Меню

Странные проявления детской сексуальности

AD
Anonymous
09 окт 2006, 20:57
Модераторам: не переносите, пожалуйста, в "дети"... Нет, ну я все понимаю: дети, взросление и всё такое. Но все же нужен совет грамотных людей. Есть я, мой сын, моя подруга и её сын - ровестник моего (обоим около пяти лет). Мы с ней дружим, и дети наши приятельствуют. Иногда она помогает мне - забирает моего из детского сада. Рассказывает мне тут мой ребенок как бы между прочим: а меня N. научил попу облизывать. Я сначала не поняла: спрашиваю, в каком смысле. Мой довольный сын сообщает: ну он мне сказал, что давай ты мне будешь попу облизывать, а я тебе.. от этого сил много. Я поговорила с подругой, она в шоке - стала расспрашивать аккуратно своего, и выяснила, что в подобные игры с ним забавлялся его двоюродный брат (11 лет) летом у бабушки. Вот и вопрос, вернее два: как мне реагировать на такие признания моего сына, и что делать моей подруге?
09 окт 2006, 21:45
Ну реагировать надо как можно спокойнее - и Вам и Вашей подруге, дабы не травмировать психику детей. Никаких наказаний, никаких истерик на тему о том, как это плохо, грязно и ты пы. Ваши дети Вам все рассказывают, а значит доверяют и не понимают, что их игра не очень то хорошая. Контакт есть, а это очень важно и сейчас и на будущее. Стоит поговорить с ребенком один на один о том, почему дети не должны так играть, о том, что таких игр не бывает, что на попе, к примеру, могут быть всякие заразные микробы, от которых можно сильно заболеть и что вообще попу другим детям лучше не показывать, что это не принято и ты ды. Мы в вашем же возрасте с подобными трудностями сталкивались. Тоже в саду, только инициатором игр была девочка:) Пережили...ребенок и не вспоминает. И еще совет - постарайтесь не оставлять детей без пригляда ни у себя дома ни на даче, нигде...
Anonymous
09 окт 2006, 22:24
Еще что напрягает: ведь тот мальчик (брат) достаточно взрослый, все-таки 11 лет. И оградить сына подруги от такого общения без каких-то особых комментариев не удастся - бабушка не поймет
09 окт 2006, 22:38
Вашей подруге надо поговорить с мамой этого двоюродного брата. Пусть родители выясняют откуда у их ребёнка такие склонности... Хотя, видела я вчера в программе, как нашим деткам основы сексуального воспитания преподают. Мрак полнейший.
12 окт 2006, 19:00
А что не так? Пошли дальше, чем пестики-тычинки? :-)
12 окт 2006, 20:51
Если бы... Там идёт активная пропаганда раннего секса и однополого секса.
10 окт 2006, 21:18
Объясните спокойно что играть в такие игры не очень хорошо, что микробы и прочее. Что если увидят ребята, будут смеяться и дразниться.
Anonymous
10 окт 2006, 22:49
объяснить, что попу надо мыть, а не облизывать.
10 окт 2006, 23:05
Объяснила бы на уровне 5 лет что это кошечки себя вылизывают, а люди для этого моются мылом ;-) С братом не совсем понятно что делать... Зависит чей это племянник, какие там отношения. Ребенок 10-11 лет вроде и взрослый и еще достаточно ребенок. Тут скорей вопрос не то что он "плохой" и учит плохому маленького, а похоже его самого кто-то чему-то учит....
Anonymous
11 окт 2006, 10:52
Нас с подружкой застукали на такой игре, отругали и наказали. С тех пор как отрезало, больше не играли.
10 окт 2006, 22:29
сократила бы общение до минимума,перевела бы в другой сад
Автор
10 окт 2006, 23:00
350 просмотров и так мало ответов: ( Про другой сад - никто из персонажей не ходит в один детский сад
Anonymous
10 окт 2006, 23:15
С племянником я бы поговорила по душам- сказала бы что мне известны игры в которые он играет, запретила бы ему общаться с сыном. А малышам по одному из советов сказала бы что попу мыть надо, а не облизывать.
11 окт 2006, 00:03
Нет, с племянником бы говорить точно не стала. Только с его родителями. Он еще сам не вырос и ему тоже надо помочь.
11 окт 2006, 10:37
свести на минимум общение. поговорить с егомамой. возможно , поговорить с самим пацаном( 11 лет-уже достаточно понимающий возраст ,не так уже все это детско, как кажется со стороны). своему ребенку обьяснить(постараться). а еще: никто не даст гарантии что там присутствовала только "попа" в облизывании. ведь у 11-летки -то были какие-то мысли, желания? чего-то он хотел добиться.а даже маленькие дети могут стесняться рассказать об этом взрослым. (с транслита)
Запросто может быть, что пацан услышал во взрослом разговоре что-то типа "...а он начальству жопу лижет..." и вот так буквально воспринял.
12 окт 2006, 12:42
В 11 лет? Разве что если умственно отсталый.
12 окт 2006, 10:44
11-летний такие слова буквально воспринял? Не верю.
12 окт 2006, 12:12
У меня сын 11-ти лет. Поэтому со всей ответственностью заявляю - подобные игры в таком возрасте есть признаки неких психических отклонений. Ибо отмазки "он неправильно понял про начальство" или "он еще маленький, сам ничего не понимает" не канают. Все современные дети в таком возрасте знают и понимают что к чему. Разговаривать надо сначала с родителями мальчика. Но я бы не стала сразу. Может к следующему лету все измениться. И не станешь же с бухты-барахты звонить и говорить "а вы в курсе, что ваш сын... ". В любом случае надо это сделать спокойно и аккуратно.
12 окт 2006, 14:04
Обратитесь к детскому психологу.
AD
AD
12 окт 2006, 16:46
Скажите, что приятель обманул, от этого сил не появляется, зато какашку проглотить можно, живот заболит (помнишь, как тогда, когда ты зеленых слив наелся? вот так, только хуже, и будет болеть, если наесться какашек) :-) подруге скажите, чтобы за 11-летним следила, чтобы он младшего не водил по закоулочкам.
12 окт 2006, 19:21
Я тоже так думаю, с точки зрения автора это было бы оптимальным вариантом. Я бы еще честно говоря попросила подругу некоторое время следить за мальчиками поближе, не оставлять их особенно вдвоем без присмотра за закрытой дверью. Если подруге в таком вопросе доверять нельзя, то ограничила бы общение, тут необходимо знать, что взрослые в данной ситуации адекватны. Возможно сейчас придут люди которые скажут, что это перестраховка, но как родитель я бы думала по этим линиям.
Anonymous
12 окт 2006, 19:57
я примерно так и объяснила, не переводя разговор в плоскость секса.. даже меньше, чем за своего, я опасаюсь за сынишку подруги.. с ним "братишка" это не раз проделывал
12 окт 2006, 18:11
Для маленьких такое нормально, они подвержены влиянию. Но вообще-то 5 лет это генитальная стадия, дети очень интересуются пиписками, а вот попки, какашки и пр. это время 2-3 летних. А вот 11 летний мальчик неадекватен, по-моему. Игры странные, к тому же не с ровесниками, а с малышами. Я бы на вашем месте детей оградила от него. А то, что они между собой играют, не так опасно, но лучше бы отвлекать.
12 окт 2006, 18:27
Вообще-то маленькие дети тоже имеют сексуальность. Это нормально в возрасте вашего ребенка изучать вое тело. Но я согласна с Мариечкой - вроде анальная стадия раньше должна была быть. В общем, ваш ребенок нормальный, а что касается старшего, не знаю. У меня похожий был опыт с двоюродной сестрой. Но мы во врача играли, с попо было дело играли. Писю показывали. Увидели - отругали. Ничего, маньяком не выросла :) Не переживайте, объясните, почему так делать не надо и успокойтесь. И еще - я сейчас читаю книгу французского детского психоаналитика Франсуазы Дольто "На стороне ребенка". Она сравнивает, например, жизнь крестьянина 19 века и буржуа того же времени. И говорит, что у крестьянского ребенка неврозов было меньше, чем у малыша-буржуа в том числе и потому, что крестьянское дитя имело возможность прожить свою раннюю сексуальность (то примерно о чем пишите вы) не в семье, не с братом или сестрой, или родителями, а людьми не из семьи. И это типо для психики хорошо. Вот. В общем, ничего страшного с вашим малышом не произошло :)
Anonymous
12 окт 2006, 19:10
А может у 11 летнего задатки гея?
12 окт 2006, 19:24
Скорее всего детская психологическая травма - как правило, когда дети 10-12 лет так себя ведут с детьми их вдвое младше, это сигнал о том, что взрослый человек когда-то так вел себя с ними (т.е. имело место сексуальное надругательство над ребенком). По-хорошему, родителям 11-летнего мальчика надо серьезно подумать над этим вопросом, повспоминать былое. Может тренер, может учитель, может родственник или друг семьи. Во всяком случае, по книгам это считается классическим признаком такой связи. К гомосексуализму это имеет очень мало отношения.
Anonymous
12 окт 2006, 20:02
Психолог, к которому мы дружно побежали, говорит, что у малышей наших особенных проблем нет, а вот взрослому мальчику срочно нужна помощь.. так как это может быть, конечно, проявлением внутренней агрессии, но в таком возрасте уже и сексуальный подтекст присутствует. Гомосексуалист он или нет - вопрос, но, согласитесь, даже для гомосексулиста не сказать чтобы характерно влечение к малышам. Тут еще какой проблемс - оградить сама подруга не может, потому что общение "братьев" происходит только у бабушки... надо как-то бабушке это объяснить, не запретишь же ей с внуком общаться
12 окт 2006, 21:54
Ага, психолог тоже думаю ситуацию узнал, примерно как я выше написала. Друг Вашего сына ни в чем не виноват, но Вашей подруге надо защитить его от возможных проблем. Если она защитить его не считает возможным и хочет спустить на "авось", то придется Вашего сына защищать Вам самой (т.е. прекращать общение).
Anonymous
12 окт 2006, 22:06
Ну может тот мальчик понимает что с ровесниками этот номер не пройдет,а малышам можно наплести,а дети в таком возрасте хотят быть похожими на более взрослых мальчиков,вот он ими и пользуется для удовлетворения своих наклонностей
12 окт 2006, 22:16
Немного запуталась в анонимусах - Вы автор, и если так, то отвечали Вы мне или другому анонимусу? В любом случае, это даже не то, что малышам "наплести" можно, а своего рода само-терапия. Старший мальчик проигрывает ситуацию из своего детства, только теперь ОН старший и все решает. Проблема естественно в том, что в процессе он может серьезно повредить маленьким мальчикам, вплоть до растления. По идее, если предоставить ему возможность получить психологическую помощь по другим каналам с профессионалом, ему более такая само-терапия не понадобится.
Anonymous
12 окт 2006, 22:20
Не я не автор,я тот анонимус который про гея говорил
12 окт 2006, 22:24
Извините, если ответила ни к месту.
Anonymous
13 окт 2006, 10:10
Поднимаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325