Меню

Все мои потуги тормозит муж!

AD
Марика
09 окт 2006, 14:10
Вот уж не думала, что когда-то столкнусь с такой проблемой! У нас двое детей, им сейчас чуть больше 2-х лет и только сейчас я начала приходить к жизни, когда я вынашиваю разные планы благоустройства нашего быта, постоянно что-то готовлю (вкусности и изыски). Вот так сижу дома, придумаю, например, что детям надо купить красивые кровати (из маленьких выросли). Муж прийдет домой и все мои планы на корню порушит словами, что мол и так пока хорошо. Вроде и не жадный и денег достаточно, но почему он так себя ведет, мне не понятно! И так на все у него ответ - И так можно жить, или - а что, уже надо? (блин, как будто сам не видит! Или я придираюсь и действительно права! Просто я раньше очень четко принимала решения, была уверенным в себе человеком. А сейчас вижу, что такая забитость появляется, неуверенность. Или мне кажется?
09 окт 2006, 15:31
подрабатывайте и воплощайте в жизнь ваши планы сами.. А то, вы мечтаете, а он что? Просто зарабатывает? Может, вам стоит научится мечтать вместе?
10 окт 2006, 04:13
может потому, что кроме мужа вы сейчас никого не видите? На самом деле большинство мужчин такие. Это не жадность, просто у них голова другим занята;-) Это женщинам хочется что то украсить, кроватки, шторки, финтифлюшки разные:-)Я за свою жизнь знала только одно мужчину, который делал шоппинг для все семьи.Покупал и детям и жене,все начиная от носков и заканчивая тампаксами;-)Знал что и сколько стоит, видел какую шмотку нужно купить ребенку, из чего он вырос и пр:-)Но там жена и шагу без него не сделает, какая то зависимость уже:-) Все люди разные.:-)
12 окт 2006, 15:08
А мне кажется, что это боязнь каких-либо перемен, любых.
12 окт 2006, 18:14
просто у вас больше свободного времени на всякие такие мысли.а он занят и ему не до этого,не всегда может вас понять
Anonymous
12 окт 2006, 19:20
Похоже у Вас муж все финансы ведет? Тогда поговорите с мужем о том, что хотели бы иметь некоторый бюджет месячный на "улучшние дома". Тогда можете сами решать, на что тратить. :-) Или еще лучше, возьмите себе какую-нибудь маленькую подработку и на эти деньги покупайте.
Anonymous
10 окт 2006, 01:42
как раз это и есть жадность.Мой такой же.для себя ему не жалко денег, а если мне или детям - то сразу истории про кризис на работе.... себе вот вчера купил на заводе 18 бутылок хорошего вина, мне выдал сумму на фрукты в четверть от стоимости вина.И еще как выдал!! имея в руках больше налички..... глазом покосил. Мне вообще не дает денег, сам может зайти в кафе купить пироженку или с другом.... гните свою линию, не подстраивайтесь под мужа.
10 окт 2006, 05:10
О, если бы я со своим советовалась на такие темы - топталась бы на месте (что и делала успешно довольно долгое время, пока спрашивала его мнения). Потом до меня дошло и я стала делать сама то, что мне хотелось, ну максимум советуясь с подругами или специалистами. Интересно, что если бы я спрашивала - то получила бы ибо равнодушие, либо неприятие, а "пост-фактум" - обычно одобряет мой вкус и креатив (или что там еще) а если нет - ну сорри. Сложнее. если это мужу приходжится финансировать эти "начинания". тут в теории два варианта: либо, не спросясь его, купить что надо или нанять рабочих сделать - но тут надо знать, какая может быть реакция) - либо пойти работать и заработать на такие "изыски".
10 окт 2006, 06:36
А как планируете бюджет? Муж все деньги держит у себя? Надо все финансовые поступления объединять и разложить по кучкам: коммунальные платежи, еда, транспорт, кредит, одежда. Всё, что осталось - на большие покупки. Все идеи по большим покупкам обсуждаются и планируются вместе.
12 окт 2006, 18:18
Учитесь "правильно" преподносить информацию. И все будет :-)
12 окт 2006, 19:09
Поделитесь секретом как именно :-).
12 окт 2006, 19:24
Не пробовали мужу не полоскать мозги, когда он устал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325