Меню

Что со мной не так?????

AD
Ехидна:(
12 окт 2006, 17:46
Читаю топики про детей и тошно от самой себя:( Есть старший сын, люблю его, не могу сказать, что вот крышу от материнства рвет, но люблю очень. Все для него всегда делаю и делала. Сейчас он в третьем классе, я понимаю, что он, увы, не светоч мысли, учеба дается тяжело, он тормозит очень сильно в учебе и вообще весь рассеянный, но для меня это значения особо не имеет, я его не за заслуги учебные люблю, хотя конечно меня это не радует. Это при всем раннем развитии и всем прочим. Сейчас я беременна вторым, рожать через месяц. Мы думали девочка я вроде радовалась и самое смешное я всегда хотела второго ребенка. Ан мальчик опять. И я понимаю, что вот вообще я ребенка не хочу. Беременность для меня пытка, ожидание ребенка безрадостное, забеременела случайно, аборт делать не стала, сейчас уже жалею, что не сделала. Меня тошнит самой от себя. Все женщины как женщины, а я урод моральный. Муж радуется ребенку очень, я ему конечно не говорю про свои чувства, но самой от них не убежать. Мужа очень люблю. А вот от того, что появится ребенок депрессия все глубже и глубже. Мысли идиотские-старший взрослым стал, только дух можно перевести, а тут опять. Няню я возьму, но я не сторонник того, чтобы дети были перекинуты на нянь-бабушек постоянно, другое дело, пока я на работе. А на работу я выйду как только кормить перестану. А кормить я буду максимум месяца три. Наверное мне нельзя детей иметь, мне страшно от своих мыслей, депрессия от собственной неполноценности. Есть шанс, что захлеснет, когда рожу. А если нет? Я просто монстр какой-то. Шевеления ребенка меня раздражают, меня вообще раздражает факт беременности и материнства. Я даже не знаю, зачем пишу. Что тут посоветуешь?:( Увы, ничего. Если можно без патетики типа как можно ТАК говорить о ребенке. Самой стыдно, но как есть:(
Anonymous
12 окт 2006, 17:54
Да ладно вам:)Депрессия у вас:(Страх перед родами.Вы накручиваете себя сами,тем что забот и проблем прибавится боитесь.Забот конечно прибавится,зато у вас появится замечательный сынок:)
12 окт 2006, 18:09
говорят что это дородовый депресняк и это нормально
12 окт 2006, 19:25
Если беременность тяжелая, то нормально, что у вас "не рвет крышу" от радости и все видится в черном свете. Все будет нормально, ИМХО.
12 окт 2006, 19:33
Давайте поговорим о том, чего Вы боитесь, что Вам не нравится в сегодняшней ситуации. Вы начали письмо с того, что старший сын не очень успевает в школе... Вы беспокоитесь, что младший тоже не будет успевать? Вы чувствуете, что воспитание ребенка это потеряный труд, раз старший все равно не учится "несмотря на раннее развитие"? Знаете, в 3-ем классе учеба это то, что можно обьективно померить. Но во взрослом состоянии я бы сказала что большинство родителей начинают реально ценить моральный облик своих детей - как они растят свои семьи, какие у них отношения на работе, какие они взрослые дети своим родителям. Если мальчик Ваш не очень учится (т.е. оценки не супер), но тяжело работает, в жизни он не пропадет, и Вы это знаете. Или возможно я вообще не с той стороны смотрю на проблему... напишите пожалуйста, что Вас именно беспокоит сейчас. Удачи.
Ехидна:(
16 окт 2006, 18:02
Да меня беспокоит скорее всего то, что только я обрела некую свободу, как опять-двадцать пять. Не в состоянии я ребенка на няню перекинуть. Т.е. когда я на работе, то да. А так выходные:секции, театры, музеи, выставки, зоопарки, прогулки и прочее и прочее. Понятно, что можно бабушек попросить, но я работаю и ребенку важно, чтобы мама была хотя бы на выходных с ним. Ночи бессонные опять-таки. Блин, сама понимаю насколько эгоистично это звучит, но честно. Я хотела девочку, беременна мальчиком, какая-то....безысходность что ли. И отдыхать я не могу без детей. Я за 9 лет, что у меня есть сын, только один раз без него куда-то съездила. Дело даже не в совести, а я приехала без него и мне сразу стало жалко, что я вот на море, а он нет. Иля я где-то в интересном месте, а он нет. А что такое отдых с маленькими детьми и какой это отдых все наверное знают. Особенно когда отпуск раз в году. Сейчас мне с сыном даже интересно куда-то ездить, ему все любопытно, все интересно, он не устает гулять-бродить, с питанием опять таки проблем нет, с маленьким опять-таки не так все просто. Вот:(
14 окт 2006, 00:15
мне кажется, это просто-напросто депрессия, которая бывает почти у всех беременных женщин. Вы родите своего сыночка, прижмете к груди.. и забудете о своих мыслях. Это же такое счастье. Маленький комочек, беззащитный... Все пройдет! Поверьте! Вспомните свои ощущения, когда родили старшего. Все будет хорошо!
Ехидна
16 окт 2006, 18:11
Старшего я очень ждала. Разговаривала с ним, одежду недель с пяти беременности покупала:). Сейчас же нет никакого желания вообще что-либо делать. Ради приличия одежду купила, чтобы муж не понял, как мне тоскливо:(И то все по инету, всякие коляски-кроватки и прочее, прошу мужа купить, типа мне тяжело:(
Ю.
12 окт 2006, 19:50
Простите, а можно вопрос к Вам? А Вы няню к грудничку возьмете или сразу к двоим деткам? Просто интересно, т.к. сама скоро буду в аналогичной ситуации и уже прикидываю как будет дальше (только я до года точно сама сидеть буду)и во сколько мне это выльется,и есть ли вообще смысл мне выходить работать.
Ехидна:(
16 окт 2006, 18:18
У старшего есть няня, которая приходит утром, уходит, когда я или муж с работы приходим. К грудничку наверное с проживанием брать будем. Пока думаем. Моя мама хочет к нам переехать, но я боюсь, что тогда муж съедет:)
12 окт 2006, 20:51
Я тоже надеюсь, что у вас просто осенняя депрессия! Вы просто забыли уже: какие они - малышкИ. Как увидите свою ляленьку - будете винить себя за эти вот мысли. Чтобы ребёнку не навредить - хотя бы просто не парьтесь, не думайте об этом, не зацикливайтесь, чтобы негатив ему не посылать. Переключите мысли на другое.
13 окт 2006, 01:01
Депрессия:-( Но это пройдёт, скорее всего сразу же как увидите сыночка. Некоторые , наоборот, в беременность как на крыльях летают, а потом такие грустные гуляют с ребёночком, с траурным выражением лица. А Вы родите, и будет Вам другая весна, так сказать:-) А на счёт старшего сына, не расстраивайтесь! Часто в младших классах умные и даже талантливые мальчики хуже учатся, чем, например, прилежные девочки. Так себе успеваемость в третьем классе не так уж показательна. В более старшем возрасте всё может очень резко измениться. Вы же с ним продолжаете заниматься? Удачи и лёгких родов! (с транслита)
13 окт 2006, 11:07
http://www.eva.ru/articles/lukoshkina.html Почитайте вот это.
13 окт 2006, 14:57
Автор, у вас просто осенняя депрессия плюс гормональный вплеск, свойственный беременным. Плюс усталость, наверное. Все уладится, у всех бывают такие моменты, когда хочется все бросить и уйти. Через несколько дней вы посмотрите на мир другими глазами. А сейчас просто попробуйте порадовать себя. Прогулкой, походом в кино, театр (если это возможно, конечно), вкусным ужином. Все будет хорошо)
13 окт 2006, 17:14
А я с такими мыслями с первым дитем (и пока единственным) ходила. И еще лето было. Все в красивых брючках\юбочках\кофточках - а я как утка пузатая... И родила я слишком рано, может и настрой такой в чем то этому поспособствовал. в 28 недель. И резко прошли эти глупые мысли. Все у вас будет отлично, здоровья вам и деткам, и легких родов!!!!
Anonymous
13 окт 2006, 23:49
Дурочка Вы, сами не понимаете зачем живете, а живете за тем, чтобы родить 2-х замечательных сыновей, помошников и ваше продолжение! Все суета-работа и мужья, лишь дети наши-смысл жизни. Живите и радуйтесь, что здоровы сами, что есть у Вас семья, что ждете ребенка, такое счастье некоторым только снится, поверьте! Выйдите утром, посмотрите на Солнце и улыбнитесь от всей души!:) Родите и любите своего малыша, который дан Вам не "по залету", а Богом. http://www.hot.ee/kizy/god.swf
Anonymous
14 окт 2006, 01:07
а столько хочушек этого ждут,а дается вот таким-кому дети не нужны.Очень жаль ((
Anonymous
14 окт 2006, 10:07
да нужен он ей, нужен,просто запутался человек в трех соснах, приоритеты в жизни не те расставил.
Ехидна
16 окт 2006, 18:29
Ну не у всех наверное приоритет материнство. Не монстр я , просто кроме детей еще чего-то хочется. Сейчас конечно уже нужен, он толкается-пихается. Просто за свои мысли страшно и стыдно. Про хочушек я сама думала, я со старшим была хочушкой. С младшим была нехочушкой.
14 окт 2006, 01:55
Перестаньте нервничать. Ребенок уже есть? Есть. Значит принимайте то, что нельзя измненить ;). Ну не хотите вы ребенка, такое тоже бывает. Материнская любовь не всегда приходит сразу. Я вообще считаю, что она приходит через какое-то время. Я с первым обыкновенной была мамой, без снесения крыши. Во вторую беременность очень хотела девочку - ан нет, получился мальчик. А сейчас от обоих крышу несет конкретно ;)))) Два мальчика, ето, класс. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
14 окт 2006, 10:07
Ура двум пацанам!
16 окт 2006, 18:18
Все с вами так :))) И вы совсем не моральный урод. Попробуйте отнестись к вашим эмоциям как к варианту нормы и не испытывать чувства вины за возникающие в голове мысли. Разве вы сомневаетесь в том, что будете способны любить будущего ребенка? А больше, милая автор, и не надо ничего...
ехидна
16 окт 2006, 18:43
спасибо:)
Милицейская волна
16 окт 2006, 19:49
Песню вспомните-Хорошее дело-рожать сыновей! Которые могут сидеть за столом, Которые могут идти наприлом. Чтоб ветер лавиной и счастье-лавиной, Тебе половина, И мне-половина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325