Меню

Морально готовлюсь к разводу

AD
Anonymous
10 окт 2006, 02:38
Уже писала тут как то... В тот момент думала проживу ли одна, стоит ли заваривать кашу.. Делилась здесь, что на почве отношений с мужем появились психические проблемы. Выхода не видела. Секса не было (и нет:-)) Попыталась топик свой в архиве найти, но не смогла.. Созрела к решению. Не могу больше. Чувств нет. Не представляю себя рядом с этим человеком. Мы прожили 10 лет. Многое было хорошо. Но мысли о разводе на пустом месте не возникают. У меня никого нет и не изменяла никогда.. Последние несколько лет почти каждый разговор оканчивался скандалом. Рука на меня не только поднималась, но и опускалась несколько раз. Контроль надо всем что я делала был 100%-ым. Поговорила с ним недавно, сообщила, что собираюсь уходить. И неожиданно рядом со мной поселился ангел в виде моего мужа... "Ты- единственное, что у меня есть! Люблю! Я сделаю все! Не уходи!" Вот цветочки, вот ужин при свечках... Но на все что чувствую лишь немножко брезгливое равнодушие. После нескольких эпизодов в недавнем прошлом вряд ли смогу поверить, что он изменится. И простить. Хотя нет... простила. Но не люблю больше. Совсем. Мой уход на мне скажется очень тяжело. Я не зарабатываю очень много - хоть и достаточно, чтобы прожить. У нас ребенок (6 лет). Я вплотную занимаюсь карьерой. Живу в другой стране и единственный родственник за тысячи километров - двоюродный брат... и тот в другом городе. Есть друзья, но я не удивлюсь, если потеряю многих, когда они узнают, что я оставила мужа. Но это не проблема - зачем мне такие друзья.. Ищу квартиру.. собираюсь открывать независимый счет в банке (до сих пор все всегда было общим на 100%). Боюсь обрубания с плеча... но не могу даже представить своей жизни с этим человеком. Чувствую себя жутко виноватой, что посупаю так с ним... да и (что на много серьезнее) лишаю ребенка полной семьи, но не думаю, что подобная "полная" семья будет моему сыну на пользу.. Нужно высказаться.. может у кого какие мысли будут?
Anonymous
10 окт 2006, 02:49
Классно вам, решились.... зaвидую... ОЧЕНь . (с транслита)
10 окт 2006, 03:06
всё порушить, это просто... на много проще чем сохранить любовь и семью... вы сами лучше знаете, как вам быть, т.к. уже всё сама решили...
Anonymous
10 окт 2006, 03:12
У меня ВИЗА зависит от... (я - не автор ) (с транслита)
10 окт 2006, 03:16
от чего?
Anonymous
10 окт 2006, 03:19
от него. (с транслита)
10 окт 2006, 03:33
вы в ОАЭ ?
Автор
10 окт 2006, 03:16
Вы правы. Шла я к этому решению лет 6.. даже больше. Есть много аргументов, чтобы остаться, но сама идея "остаться" вызывает у меня физическое отторжение..
10 окт 2006, 03:17
ну вот и всё, внутри всё перевернулось уже у вас. совместная жизнь, это дорога навстречу друг другу, а у вас уже всё, свой путь...
10 окт 2006, 05:18
Мысли вот какие. Вполне возможно, что до Вашего мужа только теперь "доперло", что это - серьезно, а раньше ну не доходило. Кста, потому я и во всех топиках говорю, что мужчина может изменить свое поведение только когджа серьезно осознает, что может потерять женщину, но обычно народ кидался тапками, ну да песня не о них. Может быть, вам с мужем стОит пойти..да-да, к тому самому семейному психологу. Терять-то Вам нечего, и если Вы уже действительно решили, что " все, баста" - то это по крайней мере поможет Вам и мужу все высказать друг другу В БЕЗОПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ И УВАЖИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ (а консультации психологов, толковых, конечно, направлены не на то, чтоб спасти семью любой ценой, а чтоб люди могли поговорить нормально , отставить недомолвки, высказать друг другу свои чувства, хорошие и плохие - и или расстаться со взаимным уважением или хотя бы с пониманием того, почему так случилось и без злости друг на друга - ну или попробовать дать отношениям новый шанс.
Автор
10 окт 2006, 09:39
Спасибо. Совет для меня, думаю, очень дельный.. Недавно начала ходить к психологу сама. Чуть-чуть освоюсь и, видимо, это будет лучшей идеей.. Мы вчера с ним так поговорили, что для меня стало очевидно - отпускать меня никто не собирается и уйти будет безумно сложно..
11 окт 2006, 08:12
Вот и пока он "тепленький" и готов ради того, чтоб Вас удержать на все (то есть пообещать все) - не требуйте "дворцов и самоцветов" 9то есть тех тоже можно потребовать, но не только - а потребуйте как обязательное условие - чтоб он вместе с Вами сходил к семейному психологу, причем не просто "раз сходил", а "отходил" определенное количество встреч (не меньше десятка надо, чтоб хотя бы научиться слышать друг друга и связно выражать свои мысли и просьбы - в смысле без слез и матов - утрирую, конечно, но Вы поняли о чем я). И не мешкайте, а то "конфетнобукетный" период может слегка расслабить, а ничего-то не изменится - и может все вернуться назад. Я не пугаю, просто привожу типичное развитие истории. Кризис - он штука хорошая тем, что после него дела могут повернуться, но в какую сторону - это надо уметь повернуть.
11 окт 2006, 19:44
Сохранить любовь и семью невозможно в одностороннем порядке.
11 окт 2006, 13:36
Очень хорошо Вас понимаю! Сама так же тяжело шла к разводу. Прошло всего 2 месяца, а я уже почти и не вспоминаю. Просто когда ничего нет (я имею в виду чувства), оно очень быстро рушится. Но у меня одно но - я не одна. Тяжелее всего мне было из-за этого вот чувства вины, про которое и Вы говорите. Наша совестливость нас погубит. Мы ж не детей малых на дороге бросаем- мы со взрослым мужчиной жить не хотим. И прямо скажем - не просто так. Так что надо пережить это все и расстаться. Чтоб не жить на старости лет с человеком, которого к тому времени возненавидишь.
Автор
11 окт 2006, 19:02
Спасибо за вашу историю! Это и правда очень поддерживает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325