Меню

Консъержи и моя личная жизнь! Задолбали!!!

AD
Что?
11 окт 2006, 11:24
Девочки, заколебали меня эти консъержки!!! У нас круглые сутки в подъезде сидят консъержки (жительницы славного Таджикистана) ночью они вернее спят. Но остальное время – бдят! Вкратце в чем проблема. Я девушка одинокая, в разводе, соответственно ко мне ходят мужчины. Но не так, чтобы много и сразу, ходит один. Но … сейчас, по прошествии больше 6 мес, у меня появился новый МЧ. Остался сегодня ночевать. Мой диалог с консъержкой утром: Она – Этот парень вчера с Вами был? Я – Да, он же со мной шел, значит ко мне. Она – Ну Вы меня в следующий раз предупреждайте:-о Немая, сцена! Я в шоке, не знаю, что сказать. Наконец я отмираю – Ко мне много кто ходит, привыкайте. Она – улыбается. Девочки! Спрашивается - какое ей дело!!! И ведь это не первый случай. До нее сидела другая косъержка, опять же из славного Таджикистана. Так та умудрилась про меня докладывать моему МЧ, чего и не было. Лишь бы деньги получить! Он ей за это приплачивал. Вышел скандал у меня со старшей по подъезду. Сейчас, опять что ли идти предъявлять претензии? Как мне их поставить на место? Почему они лезут и суют нос не в свои дела? Может, я веду себя не правильно? В общем, жду от вас отклика, дороги мои еварушницы!
11 окт 2006, 11:27
А вы представьте, каково богатым с их лакеями приходится? ;-)
11 окт 2006, 11:32
Да бабки всегда лезть будут. Им это заместо сериала :) Или монашкой живите, или плюньте. Третьего не дано
Что?
11 окт 2006, 11:40
Только у нас не бабки, а женщины в полном расцвете сил :-) Им же в Таджикистане нет работы, а тут как хорошо и работа и жилье бесплатно в коморке. Больше ни у кого в подъезде таких проблем не возникает, только у меня.
11 окт 2006, 11:55
Оно и понятно - у Вас жизнь красочней - инетерсно наблюдать. Тут не в возрасте бабок зависит,а в том, что всегда народлюбопытный найдется. Бороться никак. Тольконе обращать внимания. Думаете русские не перетерли бы?
Что?
11 окт 2006, 12:49
Русские перетерли бы, НО на меня донос за деньги устраивать не стали бы. Эти же сюда деньги приезжают зарабатывать и плевать как.
11 окт 2006, 18:01
Проблема с доносом не в консьержках, а в молодых людях которых Вы выбираете. Я бы была благодарна даже за такую "проверку" их :-)
11 окт 2006, 18:33
Ага, работала в нашем доме бабуля милого такого вида. Так она нашу семью любила ;-) и всем об этом рассказывала :-о А потом, идем мы как-то, а она ни с того ни с сего говорит моему мужу: а сынок то совсем на тебя не похож, не твой что-ли :-D Муж мой не растерялся и спрашивает: а на какого нашего соседа он похож? :-) Бабушка дар речи потеряла, а при следующей встрече со мной заявила, что муж у меня плохой и злой :-) Варианты развития сей истории могли быть разными в зависимости от конкретного мужчины, ну это не дает право консьержам лезть, куда их не просят.
11 окт 2006, 19:27
Мужу - зачОт :-)
11 окт 2006, 19:40
Ага, самый прикол в том, что наш сын на папу очень похож, только папа брюнет, а он блондин с карими глазками :-) И мужчины соседи все светловолосые :-) Может бабуля из-за этого впала в подозрения.
11 окт 2006, 19:43
У меня тоже сын - блондин с темными глазами. А нас с мужем блондинами назвать трудно. И глаза - светлые (у мужа). Бедная бабуля...она не знала, что волосы у людей с возрастом часто темнеют:-)
11 окт 2006, 12:34
У нас в подъезде висит объява, что консьержка по решению общего собрания жильцов имеет право спрашивать у входящего в подъезд цель его визита и номер квартиры, в которую он идет. И мы всех всегда консьержкам представляем - приехавших из других городов родственников и друзей, домработниц и нянь. Я понимаю Ваше негодование. Но это, увы - плата за некую безопасность. Косьержки еще очень хорошо за нянями "приглядывают" в отсутствие родителей ребенка - тоже ценно. На Вашу проблему: Ваши гости же звонят в домофон, Вы им открываете - в чем проблема? Если же они с другими жителями проходят в подъезд, и консьержка спрашивает - в какую кв-ру они идут, пусть называют Вашу квартиру (вы предупредите их, что за Вашей квартирой контроль не нужен). В новом доме у нас вообще ЧОП будет, и пластиковые пропуска с фотографиями для всех жильцов. Это Вам не консьержки:-) Конечно каждому желается такого жилья, которое бы его стилю жизни соответсвовало. Вам бы подошел просто подъезд с кодовым замком...к сожалению, не так просто поменять жилье...Но при прочих равных условиях в нашей стране личная безопасность, я считаю, и сохранность жилища - ценнее "личной жизни". Хотя очень Вам сочувствую:(
Что?
11 окт 2006, 12:47
Так он вообще СО МНОЙ шел!!! А она утром этот допрос устроила. Фиг бы с этим, потом ведь моим МЧ доклад устраивают, что ко мне еще и др ходят. Тут не та ситуация, как доклад Вам на нянь. Доклад то идет на меня. Жителя этого дома!!!
11 окт 2006, 12:56
Да, тогда так и скажите ей - перестаньте меня допрашивать, ко мне все гости приходят, позвонив предварительно в домофон. Если я их пускаю - значит, мне это нужно. Я жилель этого подъезда, а не Вы, и решение - кого приводить в свой дом - остается за мной. Если помогать не будет - тогда к старшей.
11 окт 2006, 13:20
Ой. Пропуска? Ой:-)
11 окт 2006, 13:21
Уже выдали. Пока картонные:-) Москва, к сожалению, - не Лондон. Нет разделения на районы "для рабочего класса" и "чистой публики" Гы:-)
11 окт 2006, 13:31
Я конечно не совсем в курсе реалий так сказать обычной московской жизни, но это немного ужасно:-), по пропускам в собственный дом заходить, нет?... А что, этот «рабочий класс» придет в чужой дом? Если портер есть, то зачем пропуска?
11 окт 2006, 13:34
Пропуска на турникете нужны - я так понимаю. Охрана - для всех остальных проходящих в дом (кто без пропуска) - "к кому", "по какому вопросу" и ты ды. А также для жильцов, потерявших пропуск:-)
11 окт 2006, 19:44
С оружием охрана, да? У меня приятельница живет в "элитном коттэджном поселке". Помню, мороз по коже, когда увидела чуть ли не подразделение спецназа у КПП... Интересно, можно ли к этому првыкнуть?...
11 окт 2006, 19:53
Да нет, какое оружие:-) Они же не жизнь нашу охраняют - не телохранители. И вряд ли имеют право на ношение оружия (не милиция же). Они контролируют доступ в здание несанкционированный (воры, всякие "распространители рекламы" и прочие нарушители "частного пространства"). Сейчас массовые ремонты в доме идут - так все рабочие тоже по именным пропускам. А ты знаешь какое дикое воровсто процветает в домах, где идут ремонты? ВСЕ крадут (как только дом перестает быть стройкой и перестает охраняться, как строительный объект). У нас в "старом" доме дермантин с двери на лестницу срезали (когда там ремонты шли). На работе у меня - так же. Везде - пропуска, везде - камеры. Охрана (без оружия). И то случаи воровства имеются (проникают с улицы и ходят по кабинетам, деньги крадут из сумок у людей).
AD
AD
12 окт 2006, 19:51
о, у вас в конторе тоже воруют? милые люди! у меня со стола кошелек недавно стырили :-\ коллеги любимые :) а вчера отвалился замок прямо с личного "сейфа". На месте приклейки (!) замка осталось липкий кружок. Надежность прежде всего!
13 окт 2006, 10:43
не, у нас не коллеги - просачиваются с улицы. И в прошлой конторе (в Риверсайд Тауэрс мы сидели) воровали тоже не сотрудники, а как-то умудрялись без пропуска проходить "гастролеры". Кстати, узнала у коллег, что у наших охранников здесь есть все же оружейная комната. Но "на себе" в явном виде оружия они не носят (как написала Groovy - автоматы наперевес:-), ходят все в черных костюмах и галстуках:-)
13 окт 2006, 13:56
Да не коллеги это:-)
11 окт 2006, 14:01
Уже есть, но по домам: снесли хрущебу выстроили высотку......А в соседних хрущебах все теже живут. Года еду на по маршала Жукова (там часто бываю) так глаз режет, уж слишком большая разница.
11 окт 2006, 14:03
Так о том и речь - из соседнего дома прийти в другой соседний дом (в котором все купили квартиры на свои деньги -> дом сам себе служит "наводкой") намного легче, чем из района - в район).
11 окт 2006, 14:12
Местные вряд-ли пойдут, хотя сидят и зуб на жильцов точат, особенно если дом "их двор" занял. А вообще мечтают, чтобы их переселили. Но с маршала Жукова переселяют не сюда и не на Мневники, и не на Живописную, а минимум в Митино. Что, собственно, тоже неплохо.
11 окт 2006, 14:58
Я вот предпочту, чтобы они свой зуб на меня за забором и за охраной точили:-) Даже если "не пойдут":-) Хотя у нас в районе хрущевок почти не осталось (те, что остались - ждет выселения).
Anonymous
11 окт 2006, 15:57
Элита, млин.... Домой по пропуску - это звучит гордо!:-Р
11 окт 2006, 16:15
Дама, мы с Вами в другом топике пока еще обсуждение не закончили - идите туда, не распыляйтесь:-) ЗЫ В "элитных" домах пропуска не нужны - охрана всех в лицо помнит (ибо жильцов/квартир мало). У нас же - обычный многоквартирный дом:-) (даже СЛИШКОМ многоквартирный на мой взгляд:-), ничего элитного :-) Так что вот, как лохи, вынуждены ходить по пропускам:-O. Мне так стыдно, а что ж поделаешь...:-D Зато такие, как Вы, не беспокоят :-P
Anonymous
11 окт 2006, 16:37
В каком "в другом"? :-о :-Р
11 окт 2006, 16:40
Идите, идите. Я вам там ответила:-) не распыляйтесь:-)
12 окт 2006, 19:46
ой, а чего все так перепугались? :-) какая принципиальная разница, открывать входную дверь специальным ключиком, кодом или карточкой ? скажем, я открываю ключиком. Сделают карточку, буду открывать карточкой.
11 окт 2006, 13:32
Если вор серьезный, по наводке, или ваще бандит, то ему этот ЧОП не преграда - захочет и пройдет, хоть как чей-то гость. Или у ваших гостей ксерокопии паспортов снимают? Так и это не проблема. Одно хорошо - бомжей точно в подъезде не будет, и то ладно. А скока вы будете платить охране? А обыскивать им можно?
11 окт 2006, 13:36
Понятно, что пройдет, если целью задастся такой. Можно и с вертолета на крышу высадиться при желании:-) Про "наводку" - насмешили. У нас весь дом - "наводка". Плата охране входит в плату за обслуживание дома. Соответствует нормам, рекомендованным правительством Москвы:-) - мы проверяли:-)
11 окт 2006, 17:57
как можно пройти если за ворота не пустят пока хозяину в квартиру не перезвонят с охраны и не спросят ждёт ли он кого то? пройти конечно при огромном желании можно куда угодно, но у нас оч строго с этим, у хозяев магнитные карты кот открвают ворота и лифт, остальные только с согласия жильцов а в вечернее время ешё и сопроводят до квартиры чтоб убедиться что всё ок..
11 окт 2006, 16:22
Ой. А как консьержка, сидящая на одном месте в закрытом помещении, может приглядывать за няней, которая с ребенком или дома, или где-то на улице? Или там камеры везде поставлены:-о?
11 окт 2006, 16:26
При желании - может: когда гулять пошли, когда пришли (т.е. достаточно ли гуляют), как был одет ребенок...не приходил ли кто к няне. У нас так консьержка выявила, как к одной из нянь муж ее приходил "в гости" в отсутствие хозяев квартиры и без их разрешения, и еще что-то. У нас старшая по подъезду любит взять меня за пуговицу и разговаааривать, разговаааривать:-D - делиться новостями:-)
11 окт 2006, 17:20
Ты не находишь, что грань между простым женским "поболтать" и нарушением privacy твоих соседей здесь очень тонка?
11 окт 2006, 17:33
Я не считаю старшую по подъезду образцом добродетели, она всего лишь "старшая по подъезду" - обычная тетенька-сплетница, занимающая эту "должность" на общественных началах, и делающая очень много полезного. Раньше эту роль (со значительно меньшим % полезности) выполняли бабки на лавочке. Про "поболтать" - я бегу от этого, как черт от ладана каждый раз (надо знать меня, чтобы понимать, как я не люблю эти "женские поболталки") - но она меня удерживает за пуговицу:-) Кроме того, я за все 6 лет проживания так и не знаю никого из жильцов "поквартирно", кроме 2-х наших соседей по лестничной клетке. И под пытками не вспонмю, про КОГО она мне говорила все эти факты (она и квартиры-то вряд ли называла). Она мне все это излагала в связи с тем фактом, что мы взяли няню - предостерегала, так сказать:-) В свойственой ей манере:-)
11 окт 2006, 17:41
Лисa (с лисенком) написал(а): Она мне все это излагала в связи с тем фактом, что мы взяли няню - предостерегала, так сказать:-) В свойственой ей манере:-) Ойййй:-). (мы тоже, совсем недавно:-)).
AD
AD
11 окт 2006, 17:43
Поздравляю:-) Консьержки в подъезде имеются? :-) Если имеются - предлагаю с ними подружиться:-)
11 окт 2006, 17:48
Не имеются, зато имеются соседи-пенсионеры в большом количестве, и много мам на детской площадке;-).
11 окт 2006, 18:00
Йеххх, у нас вот с песионерами - напряженка:-) И мам я не знаю. Единственная знаемая мною соседка с ребенком - и та в Лондоне уже 2-й год:-D
11 окт 2006, 20:03
Не понравилось бы мне это. Стукач - неприятный для меня ти п личности. Я в трех домах жила здесь с консьержами... Только мужчины... Преисполненные чувства соб достоинства и никогда не заискивающие ни перед кем (отличительная черта обслужиывающего персонала в целом) Наверное, сказали бы если что не так (и говорили, когда строители тайком курили в помещении, а мы на работе были), но так, чтобы запоминать во сколько пришла-ушла няня, во что одет ребенок... Не могу представить...
11 окт 2006, 20:57
Да-да, именно неприятность стукачества.
12 окт 2006, 10:01
А чего ты сама ждешь от пенсионеров и мам на площадке? Ровно того же "стукачества" - информации для тебя о твоей няне. И как ты еще предполагаешь эту информацию получать, кроме как от "стукачей" и видеокамер? Особенно, если ребенок маленький - сам не говорит? Увы:-( Суровая правда жизни.
12 окт 2006, 09:20
Мне, теоретически, тоже неприятно. По-человечески мне более приятна другая консьержка наша (которая не шпионит ни за кем, зато с сыном моим всегда поговорит, и когда он начал ходить в детский сад, активное участие принимала в игре "ой, ты в садик идешь? Как я тебе завидую! Придешь - расскажи мне, что ты там делал" (мой сын сразу же плакать переставал, поговорив в ней с утра, а мои доводы ему были - пофиг). Но если дело бы касалось моего ребенка, я была бы рада любой информации (так как возможности "шпионить" за няней у нас нет - а у многих моих знакомых бабушки-дедушки "поглядывают" иногда за нянями на пргулках и тд). Я также теорететически очень плохо отношусь к прослушиванию, например. Но если у меня будут хоть малейшие подозрения относительно няни - поставлю и прослушку и видеокамеру моментально. Увы:-( Это ребенок мой. "Чтобы запоминать во сколько пришла-ушла няня, во что одет ребенок"...- женская психология (отмечает на "автомате") - мужчина заметит, что рабочие курили в помещении, а женщина - что ребенок в холодную погоду был легко одет и что он мало гулял (сравнивает с другими нянями и детьми в подъезде автоматически). Хотя согласна, черта противненькая. Но...полезная.
12 окт 2006, 10:42
Ааааааа, коллега... Мы тоже вторую неделю как в садик ходим. Всего то три раза в неделю, по полдня. Все думала, нет надежды, позавчера первый раз ушла (выгнали меня, точнее, мне там очень понравилось всю прошлую неделю сидеть :), все, караул... конец света. А вчера ничего, одну минуту плакал, потом играл... наблюдал за детьми... Мало чего понимает и говорит по английски пока, это конечно тоже added stress... У меня соседки никогда ничего про няню не говорят. Мамы и няни из playgroup, куда моя няня ребенка водила, тоже... Только спрашивали, кто она и какой у нее background... И никаких комментариев. Ну это довольно типично, я бы удивилась, если бы было по другому... Вот моя cleaning lady на няню "стучит". Хоть они и приятельницы. Она также иногда дает мне советы и оценки по поводу интерьера :))) Это все из одной области - наличие - отсутствие такта или как это говорят, sense of propriety.
12 окт 2006, 11:03
:-) Мы отходили две недели и заболели:-)(причем, не от садика). Я тоже вначале сидела, потом стала уходить на час, на два. К концу второй недели он уже поспал там даже...Уфффф, КАК ЖЕ ХОРОШО, что это все - ПОЗАДИ (слезы и тд)...Теперь просто приводишь, он тебя цедует, и идет себе в группу:-) Вот, думаю, после болезни, вдруг опять все сначала начнется, :-O (отвыкнет?) Про отсутствие такта и все остальное - полностью с тобой согласна:-) Особенно, когда все это делают еще и по собственному почину:-O Люди - разные. Разное воспитание. Та консьержка (которая "стучала") - она сама очень болтливая, привязчивая, любопытная и до ужаса педантичная. Мне только недавно моя домработница рассказала, что она ее первое время провожала до дверей нашей квартиры!!! и смотрела, как она открывает дверь (не взламывает ли:-). Я все эти годы, что мы живем в этом доме, понятия об этом не имела:-О (и, естественно, не просила ее об этом). У домработницы есть свои ключи - она им все двери открывает, а не просто за другими входящими в подъезд "просачивается". Но вот так вот...Все обязанности консьержки ("отслеживать проникновение в подъезд незнакомых людей") понимают по-разному. Однако вот эта ее черта кому-то все же помогла с няней. Нет худа без добра.
11 окт 2006, 13:10
Вам остраётся им только заплатить, чтоб ни слова про вас никому не говорили. Клин клином вышибайте. (с транслита)
Что?
11 окт 2006, 13:48
Не потяну материально, мужики все равно перешибут своими деньгами:-)
а у нас
11 окт 2006, 13:14
Я вас понимаю, у нас тоже одна была дамочка, мало того, что смотрела за всеми входящими-выходящими...так еще и в блокнотик все фиксировала! Могла запросто сказать вечером возвращающемуся домой мужу, что его жена принимала днем молодого мужчину или отшлепала ребенка за то, что яблоко уронил..ну и другую ерунду
Что?
11 окт 2006, 13:49
Оооо, родственная душа! А то меня тут прямо чуть не тапками закидали :-)
11 окт 2006, 23:01
попросить не совать нос в вашу жизнь,сказать что их это не касается.
12 окт 2006, 12:01
кошмар какой! ну раньше были бабки при подъезде, теперь вот эти вот...
12 окт 2006, 13:14
Вы не обязаны докладывать какой-то консьержке ни о чём! В сад её! Просто не обращайте внимания!
12 окт 2006, 16:20
Скажите что если кто-то идет с Вами, значит он идет к Вам, об этом нетрудно догадаться и Вы не желаете объяснять очевидное. Вполне корректно)))
14 окт 2006, 00:07
Я в шоке! Первый о таком слышу!!! Ну это просто полный маразм!
11 окт 2006, 12:30
А у нас мужчины-консьержи. Из Подмосковья. Работают по месяцу. Это на мой взгляд, намного лучше - они в личную жизнь не лезут, зато всегда помогут сумки донести от машины до лифта, и даже машины нам моют по ночам)) Очень удобно.
Что?
11 окт 2006, 12:36
Наша старшая по подъезду прямо на них подсела. В других тоже мужчины или наши русские женщины, а они все же лучше. Не лезут так. А эти моют целый день (все прямо таааак довольны), да следят. Фиг бы следили, так они же языки распускают.
AD
11 окт 2006, 12:41
станьте сама страшей по подъезду и наймите мужчин из Подмосковья. Сразу поймете, как сложно найти консьержек, удержать их, руководить ими...да еще на вкусы всех жильцов угодить - кому-то национальность консьержки не понравится, кому-то - пол....
Что?
11 окт 2006, 12:55
Знаю, что найти сложно. Но мне кажется я не много прошу - просто не делать на меня доносы и все! В конце концов я же плачу деньги и на меня же доносят. Не этично вроде как.А на то какая у них национальность мне плевать.
11 окт 2006, 12:58
Да нет, Вы сетуете, что "старшая" на таджичек "подсела". Набирает того, кого смогла найти. Это не вопрос национальности, а конкретной консьержки. Попросите уволить лично ее. Или приструнить. Ваше возмущение - обосновано.
Что?
11 окт 2006, 13:07
Просила старшую по подъезду, в первом случае, приструнить. Ответ был следующим - Она не могла на Вас такое говорить!!! Она такая тихая. Лишнего слова не скажет. И как прикажете доказывать, что я права? А еще я в такие моменты теряюсь. Вот и сегодня надо было ее на место поставить сразу. А я в ступор впала.
11 окт 2006, 13:23
Скажите "И могла, и говорила. Я прекращаю со следующего месяца оплачивать услуги консьержки, если будет продолжаться подобное".
Что?
11 окт 2006, 13:52
Уже прекаратила оплачивать, после первого случая.
11 окт 2006, 13:55
Вы квиты.
11 окт 2006, 13:49
Ой, не надо так категорично, наша старшая по подъезду нашла трех консъержей интеллегентных москвичей, два из которых мужского пола :-) по газете Работа для Вас. Уточню, что это отнюдь не древние старички. В подъезде нашем всего 13 жилых этажей по 4 квартиры и платим мы по 150 р. в месяц
11 окт 2006, 13:54
Что категорично? Так это Вы их нашли лично? Или все же "старшая по подъезду"? Скольких трудов ей это стоило? Наша вот не нашла: в нашем районе - много новостроек коммерческих, все жители - молодые, работающие. Никаких "интеллигентных москвичей", готовых день и ночь сидеть в тесной каморке, в округе не наблюдается. Одна "интеллигентая москвичка" внезапно начала выпивать и воровать хоз. инвенарь:-) У нас старшая нанимает молдован. Мне в голову не приходит, знаете ли, ей свои предпочтения о прописке и "интеллигентности" консьержки почему-то высказывать. Не пьет - и ладно. Обязанности свои выполняет - и хорошо.
11 окт 2006, 14:13
А наш район вообще из новостроек состоит и коммерческих среди них большинство. Старшая по подъезду соседка моя, так что я в курсе ситуации. Да, это очень сложно было :-) дать несколько объявлений за наш счет в газете и пообщаться с людьми. Круглосуточно они у нас не сидят. С 23 до 8 у нас закрыта вторая дверь в подъезде, которую мы дополнительно установили и никто, кроме жильцов ее открыть не сможет никак ;-) А мне, знаете ли приходит в голову прописку спрашивать, потому что в других подъездах случались случаи обворовывани квартир при сидящей вот такой стукушке, котрой на все по барабану
Anonymous
11 окт 2006, 12:52
Опять про таджиков, мля...У нас они еще и песни свои народно-заунывные включают, хочешь-нехочешь наслаждайся...
Что?
11 окт 2006, 12:55
:-) У нас песняка тоже слухают
Anonymous
11 окт 2006, 13:36
Не в одном ли подъезде мы с вами живем?:)
Что?
11 окт 2006, 14:14
А фиг его знает:-) Может нам только с Вами наши косьержи не нравяться, а весь подъезд доволен;-)
11 окт 2006, 14:08
Не-е-е, у нас "ночной сторож" тоже нацмен, но по-моему очень рад, что может ночевать у нас в консьержской, всех знает в лицо. Без хозяев никого не пускают, а если я по домофону открыла, то можно меня по тому же домофону спросить. Тоже кто-то из жильцов хотел пропуска ввести, но я категорически против: МОЙ ДОМ НЕ РЕЖИМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
11 окт 2006, 12:53
Вот поэтому я против всяких консьержек. Кто захочет пройти в подъезд - все равно пройдет, а бабки эти только для сплетен и годятся. Как хорошо, что у нас в подъезде нет места для консьержей!
11 окт 2006, 13:03
У нас от консьержек очень много пользы: вход-выход - понятно, еще они вызывают всякие аварийные службы, следят за порядком и работой лифтов и т.д. Если им не понравится кто-то входящий - она спокойно вызывает с территории охрану. Списки гостей мы даем косьержкам.
11 окт 2006, 13:06
аналогично. У нашей есть еще моментальная кнопка вызова милиции. Про уборку и украшение подъезда, клумбы на улице перед подъездом - вообще молчу.
11 окт 2006, 13:12
Про вызов милиции - не знаю, ее, кажется уже охранники вызывают, если что. Но вроде прецедентов не было - обходились своими силами :). Также консьержки следят за тем, чтобы не было дебошей и не проводили шумных работ в неположенное время - новостройка все-таки. Зовут охрану - те утихомиривают. Для рабочих оформляются пропуска. А с благоустройством, естественно и без слов понятно :)
Что?
11 окт 2006, 13:10
Польза есть, тут не поспоришь. Но вот этот моментик все портит.
AD
AD
11 окт 2006, 13:12
А зачем Вам мужики, которые собирают про Вас сплетни?
Что?
11 окт 2006, 13:33
Это предыдущий МЧ такой был. Но он считал, что это не сплетни. Спрашивал, ходит ли еще кто-то кроме него. "Сердобольная" консьержка, видя перед носом купюры, тут же отвечает - Ходит еще один! Прикол, что никто не ходил :-)
11 окт 2006, 13:37
Конечно, консьержка не права, но ведь наговорить какого-нить бреда может кто угодно и весьма правдоподобно, и что теперь? Всех ведь не заткнешь... Меня бы больше возмутил такой вот сборщик досье за деньги :mda
11 окт 2006, 13:38
Точно. Эдак и соседей можно "подкупать" не только консьержку (глазки на двери у всех нынче имеются:-) - почему б ыне пошпионить за деньги:-)
Что?
11 окт 2006, 13:56
Он меня тоже возмутил. Отсюда и бывший МЧ.
11 окт 2006, 13:58
Получается, что сейчас проблемы нет?
Что?
11 окт 2006, 14:07
Ну как же нет, перечитайте еще раз: "у меня появился новый МЧ. Остался сегодня ночевать. Мой диалог с консъержкой утром: Она – Этот парень вчера с Вами был? Я – Да, он же со мной шел, значит ко мне. Она – Ну Вы меня в следующий раз предупреждайте Немая, сцена! Я в шоке, не знаю, что сказать. Наконец я отмираю – Ко мне много кто ходит, привыкайте. Она – улыбается" Почему я ей докладывать должна, когда со мной ВМЕСТЕ идут?!
11 окт 2006, 14:14
Когда вместе, можно просто сказать: "Это со мной". Думаю, у нее просто тогда не будет повода утром к Вам прицепиться.
Что?
11 окт 2006, 15:02
По правильному это она должна думать, чтобы у меня не было повода к ней прицепиться, а не я должна "оборону" себе строить. Тем более мы прошли мимо нее (она там терла опять) и поздоровались. А когда я тут ложилась в больницу, она стала интересоваться, увидев меня с сумкой, на долго ли я и как далеко. Я жутко напряглась! Ответила, что не далеко и подробности докладывать не стала. Уууу зуб видно наточила на меня :-)
11 окт 2006, 15:10
Можно вежливо и лаконично ее отшивать. Мало ли кто нас о чем-то спрашивает - это же не значит, что мы отчитываемся. Не берите в голову :)
Что?
11 окт 2006, 15:14
Это я все понимаю, но в собственном доме не хочется думать о том, что надо кого то отшивать и выкручиваться при вопросах. Абсурдная ситуация. Я так надеялась, что при новой консьержке все нормуль будет.
11 окт 2006, 13:14
Как часто приходится вызывать аварийные службы? У нас нет охраны, консьержей и прочего, но я не помню, чтобы у нас были какие-то беспорядки. Ну а "Если им не понравится кто-то входящий - она спокойно вызывает с территории охрану" - это вообще... Мало ли кому я могу не понравиться - что ж меня и не пущать никуда?!
11 окт 2006, 13:22
Аварийные службы нужны, если кто-то застрял в лифте, нет света или еще что-нить типа сломавшегося домофона, вызов сантехников (не надо самим куда-то дозваниваться) - у нас новостройка и бывает это часто. Комната для колясок тоже требует присмотра, благоустройство подъезда и т.д. По поводу непонравившихся входящих - имеется в виду не ее личное ощущение, а нежелание человека сообщить, куда он идет и зачем. Это требование жильцов. Списки гостей мы даем консьержке сами. Кто не хочет декларировать своих гостей - встречают их сами. Да и еще: у нас нет никакого рекламного мусора в почтовых ящиках и т.п. безобразия. Никаких попрошает и торгашей по квартирам не ходит и по домофону не звонит.
11 окт 2006, 13:41
Мне кажется, это все равно, что царской печатью орехи колоть. Я бы эти деньги, что на консьержку, употребила с бОльшей пользой. Но это только мое мнение - мнение человека небогатого.
11 окт 2006, 13:48
Консьержка - это смешные деньги. Я не помню, сколько конкретно, что-то порядка 300 рублей в месяц.
11 окт 2006, 20:32
У нас даже меньше. Зато подъезд - чисто как в операционной, конержки трут его с утра до вечера.
11 окт 2006, 20:33
Ну какое удовольствие от 160 рублей? А войти в чистый поезд - стоящее удовольствие.
12 окт 2006, 02:21
Да он у нас и так чистый.
12 окт 2006, 03:44
Что никто не моет, и сам по себе чистый? Так не бывает.
12 окт 2006, 20:44
Почему никто не моет?! У нас уборщица есть. Ну и сами мы не гадим, и другим не позволяем.
AD
AD
12 окт 2006, 21:50
А как Вы им не позволяете? У нас они просто не ходят.
12 окт 2006, 22:36
"Приблудные" к нам не заходят. А подростки приходящим к ним друзьям сами объясняют, что можно, а что нельзя. Ну есть еще одна девушка-алкоголичка, к ней приятели полубомжового вида приходят, но она старается сама за ними убирать.
12 окт 2006, 22:58
Только не рассказывайте мамке двух пацанов сказок про подростков.
14 окт 2006, 00:04
Не сказки. В нашем подъезде их всего двое. Так что знают, кому будут уши драть в случае чего...
11 окт 2006, 13:45
Офф.............................. Стихи у Вас в паспорте замечательные! Это Ваши?
11 окт 2006, 13:50
ОФ........................................... :) Нет, это моя мама у кого-то еще в студенчестве переписала в общежитии. Автор мне неизвестен, к сожалению.
11 окт 2006, 14:00
Хорошие у вас консьержи :) У нас были - пропускали всех (спрашивали иногда, их посылали, а они сделать ничего не могут), ремонтников не вызывали (хотя в соседнем доме, точно таком же - тут же). В общем, фигня фигней. Да и жильцы несильно хотели платить, хотя дом у метро и всякий люд ходить пытался. А сейчас там семья живет в этой коморке, так они и убирают подъезд, и террирорию убирают. Ну и с жильцов за присмотр иногда деньги собираются, совсем мелочь - по 30 р с квартиры. И то, не все хотят платить :-о
11 окт 2006, 14:24
У нас дом новый, услуги оговаривались при покупке и все входит в квартплату (вписано в квитанцию). Никто ничего налом не собирает.
11 окт 2006, 13:58
Какое счастье, что у нас можно жить спокойно и без консъержек и без охраны!!![-0< Автору: скажите консъержке прямым текстом, что в ее обязанности не входит то, что она делает!:)
11 окт 2006, 13:59
В обязанности не входит, ей это оплачивают отдельно :-)
11 окт 2006, 14:08
Мерзость какая! :-О Причем не только со стороны консъержки! ИМХО
11 окт 2006, 14:32
Тем более наверняка труд этих консьержей оплачивается из кармана жильцов. И за свои же деньги быть в таком дурацком положении.
11 окт 2006, 14:50
Ага. А еще не боятся ли жильцы, что сегодня консъержка за мзду выболтает о них что угодно и кому угодно, а завтра за вознаграждение поспособствует какому нибудь грабежу?:think
Что?
11 окт 2006, 15:07
При первой косьержки, которая на меня доносы делала, ограбили моих соседей пока их 30 минут дома не было. И никто даже не задумался, кроме меня!!!
11 окт 2006, 15:27
Мдя...и на кой такие услуги?:-О
11 окт 2006, 15:00
Автор не оплачивает.
Что?
11 окт 2006, 15:05
Я перестала оплачивать, после первого случая доноса. Раньше платила, как и все.
11 окт 2006, 15:07
Так речь и шла "быть в неудобном положении за свои же деньги". Деньги прекратились по причине "неудобного положения". Именно это я и имела в виду.
Что?
11 окт 2006, 15:11
Ой, извините я уже неадекватно реагирую:-). Нервы она мне с утра прямо вымотола.
11 окт 2006, 14:03
Скажите мне, пожалуйста, ярые защитники консьержей и старших по подъезду, почему никого в этом топе не смутил один момент: как могут брать на работу нелегалов охранять свой дом. Эти люди еще и живут там же :-о Если эти люди за деньги дают информацию о жильцах кому попало, то это вообще пипец. Я бы, честно, настучала в определенные органы И предупредила бы старшую по подъезду, что если что случится со мной или моим имуществом, то УСЕ конец. Выше писала, что в нашем доме нормальные консьержи, которые кроме того, что бдят, еще и помогают нам с сумками-колясками И связь у нас имеется с ними внутренняя: если что, звонят и спрашивают: пускать ли к вам такого то :-)
AD
11 окт 2006, 14:05
Почему нелегалов-то? Наши все зарегистрированы в квартире старшей по подъезду (участковый не дремлет:-D
11 окт 2006, 14:16
Ну, я рада за Ваших и старшая по подъезду альтруистка такая что-ли или они ей тоже приплачивают за регистрацию.
11 окт 2006, 15:02
Не альтруистка. Просто любит человек жить в подъезде, где чисто и опрятно. Я ее очень понимаю. А в чем "альтруизм-то"? Регистрация временная. Участковый всех знает...
Что?
11 окт 2006, 14:18
Мда уж
11 окт 2006, 14:22
У нас все местные, никаких нелегалов. Разве что дворники - таджики, но у них нет никакой информации о жильцах. Они нам улыбаются и всегда предлагают помощь: донести вещи и т.п.
Что?
11 окт 2006, 15:09
У нас полный комплект и дворники и косьержи - таджики. Обложили со всех сторон :-)
а у нас дворники тоже южные, так во дворе чисто, и приветливы всегда...
11 окт 2006, 21:24
У нас тоже они же и дворники. ППКС, что обложили:) (Это я про музыку их таджикско-нудную писала).
11 окт 2006, 21:20
:) "тебя посодют, а ты не воруй":)зачем Вам бф,который платит консьержу за сведения о Вас?:)тут надо не консьержу скандал закатывать,а порядок у себя в консерватории навести:)))извините:) а что касается бабушек,то я даже не злюсь,жизнь у них такая и склад характера:)
Что?
11 окт 2006, 22:59
Уфф ;-) перечитайте еще раз. Бывший МЧ платил. И не бабушки там сидят, а женщины! Девы внимательней :-)
12 окт 2006, 11:49
это такие женщины,которые по менталитету бабушки:)А Вы не отвечайте на вопросы и не суетитесь - молча улыбнулись и прошли:)
Anonymous
11 окт 2006, 21:25
Я год жила (одна)в элитном доме. Там два кордона охраны, камеры и т.д. Мальчики русские, приятные из ЧОПа. Чтоб к себе кого провести нужно было записать. Было жутко не удобно)))) А потом я познакомилась с мужем. Он там работал, жил и от безделья вечерами тусовался с охраной, техперсоналом и т.д. Так вот! Я потом МНООООГО интересного узнала и о себе и о других жильцах!)))) И то что в лицо все улыбаются эт еще не значит что они потом за спиной все косточки не перемоют! Просто работа такая у них. Скучная) Сейчас живем в хрущевке. Без консъержей. Без камер. Зато с наркоманами, валяющимися кровавыми шприцами и прочими "радостями". Так что не знаю что лучше сплетни или все же безопасность?
Anonymous
11 окт 2006, 21:47
Даааааааааа, невыгодно вышли замуж:-), из элитного дома в хрущебу к наркоманам
12 окт 2006, 09:48
А как получилось что вы с мужем каждый имея по квартире в ЭЛИТНОМ доме оказались в хрущебе с наркоманами?:-о
Anonymous
12 окт 2006, 13:35
как-как- ясно же написано- от безделья тусовался с охраной. вот и добездельничался.
12 окт 2006, 19:51
Действительно,и как это я сама не додумалась:-)
Anonymous
13 окт 2006, 13:01
В том то и дело что он НЕ имеет квартиры ни в элитном доме (он там работал!)ни в каком другом и ваще ни гроша за душой. Пришлось ту сдать.
12 окт 2006, 02:29
Я бы не обращала внимания на такие обсуждения. Нужно сообщить о госте - пожалуйста. Ваша обязанность - дать им данные, их - записать эти данные, а кто что подумает - какая разница? Может быть, консьержка боялась, что что-то случится, а в доме человек, о котором она не знает. Она из-за этого работу потеряет. Просто ей хотелось себя обезопасить. Даже если она и собралась вас обсуждать - что плохого в том, что одинокая женщина проводит время с мужчинами?? (с транслита)
Что?
12 окт 2006, 11:22
Я тоже не вижу в этом ничего плохого :-) Только они считают, что раз с одним не сложилось неча себе еще другого искать :-) Надо сразу "зажить" обиженной одиночкой ;-)
Anonymous
12 окт 2006, 11:43
Они считают, что порядочная женщина мужиков домой с ночевкой не водит, только легкого поведения. И разных к тому же А может и завидуют, поинтересуйтесь, как у них с личной жизнью, может помочь надо?
AD
AD
12 окт 2006, 11:53
Я предпочитаю, чтоб они считали в столбик. Мало-ли кто и за чем ко мне ходит, я им отчитываться не обязана.
12 окт 2006, 12:28
Я думаю, что Вам они побоятся вообще что-то сказать :-), Вы их точно отбреете мама не горюй, и правильно :-)
12 окт 2006, 12:40
В собственном доме, еще я же им и плачу !!! Не хватало гимор иметь по этому поводу !!! Будут под меня подлаживаться, а не я под них.
12 окт 2006, 13:33
Честно :-), я с Вами абсолютно согласна. Для них это абсолютно такая же работа, как и для нас с Вами наша. Представляете, утречком идет Ваш директор с дамой к себе в кабинет, а Вы ему допрос с пристрастием :-о
Что?
12 окт 2006, 15:38
Боюсь, что я им в этом не помогу :-) У самой нескладушки часто в этом плане.
12 окт 2006, 21:12
Слушайте, вам должно быть все равно, что они считают. Относитесь к ним, как к обслуге. Если бы я задумывалась о том, что швейцар в моем доме думает обо мне, или о том, не считает ли моя приходящая уборщица, что я неряха - можно было бы в психушку угодить. Работа консьержки - следить за тем, кто приходит/уходит, а не обсуждать вашу личную жизнь, а уборщицы, например, убирать за вами потому, что вы (в данном случае, я) неряха :) :) Главное, чтобы человек делал свою работу, а что он думает - маловажно. (с транслита)
12 окт 2006, 13:59
Могу только сказать ,что сделала я в такой же момент....подошла и сказала ,что все что я делаю ее не касается и ей необходимо это запомнить,т.к в противном случае я найду способ от нее избавиться.
Что?
12 окт 2006, 15:43
Спасибо за совет :-) Мне это все сказали, но у меня есть проблема - слишком я корректна. Отсюда и "растут" все проблемы.
12 окт 2006, 19:53
Вы просто перестаньте с ними разговаривать на веки вечные, и никто не будет Вас ни о чем спрашивать и ничего докладывать. К счастью, у таких теток всегда найдется достаточное количество подруг-слушательниц, и Вы для них не особо лакомый кусочек :-) Вас сильно напрягает, что они знают, с кем вы спите? Как это на вас влияет реально? по-моему, никак :)
12 окт 2006, 21:13
Полностью согласна. Добрый день/до свидания, комментарий о погоде, если уместно, ФИО гостя, и все. (с транслита)
Что?
13 окт 2006, 13:07
Самый прикол, что я с ними вообще не общаюсь. Только на уровне здрасте/досвидос. Вот и подумала, что из-за этого мож проблема. Им же узнать хотца, вот они ко мне и лезут с распросами:-)
13 окт 2006, 16:15
Мне кажется, у вас обостренное к этому отношение. Это ее работа, и ничего страшного, что она относится к этой работе с таким рвением :) По крайней мере, она в курсе таких вопросов, а это залог некоторой безопасности жильцов квартиры. Я бы на вашем месте сказала -спасибо вам за участие, да, это ко мне. По-моему, вы сказали то, чего вы боитесь она подумает. Вы боитесь, что кто-то подумает, что к вам ходят толпы мужиков, так вы так и сказали "готовьтесь, ко мне много кто ходит". Но это на самом деле ваше представление о том, что думают другие люди, а вовсе не факт :)
13 окт 2006, 17:11
Не в бровь, а в глаз :-) В смысле, некторым людям очень важно, что о них скажут окружающие, отсюда столько проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325