Меню

Телефоны и родственники

AD
высказалась
11 окт 2006, 21:45
Просто крик души! У моего мужа родителей есть такая отвратительная привычка названивать непереставая. Что я хочу сказать, это когда они позвонив один раз и никто им не ответил начинают названивать на все телефоны, много раз, без остановки, могут и 20 раз позвонить. Но есть такие моменты, когда мы просто не можем подойти к телефону, но они продолжают звонить, оставляют немеренное количество сообщений и звонят опять. При этом они звонят по многу раз в день зная, что мы заняты. Вот последний раз на прошлой неделе, мы были в отпуске, который у нас случается очень редко, ребёнок, работа, много других забот. Они нам звонили с раннего утра, в 6.30-7 (мы еще спим) и до позденего вечера 12-1 ночи (мы уже спим). Нет ,вы только представьте постоянно звонящий телефон по 10 раз подряд. Когда мы отлючали телефон, начинали звонить в гостиницу, моим родителям, сестре. Много раз и по хорошему и по плохому просили их не названивать так, мы можем быть заняты и просто не можем ответить, но это продолжается! Отключение телефона, просьбы не действуют, как еще до них донести? Не подумайте, что про них все забывают, они еще оба работают с ними в доме живёт сын и внук. Но что у них за привычка не давать нам покоя вообще? Один день в отпуске я посмотрела телефон мужа (это только его, не говорю про другие) за один день они позвонили 68 раз! Скажите это вообще нормально?
11 окт 2006, 22:01
Не, не нормально. Может к психиатОру? А может проще один раз взять трубу и соообщить, что у вас все замечательно, но на сегодняшний день вы больше недоступны. Работа, знаете ли.
автор
11 окт 2006, 22:08
Именно так им и говорили и не раз, нет, к сожалению, на них не действует. Дело еще в том, что по работе нам с мужем нужны телефоны, они должны быть всегда под рукой. Я уже давно ставлю на молчание, поэтому много раз пропускала важные звонки, когда не включала телефон обратно. Постоянно нахожусь в напряжении, что они позвонят, а мы не сможем ответить и понесётся.
11 окт 2006, 22:23
а если завести вторую симку и не сообщить им номер? Вариант:)
автор
11 окт 2006, 22:35
Вариант:) Это мы уже на крайние меры бережем, но делать что то надо, они же нас просто преследуют, как еще сказать? Было бы смешно, если бы не так грустно
11 окт 2006, 22:42
а почему крайние? Нормально: для них тот прежний номер, для Вас и Вашей работы - новый. Они про новый не знают, все в шоколаде, никому не обидно:) Ничего Вы не сделаете, кроме конфликта. Они - ТАКИЕ. Вы их уже не перевоспитаете:) Отключаем городской и врем маме, что он сломался. Мобильника два, о втором она не знает. Приходите домой, берете в руки первый мобильник, смотрите сколько было вызовов, тихо офигеваете и перезваниваете "Ой, Мамулик, ты мне звонила??? зашилась, не слышала, ну как у тебя дела?" А они в итоге привыкнут к тому, что каждый вечер им отзванивают:) И без конфликтов... Я так понимаю, мамулик мужа, значит эта обязанность ложится на него;)
автор
11 окт 2006, 22:53
Там и мамулька и папулька, напару они. Мы действительно уже не раз рассматривали этот вариант, но они знают все номера и звонят по всем. Мы на данный момент не может поменять все. У нас столько всего связано с этими номерами, мобильные вообще очень важные номера.
11 окт 2006, 23:04
не надо менять, нужно завести второй дополнительный. Единственно, придется потратиться на массовую рассылку СМС о смене номера:) Ну и первое время будут накладки - люди будут пытаться звонить по старым номерам. Судя по Вашей ситуации - это единственный выход. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сообщать родителям новый номер телефона:))))
11 окт 2006, 22:09
И как муж на это реагирует? Я человек мягкий, но в 6.30 кого угодно пошлю нах ;))
автор
11 окт 2006, 22:15
Муж злился, но брал трубку, потому что знал, что они не оставят нас в покое. А мы не хотели будить ребёнка, иначе звонили бы все телефоны непереставая и разбудили бы дочку. Ни я, ни муж не знаем, что делать. В то же время не хотим их сильно обижать идя на крайние меры.
11 окт 2006, 22:23
так о чем они хотят поговорить? Вообще если разок реально послать - это ж целый день тишины, оно того стоит :)
автор
11 окт 2006, 22:32
Толком ни о чем, просто так. Что у вас на завтрак будет? Как дочка спала? Как мы спали?:))) Рассказать что-нибудь. А если с ними поругаться они будут в слезах звонить, да еще и больше раз, вообще вешалка.
11 окт 2006, 22:36
Ну... либо вы им это позволяете, либо нет. Зачем вам играть в эти игры? Вам же не нравится, когда они звонят постоянно - ну и дайте это понять... если вдвоем с мужем продержите оборону с недельку хотя бы....
автор
11 окт 2006, 22:56
Согласна, или нет, или да. У нас уже всё так далеко зашло с ними, пределы давно перешагнуты.
12 окт 2006, 08:16
Автор, посмотрите инструкцию к телефону = ). На сотовых уже давно можно выбрать определенную мелодию на каждого звонящего = ). Так кто вам мешает поставить на телефоны, с которых звонят родители НИЧЕГО. Вот отменить там мелодию и все. У телефона загорится экран, он будет вибрировать, если включен виброзвонок, но мелодии НЕ будет. Проблема, ИМХО, надуманная, и решается правильным подходом к телефону = ).
12 окт 2006, 14:02
А когда входящий номер не высвечивается? Это тоже просто устроить, плюс множество городских телефонов не высвечивается. Так можно потерять множество важных звонков. (с транслита)
13 окт 2006, 16:47
Ох, ну видимо мне повезло. У меня высвечивается все, и городские, и междугородние, и сот. операторов. Знаю, что у некоторых операторов можно только за деньги купить АОН, т.е. чтоб твой номер, когда кому-либо звонишь - не опозновался у абонента. Но покупать такой родителям - смысл?
13 окт 2006, 21:17
Угу, а куда девать многочисленные звонки на городские?
11 окт 2006, 23:03
нет,не нормально.скажите что вы свми будуте звонить,когда вам это удобно.что когда вы в отпуске вас не стоит беспокоить
12 окт 2006, 01:10
Сочувствую. У меня есть очень назойливая знакомая, которая вспоминает о моем существовании 2 раза в неделю, на предмет подвезти и 3 раза на предмет свозить в магазин. Причем моего обещания ей недостаточно, нужно позвонить раза 4 и удостовериться. Сижу, работаю или учусь и начинается. Вежливо оьбясняю что я не могу висеть на телефоне так часто и долго.... В итоге перестала отвечать на телефон. Знакомая решила применить стратегию "сандвича", звонит одновременно на домашний и сотовый, пока я на какой нибудь не отвечу. ААААААААА!!!! (с транслита)
AD
AD
13 окт 2006, 21:22
Скажите, а Вы им действительно жестко и конкретно объясняли, что не надо названивать таким образом? Они же не могут быть настолько не адекватны. Может Вы просто терпите и молчите?
11 окт 2006, 22:16
Если не хотите с ними ссориться, заведите для них отдельный телефон (оставьте пржний номер только для них, а сами перейдите на новый). Хотя геморр еше тот. Я б поссорилась наверное просто. Тишь да благодать бы настала.... Еше одна возможность, ВСЕГДА отвечать на звонок, "Извини, я на важной встрече (или одна нога уже в сапоге, или уже в метро вхожу, или , ой! молоко убегает)". И бросать трубку. ....Тут тоже скорее всего поссоритесь, но ссора мягче будет. Не так злобно :-). Цели достигните. (с транслита)
автор
11 окт 2006, 22:22
Про номера мы уже не раз думали, но по работе пока не можем, может в будущем получится. Я много раз делала, как вы советуете, но пока они еще не поняли, что от них хотят, перезвонят через 5 минут и так далее.
11 окт 2006, 23:23
а на вопрос: "зачем вы нам так часто звоните?" что они отвечают?
12 окт 2006, 00:49
Вы можете на ночь выключать телефон? А включать, когда проснетесь? С мобильниками тож самое-хотя бы просто звук выключить. Хорошо, что теперь все входящие бесплатные. Предлагаю только по сотовому в течение дня общаться. Я представляю какие счета у них будут ;)
12 окт 2006, 02:46
Просто сообщить, что у нас время, когда мы принимаем ваши звонки с 13 до 14. В остальное время суток мы не будем подходить к телефону или будем бросать трубки. Если будете звонить слишком назойливо или делать это ночью или утром - будем посылать матом.
12 окт 2006, 03:31
Не хотите сообщить что у вас, например, стационарный телефон висит постоянно на модеме? Даже при наличии кабеля. Вряд ли они хорошо в этом разбираются. Ну "надо так". Поэтому звонить нужно на мобильные. У меня такая техническая ситуация. Правда родителям звоню я на мобилку, по полчасика а то и больше ежедневно болтаем (у меня безлимитный). Особо ни о чем тоже. С условием того, что видимся мы в общей сложности дней пять в году и живут они далековато плюс пенсионный возраст - они очень рады. Ну и в курсе обмена всех семейных новостей и что происходит в мире. С учетом того что им вот-вот семьдесят стукнет - ловлю себя на том, что иногда звоню просто чтоб послушать голос... Пока судьба нам дает друг друга слышать и слушать.
12 окт 2006, 07:57
Знаете, у меня мама имела привычку звонить в выходные часов в 9 - 10 утра и спрашивать: ВЫ СПИТЕ? А дальше шло гениальное продолжение: Я так и думала!!!:)) Я просто достаточно резко объясняла, что не надо нам в выходные звонить раньше 12, если ничего экстренного не случилось. Она пыталась возражать, что желает поговорить с внучкой, на что ей объсняла, что: а) ребенок тоже еще спать может и б) мы не глухие и слышим звонок, от которого просыпаемся. После нескольких раз откровенной грубости помогло. У моей сотрудницы постоянно звонил муж. При этом ответа типа: я на совещании, перезвоню, ему было недостаточно. Он спрашивал: а почему? а когда? ты не хочешь со мной разговаривать? Ну и пр. причем звонил на 2 телефона сотовых, если не получалось - начинал звонить на рабочий. В итоге пришлось устроить достаточно грандиозный скандал (терпели почти 3 года) и случилось чудо ... прекратилось. Но в данной ситуации ей самой было неудобно. И еще, я как руководитель пообещала, что если это не прекратится, я позвоню начальнику мужа и попрошу занять своего сотрудника, поскольку он задолбал всю нашу контору звонками. Может быть это роль сыграло
12 окт 2006, 10:39
Возможно, они просто волнуются за вас, конечно , если бы мой сын упорно не брал трубку, я бы уже по потолку бегала и тоже трезвонила бы не переставая (да так и делаю,если честно). Неужели так сложно раз в день поговорить, просто пару слов, что у вас все в порядке. Хотя положа руку на сердце, меня тоже раздражает , когда родители МУЖА звонят, всегда с одним и тем же вопросом " Что вы делаете?". Когда МОЯ мама звонит, я не раздражаюсь и не считаю, сколько раз она позвонила.
12 окт 2006, 10:47
Поставьте на каждый телефон по автоответчику. Нет ничего более гнусного для звонящего, чем бодрый голос автоответчика. Отбивает охоту звонить НАВСЕГДА.
12 окт 2006, 14:38
а че они хотят? общения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325