Меню

семья или деньги???

AD
Anonymous
12 окт 2006, 14:08
мужу предложили новый проект и прибавку к зарплате. До недавних пор он получал 2000$, не сказать, что это очень много, но нам на все хватало, при этом платим по кредиту за машину. Он стабильно проводил около 3х часов в день с нами (я сижу дома с маленьким ребенком), и конечно же 2 выходных. Все свободное время посвящает мне и дочке. А теперь? Предложили еще 3000$ за новый проект, т.е. в сумме будет 5000$. Но работать он будет с раннего утра до позднего вечера (до ночи практически), и всего 1 выходной :(( Получается, что ребенка не будет видеть почти. Он говорит, что быстрее рассчитаемся с кредитами, а я не хочу так, чтобы и не видеться практически. И он меня спрашивает, соглашаться на предложение или нет. С одной стороны зарплата хорошая, а с другой все время с ребенком одни будем, а мы так нашего папу любим. Как вам видится эта ситуация со стороны?
12 окт 2006, 14:11
Со стороны... трудно судить со стороны. По мне, так соглашаться - быстрее отдать долги и улучшить материальное положение. НО от вас потребуется больше поддержки и жертвы в виде совместного времени. Точнее, вы поймите - муж ваш готов согласиться. Вы пытаетесь его "порвать" - возможно, ему интересен новый проект, а вы его тормозите.
Anonymous
12 окт 2006, 14:20
Я не хочу тормозить его развитие, а оно ему необходимо. Ему очень интересен проект, загорелся новой работой. В том и дело, что не хочу его "рвать" своими упреками. Но мы с дочкой все время будем одни!!! Я извиняюсь за анонимность, просто боюсь, что кто-нибудь обязательно скажет, про "хвастание доходами".
13 окт 2006, 11:08
Отнестись к мужу менее потребительски. Перестать думать о себе, сидящей с ребенком одной, а подумать о нем и узнать, что он хочет для себя.
автор
13 окт 2006, 14:31
О чем вы говорите? Какое потребительское отношение? Если бы оно имело место, то я должна быть рада второму проекту, он ведь больше заработает. Но ведь есть и другие ценности. У меня по крайней мере.
13 окт 2006, 14:50
А Вы перечитайте свой постинг. Там речь идет о Вашиъх переживаниях, немного о ребенке. О муже ни полслова. Да, для вас ценно не только иметь деньги, но и проводить с ним время. Но Вам не ценно, что ОН САМ чувствует и хочет. Нет, не так. Из Ваших слов можно сделать такой вывод (см. выше). Что на самом деле для Вас ценно, неизвестно, конечно.
13 окт 2006, 11:49
офф... прочитала про тенденцию среди топ-менеджеров... им приходится бежать все быстрее, чтобы не оборачиваться назад, потому что позади они увидят только беговую дорожку и ничего больше...
13 окт 2006, 13:23
Какое то абсолютно бессмысленное высказывание.
Anonymous
13 окт 2006, 11:53
орлоролрдолр
12 окт 2006, 14:21
Думаю, что надо соглашаться. Мой муж давно работает с одним выходным, правда в рабочие дни приходит домой не поздно, мы даже ужинаем вместе. Но для мужчины очень важно быть успешным и иметь рост на работе, да и материально в семье будет гораздо лучше. Если муж востребован на работе, то он и в семье всем доволен и успешен.
автор
12 окт 2006, 14:32
Да материально нам и сечас нормально, не нуждаемся. Живем достаточно скромно, но можем позволить себе вылазки в ресторан, ребенка одеть нормально, не считать каждую копейку. Профессиональный рост для мужчины очень важен, и я рада за него. но платить за этот рост он будет отсутствием в семье.
12 окт 2006, 14:53
Если вы будете его тормозить, то получите присутствие, но проблемы в отношениях...
12 окт 2006, 14:30
Заверните оба.
12 окт 2006, 14:43
Если ему действительно интересен этот проект, то я бы посоветовала согласиться. А он имеет какие-то сроки вообще?
автор
12 окт 2006, 14:45
Это не сколько проект, сколько новый объект...с проектом:). Сроков не имеет, будет справляться, будет вести оба проекта, а зная своего мужа, то он точно справится. И дома мы его не увидим...Грустно.
12 окт 2006, 14:48
А почему Вы с ребенком одни? Выходите в свет, ищите занятия, как совсместные для вас с ребенком, так и свои личные, ищите в жизни интересное. Мой ребенок недавно отказался от дневного сна. Как следствие, в 7.30 вечера он уже засыпает. Общение с папой у него тоже только по выходным (да и это не всегда). Не понимаю Вашей проблемы, если честно.
12 окт 2006, 18:15
я думаю имеетсмысл потрерпеть и дать ему возможность хорошо заработать
12 окт 2006, 18:17
Как бы Вы не сказали, ответственность за это решение будет уже на Вас.
Anonymous
12 окт 2006, 20:24
Была в подобной ситуации такого выбора. Мужа работать на вторую работу не пустила. Для меня важнее семья, а не деньги. Но я такой человек, я успеваю соскучиться по мужу, если его нет дома с 9 до 6. Ну а выходные мы должны проводить вместе, просто потому что я просто умру без общения с ним. А денег всегда не хватает. А ещё я просто боюсь, что мне не хватит времени насладиться друг другом, мне ыже 30, а ему почти 40. Сколько нам отпущено, никто не знает. Поэтому предпочитаю его рядом со мной, а не на работе. (с транслита)
12 окт 2006, 20:27
Ну деньги он ведь для семьи зарабатывает. Зачем так категорично?
AD
AD
автор
12 окт 2006, 21:25
Но ведь и правда стоит такой выбор! Либо ты с семьей, либо ты на работе форева. Конечно деньги для семьи, но общение, совместные прогулки, ужины, игры с ребенком не купишь ни за какие деньги!
12 окт 2006, 21:39
Знаете, если Ваш муж хочет заниматься этим проектом (а Вы говорите, что он загорелся), то пусть, ведь вопрос даже не в деньгах. Мужчины так устроены, что на певом месте у них все-таки ДЕЛО. А наше, женское дело - предоставить им возможность самоутверждаться.
12 окт 2006, 21:45
ПУсть зарабатывает. Потом может не быть возможности, не предложат, могут возникнуть другие проблемы.......Без денег гулять и ужинать не очень-то. Поверьте мне, если у Вас сейчас все благополучно, то не обязательно, что на все время. Если есть возможность, надо браться.
Anonymous
12 окт 2006, 21:50
А если перетрудится? Сколько мужчин в России не доживает до 50 лет. Лучше лишний час-два по парку погулять да супом дома обедать, чрм кофе на работе хлебать да над проектом горбатиться. ИМХО естественно. (с транслита)
автор
12 окт 2006, 21:56
С обедами как раз проблем и нет, сфера деятельности - ресторанный бизнес. Накормлен, слава богу.
12 окт 2006, 21:57
Вот-вот, я тоже об этом как раз подумала... Взвалить на себя можно много, но здоровье же одно! Или жить по принципу - сначала гробить здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратить деньги, пытаясь вернуть немножко здоровья?
автор
12 окт 2006, 21:57
Головой понимаю, а смириться с постоянным отсутствием трудно. Но видимо придется:((
12 окт 2006, 22:01
Для меня однозначно - семья. Но это для меня и я считала бы правильно, что у любого человека (вне зависимости от пола) семья должна быть приоритетной. Денег всех не заработаешь, лишние деньги "на семью" мало чего могут дать для собственно Семьи. Но к сожалению мы все не совсем разумны в глобальном масштабе. Мужчинам часто важны амбиции. Вам надо обсуждать это вместе, чтобы у него не осталось осадка против Вас как препятствия в его карьере
12 окт 2006, 22:35
Лишние деньги? Вас ,мадам , жареный петух в одно место не клевал. Мало, что могут дать - однако. Пока есть силы надо зарабатывать, после 40 здоровье будет уходить как вода в песок, и лучше имет некоторый запас. Я вкаливала по 12 минимум, без отпусков, часто без выходных, чтобы можно было как-то жить, выплачивая за картиру. Я выплатила кредит...но я надорвалась. Сейчас уже так не могу, просто сводим концы с концами. ПАХАТЬ надо пока можешь, потом ничего не будет. Вот не представляю, что бы было с нами, если с квартирой бы вопрос не закрыли. Теперь мне даже помирать не страшно, из их квартиры их никто не выгонит.
12 окт 2006, 23:52
1.после 40 здоровье уходит во многом и потому, что до 40 о нем не слишком думали. 2.помирать не страшно, если жил по совести и по любви, а не гнался и надрывался. "О, безумный человече, доколе углебаеши, яко пчела, собирающи богатство твое?" Кстати,автора жаореный петух тоже не клюет А что там дальше будет, мы не ведаем. У меня мать тоже насобирала запас на сберкнижке. Буханку хлеба на него можно было купить после 91 года. А вот семье молодой и детской душе, воспитываемой ДВУМЯ родителями запас прочности никогда не повредит.
13 окт 2006, 11:25
Не обязательно на сберкнижку собирать. Можно купить то, что свою ценность не потеряет, например недвижимость. Раньше нельзя было купить просто так, если тебе уже есть где жить, а теперь-то можно. :)
13 окт 2006, 13:40
По пункту 2, каждому свое, это что кому на роду выпадает. И я разве говорила о сберкнижке, даже если о денежном вкладе, то уже есть масса банков более приятных, чем Сбербанк.
12 окт 2006, 22:21
Думаю стоит серьезно задать вопрос, "Что будет если работу не примем?" Вероятна ли такая возможность снова? Другой вопрос - как долго ожидается работа в таком напряженном режиме? Если на пару лет, то опять таки совершенно другой расчет, чем если на много лет. Если будете брать работу, с таким ростом доходов обязательно обговорите себе помощь по дому - пусть приходит женщина помочь с уборкой, и няня на пару часов в день. Если есть сервис который привозит продукты на дом, это тоже хорошо. Это поможет Вам проводить качественное время с мужем когда у него выходной.
13 окт 2006, 08:01
Я однозначно "ЗА НОВУЮ РАБОТУ". Объясню почему. Я думаю, что резкое увеличение рабочего времени будет только в первое время. А потом можно научиться себя организовывать, планировать - и в итоге тратить на работу не на много больше времени. А если вы откажитесь, потом муж будет жалеть об упущенных возможностях. Я предпочитаю утверждение, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
13 окт 2006, 09:42
Сколько лет мужу? Если ДО 35 - мне кажется, стоит взяться. Если больше... впрочем я сомневаюсь, что тогда он бы стал вас спрашивать :-)
автор
13 окт 2006, 14:26
Мужу до 35. Решения, касающиеся семьи обычно принимаются на семейном совете. Вы думаете после 35 все изменится и муж будет все решать сам?? Все от человека и отношений в семье зависит, а не от того, сколько ему лет.
Anonymous
13 окт 2006, 12:16
У моего мужа з.п. в 2 раза больше, работает много, устает сильно. Я тож работаю:) Денег много не бывает:) Вроде не жалуемся на жизнь, когда хотим развлечься - можем себе это позволить. Всегда можно выкроить денечек на семью. В результате: мы оба скучаем по дочке и когда есть возможность побыть втроем - это щастье:)у нас нет проблем бытовых проблем - это мило. Так что я ЗА НОВУЮ РАБОТУ вашего мужа:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325