Меню

Шок - это по-нашему?

AD
09 окт 2006, 18:04
Девочки, помогите. Поддержите как-то что ли. Ну, скажите мне, что все хорошо, что хорошо кончается. Что страшного не случилось... НЕ могу в себе нести. Я в командировке сейчас, в Казахстане и пробуду тут до пятницы, потом через Москву домой. Скучаю за всеми ужасно. Настроение все время такое... домой, вобщем, хочется - поездка получилась незапланированная, я должна была из Екатеринбурга после 5 дней тренингов вернуться, а вышло так, что приехала на две недели в Алматы - курсы проводить. Я вообще человек такой - если меня стащить с запланированного графика, страшно раздражаюсь, готова все бросить лишь бы вернуться к намеченному. Ну, такой я человек. Да и это не совсем, честно говоря, имеет отношение к делу. Так, чтоб понятно было, каково мне сейчас. С мужем регулярно общаемся - почта, аська, телефон, смс-ки. И вот он мне утром сегодня написал в аську: [11:14:56] <Андрей> привет. утром чуть не сгорел [11:18:13] <Андрей> протерся топливный шланг. а там высокое давление... в общем, если б на искру попало - кирдык ( [11:18:33] <Андрей> хорошо, обнаружилось возле магазина - шланг поменял ((( А у меня как раз занятия - разница во времени с Москвой +2 часа. Я как представила себе, что реально могла стать "молодой вдовой" из соседнего топа... даже не так... у меня воображение живое, оно мне быстренько в красках накидало картинок возможных последствий... вобщем, наверное, я дура, но я в шоке... мне до сих пор плохо... муж успокаивает, говорит, что успел бы выскочить, а я реву - не могу успокоиться, хорошо слушатели уже ушли - как продержалась до конца занятий даже не знаю, на автомате как-то. А сейчас тут уже вечер, не могу себя заставить оторваться от компа и от аськи - опять же разница во времени и муж еще на работе - какая-то ниточка... знаю, что приду на квартиру, где остановилась и буду сидеть, пялиться в стенку и реветь, опять переживая эти чертовы картинки воображения... Сумбурно, да, но по-другому не могу... аж трясет всю... Скажете, зря он мне сказал? Сказал бы позже или вообще бы не говорил... но у нас так уж повелось - мы все друг другу рассказываем, скрывать - не привыкли. Позже бы сказал - может, не так бы переживала, но переживала бы... а может и так же...
09 окт 2006, 18:12
Да Вам радоваться нужно!!! ВСЕ ведь хорошо и НИЧЕГО страшного не произошло! А жизнь вообще таит в себе массу опасностей, все не оплачешь!!! Ну успкойтесь!;)
09 окт 2006, 18:24
Ну, да... и как говаривал Воланд в "МиМ" - кирпич никогда просто так на голову никому не упадет... Просто меня повергло в такое состояние то, что а) я далеко от дома и так скучаю по нему, а могло так случиться, что.... нет, даже думать не хочу, но... думаю ведь и б) то, что так близко, так оглушающе близко к страшному, непоправимому он был...
09 окт 2006, 18:46
Ну выходитсудьба вашему мужу - жить дальше с вами в любви и счастье:);) Все, не волнуйтесь, отвлекитесь!:)
09 окт 2006, 18:54
Знаете, перед свадьбой мы были у знакомого, который на досуге увлекается составлением индивидуальных гороскопов (ну, знаете, где учитывают и место рождения, и точное время - хотя в СССР как точно могли записать - такое ощущение, что рожали у нас строго по графику - каждые 30 минут - кого ни спроси, все кто ровно в такой-то час, кто в час с половиной родился). И он тогда отметил, что мужу моему суждено погибнуть при скоплении народа и с шумом... А он как раз был возле автомагазина, когда обнаружил дыру в топливном шланге... Нет, мы всерьез не воспринимаем все это - так, просто периодически заглядываем туда и "сверяемся" - ну, в лучшем случае, в Новый год достаем кассету (ради интереса на диктофон записали) и впоминаем, каким романтичным нам все тогда представлялось ;-) Вот и вспомнилось, так сказать, к месту...
09 окт 2006, 19:04
Все....кассету выбросить пора:)
09 окт 2006, 19:10
Нетушки! Мы еще не дошли до рождения детей! ;-)
09 окт 2006, 19:11
Как приедите назад, приступайте.;-);-);-)
09 окт 2006, 19:13
Не... Рано еще... Сами как дети - живем одним днем, можно сказать. Хотя вот... квартирой занялись... ну, то есть решением квартирного вопроса... И, к тому же, по словам того же друга-астролога наш малыш будет ОООЧЕНЬ поздним и всему виной мой карьеризм ;-)
09 окт 2006, 19:14
Мой совет - астрологов с их прогнозами - в пеший поход. Не настраивайте себя на плохое никогда, даже если это чьи-то прогнозы!;)
09 окт 2006, 19:18
Да не настраивает никто... так, с иронией относимся, а когда что-то, по нашему мнению, совпадает - переглядываемся и вспоминаем, что "где-то это уже было" ;-)
09 окт 2006, 19:11
Рождение детей запиште не отдельную кассету, а еще лучше не откладывайте это дело и будет вам щастье!;)
09 окт 2006, 19:14
Успеется. Еще столько всего не сделано ;-) Взять вот тот же свитер /*закрывает лицо руками от стыда*/, ну, который в паспорте в недоделках уже второй год числится...
09 окт 2006, 19:15
Гыыыы...на то, чтобы дитя родить тоже время треба:) А там глядишь и свитерок домучите!;)
09 окт 2006, 19:16
не, без свитера никак нельзя! Точно вам говорю! ;-) Все, не просто поддержали, а уже и рассмешили даже. СПасибо ;-)
09 окт 2006, 19:17
;)
09 окт 2006, 19:10
Точно.
09 окт 2006, 19:11
У нас еще много осталось "недоделанного" оттуда. Надо же как-то контролировать ;-) ;-) ;-)
09 окт 2006, 19:16
Ой, да ну, прямо план вам готовый подавай! У меня подруга не увлекается гороскопами, а профессионально их составляет. Так вот, она мне объясняла, что при составлении гороскопа, астролог видит лишь факторы, которые могут иметь место в жизни, но осоновное зависит всё же от нас. Вот расстроила она меня сильно... Хочу квартиру. Свою. А она мне говорит, что не положено мне в собственности жильё иметь, но зато можно квартиру купить и оформить её на ребёнка. ;-);-);-) А я бы это и так сделала.:-)
09 окт 2006, 19:19
Нет, ну у нас тоже так... Он нам сразу сказал - это не план, это не руководство к действию, а способ сделать свою жизнь такой, как вы хотите ;-) Вот м ы и делаем. А когда случается что-то нреприятное, но про что он нам говорил, просто поднимаем руку повыше... дальше знаете?
AD
AD
09 окт 2006, 19:22
:-)
09 окт 2006, 18:16
Ну, всё же хорошо. Ваш муж жив-здоров. Успокойтесь. Скоро будете дома с любимым рядом.
09 окт 2006, 18:27
Угу... скорее бы... так безумно я еще ни в одной командировке не скучала, наверное... и ведь не сказать же, что заняться нечем - уже облазила в выходные окрестные горы с фотоаппаратом, уже все ближние и дальние магазинчики исследовала, да и к курсам готовиться надо, и почитать есть чего, а все равно, трясет и руки опускаются... Стараюсь думать о том, что ВСЕ ПРОШЛО! Что НЕ СЛУЧИЛОСЬ! А слезы сами собой наворачиваются... наверное, надо перестать _себя_ жалеть, только как?
09 окт 2006, 19:08
Это состояние пройдёт. Слёзы высохнут и Вы снова начнёте улыбаться. У Вас просто натуральный отходняк. Просто расслабьтесь и осознайте, что всё сложилось хорошо и постарайтесь не рисовать мрачные картины. Ваш муж жив, ждёт Вас домой, с машиной тоже теперь порядок. Свитер мужу довязали?
09 окт 2006, 19:15
Нет, не спрашивайте про свитер... догадались? Правильно, не довязала. Так и числится в недоделках ;-)
09 окт 2006, 19:17
Да у меня самой есть больной мозоль. Вышивка барсят. Эх, в декабре уже 2 года будет, как начала...;-)
09 окт 2006, 19:22
У меня пока только этот свитер... аккуратненько так все сложено, ждет своего часа... беда в том, что мне для вязания надо а) свободное время, б) уютное кресло с пледом, в) чтоб на дворе стояла непременно зима, в крайнем случае соглашусь на промозглую осень, г) чтоб муж был в командировке - и еще кучу факторов, которые последнее время имеют тенденцию никак не собираться вместе... Вышивок пара брошенных лежит - но те уже от недостатка времени... на сон едва-то хватает ;-) Итак дома по 4-5 часов сплю ;-)
09 окт 2006, 18:22
ну наоборот хотел порадовать - значит ему ничего здесь уже точно не угрожает.
09 окт 2006, 18:29
Угу... и ведь только недавно протерся шланг охладительной жидкости - накануне буквально заменил. А там не увидел. А вообще, вы правы - это некий реверанс Фортуны что ли... типа - могло быть, но не было, радуйтесь... "Одеть цак и радоваться!"(с)...
10 окт 2006, 08:01
Ну, не стоит настолько преувеличивать :) У нас тоже топливный шланг перетирался. Причем, мы даже не сразу-то и заметили... В результате купили новый огнетушитель :)
10 окт 2006, 08:07
Спасибо. Я уже успокоилась ;-) Просто вчера перетрясло от собственного услужливого воображения. Да и муж сказал, что случись чего, он бы успел выскочить, да и огнетушитель в машине есть... Но за участие спасибо. Мне вчера девочки тут помогли здоррово ;-)
11 окт 2006, 18:46
Сходите в церковь, посчтавьте свечку :)
12 окт 2006, 07:46
И что ответить? Ну, не панацея это - раз! Свечки тож надо ставить, неся внутри себя искреннюю веру - два. Причем, я не могу о себе, хоть и крещенная, сказать "верующая"...
Вот вам выход
09 окт 2006, 18:23
"Скучаю за всеми ужасно" - неправильно это, очень режет глаз. Скучают по кому-либо, по ком-либо. Вы же тренинги проводите! Лучше прекращайте плакать и сосредоточьтесь на том, чтобы запомнить это просто правило.
09 окт 2006, 18:32
Ой, ну кто б меня учил русскому языку, как не серый аноним? Но за наводку спасибо - и впрямь, надо кое-что подтянуть, чтобы не давать шанса серым анонимам ;-)
Anonymous
09 окт 2006, 18:36
Почему вас так обидело мое замечание? Вы два раза повторили, что я - серый аноним, видимо желая задеть меня. Разве я вас оскорбляла или издевалась над вами? Я просто посоветовала вам, как правильно говорить. Меня так в свое время отучили от некоторых ошибочных выражений.
09 окт 2006, 18:42
Нет, ни в коем случае не стремилась задеть и оскорбить. Обижают ведь только того, кто готов обидеться, правда? Я вас поблагодарила за замечание и собираюсь в самом деле подтянуть грамотность. Мне действительно это важно. Не столько из-за работы, сколько из-за ответственности перед собой. Вы мне показали, как я расслабилась и стала делать грубые ошибки. А "серый аноним" - так, к слову... думаю, это общее "звание" анонимных писателей. Может, откроетесь все же? Кстати, вот вам и удалось меня немного отвлечь от грустных мыслей, еще раз спасибо!
09 окт 2006, 18:48
Девочки, спасибо. Я и сама повторяла себе, что все хорошо, но только прочитав ваши посты, поняла, что ужасного ничего не случилось, что у "умницы Фортуны" нашлась в запасе только такая вот, сардоническая, я бы сказала, улыбка в нашу сторону...
09 окт 2006, 18:53
Вот вернетесь домой и вместе с мужем отгоните машину на диагностику, чтобы поменьше всего неожиданно протиралось.
09 окт 2006, 18:55
Он ее сегодня уже погнал в сервис-центр. Завтра заберет с подробными "анализами" и полным "анамнезом", так сказать ;-)
AD
AD
09 окт 2006, 20:46
Какая вы впечатлительная. Так переживаете, когда все обошлось уже. Кстати сказать, в моем машине примерно тоже самое было. Но я не сразу заметила неисправность. Ну вроде немного пахло в машине бензином, ну расход вроде чуть больше. Дня три точно поездила. А когда мне объяснили и показали, (как заглянули под капот, тут же закричали, чтобы глушила двигатель) что я чуть ли не на пороховой бочке сидела, спокойно к этому отнеслась - ну было, обошлось и слава богу, впредь буду внимательнее. Хотя, оно конечно, за других иной раз больше переживаешь чем за себя.
10 окт 2006, 07:50
Угум-с... я обычно в кризисных ситуациях сохраняю спокойствие, а вот после того, как все заканчивается, все успокаиваются, и тогда начинаю ловить отходняк - истерить, трястись и все такое. Сколько раз замечено уже...
10 окт 2006, 10:13
ой, ТТТ что все хорошо закончилось. я тоже во время проишествия спокойная а вот потооооом - цыганочка с выходом.
10 окт 2006, 10:15
Ага. Я лучше потом перетрясусь, но в самый кризисный момент сохраню спокойствие и возможность принимать решения не на эмоциях.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325