городе 2 мес, меня послали вместе с ним, ему тогда 16 было, а кошку нам оставила на попечение хозяйка квартиры, которую мы сняли. Она очень просила оставить свою "любимую зверюшечку", потому что не могла взять её с собой. Я ещё когда увидела, как она во рту подогревет ей ряженку, потом выплёвывает в руку, и только после этого даёт полакать кошке заподозрила неладное... Но всех размеров этой катастрофы даже не подозревала. Ладно, думала, животных мы любиим. кошка - опять же не собака. с ней гулять не надо.. Но как же я заблуждалась.. Эта тварь срала везде, где придётся, ссала, простите исключительно МИМО лотка в туалете, норовила ночью прыгнуть на лицо и спать в кровати, благо квартира была двухкомнатная, мы её в коридор выбрасывали на ночь и двери в комнаты закрывали она лазила по столам, могла нагадить прямо на столе, мы с братом всё время собачились, кому за ней убирать, периодически её прошибал понос, она могла ни с того ни с сего начать орать как плоумная, не затыкаясь, и также внезапно замолкала. В общем, не смогла я полюбить эту животину. Ну нельзя так избаловывать животных. Она меня не слушалась и не поялась, зато щемилась от брата по углам(сильно подозреваю, что он пару хороших пинков всё же ей отвесил, пока я не видела), Однажды она спряталась куда-то на сутки! Учитывая то, что она всё время норовила выскользнуть на лестничную площадку - я с ног сибилась искать эту тварь по окрестностям, а потом она возникла откуда-то дома... Короче - мрак. Так что... держитесь.
08 окт 2006, 22:43
А чем история та закончилась??? Кошка по вашему описанию полный отЦтой, Впервые слышу чтоб котяра стала гадить на стол
Anonymous
09 окт 2006, 10:35
а я с этим сталкивалась...
09 окт 2006, 12:29
Чем-чем.. Хозяйка забрала свою тварюгу.. Может, ей показалось, что та захирела, не знаю... Мы были очень рады. Но ни до ни после я не испытывала такого отвращения к животным.
09 окт 2006, 10:29
сдать в собачью гостиницу до приезда хозяев.
09 окт 2006, 12:41
В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ! а не засирать дом и подъхезд, и детскую площадку
09 окт 2006, 12:45
а я о чем? и говорить свекрам об этом вовсе не обязательно ;)
09 окт 2006, 13:20
самое лучшее решение. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 15:51
С детской площадки-то убираете? ИЛи пакеты только для лифта носите?
12 окт 2006, 12:04
на поводок привязать где-нибудь, где она не сможет сожрать и скопать что-нибудь в очередной раз и больше не брать собаку, это ж диверсия!
да уж.. коккеры они такие. то, что воняет- это скорее всего уши. мыть не пробовали собаку... а насчет в туалет- водите чаще, и не кормите всегда, когда она жрать просит.. вот и все.
12 окт 2006, 21:55
Видимо, у меня кокер исключительный :-). Не хочет есть - не дозовешься (даже если это единственный раз в сутки). И бывает так, что даже если начал есть, то может полмиски оставить - за ним сеттер доедает :-)
14 окт 2006, 23:40
Молодой ещё, наверное.
13 окт 2006, 15:35
У нас тоже коккер и были те же проблемы с запахом. Этих собак необходимо хорошо вымыть, как следует расчесать, подстричь и почистить уши. Я Вас уверяю, что запаха не будет. Просто хозяева не занимались животным вообще. По времени это займет примерно 2-3 часа, а проблемы не будет.
AD
13 окт 2006, 20:57
Сегодня в лифте перед ней сел на корточки мальчик соседский. И выходя сказал, что собака рыбу ела. Но она не ела рыбу как минимум уже две недели. И ведь действительно, изо рта у неё разит тухлой рыбой. Вот что это такое? Но не исключаю, что из ушей тоже запах идёт.
09 окт 2006, 09:21
У нас для таких целей есть "собачьи гостиницы", где владельцы на случай отъезда оставляют своих "любимцев", правда там они живут в вольерах, но наверно, еще никто от этого не умер. Узнайте, может и у вас есть такие гостиницы, лучше заплатить за неделю проживания там, чем менять мебель в квартире. А перед приездом свекрови заберете ее, собачки еще не научились по-человечески разговаривать, так что никто Вас не выдаст. Удачи и терпения, из каждой ситуации есть выход.
09 окт 2006, 10:36
ППКС
09 окт 2006, 10:55
Трагично. Единственное, что из разумного - вытирайте ей морду после еды и употребления напитков:) Мелочь, но хоть что-то:) Кроме того: помыть - с одного раза не сдохнет. И свести к ветеринару. Может, ей надо из задницы выдавить гной (бывает такое), сразу меньше вонять будет намного.
09 окт 2006, 12:08
ППКС! Если есть финансовая возможность, можно пригласить ветеринара на дом.
09 окт 2006, 13:14
Фмнансовая возможность есть, другой нет :( Поясню. Дело в том, что любой приём врача подаразумевает тесный контакт хозяина с животным - взять за ошейник, подвести к ветеринару, помочь врачу рассмотреть животное, подержать его при манипуляциях и прочее... Я не могу в силу своего на данный момент положения всем этим заниматься, мне просто станет дурно и врачу придётся оказывать помощь мне, а не собаке. А муж уходит рано, приходит поздно и всем этим заниматься тоже не в состоянии. А уж от одной мысли, что в моём доме будут чистить анальные желёзы... не, я люблю животных и готова им помогать, но именно в данный момент не могу. Единственное, это я на самом деле попробую обзвонить гостиницы для собак и вполне возможно при них и услуги ветеринара могут предоставить. На большее у меня сейчас ни сил, ни здоровья нет.
09 окт 2006, 15:28
Ну, это не аргумент. Объясните все врачу, а чистка анальных желез это же минута максимум, вонять больше не станет. Кстати, если муж это так же воспринимает, может, пусть свезет сам пса к ветеринару? Мужик он или не мужик:)
09 окт 2006, 16:22
Я, кстати, не уверена, что у неё есть эти анальные железы. Это разве не у кобелей только? Или у сук тоже? :) Не, муж не повезёт её к врачу, он вообще считате что собака родителей, пусть они сами с ней и возятся. Может он и не прав, но я его могу понять. Он и так выматывается, сам ко врачу давно попасть не может, чтоб ещё чужую собаку повёз. Так что единственное место, куда он готов её свезти, это гостиница для животных.
09 окт 2006, 16:55
У сук есть - 100%:) У меня сука, я знаю:) Ну ежели собака не совсем старая еще и не охренеет до облысения от гостницы, то свезите туда. Бедная животина, к ней даже прикасаться не хотят. К Вам никаких претензий, но правда животное жалко, здоровьем которого хозяева не занимаются.
09 окт 2006, 17:07
Да мне самой её жалко, но больно ужь проблем много она вокруг себя создаёт. Понятно, что это не её вина, а родителей. Но мне от этого не легче. Кстати, без всякого, но собака сама настолько... хм...не знаю как сказать даже, глупа вроде как-то не очень подходит. Короче, она сама не понимает ужаса всего происходящего. То есть её наказывай, не наказывай - она всё радостно-блаженная какая-то. Ну попыталась я её приструнить, когда она мне диван раздерать начала, так она стоит, хвостом виляет. А когда кучу перед лифтом вывалила при всех моих подругах с детьми и я начала её ругать, она радостно хвостом туда-сюда дрыгала и лыбилась во всю пасть. Не знаю, у меня уже впечатление сложилось, что её не то что не наказывали никогда за подобное, а наоборот, хвалили. Это ещё больше раздражает. Я бы ещё поняла, если допустим ну случился конфуз, ну мало ли, старенькая, не утерпела... Но когда ты видишь совершненно неадекватную реацию животного на проделку или наказание... В общем, сил моих уже нет :) Она нас сегодня ночью как разбудила в четвёртом часу, так мы потом долго уснуть не могли. Ей вздумалось пол у изголовья нашей кровати рыть когтями своими и ничего не помогало и не унимало её. Как я прям тогда чуть не согрешила - не знаю :)
09 окт 2006, 17:41
Это не гной! Это анальные железы забиваются, их можно почистить самому (у меня муж одевает перчаки и вперед) или сводить к ветеринару.
10 окт 2006, 00:06
конечно самому быстрее, взял салфетку, да и сделал. Но не думаю, что автор к этому готов:) Даже я безо всякого положения и своей любимой собаке, от которой воняет раз в три месяца, это делаю, когда надо, безо всякого удовольствия:))
12 окт 2006, 19:11
Что-то я уже не хочу собаку ))))
Anonymous
14 окт 2006, 15:26
лучше анальные железы своему мужу прочистите!ох..ли совсем!
09 окт 2006, 13:05
Я бы отдала в гостиницу для животных. Можно свекрам об этом и не говорить:) Это всяко дешевле Ваших нервов и нового ковра:) Если вдруг вариант совсем не подходит, то к врачу. Выше правильно писали, что собака может быть серьезно больна,и это в последствии может и Вам передаться не дай бог..Но по крайней мере врача можно попросить ее обследовать, почистить ей зубы, а дома можно искупать.Купания должно хватить на пару дней. А потом опять купать. И ничего с собакой не случится. Главное в уши воды не наливать.
09 окт 2006, 13:18
Эх, да купали мы её в прошлом году. От запаха избавиться не помогло, а вот шкуру свою она потом долго об мебель вытирала. Да и свекровь её периодически моет, прям перед самым отъездом тоже мыла, видимо, чтобы пахло поменьше. Так что тут только можно догадываться, как же от неё несло до мытья. Хотя, повторюсь, запах изнутри идёт и тут мой не мой...:(
09 окт 2006, 13:24
читая Ваши предыдущие посты не совсем понимаю..если Вы сейчас "не в форме", чтобы ухаживать за животным, то зачем Вы его взяли? Я это не в плане наезда:) Просто когда есть желание животное не брать и есть причина на которую можно свалить, почему бы этим не воспользоваться?:)
09 окт 2006, 13:52
К сожалению отказаться и не взять возможности не было. Вернее так - мы её берём у них каждый год вот уже почти что 13 лет. Иногда даже два раза в год. То есть это такая устоявшаяся традиция что ли. Но иногда они вызывали родственницу из другого города посидеть с собачкой - в этом году она не смогла приехать. Отказаться и не взять её сейчас, мотивируя это тем, что тяжело и не можем, это значит испортить все отношения с родителями. Им бы тогда пришлось отменить поездку и я стала бы врагом номер один. Иногда, к сожалению, проще что-то сделать, чем не сделать. Да и пока мы во всю эту красу не окунулись, это всё не таким ужасным казалось. Но то, что это было в последний раз, это совершенно однозначно. Теперь я готова стать каким угодно врагом, но на себя больше это не повешу.
09 окт 2006, 16:15
я в такой ситуации вернула собаку в квартиру свекрови и приходила только покормить-выгулять. далеко свекры живут? (с транслита)
09 окт 2006, 16:24
Нет, кстати не далеко. И мы о таком варианте думали, но, увы, этот номер не пройдёт. Собака, когда остаётся одна, начинает истошно и без перерыва выть. Соседи настучат потом и не со зла, а с претензией. И смерть нам тогда, что собачку бросили...:)
AD
AD
09 окт 2006, 16:28
"наша" псина спокойнее была. да даже если бы и нет, меня бы не остановило. (с транслита)
09 окт 2006, 16:34
У собаки глисты. Елозня попой по полу подтверждает это. В попе чешется. Если Вы ей протравите глистов легче будет и Вам, в первую очередь, и собаке. Запах, из попы по крайней мере, должен пройти. И вообще лучше показать собаку ветеринару. Свёкрам расскажите о гостиницах для собак или о людях которые берут собак на передержку за деньги.
09 окт 2006, 16:57
А вот и нет! Вернее, не обязательно. Проблемы с анальными железами тоже могут и часто бывают причиной такого! И как раз из-за этого, а не из-за глистов бывает запах! Чистить железы. Для этого ветеринару никто не нужен в помощь, особенно с кокером.
09 окт 2006, 17:10
Мы, когда своего немца водили на чистку этих желёз, то обязаьтельно надо было держать его, пока врач чистил. И это пёс, который с полуслова слушался и в принципе если посильнее прицыкнуть, мог бы и не дрогнуться. А эту по-любому придётся держать. Ни один врач не возьмётся чистить железы спаниелю в одиночестве. Это же злобные изворотливые собаки.
09 окт 2006, 17:45
У ветеринаров есть помощники:) вот пусть и держат! А если честно, отдайте собаку в гостиницу, а за день до приезда свекровь заберете, она ведь им не расскажет:)
09 окт 2006, 17:49
Придётся, видимо, так и сделать :(
09 окт 2006, 17:57
Конечно так и сделайте и не надо себя мучать, там собака будет под присмотром накормлена-напоена и все будет у нее хорошо:) А у вас тем более!:) Я тоже люблю живтоных и свою собаку имею, но такого свинства не потерпела бы!
09 окт 2006, 18:15
Да? А то меня уже загодя начинают муки совести подмучивать :)
09 окт 2006, 18:22
Плюньте вы на муки совести! Ведь никто свекрам не расскажет, а свои нервы ценнее.
12 окт 2006, 14:32
В собачьих гостиницах не все так хорошо, как кажется. В "животных" был топик о том, что после гостиницы хозяевам вернули ужасно обстриженную и озлобившуюся на всех собаку :( Уж не знаю что с ней там сделали :( Хозяева уже пол года мучаются.
09 окт 2006, 18:30
видела собаку с подобным запахом у друзей. Она была старая и у нее был рак. :-( на последних стадиях так пахнет отовсюду. :-(
09 окт 2006, 18:44
Хм... не похоже, что у неё онкология. Резвая, с аппетитом отличным, энергии в ней как в молодой. Да и воняет она далеко уже не первый год.
09 окт 2006, 20:24
ООО, спаниэли это что-то. Та-же история и у моей свекрови. Только вот не срёт дома. А запах- это вообще:-0 Дышать невозможно- и не думайте что её надо купать чаще, это запах от волос от тела из всех дыр:-0 Пишу и блюю:-0 как вспомню:-0 У меня с мужем договор- когда приходим к ним в гости,он делает всё только чтобы пёс ко мне не приближался- я не выношу эту вонь:-( А он зараза так меня любит что старается сесть рядом и ещё и голову на колени положить:-( На прогулках вообще нужен глаз да глаз. Если найдёт говно- тут-же вываляется, т. к. по природе они охотники и им надо вываливаться в чём попало лишь бы забить собственный запах:-0 Писец короче, сочувствую.
12 окт 2006, 11:15
ой-ой-ой, хреновость спаниеля напрямую зависит от усилий хозяев! У нас спаниелька была, амер.коккер, мне 8 лет было, когда ее завели, так она прожила 15 лет, и не страдали мы ни от запаха, ни от домашних испражнений. Ухаживать просто за собачиной надо, мыть часто и за ушками-попами следить. Она в 13 лет почти ослепла, ослабла, так и то ела аккуратно, ни капельки не проливалось рядом. А как только начал "старческий" собачий запах появляться, мама ее стала стричь крайне коротко и мыть регулярно - забавный, конечно, зверек получился с таким причесоном, но зато ей и ходить легко было, и запахов не было. :))))
12 окт 2006, 15:34
ну не нао уже обобщать про спаниелей. Мой прожил 14 лет, не пах! Даже уши его не пахлт, потому как собака досмотрена всегда была.
Anonymous
09 окт 2006, 20:35
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но сколько раз сталкивалась с такой породой, то замечала этот неприятный запах. У мужа матери была такая собака, тоже жутко воняла, но мать её лубила и водила по всяким докторам, ничего не нашли, просто вонучая была. У соседей было аж две таких, гулять водили через балкон (они жили на первом этаже), потому что даже за одну минуту, пока они спускались по лестнице одна из них могла наделать и опять же стойкий запах, понимающие соседи были. У друзей была такая собака, у них еще в общественном коридоре пахло, от них выходишь тоже вся пропахшая, но они её отдали, как только забеременнели, одна из причин стойкий запах и шерсть. Отсюда я сделала вывод, что это такая порода. Извините, если кого обидела. (с транслита)
09 окт 2006, 20:58
просто сочувствую. Нам как-то дали ротвейлера на месяц, не могли отказаться, хорошие знакомые и т.д. и т.п. Балованый, злой, абсолютно не дрессированный кобель, к тому же озабоченный, прыгал на все что движется. В итоге просто выделили ему комнату и заходили только покормить и вывести на прогулку. Развлечение у него было, он все компостировал своими зубищами, пластиковые игрушки, мячики. Вобщем, до сих пор вспоминаем с ужасом. Причем, у нас своя собака была. А нехороший запах - я тоже про онкологию подумала.
09 окт 2006, 20:59
Еще у спаниелей ушки - слабое место, может ушная инфекция, нет, уши не чешет?
09 окт 2006, 23:28
Нет, не чешет. И вообще, со стороны её ничего не беспокоит.
09 окт 2006, 21:04
Срочно покажите собаку ветеринару.
AD
AD
09 окт 2006, 21:07
Привижите собаку в коридор, поставьте миску с водой и пусть себе сидит,воняет и т.д...(у самой такая же история была,но только фокстерьер старенький)ТЕРПЕНИЯ ВАМ
09 окт 2006, 23:30
Да, я сегодня тоже в Инете вычитала, что спаниелям свойственен этот дикий ничем не истрибимый запах.
12 окт 2006, 11:20
Ну как успехи?
12 окт 2006, 11:21
Автор, может, Вам так сделать - вызвать вет.врача на дом, это не слишком дорого стоит, пусть он сам осмотрит собаку и напишет свое заключение, с подписью и печатью, а вы это заключение потом под нос свекрам и отдайте - может, мнение врача на них повлияет? Сочувствую Вам, однозначно ясно, что собака СТРАШНО запущена, не выдрессирована банальным вещам (хотя бы какать на улице, пардон) руки бы поотрывать таким хозяевам, ужас!!!!!!!!!! Скорее всего, у нее есть какой-нибудь набор болезней, которыми надо заниматься, о чем они думают?! А после посещения ветеринара и отдайте собаку в гостиницу до приезда свекров, а то правда, нервы не выдержат.
12 окт 2006, 13:54
Я там выше написала про гостиницу. Увы, но это не вариант. Единственнное, будем на будущее это иметь в виду. Чтобы прям сразу и туда и чтобы наш ребёнок не в курсе был. А то нехорошо получится, если из него это выскочит как-нибудь. А так он и знать не будет, что собака в гостинице была. А не будет знать. значит и не скажет :) По поводу врача на дом с обследованием - надо подумать.
12 окт 2006, 17:40
Вы подумайте. Возможно, собаку этим спасете, ей тоже посочувствовать нужно. Жалко бедняжку, хоть и вонючую такую и с дурным характером. Она-то не виновата, что такие уродливые хозяева попались.
12 окт 2006, 13:08
Ох, Айфер.... и ведь кроме сочуствия толком и не скажешь ничего :( В принципе уже много советов.... Пожалуй, я бы сделала так: ветеринар - либо на дом, либо ехать самой и потом - гостиница. Только с гостиницей ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорить и задукоментировать ВСЕ моменты... в том числе и то, что вы будете постоянно приходить и проверять, как соба себя чуствует и т.д. И еще момент - вы там свекрам намекните, что собака в таком почтенном уже возрасте нуждается в постоянном вет. контроле и СТРИЖКЕ!!! Особенно, раз она такая пахучая. Ведь просто в мокрой шерсти заводятся всякие бяки и запах от мокрой тоже тот еще... На всяк случ - еще совет - после помывки лап - попробуйте феном высушивать или хотя бы подсушивать лапы - тогда и запах меньше и для собаки лучше. А по хорошему - я бы при таком раскладе ее уже тоже возненавидела :(
12 окт 2006, 13:58
Спасибо за совет по поводу мытья и просушки лап :) Но это вариант не для меня - она вырывается и убегает. А носиться за ней по всей квартире и шевелить её... вот натурально её пока не трогаешь, она всё меньше пахнет. А то, что от неё после этого будет хоть на йоту меньше нести, ну так сомнительно...:) Мы уже смирились, я вообще считаю, что меня таким образом на смирение проверяют :) Ждём восркесенья как НГ в детстве :)
Марта
12 окт 2006, 14:18
Вам еще повезло! Вам только на время ее дали. Радуйтесь, что скоро сможете ее вернуть. А я вот не люблю свою собаку. Готовьте тапки, сапоги, начинайте бросать уже! Ну вот не люблю и все. Прежде всего хочу обратить к тем, кто заводит животных без согласия своих вторых половин! А в разделе животных полно таких топиков бывает "Как уговорить мужа взять собаку " и т.п. Не берите, пожалуйста, не берите животных, если хоть кто-то в семье его не хочет! Я - вот такая жертва, если хотите. Никогда собаку не хотела. А тут переехали несколько лет назад в свой дом, и муж взял собаку -охранника. Я была против, но никакие аргументы не подействовали- нужна собака и все тут. Радует то, что она хоть не в доме. Но все равно с ней нужно гулять- весь день же на цепи сидит. Пробовали оставлять просто в вольере, так эта тварь прогрызала сетку, подкапывала под оградой землю, выворачивала камни из бутовой кладки и убегала. От соседей столько наслушались. А сейчас сидит на цепи. Но не в этом суть. Для меня просто каторга готовить ей жрать постоянно, надо ее чесать. Гулять с ней=- вообще наказание, пес огромный кавказец, слушается мужа, а мне его даже не уцдержать. Не один раз уже падала моордой в грязь, когда она дергала поводок. Гулять с ней отказываюсь теперь. Понятно, что в основном все это делает муж, но не всегда. Когда его нет, все приходится делать мне. А мне это делать неприятно, ну не люблю я собак. И никогда не полюблю. Ничего не имею против , но свою никогда не хотела, а тут навязали фактически.
12 окт 2006, 14:26
Попробуйте выводить собаку на строгаче. По крайней мере не будете падать лицом в грязь.
Марта
12 окт 2006, 15:13
От прогулок вообще отказалась. А как быть со всем остальным? Мне вообще она не нужна.
12 окт 2006, 15:43
Я написала на случай, если вам все таки когда-нибудь придется вывести.
13 окт 2006, 19:22
у родителей мужа были кавказцы, с вольером были те же проблемы пока они не построили огромный вольер с кованной решеткой, забетонировали землю и уложили плитку, все проблемы с подкопами и убеганием отпали, а до этого тоже были неприятности - шутка ли, огромная зверюга сама по себе бегает по поселку что касается еды - покупали огромную говяжью голову в выходные, рубили (или сразу рубленные кости покупали, просто голова дешевле) и складывали в отдельный холодильник, каждый день по косточке, хватало до следующих выходных, супы свекровь варила такие, что у самих слюнки текли - все что в доме остается от еды, готовки, все обжарки, большинство огрызков все это в собачью кастрюлю скадывалось в течение дня, а вечером варилась каша - просто засыпалась крупа так, чтобы суп был жидким, доводилась до кипения и выключалась, накрывалось крышкой и за ночь крупа разбухала муторно, конечно, это все, но что делать, я честно говоря, не представляю частный дом без пса, хотя сейчас, когда псы умерли, родители уже год никого не заводят, понятно, что это труд - любить и ухаживать за ними, а еще лечить, когда они болеют
12 окт 2006, 14:52
Ну а что Вы можете сделать, чтобы продержаться неделю? просто держаться и терпеть, реально Вы ничего поделать не можете, если только на эту неделю отдать ее в какое-нибудь заведение для собак, сейчас такие есть. Я помню нам свекры тоже оставляли свою собаку, она примерно в таком же состоянии как и Ваша, только я была на 4 мес. беременности и у меня была очень сложная Б. А т.к. свекры боялись, что перевоз собаки к нам в квартиру может плохо сказаться на ней (испугается, будет нервничать), то пришлось нам переезжать на время их отпуска к ним. И все это из-за собаки!!!!! ВЫ можете себе это представить? тащить беременную невестку, которая уже 2 раза лежала на сохранении и у которой постоянный сильный тонус и сына, только ради того, чтобы собачка не переволновалась :))))
12 окт 2006, 15:19
У меня ситуация практически один в один с Вашей. За исключением того, что ихний сын, который мой муж, ни в жизни не пошёл бы жить к ним на квартиру и потому тут выбирать - либо мне одной там куковать и разрываться на два дома, либо так сделать, как в итоге сделали.
12 окт 2006, 15:37
Я , при всей своей любви к собакам, отдала бы в гостиницу. Вот и все.
Anonymous
12 окт 2006, 20:58
"А ещё она садится на ковёр своим задом и елозит по нему, вытирая оный." Не фраза, а персик!
13 окт 2006, 07:25
Автор, я вам сочувствую, но это нечестно - брать собаку, если знаете, что не сможете ее контролировать, играть с ней и т.д. Надо было просто отказаться. Если бы я оставила родственникам собаку, а они сдали бы ее в гостиницу, не предупредив меня, был бы большой скандал. Нет, я не против гостиниц. Просто взял на себя обязательства - выполняй их. Удачи вам с собакой. Водите ее на долгие прогулки, чтобы дать собаке возможность избавиться от излишней энергии. (с транслита)
13 окт 2006, 10:41
Знаете, я не брала эту собаку и никаких обязательств не давала. Мне её самым настоящим образом навязали, даже не поинтересовавшись могу ли я, хочу ли я и буду ли я. Так что в этом плане моя совесть чиста. А гуляем мы долго. Но не потому что ей энергию наждо выплеснуть, тут дело не в энергии - собаке уже 13 лет и ни о какой излишней энергии тут и речи быть не может. Гуляю долго, чтобы она дома поменьше гадила дома.
13 окт 2006, 18:02
Что значит навязали? На каком-то этапе вы же дали согласие? Я понимаю, что бывают моменты, когда трудно отказать, но все же... :) Я стараюсь своего пса отдавать в собачьи гостиницы во избежание именно таких неудобств для окружающих и недоразумений. Дорого, конечно, зато я знаю, что моя собака там правильно накормлена, выгуляна и получает достаточно внимания от профессионалов + имеет возможность играть с другими собаками. Вам не знаю, что и посоветовать. Пса жалко. Посоветовала бы отвезти его в кв-ру к свекрам, но он же будет выть. Как они на работу ходят?? (с транслита)
AD
13 окт 2006, 20:59
На работу они не ходят. На пенсии уже. А почему навязали я там уже выше писала.
13 окт 2006, 15:51
Как я Вас понимаю!!! Я однажды 2 недели держала собаку подруги. Я не могла ее подвести - ей надо было ехать на похороны бабушки в другой город, очень далеко. Я пообещала. Я очень люблю собак. А этот пес (очень большая такса) всегда казался таким нежным, ласковым, послушным. И он меня очень хорошо знал много лет. У него под вечер оказались бзики - он становился агрессивным. Началось с того, что я вечером хотела пройти в кухню, прошла мимо него - он зарычал и кинулся. Я отбилась табуреткой. Потом ночью надо было выйти в туалет. Я тихо вышла, а обратно он меня не пускает. Сидит на пороге, рычит. Я кричу, а муж спит. Проснулся, собаку прогнал, меня из туалета выпустил. На следующий день прихожу с работы, сразу кинулась с ним гулять. Вроде гуляла 1,5 часа. А вернулись, он вскочил при мне на кровать, где мы с мужем спил и демонстративно поднял лапу. Напрудонил на кровать - как в нем только столько осталось. А еще, как назло, муж на несколько дней уехал в командировку. Я ночью просыпаюсь. А на кровати, надо мной стоит этот пес и тихо рычит. Я перепугалась, мама дорогая! А дверей в квартире мы еще не поставили - только в туалете от него можно запереться. Он сгрыз все вещи до которых смог добраться. Начиная с трусов и брюк до мобильного телефона. Как он снял его со стола со своими короткими ножками - даже не представляю! Спустя несколько дней осады, я приняла решение его не кормить и привязала в прихожей. Какой он стал добрый и послушный! Отвязывала его только чтобы гулять. Кормила ровно столько, чтобы не помер с голода. Когда я отдала эту собаку, я была счастлива, как никогда в жизни. Так что держитесь!
13 окт 2006, 21:04
Мы раз такса нашли, так он один в один себя вёл. Видимо они все такие :)
13 окт 2006, 18:49
Автор! вы беременны? ;) собаку нах в гостиницу для собак.
13 окт 2006, 19:07
мистика... почему Вы просто не отказались ее брать? почему Вы, а не свекры, ломаете голову, что с ней делать?
13 окт 2006, 20:34
автор, собака у вас уже не в первый раз живет и наверняка у нее всегда был запах, но сейчас вы просто гораздо более к нему чувствительны из-за беременности. Глистогонное конечно можно дать ( строго соблюдая дозировку), но вряд ли вы дождетесь, что из собаки выйдут глисты. Просто потому что их у нее нет, а причина "езды на попе" у старых собак почти всегда - закупорка анальных желез. Можете за свои ковры не бояться. Кстати запах может усиливаться и из-за этого. Кроме того у старой собаки часто проблемы с ушами, зубами и почками. Если развивается почечная недостаточность, то она усиливает запах. Это и у животных и у людей. Ничего тут не поделать кроме диеты, поддерживающих медикаментов и ухода. Скажите свекрам, когда они вернуться, что собаку надо во-первых к врачу, проверить уши, зубы, анальные железы, почки и сердце, во-вторых в сети можно найти кучу советов по уходу за старой собакой.
13 окт 2006, 21:03
Да мне по-большому счёту всё равно, что она делает об мой ковёр - от глистов попу чешет или железы свои подоткупоривает :) Мне так и так это не приятно и по-любому ковёр ждёт своей участи в химчистке :)
14 окт 2006, 02:44
Если вам неприятно, то надо не плакаться в интернете, а предпринять что-то чтобы облегчить жизнь и себе и собаке. Советов вам дали достаточно. Один визит к ветеринару решил бы проблему "езды на попе", сама собака не в состоянии, как вы выражаетесь, откупорить себе железы. Если вы не желаете ничего делать, то терпите и не жалуйтесь.
14 окт 2006, 16:44
Не понятно почему поплакаться нельзя :) Благодаря плаканью я и получила советы, которыми частично воспользовалась сейчас, а которыми на будущее запаслась.
Anonymous
14 окт 2006, 15:28
А неделя уже почти прошла!Урра!
14 окт 2006, 16:44
Ага, а нам-то как УРА :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325